Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Мопед остался в лесу. Как достать?


Мопед остался в лесу. Как достать?

Сообщений 1 страница 50 из 83

1

Ехал и заглох. Причину не выяснил, может карб засрался или электрику замкнуло. Засунул под куст. Полста км от города. Еле дошел до дома в мотоботах (гаерны гаерныы). Как эвакуировать мопед? Может кто подскажет...

0

2

Вариантов не много... Только если есть машина с прицепом (если конечно машина там пройдет), либо на буксире, за квадром например... По какой дороге хоть сломался?

0

3

За Найбой. На прицепе вытягивать только. До дороги.

0

4

ого... нормально так уехал... к тому же один...  прицеп есть, а вот машины с фаркопом нету

0

5

Или ремонтировать на месте. Карб снимается и разбирается за 1-2часа. Электрику проверить тоже можно - есть ли искра на свече.

0

6

на прицепе - это не на машине. Веревка на моте осталась. Можно до Чехова (даже ближе). Там дорога ровная и без кочек, отменные виды.
Все же, я надеюсь его починить на месте. Инструмент там же спрятал, чтобы не тащить лишнее на себе.
Искра есть. Считай две катушки на моте стоит и две свечи (второй комплект запасной, вынул-всунул, под бензобаком болтается). Грешу на карб... Надо снимать и чистить. Может шприцем дунуть?
Меня бы кто вторым номером подкинул до места.  :flirt:  Там договоримся.
Там медведей дохера, страшновато одному шагать. Чуть не сожрал один по дороге.
Один постоянно гоняю. Первый раз так впух. Думал, на пяток часиков прокачусь.

0

7

Звони, будем выручать. 29-23-32
Может кто до Долинска или до Чехова тебя подбросит на машине, а то по асфальту и грунтовке запаримся вдвоем ехать на XR.
Если у кого есть возможность на квадре подключиться к спасательной операции - будет вообще хорошо.

Ты пока расскажи как он у тебя сломался и какие были последние признаки жизни  :writing:

0

8

я бы мог на квадрате, но тока в пятницу после работы.... раньше никак :(  готов даже в ночную идти если с кем в паре еще лучше, квадрик 2х местный.

0

9

Парни я не понял где это и как далеко?

0

10

А ты откуда путь начинал? С какой стороны заезжал и где по точнее сломался? Я сам С Долинска, квадрат обкатал уже. Если что...

0

11

Кстати фаркоп на квадрате есть...

+1

12

если с долинска заходить, я готов, как посты пройти ? я готов к эвакуации. мог бы  попросить батю, но савфарь пока 2вд :(

+1

13

Костя написал(а):

Парни я не понял где это и как далеко?

Костя, это старая Японская дорога между Долинском и Чеховым. С одной стороны острова на другую Вообщем.

+1

14

Самый простой и удобный вариант, попросить Антоху, чтобы он докинул на квадре до места... До Долинска я думаю добраться не проблема... Антоха, вся надежда на тебя!!! Выручай DEDушку!!!

0

15

Fonoor написал(а):

Самый простой и удобный вариант, попросить Антоху, чтобы он докинул на квадре до места... До Долинска я думаю добраться не проблема... Антоха, вся надежда на тебя!!! Выручай DEDушку!!!

Я могу помочь с ремонтом мота на месте.

0

16

Тогда Собираемся и погнали Деда спасать...

0

17

Антоха написал(а):

Тогда Собираемся и погнали Деда спасать...

Осталось информацию от Деда получить :) Дед звони или пиши. Надо время и день согласовать.

0

18

если вечером то я с вами

0

19

кто знает, как там дела?

0

20

Добрый вечер всем!
Спасибо, что откликнулись. Извините, что не отвечал, работаю.

Простыня

Предлагаю в пятницу, в районе 19.00, где поворот на Углезаводск. До места примерно два-три часа, по пути будет два смытых моста, которые берутся в обход и переправа через Найбу (по яйца). В остальном, дорога отличная, местами в легких промоинах. С выходом на хребты будет почти ровная там, где глина, а потом вообще ровная, где мелкий скальник. Четверть пути проделал нагруженным, ночью, при свете обычного китайского фонарика, прилепленного скотчем к козырьку (фара в ремонте). Найбу утром форсировал.
Если не растащили схрон с мопедом, то там палатка на 4х и бензопила. В районе нескольких километров - место для ночлега и хорошие дрова. С меня много мяса (говядина? только мариновать не умею) и коньяк.
______________
Телефон записал, мой - прямо в профиле.
Мопед лег на бок, выжался полный газ, пару секунд работал и заглох, будто питание вырубилось или подножку опустили. И намертво. Наскоряк порылся в нем, даже под пробки регулировки клапанов заглянул - вроде все целое, ничего не оторвалось. Свеча мокрая или нет - не понял, все в воде было. Когда снял пластик, увидел, что потерялась крышка на предохранителях и там все в грязи и воде, сами целые. Искру проверил - на обоих катушках есть. Одна свеча обычная, другая иридиевая - обе исправны. Слил все из поплавковой камеры. Бензина почти полный бак (в Долинске заправился).
Надо было спешить выползать к людям, потому додумывал уже по дороге: не разобрал кнопку выключения двигателя, не удостоверился, что топливо через карб поступает в цилиндр, не втыкал запасной предохранитель (визуально все целы). Потом вспомнил, что в коробе воздухана была вода (после Найбы), может чего и засосало. Бак в этом году поржавел, все руки не доходят почистить. Карб тоже в этом сезоне не ковырял, но ковырял в прошлом (ездил на ВМаксе весь прошлый год).
Другой косяк - снял бугель с фарами, который треснул после соревнований, провода в пучок и в целофан, изолентой перемотал. Хотел с зарплаты бугель починить. Может там что замкнуло - не проверял. Ключ зажигания прихватил хомутом к рулю. Было мокро, шел дождь, местами ливень. Заряда аккумулятора оставил для пары тычков, на всякий случай. Но он будет дохлым, скорее всего. Не додумался клемму скинуть - спешил.
Когда маслал двигатель, то он не чихал и не схватывал. Не стрелял, аккумулятор был заряжен под завязку, крутил достаточно долго. С толкача не получилось - не схватывал.

Такие дела.

0

21

В смысле, где поворот в Долинске на Углезаводск. Вот маршрут на Чехов (пару лет назад чувак с МегаАктив подарил). http://files.mail.ru/MMTKFS Идет на навителе и гармин.

0

22

ну  так как замутим помощь мотобрату? реальные предложения в эфир

0

23

ded_123 написал(а):

Предлагаю в пятницу, в районе 19.00

  По предварительным данным в пятницу и субботу дождь обещают.....

0

24

В пятницу в 19:00 не вариант  :no:  В ночи мы ничего не сделаем, а ночевать "с медведями в берлоге" не лучшая идея  :insane:
Скорее всего ехать надо в субботу, после окончания дождя- надеюсь часикам к 11:00-12:00. Вода в Найбе поднимется, если дождь ночью будет сильный. Возможно лучше будет подъехать со стороны Чехова, чтобы не утопить другие моты на переправе. ИМХО
Напомню как выглядит пересечение реки в сухую погоду по низкой воде:
http://s1.uploads.ru/t/q6nwy.jpg

Хотя интереснее ехать со стороны Долинска.
Хороший повод прокатиться совместно с Долинскими и Холмскими ребятами!

0

25

выехать могу в пятницу, но в одног очккю чета )))) и погода не радует. У меня  глубина максимальная прохождение брода 65-75 см. У меня проблем одна, дяденьки с полосатой палочкой.

Отредактировано КиР (2012-08-08 07:35:39)

0

26

enduro59 написал(а):

Напомню как выглядит пересечение реки в сухую погоду по низкой воде:

в субботу там были, этот "островок" находится под водой :)

Отредактировано Victor (2012-08-08 08:01:23)

0

27

КиР написал(а):

дяденьки с полосатой палочкой

помоему она у ВСЕХ!!!))) а я на выходных не смогу(((

0

28

КиР написал(а):

У меня проблем одна, дяденьки с полосатой палочкой.

Тебя пытались хоть раз останавливать? Мне кажется что мы им глубоко не интересны. Я даже перестал с собой документы и права брать, при их наличии.

0

29

enduro59 написал(а):

Тебя пытались хоть раз останавливать? Мне кажется что мы им глубоко не интересны. Я даже перестал с собой документы и права брать, при их наличии.

я тоже вчера номер открутил  :D

0

30

enduro59 написал(а):

Тебя пытались хоть раз останавливать? Мне кажется что мы им глубоко не интересны. Я даже перестал с собой документы и права брать, при их наличии.

а мне и брать то не чего   :D  через посты как, если на север ехать? ;)

0

31

КиР написал(а):

У меня проблем одна, дяденьки с полосатой палочкой.

Четыре раза через  пост  гонял в Сановке... ни разу не нужен был им... А в Долинске так и не счесть..... :dontknow:

0

32

Блин, в Субботу я не смогу...........

0

33

ded_123

  А ты после переправы через Найбу далеко уехал в лес?

0

34

Антоха написал(а):

Четыре раза через  пост  гонял в Сановке... ни разу не нужен был им... А в Долинске так и не счесть.....

ну будем надеется что и  меня трогать не будут:)

0

35

enduro59 написал(а):

пытались хоть раз останавливать?

в том году я поносился по городу под вой сирен, даже подрезали и на ходу двери открывали. но че толку. это ЭНДУРО!!! там бордюр, там газон, там пробки, это все плюсы для нас!

0

36

Антоха написал(а):

через  пост  гонял в Сановке.

объезд есть довольно приличный по дороге на ключи и через поля до 5 киллиметра.

0

37

КиР написал(а):

У меня проблем одна, дяденьки с полосатой палочкой.

Да не парься ты. За 3 года меня всего один раз останавливали, в городе, на перекрестке дорогу перекрыли (и то, это были самые ЗВЕРИ, на сером марк2), проверили доки и права и пожелали счастливого пути. Посты прохожу спокойно... Ново-Александровский пост можно объехать справа, там перед постом метров за 100, есть поворот направо, переезжаешь ж/д пути и через 100 метров налево, через частный сектор в Северный городок... Ну это если совсем очково... а так даже не парься, начнут тормозить, уходи в северный городок и до конца, там взлетка старая, они туда не сунутся...

joker007 написал(а):

объезд есть довольно приличный по дороге на ключи и через поля до 5 киллиметра.

Ты не ищешь лёгких путей )))

joker007 написал(а):

в том году я поносился по городу под вой сирен, даже подрезали и на ходу двери открывали. но че толку. это ЭНДУРО!!! там бордюр, там газон, там пробки, это все плюсы для нас!

Тоже было... и ты прав, ну куда им за нами по бездорожью )))

0

38

Fonoor написал(а):

Ты не ищешь лёгких путей )))

а я там и на машине иногда проезжаю по настроению... :crazy:

0

39

Ну так что, по существу?

0

40

Предложение, вернее, два предложения:
1) Выдвинуться на место в пятницу вечером, постараться переехать Найбу и забраться на хребты до темноты. Потом полчаса-час в сумерках на обустройство лагеря и заночевать с коньяком под шашлык. Как уже говорил, в лесу осталась палатка и бензопила. Если их еще не сп***ли, то можно неплохо посидеть у пионерского костра.
2) Выехать в субботу, добраться и определиться уже на месте.
Из минусов - это погода, ну и мишки. Свято верю, что мишки боятся огня и всегда спал рядом с костром, обложившись дровами. Пока еще не сожрали.
Ну, а так, мне бы добраться до мопеда с кем-нибудь, посмотреть его и потыкать отвертками.

Сахком обещает дождик ночью и утром с пятницы на субботу. Пятница солнце, суббота с прояснениями.

Брод на Найбе на фотке не узнал, сам же переехал реку метрах в ста ниже по течению. Там были следы мото, квадра и джипа. Проехал по гальке, на другом берегу пробита дорога, которая выводит на основную тропу. Уехал примерно на 20-30 км от Найбы. Вот.

0

41

ded_123 написал(а):

Свято верю, что мишки боятся огня и всегда спал рядом с костром, обложившись дровами.

ну иногда они даже костер могут лапами раскидать, а так да боятся ))

ded_123 написал(а):

Уехал примерно на 20-30 км от Найбы.

сколько же ты времени шел назад?

Отредактировано Victor (2012-08-10 16:47:20)

0

42

Часов десять назад (скорее, это было вперед) топал. Жене надо было позвонить, пошел к другу, в Чехов. Позвонил.  :hobo:

Блин, ни разу не пожалел, что потратился на Гаерны 12е, сидят, как влитые. В мокрых ботах даже мозолей не натер.

Отредактировано ded_123 (2012-08-09 17:46:14)

0

43

так ты до развилки доехал Костромское-Куйбышево? там еще гора Лютая не далеко ее видно с перевала

0

44

не знаю даже :)

0

45

парни, давайте в субботу?

0

46

ded_123 написал(а):

парни, давайте в субботу?

Часиков в 11:00? На Старом Друге.

0

47

ded_123 написал(а):

парни, давайте в субботу?

Братцы в Субботу не могу, работаю...(((

0

48

дождика не будет и я к вам присоединюсь

0

49

Кто в итоге поехал? Какие результаты???

0

50

Спасибо, что достали, я ваш должник. :)
Димке - быстрейшего выздоровления.
Нормально добрались же?
Димкин мот в деревне похранится, без проблем. Если надо, я перегоню до Южного.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Мопед остался в лесу. Как достать?