Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Новый участник. Прошу совета!


Новый участник. Прошу совета!

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Добрый день, коллеги! Наконец осуществил свою мечту - купил мотоцикл. Yamaha TT- R  250 Raid. Помимо покатушек по мету жительства в Троицком хотелось бы поучаствовать в интересных коллективных мотовыездах. Опыт вождения небольшой, (но это поправимо), экипировка заказана. Возьмете? Заранее благодарен! Сергей.

0

2

КантроБАС написал(а):

Возьмете?

О чем речь, конечно! Велкам :)

0

3

КантроБАС написал(а):

Добрый день, коллеги! Наконец осуществил свою мечту - купил мотоцикл. Yamaha TT- R  250 Raid. Помимо покатушек по мету жительства в Троицком хотелось бы поучаствовать в интересных коллективных мотовыездах. Опыт вождения небольшой, (но это поправимо), экипировка заказана. Возьмете? Заранее благодарен! Сергей.

Молодец Серега! Уже не перпиться? Нам тоже....Общий ознакомительный выезд будет в конце апреля ..Приглашаются все неравнодушные адринолинновые маньяки!!!Поездка ,исключительно ЛАЙТ!....!Готовимся!!

0

4

baly написал(а):

Поездка ,исключительно ЛАЙТ!

Ну ну )) Знаю я ваши ЛАЙТ покатушки )) Особенно под ЛЭПом от "шаров" )) ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!.... блин, чёт я не в тему.... СОРРИ )))

КантроБАС написал(а):

Добрый день, коллеги! Наконец осуществил свою мечту - купил мотоцикл. Yamaha TT- R  250 Raid. Помимо покатушек по мету жительства в Троицком хотелось бы поучаствовать в интересных коллективных мотовыездах. Опыт вождения небольшой, (но это поправимо), экипировка заказана. Возьмете? Заранее благодарен! Сергей.

Мы всегда рады новым участникам!!! Так что присоединяюсь ко всему вышесказанному... Ну и ВЭЛКАМ ))))

0

5

А в такие поездки как, лучше одному, или жена сзади не помешает?

0

6

КантроБАС написал(а):

А в такие поездки как, лучше одному, или жена сзади не помешает?

Извини за прямоту, но второй пассажир в таких покатушках на моте - это как рояль с собой прихватить. Я бы тоже с удовольствием жене показал красоты Сахалина, но количество грязи, глубина бродов и луж, удобство сидения пассажиром на эндуро-мотоцикле, невозможность нормально управлять мотоциклом с пассажиром - жёнам и пилоту не приносят удовольствия. Жену можно только по полянке около дома прокатить, да и то, она после 15 минут такого удовольствия, сама дома останется.
Эндуро - это одноместное катание.
Катание на дорожном мотоцикле по дороге и эндуро, это две большие разницы. И если ты научился ездить по дороге, это точно не означает что ты научился ездить в категории эндуро.
Для катания с женой на Сахалине подойдет багги или квадроцикл. И стойкая к тряске, грязи, шуму, мату, воде, комарам... жена :)
У нас Илья(Foonor) на квадре с женой катается. Так мы в некоторых случаях просто поражаемся терпимости его жены Юли. Этого спокойствия и стойкости ко всем тяготам и невзгодам иногда больше чем у участников-парней, кто катается в эндуро.

0

7

enduro59 написал(а):

У нас Илья(Foonor) на квадре с женой катается. Так мы в некоторых случаях просто поражаемся терпимости его жены Юли. Этого спокойствия и стойкости ко всем тяготам и невзгодам иногда больше чем у участников-парней, кто катается в эндуро.

Да уж.... Что есть, то есть ))) Так самое интересное, она готова и к более серьезным покатухам ))) Хотя если честно, я всё чаще стал задумываться о покупке второго квадра - для нее ))) вот это будет весело )))

0

8

Сегодня не утерпел. Завел, прогрел, катанул возле гаража. Поскорее бы лето!:-)

0

9

Да, еще вопрос по шлему: я за рулем езжу в очках, и, как я понимаю, кроссовый и эндуро шлем мне не пойдет? Что брать, модуляр? И где? В Южном есть магазы с адекватными ценами? Может, кто сайты подскажет? Спасибо!

0

10

КантроБАС написал(а):

Да, еще вопрос по шлему: я за рулем езжу в очках, и, как я понимаю, кроссовый и эндуро шлем мне не пойдет? Что брать, модуляр? И где? В Южном есть магазы с адекватными ценами? Может, кто сайты подскажет? Спасибо!

Ну вот и еще один очкарик в наших рядах ))) Без обид!!! Сам к ним отношусь )) Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации:
1. Заменить очки на контактные линзы (я так сделал)... Очень удобно
2. Есть специальные вставки в маски, с диоптриями, продаются по моему в Оптике на Ленина
3. Ну и самый последний, кататься так, в очках, но в FullFace. Не зря же его придумали для эндуро, кросса и маунтинбайкинга.... ИМХО....

А по поводу шлемов, обратись в магазин МотоЧерепаха... Брендовые вещи по низким ценам.... Поставки из США

0

11

Илья, а где Моточерепаха? Это тот магаз, что в большом комплексе на Пуркаева?

0

12

У Серёг пополнение  :flag: . Самое эндурное имя!

КантроБАС написал(а):

лучше одному, или жена сзади не помешает?

Если не съезжать с грунта, то нормально (если оба стройненькие). Joker вроде катал пассажирку.

КантроБАС написал(а):

Сегодня не утерпел. Завел, прогрел, катанул возле гаража

Надеюсь с азами обслуживания и эксплуатации ознакомился?

КантроБАС написал(а):

я за рулем езжу в очках

Есть специальные кроссовые очки, у которых расстояние от глаз до стекла больше, вообщем, они предназначены как раз для очков.

baly написал(а):

исключительно ЛАЙТ!

А вот на эту фразу у всех разная реакция.

0

13

Serufat написал(а):

Надеюсь с азами обслуживания и эксплуатации ознакомился?

Ну, карбюратор феном погрел. Особых проблем при запуске не было. После снял аккум и воздухан. Последний постирать чтобы. По весне естественно масло-шмасло и проч.

0

14

Ну, и еще вопросец, (прощу прощения, неопытен, так, что вопросов назрело мнооооого): мотоодежда. Нужно ли заморачиваться с мотокурткой и мотоштанами, или достаточно купить черепаху, боты, колени, шорты и перчи, а в качестве куртки и штанов надеть обычные спорттивного типа, ну или камуфел военный?

0

15

КантроБАС написал(а):

Ну, и еще вопросец, (прощу прощения, неопытен, так, что вопросов назрело мнооооого): мотоодежда. Нужно ли заморачиваться с мотокурткой и мотоштанами, или достаточно купить черепаху, боты, колени, шорты и перчи, а в качестве куртки и штанов надеть обычные спорттивного типа, ну или камуфел военный?

Это смотря где тысобираешься кататься. Если в лесу, то достаточно будет защиты(боты, наколенники, черепаха, шлем, очки, перчатки) и поверх камуфляж или прочная спецовка.
Если по городу- тогда  конечно красивые куртки и штаны :) Но шлем, наколенники, перчатки и мотоботы - обязательно в любом случае!

0

16

Я понимаю, что хороший понт дороже денег, но красоваться ради того, чтобы красоваться - это не по мне :-) Пойду в армейский магаз за камуфляжем... Да, шорты защитные обязательны? Вот такие, к примеру http://www.motari.ru/shop/367/desc/shor … ye-pro-tec ?

0

17

КантроБАС написал(а):

Пойду в армейский магаз за камуфляжем... Да, шорты защитные обязательны?

Я в шортах катаюсь, неоднократно спасали при падениях от ссадин, особенно при падениях на бок.
Подумай о спецодежде - лучше выбирай прочную ткань. На камуфляжах она часто удобная, хлопковая но не очень прочная. В лесу о ветки часто цепляешься, и лучше прочную одежду. Я в своем костюме 3 сезона откатал.

0

18

Ты приходи сегодня на сбор Эндуро-клуба: познакомимся, поговорим, все обсудим. Смотри адрес в соседней ветке - зимние встречи клуба.

0

19

Блин... Я уже коньячку тяпнул, за руль не сяду :-( А с Троицкого ехать далековасто. В следующий раз постараюсь!

0

20

КантроБАС написал(а):

Пойду в армейский магаз за камуфляжем...

Существует специальная мото одежда! Что за бред кататься в камуфляже?) Катайся тогда в пиджаке и брюках)

0

21

А мотогалстук надевать? :-)
Просто уже итак много вложено в экипу и покупку мота, а кошель не резиновый. Просто если не принципиально, и можно обойтись обычной одеждой, то я бы остановился на таком варианте.

0

22

КантроБАС
мото одежда вся 100% синтетика! Если на тебе будет хлопок и ты промокнешь то это будет жопа!

0

23

Аргумент! Еще вопрос: у нас мотомагазов только 2 в Южном - "Сахмото" на Пуркаева и "Моточерепаха" неизвестно где?

0

24

в поларисе есть выбор мото экипа, но на зиму это все убрали, заедь туда и попроси чтобы показали... они не откажут
в мото черепахе ничего путнего нет!

0

25

А ценник в Поларисе гуманный?

0

26

не американские конечно, но посмотреть можно)

0

27

baak написал(а):

в поларисе есть выбор мото экипа, но на зиму это все убрали, заедь туда и попроси чтобы показали... они не откажут
в мото черепахе ничего путнего нет!
Подпись автора

KTM EXC 250 Six Days 2011

Очень Интересно что означают твои слова, что ты подразумеваешь под словами путное - ты черным пиаром занимаешься во благо друзей из полариса?

Отредактировано Ilya (2012-01-03 22:40:52)

0

28

КантроБАС написал(а):

Аргумент! Еще вопрос: у нас мотомагазов только 2 в Южном - "Сахмото" на Пуркаева и "Моточерепаха" неизвестно где?

Мото черепАХА находиться по адресу ленина 246А (напротив дома быта) цоколь 11 оф

Ассортимент охватывает полный перечень мото экипировки, а также хорошую долю мат части для обслуживания. Будем рады видеть - проконсультируем, покажем.
Также есть вариант заказа экипировки и расходников без предоплаты, в кратчайшие сроки.

Отредактировано Ilya (2012-01-03 22:40:16)

0

29

Илья, спасибо большое! На днях посетю, как раз много вопросов. С какого числа работаете, и каков график?

0

30

КантроБАС написал(а):

Илья, спасибо большое! На днях посетю, как раз много вопросов. С какого числа работаете, и каков график?

Завтро уже работаем - с 13:00 до 20:00 каждый день, кроме воскресенья

0

31

Ilya написал(а):

ты черным пиаром занимаешься во благо друзей из полариса?

Это мое личное мнение, из моих личных наблюдений! А друзья из полариса не при чем
Не обижайся)

+1

32

baak написал(а):

Не обижайся)

Макс, ты снова меня "огорчил". Почему ты всё измеряешь по своему кошельку? Я до сих пор не на новом моте, потомучто не хватает средств! Я езжу в камуфляже и спецодежде (которая бывает дешевле, но ничем не хуже по водоотталкивающе-вентялиционным показателям, чем мото, которая отличается нашивкой с логотипом, да раскраской), потомучто тоже не хватает средств на "павлинью" раскраску. О таких, как ты создается впечатление, что и компанию для катания ты выбираешь исключительно по социальному статусу. Будь проще, "приземлись".

Отредактировано Serufat (2012-01-04 00:52:26)

0

33

Serufat
Ты абсолютно не прав. У тебя точно комплекс неполноценности...

0

34

baak написал(а):

У тебя точно комплекс неполноценности...

Я бы назвал это паранойей, возникающей после твоих сообщений, в которых присутствуют нотки надменности.

Отредактировано Serufat (2012-01-04 03:01:35)

0

35

кантробас, прошу прощения, что не в тему, а почему такой странный ник? ассоциации с армией сразу возникают :) или мои догадки оправданны? :)

0

36

Да не, я не контрактник в войсках, я простой фотограф:-) А ник-да хз, лет 10 назад придумался сам как то внезапно... Мож потому, что джаз люблю:-)

0

37

КантроБАС написал(а):

обычные спорттивного типа, ну или камуфел военный?

Не торопись до сезона еще 5 месяцев. Джерси 1500р. и брюки 2500р. перчи 800-1000р.....по 1000 в месяц. Не весть какие деньги. Эндуро по своей сути не может быть дешевым, будь готов выложиться, от этого зависит твоя безопасность...
В мотоштанах уже есть интегрированная защита, да и при быстром передвижении группой "камуфел" может сыграть не в твою пользу(незаметен)..значит небезопасен......Водонепроницаемость одежды стоимостью меньше 3000 за еденицу построена явно на не высоких технологиях а ля ГорТекс, так по мне пускай её(водонепроницаемости) вообще не будет , чем вытаскивать мот из болотины завернутым пленкой!!!
Да еще момент..полезная вещь! термо белье! продолжительность и кайф от катания удваиваются...ИМХО!!!
Всего комплекта хватит на 3 сезона....чего не могу гарантировать "камуфелу" и пр. не дорогим спец одеждам.

0

38

КантроБАС написал(а):

я простой фотограф:-)

Это интересно,  я тоже увлекаюсь фотографией. Интересно будет поболтать, а может и организовать некоторые фотосессии в поездках. Одновременные фото с разных ракурсов создают более полную картину. И будет интересно еще одновременное видео с разных ракурсов. Короче это отдельная тема для разговора, не буду заполнять эфир этой темы :)

0

39

enduro59 написал(а):

Интересно будет поболтать, а может и организовать некоторые фотосессии в поездках.

Я -за! Но я посмотрел видео ваших покатушек. Мда. Чую, я нескоро к вам присоединюсь....:-(
И снова вопрос: старая дорога на Холмск, (через Дальнее, вроде), и дорога на Чертов мост - это считаются сложными маршруты?

0

40

КантроБАС написал(а):

старая дорога на Холмск, (через Дальнее, вроде), и дорога на Чертов мост

В твоем вопросе есь ответ -"дорога"....Как Дорога может быть сложной?  Хотя об участке Чапланово-Чертов мост я не слышал...

0

41

Дорога не может быть сложной. Драйвер может быть неопытен. :-(

0

42

Сегодня посетил МотоЧерепаху. Спасибо Илье и Виктору за профессионализм и терпение!
Но я вернусь! :-)

0

43

КантроБАС написал(а):

Драйвер может быть неопытен

Лечится 2мя,3мя выездами...

0

44

КантроБАС написал(а):

Дорога не может быть сложной. Драйвер может быть неопытен.

Все мы когда то начинали... Кто сам учился, кому то помогали, показывали, объясняли... Скажу про коллектив нашего форума, вернее не обо всех, а о тех, кто регулярно катается (все вместе: Серуфат, Эндуро 59, Бали, Стас, Костя Кобейн и т.д.) - они относятся ко второй категории... Покажут, расскажут, не бросят... Так что не сцы... Главное, выкини мысли из головы о том, что ты это не сможешь, у тебя не получится, ну и всё в этом роде... Мы не банда отморозков... А любитеи путешествовать по трудно проходимым уголкам нашего острова.... Ну не без приключений конечно )))
Так что собирайся с мыслями, силами и готовься к сезону!!!
З.Ы. ....ИМХО....

0

45

Fonoor написал(а):

по трудно проходимым уголкам нашего острова...

Сильно сильно преувеличил

0

46

Serufat написал(а):

Сильно сильно преувеличил

Да ладно тебе... У нас еще в се впереди )))

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Новый участник. Прошу совета!