Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » Соревнования Эндуро


Соревнования Эндуро

Сообщений 51 страница 74 из 74

51

я уже Серега этот вариант продумываю!:-).

0

52

ОО емаё, так они 22 будут??? А я зрителей уже на эту субботу поназвал!)))

0

53

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

ОО емаё, так они 22 будут??? А я зрителей уже на эту субботу поназвал!)))

Надо самому участвовать.

0

54

DR-Z400 написал(а):

Надо самому участвовать.

Неначем ((((((

0

55

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Неначем ((((((

А почему?

0

56

DR-Z400 написал(а):

А почему?

Клапана рассухарились, в итоге разбило башку! Новая двига, приедит только через 2-3 месяца(((((((

0

57

бля я удивляюсь как можно убить хр???
у меня и баха и четырехсотка была даже ни намека на какую нибудь поломку!

0

58

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Кто хочет завтра вместе с нами отжаться в адские тропинки (пока не знаем куда едем) будем рады вас видеть!)
Выезд примерно в 11:00!
Звоните мне в 10:00 и договоримся!

0

59

FWA_06 написал(а):

бля я удивляюсь как можно убить хр???
у меня и баха и четырехсотка была даже ни намека на какую нибудь поломку!

ХАХАХА! Поменьше на пл. Победы мне нужно народ развлекать, катанием на заднем колесе, как говорится "довы*бывался" через чур долго двигатель на оборотах держал. Всё это получилось из-за забытия, что 4т = клапана, грм, РПВ и т.д. привык на 2т на оборотах всё время)))

0

60

Ты умеешь на заднем колесе кататься?!

0

61

Чувак один научил!))) Тока XR слабый, на 30-40 км/ч не встаёт, а так на первых двух вполне красиво получалось)

0

62

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Поменьше на пл. Победы мне нужно народ развлекать, катанием на заднем колесе, как говорится "довы*бывался" через чур долго двигатель на оборотах держал. Всё это получилось из-за забытия, что 4т = клапана, грм, РПВ и т.д. привык на 2т на оборотах всё время)))

Это вообще не взаимосвязанные события ты описал. Я тоже за три года не смог угрохать двигатель (все остальное смог).

0

63

Не вереде, что у меня двигуну кирдык пришёл?????????????? Могу фото выложить, рама с колёсами и двига рядом разобрана, коробка только выжила, впускной клапан рассухарился, загнуло клапан, раздробило направляющую и всё это дело запресовало поршнём к голове!

0

64

Да верим, верим. Не верю, что это из-за окуеннобыстроприобретенных навыков стантрайдинга.

0

65

Serufat написал(а):

стантрайдинга.

Серега не умничай- говори по русски.

0

66

delfin__228 написал(а):

говори по русски

ПО-РУССКИ могу только писать, не пИсать, а писАть. Эк меня торкнуло.

0

67

Вчера встретили Олега Бибикова, с его слов, в следующем сезоне планируется организация эндуро-соревнований на Сахалине с проведением полноценных 4-5 этапов за сезон.
Попробуем договориться о формировании класса "Хобби" в формате - для начинающих, чтобы наверняка можно было пройти всю трассу и в то-же время преодолеть ряд эндуро - препятствий. На мой взгляд совершенствование мастерства катания необходимо проводить постепенно. Это поможет не оттолкнуть новичков, а привлечь их к совершенствованию уровню катания, повышая сложность трассы постепенно.
Идея заключается в привлечении к соревнованиям новичков, и достижении ими определенных результатов. Когда в этом году попробовали провести соревнование на сложной трассе и только 1 человек смог добраться до финиша - желание  участвовать у многих пропало.
Кто что думает по этому вопросу? Пишите, высказывайте свои мысли.
Сформированная нами позиция ляжет в основу соревнований, способствующих нашему развитию техники катания.

0

68

Молодцы ребята, с огромным удовольствием посмотрел фото с Ваших соревнований! Новые начинания всегда идут тяжело, если нет огромного запаса бабла :D
В Хабаровском и Приморском краях эндуро кантри кросс вырос, в полном смысле этого слова, из школ мотокросса. Как серьезный вид спорта, в Хабаровске, кантри кросс заявился буквально два - три года назад! Благодаря усилиям эндуро-клуба Хабаригенс. http://khabarigens.ru/
Довольно правдиво и честно история описана в разделе "О Нас".

Кстати, у них в новостях есть и про первый этап Сахалинской Области!!
Вот перепост:
На Сахалине открыт сезон эндуро

В Хомутово состоялся 1-ый этап чемпионата Сахалинской области по кросс-кантри.  Лидеры выявлялись в двух номинациях «Профи» и «Хобби». На сложнотехническую трассу вышли бесстрашные пилоты Южно-Сахалинска, Корсакова, Горнозаводска и Невельска.  Особенность дисциплины в том, что она позволяет выступать на любом мотоцикле. Класс роли не играет. «Всё зависит от уровня спортсмена и его подготовки», - отметил организатор соревнований Олег Бибиков.

В классе "Хобби" трасса проще и времени на ее прохождение тратится меньше.  Лучше всех это удалось кроссменам Корсакова Николаю Якушину и Павлу Загороднюку – они завоевали первое и второе места соответственно. Тройку призёров замыкает южно-сахалинец Сергей Плотницкий.

В классе "Профи" – название говорит само за себя. Дистанция растянутая, здесь более сложные подъёмы по вертикали плюс специфический рельеф, пролегающий в лесном массиве и на болотистой местности. Новичкам здесь не место. Со всеми  тяготами легко справляется Олег Бибиков. Он - победитель чемпионата Японии на Хоккайдо, полуфиналист американской гонки "Один оставшийся в живых",  с мировыми звёздами прокатился с ветерком на чемпионате мира "Романьякс". За асом в  островном мотоспорте закрепились южносахалинцы Ян Сурок и Антон Скарж.

Поздравляем сахалинцев с открытием сезона! Интересных трасс и красивых побед!

Следующий этап сахалинской гонки состоится там же, в Хомутовском карьере,  в середине июня. Поболеть и поучаствовать приглашаются все желающие, в том числе и хабаровчане.

Отдельное спасибо спортивному журналисту Сахалинского областного ТВ Игорю Антипову - за предоставленный материал.

0

69

Volk 27 написал(а):

Молодцы ребята, с огромным удовольствием посмотрел фото с Ваших соревнований!

Спасибо, Антон! Нам тоже нравятся :)

Volk 27 написал(а):

про первый этап Сахалинской Области!!
Вот перепост:
На Сахалине открыт сезон эндуро

В Хомутово состоялся 1-ый этап чемпионата Сахалинской области по кросс-кантри.

Это немного другое направление - кантри-кросс и эндуро это разные ветки соревнований. У нас в этом году состоялись первые Эндуро соревнования. И на следующий год планируется проведение Эндуро на нескольких этапах. Кантри-кросс и мотокросс развивается легче, т.к. много кроссовиков, готовых участвовать в гонках. А вот в эндуро они не хотят кататься - моты не те, деревья скользкие, грязь мокрая  и т.д.
Кроссовики приняли участие в этом году, но на мой взгляд, быстро потеряли интерес к эндуро. Они рассчитывали все препятствия брать ходом, а не тут-то было...

Так, что, надеемся на зарождение нового направления катания - эндуро! Аналог "Романьякса", только пока значительно проще. А Сахалинские сопки только способствуют развитию этого направления - трассы проложены во всех направлениях  :cool:

enduro59 написал(а):

Кто что думает по этому вопросу? Пишите, высказывайте свои мысли.
Сформированная нами позиция ляжет в основу соревнований, способствующих нашему развитию техники катания.

Форумчане, чего молчим - обсуждаем направление развития эндуро! Активнее, активнее: "Походи, не скупись, покупай живопись!"

0

70

Можно было бы увеличить протяженность трасс, больше грунтовых участков на скорость, вот это было бы действительно зрелищно!! То что хотят сделать несколько этапов, то похвально!! Я за развитие этого вида соревнований!!

0

71

MinamiKaze написал(а):

больше грунтовых участков на скорость

Для этого есть ШКМГ. На 250-ом кроссаче тем более жалко закручивать двигатель на максимальную скорость.

0

72

Serufat написал(а):

Для этого есть ШКМГ. На 250-ом кроссаче тем более жалко закручивать двигатель на максимальную скорость.

А как же ралли-рейды? Там лупят на всю катушку! Эндуро - это не обязательно по тропам и ручьям кувыркаться.

0

73

MinamiKaze написал(а):

увеличить протяженность трасс, больше грунтовых участков на скорость, вот это было бы действительно зрелищно!!

Кантри-кросс никто не отменял, соревнования в данной дисциплине проводятся!

MinamiKaze написал(а):

А как же ралли-рейды? Там лупят на всю катушку! Эндуро - это не обязательно по тропам и ручьям кувыркаться.

Ралли-рейды требуют больших мер по обеспечению безопасности, а соответственно больше денег. Максимальная скорость на прямых - прямой путь к повышению травматизма. Это значит привлекать по договору МЧС и больницы(опять же деньги). Плюс количество организаторов на всех участках трассы(сейчас всего несколько человек организовывают соревнования на безвозмездной основе).
Эндуро соревнования - это не столько скорость гонок, сколько умение преодолевать препятствия, выбор правильной траектории движения, ориентирование в пространстве и конечно выносливость участников. Побеждает не тот у кого больше мощность мотоцикла, а тот у кого лучше навыки катания, отработаны приемы преодоления препятствий и кто правильно рассчитал свои силы на всю протяженность гонки.

Уже обсуждение вопроса завязывается :) Так держать!

0

74

Кантри-кросс реально на выносливость... В приморье очень развито это направление...здесь как мне кажется привалирует классический мотокросс...
Вот всеровно, эндуро здесь если по сопкам и ручьям, больше на мототриал походит..С ходу, метко ранее было подмечено, не удается пройти, все реально в конце концов сводится к тому у кого больше сил тягать мот из канав и с бревен..А заводить, если нет электрострартера, в подъеме мягко говоря не удобно))) Но эндуро есть эндуро...

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » Соревнования Эндуро