Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Возник такой вопрос какое масло нужно залить в двигу Хонда ХR 250


Возник такой вопрос какое масло нужно залить в двигу Хонда ХR 250

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет ! Возник такой вопрос  какое масло нужно залить в двигу Хонда ХR 250 и сколько по объёму ??? (И можно заливать автомобильные масла ??)   И у самого какое масло ?

0

2

Автомобильное не подойдет, т.к. масло должно содержать специальные присадки для работы сцепления в масляной ванне.
Я использую MOTUL 300V. Можно использовать и другие масла попроще, главное для 4-х тактных двигателей и работы сцепления в масляной ванне.

Кстати, в магазине мото-черепаха, если я не ошибаюсь,  завезли масла Castrol. Контакты через Степана(Grek-Nek).
У Егора(E-special), на ул.Пуркаева,  есть Швейцарские масла и MOTUL.

Объем масла 1,7-1,9литра, с учетом замены фильтра. Т.е. покупать 2 литра масла.

Сливаешь масло из рамы и картера, потом меняешь фильтр.
При заливке нового масла сначала в раму войдет чуть больше литра. После этого заведешь двигатель, дашь поработать пару минут, масло разойдется по системе. И тогда уже доливаешь по уровню щупа.

Отредактировано enduro59 (2011-09-03 09:26:15)

0

3

Пользовал Motul- не нравилось. XADO- хорошо, но темнеет быстро. Сейчас тестирую Motorex. А вообще для XR-ов годится минералка, движки не оборотистые и непривередливые.
P.S. Я минералку не признаю.

0

4

Спасибо за совет  мне говорили бери (IDEMITSU EXTREME TOURING 10W40 SM/CF) либо (IDEMITSU EXTREME 10W50 PRO SM/CF) как оно ??

0

5

SaneK написал(а):

(IDEMITSU EXTREME TOURING 10W40 SM/CF) либо (IDEMITSU EXTREME 10W50 PRO SM/CF) как оно ?

Не пробовал. Первый раз слышу о таком масле.

0

6

Это автомобильное? Ты где мотоциклетное idemitsu откопал?

0

7

Serufat написал(а):

Сейчас тестирую Motorex.

Ну и как ?....

0

8

Уважаемые, а какое масло заливать в honda xr 250 baja 1997 г.в.?
Какой тип масла?: синтетику или минералку?
Залил синтетику motul off road, не успел выехать - так сказали сливай!

0

9

Johnny написал(а):

Уважаемые, а какое масло заливать в honda xr 250 baja 1997 г.в.?
Какой тип масла?: синтетику или минералку?
Залил синтетику motul off road, не успел выехать - так сказали сливай!

Нафиг сливать? Я на нем ездил, нормально все было у меня. Прыти еще прибавит на нем.
Если залил с вязкостью 60, то слей литр и залей литр 40-го офроуда.

Отредактировано ded_123 (2013-04-30 00:16:47)

0

10

у меня 91 года мот,второй сезон лью Repsol 5w40 100% синтетика,просто супер! от замены до замены уровень не падает вообще на милиметр. рекомендую,и еще масло долго держится светлым :cool:

0

11

ded_123 написал(а):

Нафиг сливать? Я на нем ездил, нормально все было у меня. Прыти еще прибавит на нем.
Если залил с вязкостью 60, то слей литр и залей литр 40-го офроуда.

Step_65RUS написал(а):

у меня 91 года мот,второй сезон лью Repsol 5w40 100% синтетика,просто супер! от замены до замены уровень не падает вообще на милиметр. рекомендую,и еще масло долго держится светлым

Спасибо за ответы! У меня 5w40! Слышал, что синтекика может давануть и потечь?!

10w40 Оптимальный вариант!

0

12

Если у тебя мотор сейчас сухой,поверь ничего не произойдет :no:

0

13

Johnny написал(а):

Уважаемые, а какое масло заливать в honda xr 250 baja 1997 г.в.?
Какой тип масла?: синтетику или минералку?
Залил синтетику motul off road, не успел выехать - так сказали сливай!

Кто сказал сливать??? ПРИЧИНА*? :huh:

0

14

Johnny
5W-40  и 10W-40 - это одинаковые масла. Первое застывает, например, при минус 45, второе при минус 38. Вот и вся разница. Нормальное масло залил, никого не слушай. 5В-40 в ЦРФы льют на треке. Потечь может только если у тебя сальники убитые.
Step_65RUS
5В-40 тоже не сразу темнеет, юзал его усиленно. :)

_________
И вообще, парни, на эстерах масло круче, чем на всем остальном.  :cool:

0

15

Сегодня масло,фильтр поменял. 10w40 у меня я чуть ошибся,хотя разница... в общем мот просто улыбается :cool: простите за мою нуботу,ЭСТЕРЫ это?

0

16

Step_65RUS написал(а):

ЭСТЕРЫ это?

Возможно имелось ввиду это - эстеры - хим. сложные эфиры, образующиеся в результате соединения кислот со спиртами - набери в поисковике!

0

17

Step_65RUS
Добавление спиртов или эфиров, фишка в полярности, т.е., масло липнет (магнитится) к поверхности металла. Ну там, пленка прочнее, износ меньше, траляля... )
У меня Репсолу синтетического оффроуд осталось 6 литров, надо? Хотел перейти в прошлом году на него, но не рискнул.  :blush:
Это ты в Куйбышеве на фотке?

Отредактировано ded_123 (2013-05-01 16:37:00)

+1

18

Спасибо,принял :cool:  на счет масла подумаю, про фотку,в точку прям!!! откуда такое познание наших окресностей?) o.O  Предполагаю бывший местный...

0

19

Step_65RUS
Ага, Макаров я. В детстве там много где шлялись, видимо в память настолько врезалось, что через столько лет по фотке узнаю.  :D

0

20

Ясно 8-)  А как зовут,если не секрет? Память прям фотографическая :cool:

0

21

Step_65RUS
Макс.

+1

22

Читал в где-то в нэте,что Honda для своих двигателей рекомендует Repsol.

+1

23

Scorzeny
все верно ты читал! На всех мировых соревнованиях,в команде хонды,репсол один из основных спонсоров,и гоняют они на этом масле :crazy:

0

24

ded_123
Здается мне Максим, отца твоего зовут Николай? В Красноярском живут? :idea: верно?

0

25

ded_123
Чет я не догадался в профиле твое имя посмотреть :tired:

0

26

Step_65RUS
Ага, он самый  :D

0

27

ded_123
У меня бабушка рядом живет с ними,баба Шура. Земля круглая однако :crazy:

0

28

Step_65RUS
оО фигасебе )))
Соседи :D

0

29

Это точно :jumping:   Тетку мою тоже наверное знаешь хорошо? Да беда в деревне у вас конечно произошла,просто ужастик :'(

Отредактировано Step_65RUS (2013-05-05 21:35:31)

0

30

SaneK написал(а):

Всем привет ! Возник такой вопрос  какое масло нужно залить в двигу Хонда ХR 250 и сколько по объёму ??? (И можно заливать автомобильные масла ??)   И у самого какое масло ?

у меня тоже иксер250 раньше лил мотюл 300в стал лить кастрол 10-50 синттетика(люблю своего коня чего и тебе желаю)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » HONDA » Возник такой вопрос какое масло нужно залить в двигу Хонда ХR 250