Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Вопрос. Не заводится CRF


Вопрос. Не заводится CRF

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Парни помогите советом. В общем восстановил свой мот мот, собрал. Завожу, бахает в глушитель. Причина в зажигании, выставил все по меткам. Завожу, не заводится и никаких признаков жизни. Постоял минут 30, завелся со второго кика, 20 секунд поработал, ровно все без чихов, пыхов. Заглушил, новое кольцо поршневое да и чтобы масло поднялось..Постоял минут 40, масло стекло, долил до уровня..Завожу, дергал минут 20, пару раз завелся и заглох и больше не заводился, еще насторожил звон декомпрессора, оборотов добавляешь не звенит. У хонд у всех так? этот звон..
Зазоры на клапанах в норме, карб чистый, свеча нормальная. бенз тоже не выдохшийся. карб воздух не сосет, сидит плотно. В чем причина может быть еще?

0

2

MinamiKaze написал(а):

Завожу, не заводится и никаких признаков жизни. Постоял минут 30, завелся со второго кика, 20 секунд поработал, ровно все без чихов, пыхов. Заглушил, новое кольцо поршневое да и чтобы масло поднялось..Постоял минут 40, масло стекло, долил до уровня..Завожу, дергал минут 20, пару раз завелся и заглох и больше не заводился,

Тебе бы попробовать его "с толкача" завезти на асфальте. Вот если не заведется, тогда надо думать. Если возможность есть - попробуй, а то сейчас можно много куда залезть...

MinamiKaze написал(а):

еще насторожил звон декомпрессора, оборотов добавляешь не звенит. У хонд у всех так? этот звон..

Звук-звуку рознь, и передать его словами не просто...
Мой опыт: У меня был подобнй звук, я тоже думал что декомпрессор(очень похоже). По факту оказалось стук поршневого пальца в поршне. Когда нагревается - не звенит, т.к. тепловые зазоры выбираются расширением металла. Сначала звук пропадал, когда добавляешь обороты.
Но ты раньше времени не накручивай себя. Заведи, прогрей, покатайся - потом будет видно.

0

3

С толкоча не получится пока, он без цепи))) Но посмотрю еще подрынькаю, может просто залил его частыми не попаданиями под сжатие.

0

4

MinamiKaze написал(а):

может просто залил его частыми не попаданиями под сжатие.

Ну вот об этом я и говорю. С толкача - наверняка.
А клапана, ты написал проверил. От неправильных зазоров CRF тоже бывает плохо заводиться, когда клапана зажимает.

0

5

Мот стал заводится, но работает не ровно, холостых нет, заслонку закрываю глохнет..Причиной думаю может быть что его прогреть нужно, а потом уже регулировать обороты.

0

6

MinamiKaze написал(а):

Мот стал заводится, но работает не ровно, холостых нет, заслонку закрываю глохнет..Причиной думаю может быть что его прогреть нужно, а потом уже регулировать обороты.

Совершенно верно. Регулировка холостых оборотов на прогретом двигателе.

0

7

Тоже проблема с CRF450R 2004 года. Прям мистика: у меня заводится с одного-двух тычков киком, а чувак и полдеревни еб...ся и даже с толкача не хочет. Пляха, задолбался ездить и заводить его там. Сегодня третий раз гонял. Завел, прогрел, заглушил. Завел опять, все поохали. Уехал. Через час опять СМС, мол, сдох снова. Чего не так?!
Уже думаю, поменять кому-нибудь на XR400, раз такие проблемы у народа с запуском киком. На 400-м аккумулятор стоит.
Расстроен. Мопед хороший, покатался на нем, а других не признает. (

0

8

ded_123 написал(а):

Уже думаю, поменять кому-нибудь на XR400, раз такие проблемы у народа с запуском киком. На 400-м аккумулятор стоит.

На XR400 стартер не предусмотрен, кроме мотарда(но мотард - это совсем другая история)  :blush:

0

9

enduro59 написал(а):

На XR400 стартер не предусмотрен

Ну, все, пипец тогда, идей нет.
Думаю выпросить его на недельку, погонять самому возле дома, посмотреть. Сезон пооткрывать.
Кстати, мне запчасти пришли на Баху. Надо будет в теме обновиться там...

Отредактировано ded_123 (2012-10-21 23:10:28)

0

10

ded_123 написал(а):

Прям мистика:

Когда я купил ВР подумал, все дохлый достался, "в ремонт", привез Кота...а у него нога 46го размера (ну так мне показалось), танцевал...(нет не танцевал , а пытался вывернуть мой мот на изнинку через кик) около часа! потом бегали по гаражам , талкали, долго толкали ..очень...о.о....нь д..о.о.о.о баМ!о.о. ЧиХ!!! ЗАВЕЛИ! ну все вселили демона !....На второй раз приходя в гараж я изучил вопрос кика в интернете,в  результате 1,5часа, не сколько меня не смутили , я то знал ДЕМОН живет!, его надо просто научиться будить. И в третий раз закинул старик невод ...30мин.Приходил каждый день. Даже когда заводил с одного удара , ощущение восторга не отпускало.
Одним словом , пускай учится и получает удовольствие.

0

11

CRFу п...ц пришел, чуваки залезли регулировать цепь ГРМ, ослабили ее. Потом она проскользнула и пошло-поехало. Двигатель заклинило.
Плять.

Отредактировано ded_123 (2012-10-25 08:30:39)

0

12

очень срочно нужен момент затяжки половинок картера. знает кто? буду очень благодарен! на CRF

Отредактировано Elvis Presley (2013-06-12 20:36:09)

0

13

Elvis Presley
в мануале нет таких цифр

0

14

дима написал(а):

в мануале нет таких цифр

в мануале по эксплуатации таких цифр нет.я знаю
нужен мануал по ремонту. может у кого завалялся. может от другого мотика. хоть примерную величину знать. а то сила есть-ума не надо! сломать боюсь и не дотянуть боюсь

0

15

Elvis Presley
Тебе сюды http://www.motoliteratura.ru/

0

16

MinamiKaze
Проверь натяжитель и успокоитель цепи, не проскальзывает ли цепь. Если нет, то снимаешь головку, в входное отверстие (там куда карб втыкается) наливаешь бензинчика и смотришь в подвешенном состоянии не вытекает ли он через впускные клапана (снизу) если да, то мои поздравления и замена клапанов.

0

17

Fediken написал(а):

Mina если да, то мои поздравления и замена клапанов.

эээээ....Стало немодным притирание клапанов?

0

18

Fediken написал(а):

Elvis Presley
Тебе сюды http://www.motoliteratura.ru/

ты мне предлагаешь очередной мануал скачать?
ткни пальцем конкретно тогда,какой именно.а то я их уже штук пять скачал
а мотик я уже собрал.сегодня завел.движек шелестит

0

19

vint написал(а):

эээээ....Стало немодным притирание клапанов?

когда их гнёт, то не модно. Товарищ говорит же что зазоры в норме

0

20

Elvis Presley
Ну извини, чем мог тем помог

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Вопрос. Не заводится CRF