Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » 1.Закон » Перечень документов, которые должны быть у мотоциклиста при себе


Перечень документов, которые должны быть у мотоциклиста при себе

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Перечень документов, которые должны быть у мотоциклиста при себе

Выезжая на мотоцикле по любому направлению и делу, у вас с собой обязательно должны быть:

* Водительское удостоверение с открытой категорией «А»
* Полис обязательного страхования гражданской ответственности

Если мотоцикл зарегистрирован в ГАИ, Вы должны иметь при себе:

* Технический талон, а на мотоцикле должен быть установлен номерной знак, в задней части мотоцикла.
* Талон технического осмотра, «Техосмотр».

Если мотоцикл не поставлен на учет:

* Вы должны иметь ПТС, транзитный номерной знак, справку счет или договор купли-продажи мотоцикла.
* Если вы не являетесь собственником, обязательно у вас должна быть доверенность на управление этим мотоциклом от собственника.

0

2

С какими документами ездят обычно на Сахалине? Есть ли смысл ставить на номера, проходить ТО, или достаточно возить с собой транзиты и вышеперечисленные документы? Как проехзжают посты ДПС?

0

3

KurtKobain написал(а):

С какими документами ездят обычно на Сахалине? Есть ли смысл ставить на номера, проходить ТО, или достаточно возить с собой транзиты и вышеперечисленные документы? Как проехзжают посты ДПС?

Если мотоцикл не поставлен на учет:  Главное иметь категорию А

* Вы должны иметь ПТС, транзитный номерной знак, справку счет или договор купли-продажи мотоцикла.
* Если вы не являетесь собственником, обязательно у вас должна быть доверенность на управление этим мотоциклом от собственника.

0

4

KurtKobain написал(а):

Как проехзжают посты ДПС?

ДПС обычно не обращают внимание на мотоциклистов!  Тем более если в лесу!

0

5

Aliks написал(а):

ДПС обычно не обращают внимание на мотоциклистов!  Тем более если в лесу!

А если проезжать, к примеру, Хомутовский пост - тоже не обращают внимание?

0

6

Destroy написал(а):

А если проезжать, к примеру, Хомутовский пост - тоже не обращают внимание?

Было дело,не тронули :)

0

7

Aliks написал(а):

Было дело,не тронули

Тогда я почти спокоен :)

0

8

Destroy написал(а):

Тогда я почти спокоен

Главное иметь категорию, А , и документ на мотоцикл :)

0

9

Aliks написал(а):

Главное иметь категорию, А , и документ на мотоцикл

Только "В"  :( И доки есть, но на другого человека (х.з. кто это), номеров нет..

0

10

Destroy написал(а):

Только "В"   И доки есть, но на другого человека (х.з. кто это), номеров нет..

Не переживай через это все прошли! :)

0

11

Destroy написал(а):

Только "В"  :( И доки есть, но на другого человека (х.з. кто это), номеров нет..

А в чем проблема- часто приходится ездить по асфальту? Если никуда не торопишься, то можно объезжать пост через дорогу на карьер Листвиничный. Да и с Корсакова интереснее добираться грунтовками.

0

12

Serufat написал(а):

А в чем проблема- часто приходится ездить по асфальту? Если никуда не торопишься, то можно объезжать пост через дорогу на карьер Листвиничный. Да и с Корсакова интереснее добираться грунтовками

И в Новоалександровки не проблема пост объехать! :)

0

13

Aliks написал(а):

И в Новоалександровки не проблема пост объехать!

Очень интересно.. Можно поподробнее? :)

Serufat написал(а):

А в чем проблема- часто приходится ездить по асфальту?

Да нет, просто на будущее интересны способы преодоления постов ДПС

Отредактировано Destroy (2010-03-20 13:17:25)

0

14

Destroy написал(а):

Очень интересно.. Можно поподробнее?

весной :)

0

15

Aliks написал(а):

весной

Чего весной? Объезд покажешь?  :crazyfun:

0

16

Destroy написал(а):

Чего весной? Объезд покажешь?

Да !!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

17

Aliks написал(а):

Да !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда прелестно  :D

0

18

Кто подскажет на моцик- из доков тока синий техпаспорт зарегистрирован на другого чела, на учете ни разу не состоял(пустой), если выписать доверку на меня- я смогу поставить, снять, с учета?

0

19

delfin__228 написал(а):

Кто подскажет на моцик- из доков тока синий техпаспорт зарегистрирован на другого чела, на учете ни разу не состоял(пустой), если выписать доверку на меня- я смогу поставить, снять, с учета?

Или проще составьте договор купли-продажи на вас что вы его купили и в ГАИ на вас тех паспорт оформят!!!

0

20

Ок!

0

21

delfin__228 написал(а):

Ок!

Всегда рады помочь :)

0

22

:disappointed:

Отредактировано Сенбе82 (2011-08-15 21:32:43)

0

23

вот у меня китаий ттр 250 когда брал его он идет как кросс тобиш прова и регистрация не нужны в книге к нему написано что запрещено ездить по дорогам общего пользования как вот допустим через город можно проехать говорят что надо какойто билет делать ну там типо спортцмен?

0

24

вездеход написал(а):

вот у меня китаий ттр 250 когда брал его он идет как кросс тобиш прова и регистрация не нужны в книге к нему написано что запрещено ездить по дорогам общего пользования как вот допустим через город можно проехать говорят что надо какойто билет делать ну там типо спортцмен?

В первый раз слышу такое! Уточню

0

25

Ребят, подскажите для управления квадром какие доки нужны?

0

26

Obrazetc
Категория А тракториста.
Если права на автомобиль с категорией А и выданы до 2001г., то так дают, если не ошибаюсь.

0

27

ded_123 написал(а):

Если права на автомобиль с категорией А и выданы до 2001г., то так дают, если не ошибаюсь.

Даже если после 2001 года, только квитанция 400 р, медсправка и фотки с заявлениями. А так, если только В категория, все тоже + 8 теоретических вопросов )))

0

28

Спасиб, а то решил с 2-х колес пересесть на 4-ре , а как это сделать "официально" еще не совсем разобрался )

Отредактировано Obrazetc (2013-04-15 12:41:18)

0

29

Fonoor
Ого, не знал. Пугали, что учиться заставят, если А получена после 01 года. ))

0

30

Скоро узнаю,сейчас  учусь на А , потом пойду делать на квадр.

0

31

Obrazetc
Где учишься? Сколько стоит и время обучения?

0

32

Почитайте! Получение ВУ для управления Внедорожной Мототехникой

0

33

в том году летом прошел курсы на категорию А(только практика, тк В уже была)... но в гаи не сдавал - уезжал в отпуск, а как прилетел стало лень((( ездил через пост в хомутово 4 раза... ребята только взглядом провожали..... моцык на учет решил не ставить, не вижу смысла....

0

34

По телеку вчера передали, в южном собираются создать мотобат, из-за частых ДТП с мотоциклами, я за порядок , но блин езжу без документов.

0

35

Mr. Sky написал(а):

По телеку вчера передали, в южном собираются создать мотобат, из-за частых ДТП с мотоциклами, я за порядок , но блин езжу без документов.

У них на это годы уйдут

0

36

Mr. Sky написал(а):

По телеку вчера передали, в южном собираются создать мотобат, из-за частых ДТП с мотоциклами, я за порядок , но блин езжу без документов.

В ГИБДД сейчас 3 калеки работает, пара экипажей на весь город, а тут целый мотобат грозят? :D

0

37

Samuel написал(а):

В ГИБДД сейчас 3 калеки работает, пара экипажей на весь город, а тут целый мотобат грозят? :D

Думаю все реально) Уже приглашения некоторым инструкторам и спортсменам по мото было! В этом экипаже будут не новички, а матерые-спецы) Будем надеяться на лучшее, а главное на пользу..........

0


Вы здесь » SAKHENDURO » 1.Закон » Перечень документов, которые должны быть у мотоциклиста при себе