Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » Соревнования Эндуро


Соревнования Эндуро

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

19 июня 2011г на Сахалине состоялись первые соревнования мотогонок в классе Эндуро!
Соревнования проводились не далеко от города, чуть выше санатория "Аралия". В гонках приняли участие порядка 15-20 человек. 
Было проложено 2 маршрута:  класс профессионалов и класс Хобби. Маршруты отличались сложностью препятствий и крутизной преодолеваемых склонов.
Трасса представляла собой несколько кругов, длиной 15-20км, проложенных в лесу через сопки. В зависимости от категории, участники должны были пройти 2круга (Хобби) или 3 круга (профессионалы). У профессионалов в круги были добавлены сложные спецучастки.   На весь маршрут было отведено 3 часа времени.
Пройти весь маршрут смогли не все участники, некоторые отсеялись по причине поломки мототехники, кто-то не  рассчитал свои силы.
Гонка была очень непростой, но интересной. Идея соревнований Эндуро заключается не в максимальной скорости твоего мотоцикла и не в  том, как ты умеешь «отжигать» на грунтовых дорогах, а в точном расчете сил участника, его физической подготовки, выносливости, техники управления мотоциклом и постоянным  выбором маршрута преодоления препятствий. В процессе гонки все участники, останавливаются и отдыхают, осматривают участки проезда и выбирают оптимальный маршрут. Эндуро – правильнее называть не гонкой, а соревнованиями ума и физической подготовки, проводимые на мотоциклах.   
В процессе гонки 100% участников допускали падения – от сложности препятствий и просто от усталости. Но это не помешало большинству участников проехать весь маршрут.
В классе «Хобби» преодолеть 2 круга смог только один участник –он и занял Первое место.
В классе «Профессионалы» дистанцию в 3 круга преодолели уже большинство, и победители определялись по времени  прибытия на финиш.
Выражаем уважение всем участникам  соревнований и организаторам, и надеемся что это только начало. Сахалин – это широчайшие просторы для организации соревнований в классе Эндуро. Будем рады всем новым любителям Эндуро!
Далее фотоотчет о первых соревнованиях Эндуро на Сахалине:

Отредактировано enduro59 (2011-06-20 10:42:42)

0

2

Фото

0

3

Фото

0

4

Фото

0

5

фото

0

6

фото

0

7

фото

0

8

фото

0

9

фото

0

10

фото

0

11

фото

0

12

фото

0

13

Отсутствие участников нашего клуба среди победителей соревнований - это не повод расстраиваться. Это стимул совершенствовать наши навыки катания, тренироваться и открывать новые маршруты!
Приглашаем всех к участию и развитию Эндуро соревнований на Сахалине!

0

14

Слов нет, просто класс...

0

15

Отличнейший фото отчёт!!! Не смотря на отсутствие призов, радует количество участвующих членов форума ))) Парням респект!!!  Как говорится: "Главное не победа, главное участие". А участие в такого рода соревнованиях не может не дать опыт, который уж точно не пропить )))

0

16

ЖЖЖЖ- Жестко..Дима Отличная работа!  Надо бы посмотреть ....

0

17

Дима сам как думаешь проехать можно ?

0

18

baly написал(а):

Дима сам как думаешь проехать можно ?

А чем мы там по-твоему занимались? Проехать нужно.

0

19

Serufat написал(а):

baly написал(а):

    Дима сам как думаешь проехать можно ?

А чем мы там по-твоему занимались? Проехать нужно.

Конечно можно -хобби класс! А Серега уже записался на трассу для профи - нужно проехать ;)

0

20

Фото сессия получилась интересной. Я даже из общего объема снимков удалил только 1 фото, остальные 350 фото оставил для общего архива.
Процесс фотосъемки был тоже увлекательный. Хорошо что был на моте, Олег Бибиков на мотоцикле показывал интересные участки для съемки, без мотоцикла конечно никуда бы я не успел.  Приходилось переезжать с одного места на другое, поэтому некоторые участки трассы проехал несколько раз, а спуск по ручью прошел пешком для съемки с разных ракурсов. Т.к. участники ехали по ручью медленно и осторожно, ребят обгонял несколько раз бегом по склону и успевал сфотографировать с разных точек. Вымотался тоже хорошо, но конечно не так как участники соревнований. Впечатлений получил не меньше чем сами мотоциклисты-гонщики!

0

21

Судя по фотографиям, то соревнования выдались на славу! :cool:
Интересно себя попробовать на этой трассе  :hobo:

0

22

Serufat написал(а):

Проехать нужно.

Записываю... :writing:

0

23

igorilla77 написал(а):

Интересно себя попробовать на этой трассе

Только давайте подождем пока подсохнет. Не хочу я еще раз (точнее много раз) поднимать мот.

baly написал(а):

Записываю...

Повторяй по 10 раз перед сном.

0

24

Новичкам по сухому там проехать реально?

0

25

Victor написал(а):

Новичкам по сухому там проехать реально?

Да. Ты же уже поднимался. Все равно на всякий случай снимай поворотники и зеркала.

0

26

Serufat написал(а):

Да. Ты же уже поднимался. Все равно на всякий случай снимай поворотники и зеркала.

А вон что, я то не знаю где эта трасса...

0

27

Victor написал(а):

Новичкам по сухому там проехать реально?

Частично по сухому - по тропинке на "Шары". Ручей не пересыхает - это 1,5-2км вниз по течению :)

0

28

Serufat написал(а):

Только давайте подождем пока подсохнет. Не хочу я еще раз (точнее много раз) поднимать мот.

Серега давай через выходные на следующей недели поедим по этому же маршруту, а то я спину сорвал на соревнованиях окончательно и на этих выходных я скорее всего не буду кататься.

0

29

enduro59 написал(а):

Ручей не пересыхает - это 1,5-2км вниз по течению

Ручей он же мокрый, поеду в болотниках.

0

30

Красавцы! Молодцы, приятно за наших, много знакомых лиц!

0

31

Ребята, для новых соревнований Эндуро предлагаю готовиться.
Серега(Серуфат) организовывай ребят(пока  меня не будет на Сахалине до середины июля) : собирайтесь, обсуждайте участников готовых к соревнованиям. Звоните Олегу Бибикову и прокладывайте новые маршруты, чтобы могли участвовать и новички в эндуро.
Ребята, кроме нас самих никто ничего не организует. Олег готов помочь в организации, но мы, со своей стороны, должны изъявить желание участвовать в подборе трассы и в участии в соревнованиях.
Все кто готов к участию - пишите в этой ветке о своей готовности. Главное - начать! А дальше уже втянетесь. И не нужно бояться, падения будут у всех, не сразу всё будет получаться - но для этого мы и катаемся и тренируемся в Сахалинских сопках и лесах.

0

32

Не в укор сказано, но на материке (Уссурийские мото-трофи), денежный приз составляет на первое место 85 тыс рубликов, есть шанс бороться и ремонтироваться.  А у нас тоскливо на интузиазме или за набор инструментов.   Не многие из моих знакомых могут убивать свои мото.  Думаю, что надо увеличивать вступительный взнос и привлекать реальных спонсоров, тогда можно будет работать на трассе на все сто, хотя я и могу ошибаться, народ нормально зарабатывать и не париться ждать около месяца своих запчастей.

0

33

Но у нас даааалеко не трофи. Так, небольшие круги (но даже на них не хватает сил). По идее ломаться особо нечему (у меня уже всё, что можно было, отвалилось). Всё-таки приз для нас не важен. Спасибо организатору хотя бы за то, что есть.

0

34

Challenger-7 написал(а):

Не в укор сказано, но на материке (Уссурийские мото-трофи), денежный приз составляет на первое место 85 тыс рубликов, есть шанс бороться и ремонтироваться.  А у нас тоскливо на интузиазме или за набор инструментов.   Не многие из моих знакомых могут убивать свои мото.  Думаю, что надо увеличивать вступительный взнос и привлекать реальных спонсоров, тогда можно будет работать на трассе на все сто, хотя я и могу ошибаться, народ нормально зарабатывать и не париться ждать около месяца своих запчастей.

Размер приза, я думаю, будет определяться размером взносов. Олег, сделал минимальный взнос по 300руб. на то, чтобы купить кубки. Организовал и поставил своих людей на трассе фиксировать участников и указывать маршрут. Если кто-то еще готов организовать подобные соревнования и сделать призы по 50-100т.р. приглашайте или организовывайте. Участники будут только рады.
Пока, я готов поддержать Олега в плане организации соревнований с минимальными взносами. Не все смогут и готовы будут делать взносы по 1500-3000руб. ИМХО.
Наш клуб старается привлечь любителей внедорожных мотоциклов к катанию в лесу, и сократить тем самым количество ДТП с участием внедорожных мотоциклов  на городских улицах.

0

35

Challenger-7 написал(а):

Уссурийские мото-трофи

Более чем уверен что в Уссурийске так как и у нас начинали..и дошли до троффи ...Если не готов ехать( заметь :не гонять) в эндуро и не стоит отписываться....По мне на...ть на призы... Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ ЭНДУРО ,без разницы где и как гробить технику,(она для этого и создавалась) но если это будет еще и  организовано ,то я за. Я ЗА ЭНДУРО, ЗА ЭНДУРО ТРАССЫ!!. прежде чем давать коменты узнайте что такое ЭНДУРО.

Challenger-7 написал(а):

Не многие из моих знакомых могут убивать свои мото.

..А и не надо...катайтесь по дороге..

Challenger-7 написал(а):

работать на трассе на все сто

Как бы наши любительские  "все сто" не рассмешили " реальных спонсоров" да и просто зрителей, по этому надо делать Эндуро Трассы и КАТАТЬ В ЭНДУРО...( блин не много ли слов "ЭНДУРО"....нет нормально)

Serufat написал(а):

Спасибо организатору хотя бы за то, что есть

НАдо поддержать Олега!!!

0

36

baly написал(а):

Serufat написал(а):

    Спасибо организатору хотя бы за то, что есть

НАдо поддержать Олега!!!

И надо поддержать Серегу(Серуфата) - главного нашего организатора новых маршрутов!

0

37

enduro59 написал(а):

Размер приза, я думаю, будет определяться размером взносов. Олег, сделал минимальный взнос по 300руб. на то, чтобы купить кубки. Организовал и поставил своих людей на трассе фиксировать участников и указывать маршрут. Если кто-то еще готов организовать подобные соревнования и сделать призы по 50-100т.р. приглашайте или организовывайте. Участники будут только рады.
Пока, я готов поддержать Олега в плане организации соревнований с минимальными взносами. Не все смогут и готовы будут делать взносы по 1500-3000руб. ИМХО.
Наш клуб старается привлечь любителей внедорожных мотоциклов к катанию в лесу, и сократить тем самым количество ДТП с участием внедорожных мотоциклов  на городских улицах.

Уже хорошо что у нас народ на интузиазме работает и развлекается, значит есть огонек в наших душах. Я никого ни хотел задевать за живое, просто  всегда единицы тянут ношу.  Можно следующую гонку провести по тропе "БРАКОНЬЕРКА" (за перевалом), хорошая трасса для проверки сил и мотоциклов.  Мне честно говоря тяжко пришлось с тяжелым DRZ-400.

0

38

Challenger-7 написал(а):

Можно следующую гонку провести по тропе "БРАКОНЬЕРКА" (за перевалом), хорошая трасса для проверки сил и мотоциклов.

Вот есть предложение!! Я полагаю что по Зарнице уже можно проехать..а там и Браконьерка...Ну что Шизабра? Кроме Шаров..а не то вообще умрем..

0

39

enduro59 написал(а):

И надо поддержать Серегу(Серуфата) - главного нашего организатора новых маршрутов!

Я с удовольствием сниму с себя эту обязанность и передам ее Юре. Я- "покатушник по азимуту". Пора нам всем покатать по разным районам и, полагаю, что Юра покажет и проводит. Кстати, он же ездил на моте до Крильона через Атласово.

baly написал(а):

Кроме Шаров..а не то вообще умрем..

Без шаров не интересно. Мы же просто так - не на скорость.

0

40

Serufat написал(а):

Спасибо организатору хотя бы за то, что есть.

Я тоже считаю что деньги за призовое место не главное. Главное участие. Спасибо организатору.

0

41

Serufat написал(а):

Кстати, он же ездил на моте до Крильона через Атласово.

А там разве есть дорога? С Атласова на Крильон?  :question:
До Атласово я добирался и то это 3-х дневный переход, а вот дальше до Крильона тока на вертушке... :flag:

0

42

igorilla77 написал(а):

А там разве есть дорога? С Атласова на Крильон?

Дороги нет. Но участок проходим (для джипов и квадров) и не один раз.

0

43

Serufat написал(а):

Дороги нет. Но участок проходим (для джипов и квадров) и не один раз.

Могу тока представить себе что там за дорога, если до Атласова - просто ж--а! :hobo:

0

44

igorilla77 написал(а):

До Атласово я добирался и то это 3-х дневный переход, а вот дальше до Крильона тока на вертушке...

Ребята какой 3х двеный переход , на квадриках доехжают от Урюма за день .

0

45

Есть свежие новости  о том , что в конце месяца будит гонка по кантри  -кроссу. Так что желающие велком.

0

46

3 этап по кантри кроссу будет 3 июля

0

47

Предлагаю совершить ЭНДУРО (перевод как, - выносливый) поездку от Ю-Сах - Яблочное - Красногорс - мыс. Ламано и обратно (как пожелаем).  Поездка растянут на 3-4 дня.  В общем получается 400 км.  Собираемся выезжать 30 июня 2011 года. Будет и настоящее ЭНДУРО и красивые, радостные покатушки по грунтовым дорогам.  Желающие звоните, обсудим организационные моменты!

0

48

Уважаемые форумчане! Если вы считаете себя эндуристами, то пожалуйста примите участие в соревновании, которое состоится 22 или 23 октября. Сколько можно катать по "асфальту"? Ничего страшного в этом нет. Для таких, как мы, и проводятся они. Это же опыт, который низачто не преобрести, катаясь по простым дорожкам. Там не требуется проезжать "сломя голову", как в кроссе, главное- просто проехать. Осмотр трассы состоится в эту субботу (15.10) в 11:00. Времени подумать еще достаточно. Сделай шаг вперед!

0

49

бля ну как всегда! У меня день рождения 22 числа! полюбила и дала )!

0

50

joker007 написал(а):

У меня день рождения 22 числа

C утра уже пить начнешь? Может сделаешь себе подарок в виде призового места?

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » Соревнования Эндуро