Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Моторезина.


Моторезина.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Очень интересно, кто какую резину использовал в прошлом и каковы впечатления от нее? Какую собираетесь использовать в этом сезоне и чем будете руководствоваться при выборе?
Я за два сезона использовал всего 2 вида передней и 3 задней: IRC VE33, DUNLOP 739 и 756. К VE33 на мягком, среднем грунте и в грязи замечаний нет, а на жестком зад плавает, но не сильно, на асфальте стирается очень быстро. Несмотря на то, что 739 и 756 Dunlop- чисто кроссовая резина, она нормально идет по асфальту (стирается гораздо медленнее, чем VE33) и прекрасно показала себя почти на всех видах поверхности, кроме песка. Из-за  большой цены на Dunlop (видел я его только в Автомаксимуме) в этом году попробую IRC или Kenda.

0

2

Мне посоветоВали "Кенду" попРобывать. жесткую или мягкую?

0

3

delfin__228 написал(а):

Мне посоветоВали "Кенду" попРобывать. жесткую или мягкую?

А это уже зависит от того, где собрался кататься, по какой поверхности будет бОльшая часть маршрута. Выбирая мягкую для грязи, будь готов к быстрому износу на твердом грунте. Ну и на мягкой резине не стоит закладывать мот в поворот на большой скорости на асфальте. Есть модели универсальные, но поведение в широком диапазоне грунта и асфальта довольно посредственное.

0

4

delfin__228 написал(а):

Мне посоветоВали "Кенду" попРобывать. жесткую или мягкую?

У меня есть кенда на продажу! приходи посмотри

0

5

а это где примерно?...

Отредактировано delfin__228 (2010-04-08 21:28:31)

0

6

FWA_06 написал(а):

У меня есть кенда на продажу! приходи посмотри

Продажа только в отведенном разделе!!!!!!!!!!!!!!!   Фото продаваемой вещи   обязательно!!!

0

7

Выкладываю ссылки на описание и назначение различных моделей моторезины по производителям(не забывайте открывать каждую интересующую вас модель, для получения более полной информации):

http://two-wheels.michelin.com/2w/front … mp;lang=EN

http://www.dunlopmotorcycle.com/tirecat … y.asp?id=4

http://www.irctire.ru/

0

8

Если верить диаграмам, то мне понравились:ENDURO COMPETITION III REAR и BAJA

0

9

Serufat написал(а):

Если верить диаграмам, то мне понравились:ENDURO COMPETITION III REAR и BAJA

Поддерживаю тебя в выборе Сергей  :) 
ENDURO COMPETITION должны привезти в мае, но ценник будет не дешевый, точно за 4000руб., а вот BAJA не купить, я её даже в Москве не находил(и она идет только для большекубатурных мотоциклов от 650сс, у ней размер 140/80).
Сергей, внизу на страницах, еще можно смотреть производимые размеры.

А я ездил на Т63, её кстати тоже привезут. Диаграмму на неё можно посмотреть по резине Desert(она аналогичная, только для большекубатурных мотоциклов). Посмотрел диаграмму и понял почему она мне так нравилась(когда я в грязь особо не лазил)  :)

0

10

enduro59 написал(а):

ENDURO COMPETITION

А фото есть ??? :huh:

0

11

Какая разница  какая модель  резины , всеравно за сезон  шесть колес износил . А пока резина новая она вся хорошая . Уневерсальной резины нет вообще и неважно мотоцикл это или машина. Просто у нас цены кусучаи . Финансы если позваляют в индуро лучше брать мягкую т.к. по грязи лучше , но износ у нее просто кашмарно быстр.

0

12

Shipa написал(а):

Финансы если позваляют в индуро лучше брать мягкую т.к. по грязи лучше , но износ у нее просто кашмарно быстр.

Подерживаю мнение   :cool:

0

13

Shipa написал(а):

Какая разница  какая модель  резины , всеравно за сезон  шесть колес износил . А пока резина новая она вся хорошая . Уневерсальной резины нет вообще и неважно мотоцикл это или машина. Просто у нас цены кусучаи . Финансы если позваляют в индуро лучше брать мягкую т.к. по грязи лучше , но износ у нее просто кашмарно быстр.

Сергей, ты оцениваешь с позиции кроссового мотоцикла и соответсвующего стиля катания. Для кроссового мотоцикла вопрос комфорта от управления мотоциклом и износоустойчивости слабо актуален, большая часть заезда определяется мастерством пилота, насколько он может управлять мощностью своего кроссовика. Но и вы не поставите на мотоцикл резину с универсальным протектором, вы выбираете только среди кроссовой. 

Для любой машины и мотоцикла важен выбор резины, под те условия в которых человек собирается её эксплуатировать. Факт того что все колеса круглые и одинаково катятся не оспаривается, но как колесо зацепляется и держит поверхность - играет немаловажную роль.  Каждый выбирает резину под те грунты, на которых планирует преимущественно кататься.
За прошлый сезон я откатал 4000км, на новом колесе Michilin T63. Износ за этот пробег составил 25-30% от глубины протектора. Я выбирал резину под твердые грунты, с возможностью легкого бездорожья. Прекрасное даржание шины на тех грунтах для которых я её покупал и замечательная износоустойчивость(резины гарантировано хватит на 2 сезона). Так что "завышенная"(по сравнению с конкурентами) цена на Michilin, компенсируется её качеством. 

Шины - это безопасность, устойчивость и управляемость мотоцикла.
Было бы глупо об этом говорить, если бы не было выбора, но если выбор будет между Michelin, Dunlop и IRC, как обещают в "Гиганте", то эту возможность глупо не использовать.

Выбор за каждым из нас - покупать то что есть, или выбирать то, что нам наиболее подходит.
Безопасного всем катания и удовольствия от вождения мотоцикла ;)

0

14

enduro59 написал(а):

Шины - это безопасность, устойчивость и управляемость мотоцикла.
Было бы глупо об этом говорить, если бы не было выбора, но если выбор будет между Michelin, Dunlop и IRC, как обещают в "Гиганте", то эту возможность глупо не использовать.
Выбор за каждым из нас - покупать то что есть, или выбирать то, что нам наиболее подходит.
Безопасного всем катания и удовольствия от вождения мотоцикла

Золотые слова :cool:

0

15

IRC MOTOCROSS M5B  без коментариев!!!

0

16

e-special написал(а):

IRC MOTOCROSS M5B  без коментариев!!!

Предлагаю полнее описать свои впечатления  :writing:  Сложновато сделать выбор резины по такому описанию  ;)

0

17

enduro59 написал(а):

Предлагаю полнее описать свои впечатления

едет везде!!

0

18

Что такое "Гигант"?

Несколько раз в рабочее время видел "Автомаксимум" закрытым. Ему хана?

0

19

A-method написал(а):

Несколько раз в рабочее время видел "Автомаксимум" закрытым. Ему хана?

еслибы была хана то работали бы с 8 до 8, 7 дней в неделю

0

20

A-method написал(а):

Что такое "Гигант"?

Магазин автошин "Гигант" на Хомском шоссе. Поворачиваешь с ул.Сахалинской  на Хомское шоссе, проезжаешь 1-1,5 км и по правой стороне будет магазин -не промахнешься  ;)

0

21

Спасибо!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Моторезина.