Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Через Ожидаево до Синегорска.


Через Ожидаево до Синегорска.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Народ кто желает в ближайшие выходные проехать по распадку от Ожидаево до Синегорска. Есть человек на квадрике, который знает хорошо эту дорогу и поедет с нами, он то и предложил проехать. Обязательные требования - подготовленный мот. Желательно бы прихватить с собой палатку на всякий случай.

0

2

DR-Z400 написал(а):

Народ кто желает в ближайшие выходные проехать по распадку от Ожидаево до Синегорска. Есть человек на квадрике, который знает хорошо эту дорогу и поедет с нами, он то и предложил проехать. Обязательные требования - подготовленный мот. Желательно бы прихватить с собой палатку на всякий случай.

Серега, не могу понять начало маршрута - это где?
Дорога проходимая для мотоциклов? Если прошли квадрики, это не означает что пройдут моты. Когда человек проезжал этот маршрут? Растительность в лесу сейчас очень высокая.

Мне интересно поехать, но давай поймем возможности для мотов и дату поездки.

0

3

enduro59 написал(а):

Серега, не могу понять начало маршрута - это где?
Дорога проходимая для мотоциклов? Если прошли квадрики, это не означает что пройдут моты. Когда человек проезжал этот маршрут? Растительность в лесу сейчас очень высокая.

Мне интересно поехать, но давай поймем возможности для мотов и дату поездки.

Начало маршрута за ожидаевым не доезжая чистоводного на право и в распадок. На счет проходимости я не знаю, говорят там джиперы постоянно ездят, и парень который предложил поехать говорил что 3 года назад на джипе проезжал, говорит дорого хорошая. Лишь бы дождей не было, а то речек и луж там куча. К тому же шпандуками когда были по этой дороге на планетах и восходах колесили, а индурикам то что бояться. Если не прорвемся то назад всегда можно повернуть. Если дождей на этой недели не будет то ориентировочно в субботу старт часов в 8.00 не позже. Хорошо подготовленный мот обязателен, желательно полатку взять. На лысой резине смысла ехать нет. Дорога обещает быть интересной и экстримальной.

0

4

Мне интересно, еду ..но вот

DR-Z400 написал(а):

желательно полатку взять

это настораживает..

0

5

DR-Z400 написал(а):

Если дождей на этой недели не будет то ориентировочно в субботу старт часов в 8.00 не позже.

Предварительно, я готов!

baly написал(а):

Мне интересно, еду ..но вот
DR-Z400 написал(а):

    желательно полатку взять

это настораживает..

Виталя, тебе ли опасаться... после 10 дней на велосипеде, по 140км в день - это путешествие с палаткой будет для тебя "утренней прогулкой по росе"  :D

0

6

baly написал(а):

это настораживает..

Палатку так на всякий случай, мало ли что. 15 лет назад дорога там была трудной (речки широкие и лужи по сиденье). Я давно хотел проехать по этой дороги - вспомнить так сказать былое. Места там живописные. Кто едет отпишитесь.

0

7

DR-Z400 написал(а):

Кто едет отпишитесь.

Если кто-то еще на квадрате захочет ехать, то  милости просим. Предварительно один будет на квадрике.

0

8

Предлагают этот маршрут проехать с ночевой. Путь будет следующим: через перевал через Ожидаево до Чистоводного далее на север по распадку до Синегорска, затем по трассе до ключей, далее до грязевого вулкана и на вулкане предлагают заночевать, далее ж/д ветке через тоннели до перевала. Пишите свои предложения...

0

9

DR-Z400 написал(а):

Предлагают этот маршрут проехать с ночевой

Ночевку в лесу я не поддержу -пауты и комары съедят  :insane:
Я готов поехать одним днем :)

0

10

я недавно возле вулкана на 5 минут вечером только остановился и от комаров не было спасения ))) за ночь просто съедят )))

0

11

enduro59 написал(а):

Ночевку в лесу я не поддержу -пауты и комары съедят  :insane:
Я готов поехать одним днем :)

Я тоже был против ночевки. Будем настаивать на поездку за один день.

0

12

DR-Z400 написал(а):

через перевал через Ожидаево до Чистоводного далее на север по распадку до Синегорска, затем по трассе до ключей, далее до грязевого вулкана и на вулкане предлагают заночевать

Ну так не езжайте на грязи для ночевки, а сразу домой. А кто хочет пусть ночует. До города то всего чуть-чуть.

DR-Z400 написал(а):

далее ж/д ветке через тоннели до перевала.

А вот это зачем? Обязательно замкнуть круг?
Серега, а почему не с Синегорска до Ожидаево, а наоборот?

0

13

Serufat написал(а):

А вот это зачем? Обязательно замкнуть круг?
Серега, а почему не с Синегорска до Ожидаево, а наоборот?

Такой маршрут не я придумал. После синегорска будем смотреть по обстоятельствам. Такую идею "кто с ночевкой, а кто нет" я поддерживаю, т.е. кто захочет остаться с ночевкой, то пускай себе едут, я лично без ночевки планирую. Можно попробывать и с Синегорска, по мне разницы нет.

0

14

DR-Z400 написал(а):

Серега, а почему не с Синегорска до Ожидаево, а наоборот?

Серега ты едешь?

0

15

DR-Z400 написал(а):

разницы нет.

Есть.

DR-Z400 написал(а):

Серега ты едешь?

Нет.

0

16

Serufat написал(а):

DR-Z400 написал(а):

    разницы нет.

Есть.
DR-Z400 написал(а):

    Серега ты едешь?

Нет.

Серега а в чем разница? Выкладывай. Почему не едишь?

0

17

На выходные пророчат циклон. :rain:  :angry:  Неужели поездка обламается.

0

18

DR-Z400 написал(а):

На выходные пророчат циклон. :rain:  :angry:  Неужели поездка обламается.

Раньше времени ничего не отменяем, оценим прогноз в пятницу. Синоптики еще сами не знают развития событий, когда придет циклон :)

0

19

Прогноз погоды на выходные не поменялся, в выходные занимаемся водными процедурами без мотоциклов :)  :rain:

0

20

enduro59 написал(а):

Прогноз погоды на выходные не поменялся, в выходные занимаемся водными процедурами без мотоциклов :)  :rain:

Да очень жаль. Завтра передали утром и днем сильный дождь. Будь проклят этот дождь.

0

21

enduro59 написал(а):

Да надо просто проехать от ожидаево до синегорска и никакого междусобойчика не надо - замес обеспечен. Подсохнет и через 2 недели поедим.

А ты уверен, что за две недели не будет дождей  :question:
Я считаю, что ждать засухи осенью на Сахалине бесполезно. Если решили - надо ехать! Пару-тройку дней без дождей и поедем. По этой дороге важно не попасть в высокий уровень воды в реках, а пересыхания луж мы не дождемся :)
Дорога, кстати, проложена не от Ожидаево, а от Чистоводного. Поворот прямо на въезде в Чистоводное. Разговаривали с местными - они туда ходят за папоротником, в прошлом году ездили на а/м Нива, лебедились  три раза. Доезжают обычно до середины пути, дальше не пробовали. На середине пути встречают местных из Синегорска(они за рыбой туда наведываются). Общее расстояние от Чистоводного до Синегорска, по расчетам, порядка 26км.

0

22

enduro59 написал(а):

А ты уверен, что за две недели не будет дождей  :question:
Я считаю, что ждать засухи осенью на Сахалине бесполезно. Если решили - надо ехать! Пару-тройку дней без дождей и поедем. По этой дороге важно не попасть в высокий уровень воды в реках, а пересыхания луж мы не дождемся :)
Дорога, кстати, проложена не от Ожидаево, а от Чистоводного. Поворот прямо на въезде в Чистоводное. Разговаривали с местными - они туда ходят за папоротником, в прошлом году ездили на а/м Нива, лебедились  три раза. Доезжают обычно до середины пути, дальше не пробовали. На середине пути встречают местных из Синегорска(они за рыбой туда наведываются). Общее расстояние от Чистоводного до Синегорска, по расчетам, порядка 26км.

Через 2 недели я говорю потому что тот кто предложил ехать (на квадроцикле) сможет поехать только через 2 недели. Заезд на нее я знаю где находится. Я по этой дороги ездил в 95 году, тогда там было не легко ехать. Да, протяженность этой дороги около 30 км, но зато каких 30 км - замес обеспечен. Поедим через выходные. Говоря о лужах я не спорю, они находятся в таких дебрях что воде в них наверное не сохнет лет 50 точно, главное чтобы в реках воды было мало, ибо там они широкие, каменистые и их много, точнее переезжать их очень часто приходится.

0

23

DR-Z400 написал(а):

Через 2 недели я говорю потому что тот кто предложил ехать (на квадроцикле) сможет поехать только через 2 недели.

Если я буду на Сахалине через 2 недели, то тоже поеду.

0

24

enduro59 написал(а):

Если я буду на Сахалине через 2 недели, то тоже поеду.

Надо быть по любому.

0

25

сам там небыл , но знаю одно , что в мае прошлого года с  Синегорска до Ожидаево ездили и им было по....й на высокие речки .

0

26

Парни, завтра едем по этому маршруту!
Протяженность порядка 160км(предварительная оценка). Рассчитывайте топливо, кому необходимо - берите с собой резерв.
Маршрут на весь день. Маршрут не из самый самый легких - будет грязь, глубокие лужи, броды рек. Каждый рассчитывает свои силы самостоятельно.
Сбор в 09:00, на АЗС Роснефть, на ул.Ленина, отворот на объездную дорогу на Хомское шоссе, в сторону Дальнего.
Точно едут Виталя(Baly), Дима(на Honda CRF250R) и я.
Кто еще поедет - сообщайте.

0

27

enduro59 написал(а):

Протяженность порядка 160км

Где же ты столько там насчитал?

0

28

Serufat написал(а):

enduro59 написал(а):

    Протяженность порядка 160км

Где же ты столько там насчитал?

Это общая протяженность от заправки до запрвки. Информация от квадроциклистов которые ездили по этому маршруту.

0

29

Итак, корректировки по завтрашней поездке:
Общая протяженность маршрута 120км.
Старт в 09:00 у "Зимы". Далее забираем вторую группу в городе: в 09:15 около Пацифик Плаза(недостроенное здание, перед ним удобна парковка).
Едем со стороны Синегорска в Чистоводное.
Народу поедет много, 3-4 человека на квадроциклах, кто уже ездил по этому маршруту.
Из сложных препятствий на пути - река глубиной 70-80см. Я посмотрел видео переправы, возможно придется перевести моты в заглушенном состоянии, решим по месту.
Не опаздывать, ждать не будем, т.к. большая группа. Показывать путь будут квадроциклисты.

0

30

Эх... счастливые люди.
Ждем фото :)

0

31

Мы сделали ЭТО!!!
8 часов  и 30км пути пройдено :) Все остальное мелочи...
Выжило 2 мотоциклиста и 4 квадроциклиста(при начальной группе 13 человек).
С определенной точки это "One way ticket", когда входишь в распадок обратной дороги нет - путь идет вниз по ручью по скользкому скальнику, с периодическими перепадами до 1 метра. Такой дороги около 3-4км, с ямами глубиной более метра и постепенным увеличением скользких камней до размера мотоцикла. И все это в распадке между 2-х сопок.
В какой-то момент у всех было желание все бросить и катапультироваться домой, но все понимали что обратного пути НЕТ!
7 км тросника, лужи и броды глубиной 70-80см после пройденного ручья уже никто не замечал. Все радовались погружению мотов по крыло и всплыванию квадров в реках- это уже была дорога!
Фотографий мало и они не передают весь смак пути. Видео рулит- будет что посмотреть!

0

32

Продолжение

0

33

enduro59 написал(а):

вниз по ручью по скользкому скальнику, с периодическими перепадами до 1 метра.

Значит правильно сделали что пошли  с севера на юг? Куда делись остальные 11эндуристов?  После всего...еще есть желание поехать?

0

34

baly написал(а):

Значит правильно сделали что пошли  с севера на юг? Куда делись остальные 11эндуристов?  После всего...еще есть желание поехать?

Да, Серега правильно говорил, что надо заходить с Синегорска. Остальные решили не ехать(7 человек).
Желания проехать повторно пока не возникло. В отдельных местах наши моты переносили буквально на руках, впятером.

Хочу выразить огромный респект Димону(на CRF250R). Он прошел весь этот маршрут на кроссаче и с кик-стартером! И конечно, большое ему спасибо за мото-компанию и помощь.

Илюхе, да и всем остальным очень понравиться видео. Но Илюха в особенности будет слюни пускать еще годик - зачетное видео в основном по проезду квадроциклов :) Они там неоднократно переворачивались (особенно в реке), и летали через руль в воду, утыкаясь мордой с обрыва. Очень много висели на днище на камнях буксуя всеми колесами- было весело :)
Если сравнивать квадры и моты, то проще этот маршрут проходить на мотах. Хотя и для тех и других нужна в первую очередь сплоченная команда людей готовых не отступать! Ну и подготовка техники соответствующая, их этих мест технику даже МЧС не эвакуирует :) Квадраты были следующие: хорошо подготовленный Гризли 700, лифтованный на больших колесах, остальные Хонда 300(легкие, как кросачи в мире мотоциклов, и не боящиеся утопления, как настоящие эндурики). Парни были все подготовленные и опытные, со стажем катания с 1999года. Они этот маршрут пробили вчера первый раз за 3 попытки в течение последних 2 лет, раньше так и не решались. Подъезжали с обоих сторон, оценивали, но всегда в компании оказывались люди не готовые к такому экстриму. Вчера они наконец собрались настоящей "сумашедшей" компанией и сделали это :) Увидев нас на мотах в середине пути, когда мы их нагнали, они были крайне удивлены и обрадованы - и даже выпили за наш приезд коньяку :)

Что касается боевых ран. Я отделался достаточно легко: сломана защита рук на руле, загнута рукоятка сцепления, впоследствии. Ну и один раз слетела цепь на камнях.
У Димона развалился внутри глушитель, и от этого стал хуже работать двигатель.

А еще, я наконец-то пришил рукоятку для вытаскивания мота за вилку, и активно использовал её в этой поездке :) Один раз, когда слетела цепь, пришлось за неё вытаскивать зависший на камне мот. На скользких камнях он пытался улететь вниз по реке. Т.к. Димон, не мог оставить кросач на крутом внизсходящем склоне (положить он его не мог, т.к. потом мот не заводился) пришлось вытаскивать свой мот в одного - очень полезная рукоятка на вилке!

0

35

:cool:  видео то покажите?
очень хотелось бы посмотреть)

0

36

Молодцы!  :cool:

0

37

Дмитрий написал(а):

видео то покажите?

Парни, видео достаточно большое, чтобы выкладывать на форуме. Через недельку могу скинуть на флешке. На неделе соберем ролики со всех участников поездки и выберем наиболее интересное.

0

38

хорошо будет если на флешку запишешь, можно и побольше видео с разных поездок :)))

0

39

Красавцы!!!!

0

40

Тут двое отчаянных хотят в субботу через Синегорск до Ожидаево проехать, один на моте, другой на квадрике. Я под вопросом. Кто желает отпишитесь.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Через Ожидаево до Синегорска.