Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » GPS ТРЕКИ » GPS треки


GPS треки

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Если кто хорошо разбирается в создании и редактировании треков, по пройденным маршрутам - буду признателен за помощь. Готов даже подъехать с компьютером и навигатором, чтобы показали и научили :)

Маршрут №1: НовоАлександровка - совхозные поля - по старой японской железной дороге - вершина перевала старой хомской дороги - смотровая площадка на Южно-Сахалинск.
Возврат: с перевала по старой хомской дороге через п. Дальнее.
Протяженность: 70-80км(примерные данные).
Сложность маршрута(для среднестатистического эндуриста): легкий( можно проехать одному, кто не боится темных туннелей(не менее 5шт), и хватает сил перетаскивать мотоцикл через рельсы ж/д полотна).

Отредактировано enduro59 (2011-09-23 18:06:41)

+2

2

Маршрут №2: Хомутово- танковый полигон- п.Чапаевка- вдоль реки Коммисаровка до оз.Тунайча - Лесное - Южно-Сахалинск.
Время прохождения: не менее 3-4 часов.
Протяженность: 80км
Категория сложности(для среднестатистического эндуриста): сложный(не менее 2 человек; не простые грязевые участки).

Отредактировано enduro59 (2011-09-09 22:49:23)

0

3

Маршрут №3: Синегорск-Чистоводное
Сложность: Crazy Russians( Не менее 3-5 человек готовых пойти на всё, квадры не менее 3-х с лебедками)
Время прохождения: не менее 8 часов.
Протяженность: 120км(30км сложные: из низ 4км -вниз по горной реке и большим скользким камням, 7км по троснику, 4-5 бродов по 70-80см при низкой воде). Лужи глубиной по кроссовое крыло не в счет.

0

4

Маршрут №4: Южно-Сахалинск- Новиково - м.Евстафия
Сложность: Легкий маршрут
Время прохождения: Новиково-м.Евстафия(28км) - 1 час. До Новиково по дороге через Корсаков - 2 часа, Через Охотское, Великан, оз.Вавайское - 3-4часа.
Протяженность: 150км по дороге через Корсаков.
Примечание: топливо с собой, ближайшая АЗС в г.Корсаков или п.Охотское.
P.S.: не оставляйте пожалуйста мусор в таких красивых местах, вы сами и ваши дети туда еще вернутся.

Отредактировано enduro59 (2011-09-23 18:12:05)

0

5

Маршрут №5: Южно-Сахалинск - Новиково - мыс Евстафия - мыс Корнелия - гора Крузенштерна.
Сложность: средней сложности- сложный.(езда по рыхлому песку и привязка к морскому отливу).
Время прохождения: Южно-Сахалинск-Евстафия - 3,5часа. Евстафия- Крузенштерна - 2часа. Итого в одну сторону не менее 5,5часов. Лучше ехать с ночевкой.
Протяженность: До Евстафия 150км. Евстафия-Крузенштерна - 30км(из них 20-25км по рыхлому песку).
Проехать можно только в отлив, при минимальной воде. Глубина при минимальной воде 50-60см, протяженность перехода по морской воде - 20-30метров вокруг скалы.
Примечание: топливо с собой, ближайшие АЗС г.Корсаков или п. Охотское. На песчаный участок рассчитывайте 1 дополнительный бак топлива.
P.S.: не оставляйте пожалуйста мусор в таких красивых местах, вы сами и ваши дети туда еще вернутся.

Отредактировано enduro59 (2011-09-23 18:11:39)

0

6

а на грязевой вулкан покажите дорогу!?

0

7

Мне в руки попали треки наших зарубежных эрдурополчан, думаю никто не будет претендовать на авторские права если я их здесь выложу. Можно оценить места, кто где катается.http://uploads.ru/t/D/3/d/D3dnu.jpg
http://uploads.ru/t/B/3/t/B3t9E.jpg

0

8

KurtKobain написал(а):

Мне в руки попали треки наших зарубежных эрдурополчан, думаю никто не будет претендовать на авторские права если я их здесь выложу. Можно оценить места, кто где катается.

Костя, спасибо! Полезная информация для новичков- кататься можно со всех сторон Южно-Сахалинска, дорожек и тропинок хватает!
По предварительной оценке, мы были почти на всех этих дорожках. Несколько мест могут быть новые для нас. Распечатаем картинку и прокатим. Интересно посмотреть что за упавший самолет,я давно об этом слышу, но так и не был на этом месте.

Отредактировано enduro59 (2011-10-18 12:36:27)

0

9

существует один аэрокобра наверно от него у меня есть где-то пару эл. блоков

0

10

Маршрут №6: Южно-Сахалинск(Старый друг) - Перевал- через 3км отворот на Браконьерку - дорога на Лесное - Зарница - Хомутово.
Сложность: средней сложности- сложный(грязь, крутые спуски и подъемы).
Время прохождения: 3 часа.
Протяженность: около 50км
Примечание: маршрут прорисован не полностью(поздно включил навигатор). Стартуем от "Старого Друга", дальше на перевал в сторону Лесного. После перевала отворот налево через 2,8 - 3км(от вершины). Будет уходить тропинка вверх по склону, и дальше по тропинке или по треку.
P.S.: рекомендую не ездить сразу после дождя  ;)
http://uploads.ru/t/c/X/H/cXHCG.jpg

0

11

Маршрут №7: Южно-Сахалинск - Долинск- р.Сима - р.Жуковка - Лесное- Южно-Сахалинск.
Сложность: сложный - очень сложный(лес и распадки:крутые спуски и подъемы). Спуск к морю- вниз по распадку 100метров(большой уклон, скользкие камни, поваленные деревья).
Время прохождения: 10-12 часов.
Протяженность: около 115км. Участок от р.Сима до выхода к морю в районе р.Жуковка 5-7км -это сложная часть пути(скорость передвижения по лесу и распадкам 1км/час).
Примечание: маршрут прорисован от г.Долинска до Лесного.
P.S.: рекомендую ехать осенью, после того как высохнет и ляжет трава и растительность. Можно весной, но в реках Сима и Жуковка достаточно высокий уровень воды, большая вероятность, что можно не проехать.
Количество участников поездки: не менее 3-х человек(оптимально 4-5 человек). Требуются "толковые" ребята для выезда из распадков(ребята которые толкают мот вверх по склону :) )
http://uploads.ru/t/o/b/L/obL6I.png
http://uploads.ru/t/C/g/f/Cgf67.png

0

12

Люди, а есть хорошие карты для навигатора NM2-NM3 можно только Холмского района

0

13

У меня карты для "Гармин". Как я понял, изучая этот вопрос, ничего более подробного для Сахалина пока не разработано.
Кому будет неоходимо сможем поделиться картой :) Стас(FWA 06) себе скопировал.

0

14

Вячеслав написал(а):

Люди, а есть хорошие карты для навигатора NM2-NM3 можно только Холмского района

http://sakhmap.ru/  не знаю правда хорошие или нет.других нет все равно

0

15

не знаю как на гарминах, но на моем просто на флешку кидаешь и в настройках GPS находишь создать новый атлас. и все мона ехать!

0

16

enduro59 написал(а):

Маршрут №7: Южно-Сахалинск - Долинск- р.Сима - р.Жуковка - Лесное- Южно-Сахалинск.
Сложность: сложный - очень сложный(лес и распадки:крутые спуски и подъемы). Спуск к морю- вниз по распадку 100метров(большой уклон, скользкие камни, поваленные деревья).
Время прохождения: 10-12 часов.
Протяженность: около 115км. Участок от р.Сима до выхода к морю в районе р.Жуковка 5-7км -это сложная часть пути(скорость передвижения по лесу и распадкам 1км/час).
Примечание: маршрут прорисован от г.Долинска до Лесного.
P.S.: рекомендую ехать осенью, после того как высохнет и ляжет трава и растительность. Можно весной, но в реках Сима и Жуковка достаточно высокий уровень воды, большая вероятность, что можно не проехать.
Количество участников поездки: не менее 3-х человек(оптимально 4-5 человек). Требуются "толковые" ребята для выезда из распадков(ребята которые толкают мот вверх по склону  )

Погнали в воскресенье!!Привет!

0

17

ANFITAMIN написал(а):

Погнали в воскресенье!!Привет!

Идея хорошая, но в эти выходные соревнования.
И поехав в воскресенье не факт что ты выйдешь на работу в понедельник :) это мысли из прошлого опыта :)

0

18

ANFITAMIN написал(а):

Погнали в воскресенье!!Привет!

Значит поехали в субботу и оттуда сразу на соревнования)))) хорошая разминка будет  :mybb:

0

19

extrimo написал(а):

Значит поехали в субботу и оттуда сразу на соревнования)))) хорошая разминка будет  :mybb:

Это будет первый этап "Романьякса"  :crazyfun:

0

20

enduro59 написал(а):

Это будет первый этап "Романьякса"

:cool:

0

21

Давайте для разминки Браконьерку сделаем...скажем через неделю...а потом выслушаем желающих скатать на Жуковку.

0

22

"Браконьерка" будет в это воскресенье для "Профи".

0

23

baly написал(а):

Давайте для разминки Браконьерку сделаем...скажем через неделю...а потом выслушаем желающих скатать на Жуковку.

идея хорошая! можно пройти  :flag:

0

24

Доброго дня! Тема старая, но если есть у кого новые карты/треки для навигаторов Гармин и вы готовы поделиться/продать буду сильно благодарен.

0

25

joker007 написал(а):

а на грязевой вулкан покажите дорогу!?

http://s4.uploads.ru/t/MUbq0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/tgeOZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TPhtq.jpg

0

26

enduro59 написал(а):

Маршрут №5: Южно-Сахалинск - Новиково - мыс Евстафия - мыс Корнелия - гора Крузенштерна.
Сложность: средней сложности- сложный.(езда по рыхлому песку и привязка к морскому отливу).
Время прохождения: Южно-Сахалинск-Евстафия - 3,5часа. Евстафия- Крузенштерна - 2часа. Итого в одну сторону не менее 5,5часов. Лучше ехать с ночевкой.
Протяженность: До Евстафия 150км. Евстафия-Крузенштерна - 30км(из них 20-25км по рыхлому песку).
Проехать можно только в отлив, при минимальной воде. Глубина при минимальной воде 50-60см, протяженность перехода по морской воде - 20-30метров вокруг скалы.
Примечание: топливо с собой, ближайшие АЗС г.Корсаков или п. Охотское. На песчаный участок рассчитывайте 1 дополнительный бак топлива.
P.S.: не оставляйте пожалуйста мусор в таких красивых местах, вы сами и ваши дети туда еще вернутся.

Отредактировано enduro59 (2011-09-23 18:11:39)

по маршруту №5 на квадрике проехать можно?

0

27

MIV написал(а):

по маршруту №5 на квадрике проехать можно?

Можно. Смотрите заранее карту приливов-отливов. Удачной поездки!

+1

28

Уважаемый enduro59, судя по этой теме понял что у вас имеется большой набор GPS треков. К сожалению не понял как написать вам личное письмо, поэтому пишу здесь.
Не могли бы вы мне их прислать или выложить здесь в открытый доступ?
Очень интересуют поездки по интересным местам Сахалина, но так как не местный имею проблемы с ориентированием по описаниям местных друзей.
Треки интересны в основном для проезда на неподготовленном внедорожнике.
Заранее благодарен!

0

29

Ну вообще, если ты собрался ехать на автор, то тебе на форум джиперистов. У Димы в основном мото реки.

0

30

Везде ищу )
Но если будет хоть несколько, буду очень признателен!

0

31

http://www.sakh4x4.ru/forum/ тебе сюда

0

32

Volh привет! Леха правильно написал, большинство наших треков проходимы только для мота. Практически на всех из них есть размытые или обрушенные участки дорог, на неподготовленном внедорожнике не проехать.
Из моих маршрутов посмотрите дорогу до мыса Евстафия. Уверен, вам понравиться. На неподготовленной машине проедете.
Почитайте описание маршрута и посмотрите карту. Там все достаточно просто и понятно.
Вот наверное и все, что я могу предложить из своих треков для неподготовленного внедорожника.
Удачных путешествий  :cool:

0

33

Спасибо всем за отывчивость!
Хороших дорог и здоровья вам и вашим коням!

0

34

На тот случай если у вас этого нет:
Водопады Сахалина
Водопады
Файл с точками для гармина (забил из таблицы и описания) Points.gpx

0

35

KurtKobain написал(а):

Мне в руки попали треки наших зарубежных эрдурополчан, думаю никто не будет претендовать на авторские права если я их здесь выложу. Можно оценить места, кто где катается.

На втором скине B3t9E.jpg у них как-то интересно после танкодрома идет трасса "Picnic Valley", которая заканчивается на "Washout" and  "End of Road", хотя тям дальше идет трасса до п.р.Зарница дороги "Санта-Лесное"

0

36

enduro59 написал(а):

Маршрут №7: Южно-Сахалинск - Долинск- р.Сима - р.Жуковка - Лесное- Южно-Сахалинск.
Сложность: сложный - очень сложный(лес и распадки:крутые спуски и подъемы). Спуск к морю- вниз по распадку 100метров(большой уклон, скользкие камни, поваленные деревья).
Время прохождения: 10-12 часов.
Протяженность: около 115км. Участок от р.Сима до выхода к морю в районе р.Жуковка 5-7км -это сложная часть пути(скорость передвижения по лесу и распадкам 1км/час).
Примечание: маршрут прорисован от г.Долинска до Лесного.
P.S.: рекомендую ехать осенью, после того как высохнет и ляжет трава и растительность. Можно весной, но в реках Сима и Жуковка достаточно высокий уровень воды, большая вероятность, что можно не проехать.
Количество участников поездки: не менее 3-х человек(оптимально 4-5 человек). Требуются "толковые" ребята для выезда из распадков(ребята которые толкают мот вверх по склону  )

А вы проходили этим маршрутом? ибо говорят что практически невозможно и не смолги найти выход со стороны Жуковки. Лично я, как мне показалось, осенью видел остатки от просеки, стоя на Симе

0

37

Andrey_Yan написал(а):

А вы проходили этим маршрутом? ибо говорят что практически невозможно и не смолги найти выход со стороны Жуковки. Лично я, как мне показалось, осенью видел остатки от просеки, стоя на Симе

В прошедшую субботу, я встретил на Симау 2 квадрата, они хотели прорваться в сторону Жуковки, если прорвались то следы от них остаться должны были.

0

38

Читал о системе StarLine. Есть много конфигураций.  Интересно узнать как она ведёт себя на практике. И есть ли проблемы по установке.

0

39

Да нормально она себя ведёт, из установки там надо спрятать сам блок и подсоединить два провода + и -.

0

40

Это система для отслеживания транспортного средства , а не для навигации для находящегося в этом транспортном средстве.

0

41

enduro59 написал(а):

Маршрут №3: Синегорск-Чистоводное
Сложность: Crazy Russians( Не менее 3-5 человек готовых пойти на всё, квадры не менее 3-х с лебедками)
Время прохождения: не менее 8 часов.
Протяженность: 120км(30км сложные: из низ 4км -вниз по горной реке и большим скользким камням, 7км по троснику, 4-5 бродов по 70-80см при низкой воде). Лужи глубиной по кроссовое крыло не в счет.

Ездили четырмя мотоциклами в сентябре 2016. Кем-то очень хорошо расчищен данный маршрут от поваленных после предыдущих ураганов деревьев.
Указанные броды - это зло. Вчетвером перетаскивали по одному мотоциклу по яйца в воде и при конском течении. Камни на дне экстримально скользкие.

Отредактировано GARRIOTT (2016-12-01 12:03:39)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » GPS ТРЕКИ » GPS треки