Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Тюнинг » Лебедки на мотоциклы


Лебедки на мотоциклы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обсуждаем варианты лебедок, их необходимость, опыт применения:

По поводу того, что Москвичи ставят лебедки на мотоциклы начиная с 400сс:
Они там катаются совершенно по другому: большие расстояния по асфальту или грунтовке и один-два сложных участка по 5 метров, где требуется лебедка или помощь товарища. На соответствующие маршруты они ставят универсальную резина, которая в грязи не едет.
Маршруты катания и навыки эндуристов на Сахалине и в Москве отличаются :) (не берем во нимание кроссовиков). Они на нас и на наши фотографии из поездок смотрят как на убийц мототехники.
На мой взгляд лебёдка на моте - это средство само-спасения одиночных райдеров в их путешествиях "на дальняк", когда их на дорожной(или универсальной) резине угораздило вляпаться в глинистую лужу в 100км от ближайшего населенного пункта,  перед которой райдер опрометчиво сказал себе: "Да ладно, проскочу!" , на что лужа подумала: "Хрен ты у меня проскочишь!" :)

0

2

Одному ездить опасно, особенно в местах где есть лужи и нет людей, особенно если о месте куда Вы поехали никто не знает! :D

Мужик 52 года, в 2010 году на довольно простом участке, но на универсальной резине, слегка приложил мот и получил закрытый перелом стопы. При этом Suzuki Djeble 250 SE-I оказался в канаве.
Превозмогая боль ему удалось вытащить мотоцикл на дорогу и доехать до помощи, он проехал около 40 километров... в 2011 году сменил мот на DRZ400 и теперь ездит только в компании :D

Про лебедку - в целом идея неплохая, взять легкую лодочную лебедку, заменив трос - веревкой... но опять же - лишний вес!

Отредактировано Volk 27 (2012-02-01 08:48:13)

0

3

Не могу понять зачем она нужна.

0

4

полнопривадный мотоцикл урал   http://sakhalin.tv/movie/53262/

0

5

У него еще на коляске и лебедка есть! Вообще классный колхоз! Все три колеса гребут, классно, даже у немцев не было такого, у них коляска ведущая была, На Зюндапе 750 и БМВ Р-75

0

6

резины ему зубастой не хватает...

0

7

Характеристики продукта
Приводит в действие дальше стандартное течение дома: 115-Volts AC, 50/60 hz с 1.500 lb емкости
Измерения веревочки провода: 35 ' x 3/16 "
Измерение размеров: 13.875 " L. x. 3.9 " D. x 4.1 " h; 22 lbs
Включает fairlead ролика для ровный, бесфрикционный winching
Плита напряжения веревочки провода

0

8

http://uploads.ru/t/s/T/I/sTI1k.jpg
http://uploads.ru/t/7/q/b/7qbdw.jpg

0

9

http://uploads.ru/t/E/3/D/E3DHC.jpg

+1

10

Тема про лебедки:
http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … 89&hl=

0

11

В наших случаях, думаю, электрическая лебёдка не уместна. На передней части надо варить площадку под неё, плюс вес самой лебёдки.   Даже если одному ехать куда-то в дебри, проще взять с собой синтетический трос(он лёгкий и прочный) и ручного небольшого лебедя. ИМХО...
Такой вариант http://uploads.ru/t/n/h/J/nhJ0F.jpg

или такой http://uploads.ru/t/R/h/T/RhT6d.jpg

под последний случай можно придумать на моте какое нибудь крепление...

0

12

Много мы эту тему обсуждали в прошлом году... Брали с собой тросы, системы, блоки... так ничего и не реализовали. Долго это всё... проще учиться ездить и преодолеать препятствия ходом или сказать по другом "технично". А еще хороший вариант - найти путь более простого объезда :)

0

13

Один раз я думал о лебедке - ехали по ЛЭП, где совсем недавно прошли трактора и UNN/// заехал в маленькую лужицу посредине пути и засадил мот ниже картера! По самую защиту цепи! Вверх и в бок тянуть было бесполезно, тягучая грязь крепко держала мот, в четвером чуть с багажником не оторвали!! Вышел натягом газа и толканием вперед, блага дури хватило колесо проворачивать, а так - только лебедкой! ;)

0

14

enduro59 написал(а):

Брали с собой тросы, системы, блоки... так ничего и не реализовали.

Есчо не вечер )))) Будет новый сезон, опробуем всё ))))

0

15

enduro59 написал(а):

преодолеать препятствия ходом или сказать по другом "технично". А еще хороший вариант - найти путь более простого объезда :)

Золотые слова))) Скорее бы сезон, буду учиться)))

0

16

Fonoor написал(а):

опробуем всё ))))

На квадре то хорошо),по веселее будет)) Там лебёдка есть)))

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Тюнинг » Лебедки на мотоциклы