Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » декомпрессор


декомпрессор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Комрады! Подскажите. На распредвалу отмеченный кулачок должен иметь люфт?

http://trueimages.ru/img/81/ee/6c587a764f35a1f5d48f5142805.jpg

Отредактировано Kooper (2012-04-27 08:26:16)

0

2

Да, люфт на декомпресоре - это норма, не переживай.

0

3

Уж больно сильно люфтит, в мануале информацию по зазором не нашёл, думаю может снять его..

0

4

Kooper написал(а):

думаю может снять его..

У тебя Баха с кикстартером или только с электро? Если только с электро, то снимать нежелательно.

0

5

Serufat написал(а):

У тебя Баха с кикстартером или только с электро?

кик+эл.стартер.

Serufat написал(а):

Если только с электро, то снимать нежелательно.

По этому поводу откопал инфу, народ особой разницы с отсутствием декомпрессора не замечает. Собственно причиной инспекции стал стук на холостых исчезающий при небольшом открытие дроселя. Вообщем смутил меня сильный люфт ентого кулочка. Демонтирую декомпрессор и там видно будет))

Отредактировано Kooper (2012-04-27 14:22:57)

0

6

Kooper написал(а):

По этому поводу откопал инфу, народ особой разницы с отсутствием декомпрессора не замечает. Собственно причиной инспекции стал стук на холостых исчезающий при небольшом открытие дроселя. Вообщем смутил меня сильный люфт ентого кулочка. Демонтирую декомпрессор и там видно будет))

Я тоже долго пытался откопать детальную инфомацию по поводу декомпрессора. Инфы мало. Обычно проблемки не в нем. Хотя по звуку - всем кажется что это именно декомпрессор! У меня такая-же ерунда была, я думал "ну стопудово декомпрессор". Разобрал двигатель, осмотрел распред с декомпрессором, изучил конструктив по мануалу(что за детали внутри, и что теоретически может износиться). У декомпрессора позиций работы две: работает или не работает. Принцип его работы, как я понял, - обгонная муфта(подпружиненная) с роликами внутри. Люфт действительно у всех вызывает подозрение, но чаще всего проблема в другом.
У меня например, да и по результатам изучения аналогичных вопросов с декомпрессором в интернете, стук шел от поршневого пальца. Хотя так похоже что это именно декомпрессор! :)
Но у меня стук был на холостых на холодном двигателе, когда прогревался стук пропадал, в связи с увеличением тепловых зазоров. Потом звук стал появляться и при повышении оборотов(износ при начавшемся стуке прогрессирует быстро) - как раз пришла зима и я поменял поршневой палец и поршень, ну и еще ряд комплектующих для того чтобы не вспоминать о ремонте двигателя. Стук пропал.

Так что смотри сам. Без декомпрессора повышается нагрузка на стартер и в некоторых случаях он просто может не провернуть двигатель без декомпрессора. Соответственно стартер может сгореть при повышенной нагрузке.

0

7

Спасибо за инфу, по поводу пальца и цепи подозрения отпали т.к. стук был как на холодном так и на прогретом и проподал как только немножко начиналась раскручиваться движка. Всё таки не стал рисковать, собрал всё обратно и о чудо! Стук пропал. Но! после прогрева начал опять появляться, не постоянно, а переодически. даже теперь не знаю что это)) вообщем буду дальше шупать:))

0

8

Расскажи потом в чем причина. Обмен опытом полезен. Подобные стуки, с подозрением на декомпрессор, у народа периодически возникают.

0

9

Дело было не в декомпрессоре, а в растянутой цепи. Поменял цепь, верхнюю звезду, натяжитель, слайдер и всё чётко, не чего не стучит.))

0

10

У меня эта деталь разве что не проворачивается на валу.. полез по причине так же звона

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » декомпрессор