Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Звон XR400


Звон XR400

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начали стучать клапана.. решил выставить.
Вроде все сделал по мануалу, но после того как залез в выпускные.. легкий стук преврадился в жуткий грохот. Декомпрессор вроде отпустил при установке.. может звинеть пластина декомпрессора?.. она у меня как то ну уж очень сильно гуляет, распред гремит как погремушка если потрясти.

Отредактировано НиХ (2012-06-25 06:20:54)

0

2

Так на XR400 вроде ручной декомпрессор с тросиком на руль? Или у тебя автоматический?

0

3

И ручной и автоматический присутствуют.. судя по мануалу они там оба и должны быть

0

4

НиХ написал(а):

И ручной и автоматический присутствуют.. судя по мануалу они там оба и должны быть

Народ пробовал снимать автодекомпрессор- и заводят только с ручным. В этом случае ты исключишь стук автодекомпрессора, сняв его с распредвала :)
Информации по ремонту декомпрессора я нигде по форумам не находил. Геморойно это. Там много мелких деталей и всю эту систему надо сначала снять прессом с распреда, а потом запрессовать на распредвал обратно. А самое главное - провести дефектовку деталей внутри декомпрессора(данные по допустимому износу деталей внутри декомпрессора я не находил).
Когда его тресешь он стучит и достаточно свободно болтается. Создается впечатление, что он неисправен. На самом деле он работает по принципу обгонной муфты, внутри него ролики. Он раскручивается при заводке двигателя и исключается из работы.

0

5

В теме декомпрессор указана деталька  которая у меня жутко люфтит ..как вдоль оси, так и на вращение и перпендикулярно оси..и гремит на распреде если его потрясти... рядом обгонка и вроде даже там все шоколадно...
А если уж морочиться с распредом, то думаю целесообразней сразу взять Stage 1 или 2 там декомпрессора нет и неплохой зачин под замену карба.

0

6

Оказалось все проще, изза того что точка Т совпадает с двумя положениями распреда... зазоры выставлялись не правильно.

0

7

НиХ написал(а):

Оказалось все проще, изза того что точка Т совпадает с двумя положениями распреда... зазоры выставлялись не правильно.

Так у тебя во втором положении Т все клапана были зажаты! Это у тебя мега зазоры получились после регулировки! Хорошо что разобрался.

0

8

Именно, когда выставил распред кулачками в низ.. то зазоры были около 5мм (как он заводился при это я не знаю). Сегодня востановлю кровоснабжение (оборвал тройник с бензобака Acebris 22л) и катацца!!!!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Звон XR400