Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Замена цепи


Замена цепи

Сообщений 1 страница 50 из 107

1

Выручайте. У кого есть приспособа для заклепывания цепи? Нужно цепь поменять. Отдолжите на недельку. С меня бутылка пива. Покупать приспособу на один раз не хочется.

0

2

DR-Z400 написал(а):

Выручайте. У кого есть приспособа для заклепывания цепи? Нужно цепь поменять. Отдолжите на недельку. С меня бутылка пива. Покупать приспособу на один раз не хочется.

Серега, если не найдешь приспособу - большой молоток или маленькая кувалда тебе в помощь :)
Я не заморачивался с приспособой.

0

3

enduro59 написал(а):

Серега, если не найдешь приспособу - большой молоток или маленькая кувалда тебе в помощь 
Я не заморачивался с приспособой.

А для обратного процесса, болгарка )))

0

4

enduro59 написал(а):

Серега, если не найдешь приспособу - большой молоток или маленькая кувалда тебе в помощь :)
Я не заморачивался с приспособой.

Да я этот вариант знаю. Но не особо этому доверяю. Во первых не удобно заклепывать на весу, во вторых невозможно проконтролировать качество - усилия в цепи при езде дай бог. Если только снимать заднюю подвеску, заклепывать цепь на верстаке и одевать на мот, но это хлопотно.

0

5

enduro59 написал(а):

Серега, если не найдешь приспособу - большой молоток или маленькая кувалда тебе в помощь :)
Я не заморачивался с приспособой.

   Я тож так и поступил не так давно.....   Вроде работает...

0

6

Взял себе такой вот Chain Braker, а для того чтобы им можно было заклепать цепь, взял шарик из подшипника (с переднего колеса), он как раз встает в гнездо, вместо стержня. Цепь клепается легко и просто. Инструмент маленький, помещается в поясную сумку и где-то в пути разрыв цепи не доставит особых проблем. В сумку обязательно нужно взять новый замок.
http://se.uploads.ru/t/yvr6x.jpg

0

7

GARRIOTT написал(а):

Инструмент маленький, помещается в поясную сумку и где-то в пути разрыв цепи не доставит особых проблем. .

гОните.....компрессор тоже с собой возите?

+1

8

vint написал(а):

гОните.....компрессор тоже с собой возите?

А когда цепь в тайге порвётся нужно будет просто сотню км катить мот в сторону дома :D

0

9

vint написал(а):

гОните.....компрессор тоже с собой возите?

Ручной насос и ремкомплект тоже с собой. Когда едешь на дальняк, где до ближайшей зоны связи километров 50-100, минимальный ремкомплект особенно актуален. Встречался мне в пути человек с разорванной цепью, который с помощью "камня и палки" пытался ее починить, ох как он рад был хоть каким то инструментам. И еще, слова выбирай, когда пишешь что-то, гнать будешь когда запряжешь.

0

10

Fediken написал(а):

А когда цепь в тайге порвётся нужно будет просто сотню км катить мот в сторону дома

а вы цепи по прочнее ставить не думали ?

0

11

Лучше уж один раз купить хорошую дорогую цепь, чем попасть в малоприятную ситуацию.

+1

12

бродилкин написал(а):

Лучше уж один раз купить хорошую дорогую цепь, чем попасть в малоприятную ситуацию.

Малоприятные ситуации случаются...

0

13

Парни, каждый для себя решает что брать, а что не брать. Лишние 100 грамм в  рюкзаке могут избавить от неприятностей в дороге себя, а также помочь кому либо если что.

0

14

GARRIOTT написал(а):

Малоприятные ситуации случаются...

Согласен, но нужно сокращать риск их возникновения. Понятно, что весь гараж с собой не возьмешь в путешествие, но необходимые инструменты с собой возить нужно, а лучше брать одного товарища на квадрате. :rolleyes:

0

15

e-special написал(а):

а вы цепи по прочнее ставить не думали ?

Ну, цепь которая никогда не порвётся вроде не изобрели. Три моих последних цепи порвались, в двух случаях я был безумно рад, что была связь и можно было вызвонить буксир, в третьем случае, я пёр моц километров 10 до гаража. В этом году, тоже себе клёпальник приобрёл. Вопрос не актуален для человека, который дальше лужайки за домом не выезжает. Я почти всегда тока на дальняк матаюсь в новые, не разведанные для меня места, в одно жало, так что, лично для меня, клёпальник более чем необходим

0

16

Fediken написал(а):

Ну, цепь которая никогда не порвётся вроде не изобрели. Три моих последних цепи порвались, в двух случаях я был безумно рад, что была связь и можно было вызвонить буксир, в третьем случае, я пёр моц километров 10 до гаража. В этом году, тоже себе клёпальник приобрёл. Вопрос не актуален для человека, который дальше лужайки за домом не выезжает. Я почти всегда тока на дальняк матаюсь в новые, не разведанные для меня места, в одно жало, так что, лично для меня, клёпальник более чем необходим

Точно! Я тоже часто на дальняк мотаюсь и порой в одного, и инструмент с собой это какая никакая страховка

0

17

GARRIOTT написал(а):

Малоприятные ситуации случаются...

так избавьте себя от них :)

0

18

Fediken написал(а):

Ну, цепь которая никогда не порвётся вроде не изобрели. Три моих последних цепи порвались, в двух случаях я был безумно рад, что была связь и можно было вызвонить буксир, в третьем случае, я пёр моц километров 10 до гаража. В этом году, тоже себе клёпальник приобрёл. Вопрос не актуален для человека, который дальше лужайки за домом не выезжает. Я почти всегда тока на дальняк матаюсь в новые, не разведанные для меня места, в одно жало, так что, лично для меня, клёпальник более чем необходим

вы наверно очень везучий !! :cool:

0

19

e-special написал(а):

так избавьте себя от них

Как себе это представляешь?

0

20

GARRIOTT написал(а):

Как себе это представляешь?

Каждый сезон покупать цепь, тысяч за двадцать, а в конце сезона выкидывать в качестве профилактики и ставить новую, такую же, за двадцать :D

0

21

GARRIOTT написал(а):

Как себе это представляешь?

я думаю, что надо следить за  состоянием своей техники

0

22

Fediken написал(а):

Каждый сезон покупать цепь, тысяч за двадцать, а в конце сезона выкидывать в качестве профилактики и ставить новую, такую же, за двадцать

цепь за двадцать тыс. :rolleyes: ?  бурная у вас фантазия ! :D

0

23

e-special написал(а):

я думаю, что надо следить за  состоянием своей техники

100% безотказной техники не существует, это фантастика

0

24

GARRIOTT написал(а):

100% безотказной техники не существует, это фантастика

ну блин ! я думал существует  :'(

0

25

e-special написал(а):

я думаю, что надо следить за  состоянием своей техники

:D С цепью тут не угадаешь, да, её можно продефектовать на износ, по степени растянутости, влево, вправо на изгиб, износ роликов, но всё это не даёт полной картины чтобы судить, на выброс цепь, или ещё побегает. У моей последней цепи, после того как вид стал не очень, она пробегала ещё пару тысяч, а это серьёзный показатель. И каждый раз менять цепь которая может ещё прослужить тысчонку - другую было бы глюком.
К тому же никто не застрахован от банального заводского брака, когда новая цепь тупо может порваться.

0

26

Fediken написал(а):

С цепью тут не угадаешь, да, её можно продефектовать на износ, по степени растянутости, влево, вправо на изгиб, износ роликов, но всё это не даёт полной картины чтобы судить, на выброс цепь, или ещё побегает. У моей последней цепи, после того как вид стал не очень, она пробегала ещё пару тысяч, а это серьёзный показатель. И каждый раз менять цепь которая может ещё прослужить тысчонку - другую было бы глюком.
К тому же никто не застрахован от банального заводского брака, когда новая цепь тупо может порваться.

Я из своей последней тоже касарь как минимум выжал и с чувством удовлетворения за качество старой цепи,  поставил новые звезды и цепь для гредущего сезона

0

27

GARRIOTT написал(а):

Я из своей последней тоже касарь как минимум выжал и с чувством удовлетворения за качество старой цепи,  поставил новые звезды и цепь для гредущего сезона

И я про тоже :cool: Жаба то давит живую цепь выбрасывать

0

28

GARRIOTT написал(а):

Я из своей последней тоже касарь как минимум выжал и с чувством удовлетворения за качество старой цепи,  поставил новые звезды и цепь для гредущего сезона

я уже третий сезон на одной цепи буду катать !

0

29

e-special написал(а):

я уже третий сезон на одной цепи буду катать !

какой моц?

0

30

e-special написал(а):

я уже третий сезон на одной цепи буду катать !

Моя тоже отходила не один сезон. Акцент был сделан на то, что когда цепь по виду уже требовала замены, она еще проходила ~1К км.

0

31

Fediken написал(а):

какой моц?

CRF450X

0

32

Вопрос как раз по теме: кто-нибудь пробовал цепь дид с сальниками 520, только оригинал, а не китайскую шляпу.

0

33

бродилкин написал(а):

Вопрос как раз по теме: кто-нибудь пробовал цепь дид с сальниками 520, только оригинал, а не китайскую шляпу

у меня такая стоит !!!!!! DID520VX2    :)

0

34

бродилкин написал(а):

Вопрос как раз по теме: кто-нибудь пробовал цепь дид с сальниками 520, только оригинал, а не китайскую шляпу.

Я вот ее ток поставил

0

35

VX2-очень надежная , я за один сезон раза три мож подтягивал

0

36

GARRIOTT написал(а):

Я вот ее ток поставил

Во сколько обошлась?

0

37

e-special написал(а):

VX2-очень надежная , я за один сезон раза три мож подтягивал

То есть если брать 520, там ещё и модификации разные идут?

0

38

бродилкин написал(а):

То есть если брать 520, там ещё и модификации разные идут?

так точно  :)

0

39

e-special написал(а):

CRF450X

Три сезона! :O Она у тебя из титана что-ли?

бродилкин написал(а):

Вопрос как раз по теме: кто-нибудь пробовал цепь дид с сальниками 520, только оригинал, а не китайскую шляпу.

У меня в заначке такая лежит, тока я её не ставлю, жаба давит, пусть ещё немного полежит :D На этот сезон я взял себе EK QX-Ringовую

0

40

бродилкин написал(а):

Во сколько обошлась?

Чето в районе 5К

0

41

Fediken написал(а):

Три сезона!  Она у тебя из титана что-ли?

нет, просто хорошая,качественная, японская цепь :)

0

42

Fediken написал(а):

На этот сезон я взял себе EK QX-Ringовую

ЕК -хуже качеством (уже катали такую) ,при хороших нагрузках оч. быстро тянется

0

43

e-special написал(а):

нет, просто хорошая,качественная, японская цепь

Да, но если бы у тебя была 125-пятка я бы ещё понял...

0

44

e-special написал(а):

нет, просто хорошая,качественная, японская цепь

Где заказывал?

0

45

GARRIOTT написал(а):

Чето в районе 5К

Ну по прошествии сезона будем ждать только положительных отзывов :cool:

0

46

бродилкин написал(а):

Где заказывал?

в москве, это был 2012 год и брали оптом. обошлась мне она тогда -2200руб.

0

47

e-special написал(а):

в москве, это был 2012 год и брали оптом. обошлась мне она тогда -2200руб.

Мдя прошли те времена и цены тоже.

0

48

Fediken написал(а):

Да, но если бы у тебя была 125-пятка я бы ещё понял...

а ты поставь ее и покатай! думаю проблем с ней дооолго не будет

0

49

бродилкин написал(а):

Мдя прошли те времена и цены тоже.

ну  5тыс. можно на цепь потратить и потом не париться

0

50

e-special написал(а):

а ты поставь ее и покатай! думаю проблем с ней дооолго не будет

Как-нибудь :D

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Замена цепи