Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Пора собираться на Жуковку


Пора собираться на Жуковку

Сообщений 101 страница 149 из 149

101

Починил мот.
Сегодня сгоняли с братом на обозрение.
Каааааааайф  :D

0

102

Эйс_Вентура написал(а):

Починил мот.

И сразу на Жуковку!))))))))))))

0

103

Ну так что , кто едит , кто дома сидит ? Вы сейчас дайте ответ , да или нет .

0

104

Не ребята, все ваши рассуждения о том кто ссыт или не ссыт мне пофигу  :D и я не стесняюсь признаться, что мне еще туда рановато..Я думаю, что желающих регулярно помогать мне поднимать и тоскать мой моц особо нет )))

0

105

Victor написал(а):

Не ребята, все ваши рассуждения о том кто ссыт или не ссыт мне пофигу  :D и я не стесняюсь признаться, что мне еще туда рановато..Я думаю, что желающих регулярно помогать мне поднимать и тоскать мой моц особо нет )))

:cool:

0

106

Victor написал(а):

Я думаю, что желающих регулярно помогать мне поднимать и тоскать мой моц особо нет )))

Вот в этом ты не прав... Я не помню еще ни одной покатухи, чтобы ни кто ни кому не помогал ))) Там даже вопросов не задают типа: "Поможешь?".... Серуфату только дай повод мотак потаскать ))) Но Жуковка, соглашусь, отдельная тема... И рассчитывать нужно всегда только на себя!!! Но товарищи в беде не бросят )))

0

107

Я знаю что не бросят, такого же мнения, но тут особый случай :)

0

108

Victor написал(а):

все ваши рассуждения о том кто ссыт или не ссыт мне пофигу

Не обращайте внимание на такие фразы. Это мы над друг другом прикалываемся.

Shipa написал(а):

Ну так что , кто едит , кто дома сидит ?

Пока такой состав: shipa, serufat, drz-400, baly, enduro59 и еще 2 участника 1мото, 1квадро с darkos (пассажир).

0

109

Он прав в том, что если морально не готов, а я так понимаю не готов, то не фиг дергаться. В том, что помощь будет это однозначно. Главное не стоять и не ждать, а самому предпринимать попытки %))

0

110

Давайте принимать решение по завтрашней поездке:
Ночью обещают дождь! Т.е. мы едем на Жуковку после дождя. Будет достаточно скользко и мокро, особенно в распадках.
Предлагаю ехать! Попробуем поискать дорогу выше той тропы, по которой ехали в прошлый раз.
Я готов ехать! Выезд предлагаю в 08:00 из Южного.
Какие будут мнения других участников? Говорите честно и откровенно, вопрос не стоит в том, что кто-то боится или опасается - нам необходима объективная оценка поездки после ночного дождя.

0

111

1. Когда грузить технику ? (Думаю нужно с вечера)
2. Если техника пойдет в грузовике (кранбалке) на чем поедут остальные?
3. Четко разграничить кто что берет из еды. (не принципиально)
4. Веревки, троса, бензин.
5.Продолжайте...

Джин не БРАТЬ )))

0

112

На сегодняшний день я не еду  :disappointed: ... Простыл... Вряд ли до 8.00 будут улучшения (((

0

113

я не поеду, надо кое что поделать с мотаком, могу телепортировать 3 человека до Долинска.

Отредактировано Grek-Nec (2011-06-17 10:28:18)

0

114

Grek-Nec написал(а):

я не поеду, надо кое что поделать с мотаком, могу телепортировать 3 человека до Долинска.

Мотоциклы или людей?

0

115

Grek-Nec написал(а):

могу телепортировать 3 человека до Долинска.

прекрасно , мы можем на тебя расчитывать ?

0

116

квадрат и Паха неедут , неполучается

0

117

Я могу поехать своим ходом -меня не напрягает поездка по асфальту.
если будет место под мот и пассажирские места -тогда поеду вместе со всеми.
Вопрос по погрузке технике - на это уйдет достаточно много времени, я считаю что в 8:00 необходимо уже выехать из Южного.

Продукты каждый берет сам на себя.

0

118

да, в субботу утром могу довезти 3ёх человек до Долинска.

Shipa написал(а):

мы можем на тебя расчитывать ?

0

119

Grek-Nec написал(а):

да, в субботу утром могу довезти 3ёх человек до Долинска.

Ок , тогда вечером созвонимся , а если что погороду собрать сможешь ?

0

120

Получится настоящая эндуро покатуха ))) Без всяких квадратов )))

0

121

enduro59 написал(а):

Я могу поехать своим ходом -меня не напрягает поездка по асфальту.
если будет место под мот и пассажирские места -тогда поеду вместе со всеми.
Вопрос по погрузке технике - на это уйдет достаточно много времени, я считаю что в 8:00 необходимо уже выехать из Южного.
Продукты каждый берет сам на себя.

Погрузку предлогаю и делать надо сегодня вечером. Нормально раскрепить и т.п.

0

122

Fonoor написал(а):

Получится настоящая эндуро покатуха ))) Без всяких квадратов )))

Да придется брать топливо в рюкзак

0

123

Вот обьясните , не так давно столько желающих было поехать на Жуковку , а сейчас  что случилось ??????????????????????????????

0

124

Я не еду, Т.К. Андрюха (хозяин квадрата) медик и у них завтра сейшен! На данный момент решаю вопрос о том что бы поехать на Жуковку , в обед, с мясом, пожарить шашлычков к вашему приезду... Если вы конечно не будете катать до 23-00 +-... Как то так...

0

125

Свежая информация от Сергея(Shipa) - со стороны Долинска глубокая река, которую на мотоциклах мы пересечь не сможем. Информация от рыбаков, которые сегодня там были -на машинах они также не смогли её форсировать. Дальше, еще более глубокая река Симау.
Поездка откладывается на неопределенный срок...

0

126

enduro59 написал(а):

Свежая информация от Сергея(Shipa) - со стороны Долинска глубокая река, которую на мотоциклах мы пересечь не сможем. Информация от рыбаков, которые сегодня там были -на машинах они также не смогли её форсировать. Дальше, еще более глубокая река Симау.
Поездка откладывается на неопределенный срок...

Ну пипец!!! И снова облом!!! Жуковка становится смыслом жизни!!! И целью!!!

0

127

Fonoor написал(а):

Ну пипец!!! И снова облом!!

У тебя есть шанс покататься  с нами, т.к. мы  не едем на Жуковку :)

0

128

Victor написал(а):

Не ребята, все ваши рассуждения о том кто ссыт или не ссыт мне пофигу   и я не стесняюсь признаться, что мне еще туда рановато..Я думаю, что желающих регулярно помогать мне поднимать и тоскать мой моц особо нет )))

Молодец, рассуждения взрослого и вменяемого мужчины. Всем пример!!!

0

129

Решил напомнить. Может все-таки скатаем?

0

130

Serufat написал(а):

Решил напомнить. Может все-таки скатаем?

Я готов! Если только в субботу. На воскресенье обещают дожди.

0

131

Ну что, как насчет Жуковки в субботу?

Если никто не решиться, тогда в субботу с обеда(14:00-15:00) едем кататься на Браконьерку или еще какой-нибудь лесной маршрут.

0

132

enduro59 написал(а):

На воскресенье обещают дожди.

Значит, так и не скатаем туда. В субботу смогу в 14:30

Отредактировано Serufat (2011-10-21 14:03:20)

0

133

Serufat написал(а):

В субботу смогу в 14:30

Ок, на "Старом Друге!"

0

134

Через браканьерку?:

0

135

FWA_06 написал(а):

Через браканьерку?:

Скорее всего, чтобы не скучно было и не холодно  :crazyfun:

0

136

возьмите меня! На сколько сложный маршрут? на моте первый сезон.

0

137

Подъезжай на старый друг в 14.30!

0

138

ок :-)

0

139

extrimo написал(а):

На сколько сложный маршрут?

Зависит от направления. Туда (на восток)- простой. Оттуда (на запад)- посложнее.

+1

140

Serufat написал(а):

Зависит от направления. Туда (на восток)- простой. Оттуда (на запад)- посложнее.

:rofl:

0

141

delfin__228 написал(а):

:rofl:

В сторону лесного если ехать то он реально простой! А в обратную сторону я подзаебался)

Отредактировано FWA_06 (2011-10-22 12:25:59)

0

142

FWA_06 написал(а):

В сторону лесного если ехать то он реально простой! А в обратную сторону я подзаебался)

В том вся и фишка.....

0

143

delfin__228 написал(а):

В том вся и фишка.....

Вы чего это у меня звание флудера-чемпиона забрать решили? Переходим в соответствующий раздел.

0

144

Может на Жуковку в выходные? Трава сейчас самая низкая и воды в реках по минимуму. К выходным и склоны подсохнут после дождя.

0

145

Итак, Жуковка! Что мы подразумеваем под этой поездкой – это достаточно простой маршрут, протяженностью 115км по дорогам, в том числе асфальтированным(Южно-Сахалинск- Долинск – Лесное – Южно-Сахалинск). Интерес в этом маршруте вызывает участок пути от р.Сима до р.Жуковка. Протяженность участка 5-6км по лесу. Когда-то там говорят была дорога, и кто-то даже по ней ездил… сегодня там красивый лес  и распадки(узкие ложбины между склонами сопок, по которым обычно протекают ручьи или речки), а никакой дороги там нет! Есть тропинка периодически теряющаяся и появляющаяся вновь. По ней красиво прогуляться осенью и полюбоваться всей гаммой цветов осеннего леса…
Но мы решили, что гулять пешком – это не наш профиль и поехали туда на мотоциклах.  Мы  это : Сергей(Serufat), Виталя(Baly), Игорь(Ego) и его товарищ Андрей, и я. Утро последних дней октября выдалось студеным, на травке и машинах красиво лежал белый иней, солнышко только пыталось подняться из-за сопок и пробиться сквозь утренний туман(время 08:30). На мотоцикле в такую погоду просто красота – около 0 градусов по Цельсию и 40км асфальтового пути с ветерком . Но нам ли быть в печали, на ходу можно греть руки о горячий двигатель, поочередно отпуская от руля правую и левую руку(при отпускании правой руки мотоцикл сбрасывает ход, поэтому обогрев получается прерывистый). До Долинска добрались всего с одной остановкой на обогрев: грелись люди и Виталин мот, водяное охлаждение которого не ожидало такого сюрприза и переохлаждало двигатель.  Заправились под завязку и в путь! И тут нас ожидал первый сюрприз – прокол переднего колеса на моем моте. Быстренько нашли шиномонтаж в Долинске, там нам конечно ничем не смогли помочь, т.к. у них некуда фиксировать мотоциклетные колеса. Минут за 15-20 перебортовали и заклеили колесо. Ребята из шиномонтажки помогли с компрессором и валиком для раскатывания заплаток, за что им «Спасибо!».  Оценил я при разбортовке японские монтировочки – отличная вещь, очень удобные и лёгонькие, всем рекомендую.
Дорога до р.Сима однообразная и не интересная. На подъезде к последним речкам открывается море, и красивая прибрежная полоса. Дорога заканчивается на р.Сима. Там нас встретили охотники на джипах, с лодками и спаниелями. С первого брода и начинается эндуро-путешествие! Река осенью не глубокая, 40-50см, но течение быстрое. Весной с этой рекой шутить не стоит, запросто можно уплыть купаться в море вместе с мотоциклом. После реки мы оказываемся на пляже, с которого нет дороги, есть только крутые склоны вокруг. Находим очертания въезда на склон, и проводим разведку пешком – вот и тропинка, уходящая в сторону Лесного. Заталкиваем все моты по этому склону, при помощи «толковых ребят» -2-3 человека на каждый мот. Заскочить на склон сходу не удается, т.к. подъезд к склону преграждают крупные камни.  После разминки все вспоминают, что на дворе почти еще лето, всем становиться тепло и весело. И на этой легкой ноте мы ныряем в Сахалинский прибрежный лес. Листики покрывают землю желто-оранжевым ковром – мягким и не дающим нормального зацепа покрышкам, особенно на склонах. Зато красиво! Вот он первый распадок – спуск вниз и потом в горку. Самостоятельно смог заехать только Серега, остальные привлекали «толковых ребят». Скорость передвижения по лесу составляет около 1км/час. Время летит незаметно быстро. Так распадок за распадком, березка за березкой лес становиться гуще, а распадки глубже и круче  . В одном из распадков задействовали пилу, предусмотрительно взятую Андреем, - пилили поваленные деревья в распадке, для выезда из него. Если честно, большинство распадков можно объехать поднявшись вверх вдоль распадка метров 100-500. Мы так и поступали в большинстве случаев. Нет смысла брать распадок прямо в лоб, и потом героически из него выбираться!  Хотя в некоторых случаях помощь «толковых ребят» все равно требуется, но это скорее за недостатком нашего опыта катания в эндуро. В одном из последних распадков, Виталя уронил свой мот в ручей, скорее всего от усталости. Ручей был не глубокий. Долго собирались с мыслями, пытались пинать кик-стартер… в итоге, сняли выпускной коллектор, сиденье, бак, вывернули свечу и выгнали из двигателя и выпускной системы воду.  Виталик предусмотрительно весь сезон катал с собой инструменты, свечник и свечу, а на эту поездку оставил их дома… ладно мы подобрали все инструменты от Хонды к Ямахе, а иначе – сушите весла и «дуйте домой за свечником и свечёй».  Провозились наверное около часа, чувствуем солнце уходит на Запад… надо ехать дальше, а время уже 16:30. Дальше лес, маневрирование между деревьями и кочками, подъемы по склону и т.д. Игорь мужественно вел всех через лес, прокладывал маршрут и искал объезды. Многие прокладывали себе дорогу сами, там где проще проехать между деревьями. Проехали еще километр-другой, смотрим на навигатор и понимаем, что внизу уже началась песчаная полоса, по которой можно ехать в сторону Лесного. Вопрос – где спускаться, море вот оно рядом, а склон такой крутизны и высоту , что пешком не везде спустишься. Время идет. До заката осталось 30 минут. Ехать дальше и искать нормальный съезд к морю – нет времени. Ночью в лесу делать нечего, особенно на мотах без фары. Пошли осматривать распадки ведущие к морю. Распадков достаточно, но необходимо выбрать такой, по которому наверняка спустимся, и не упремся в поваленные деревья. Все деревья, когда падают в распадке, перегораживают путь для спуска, а подняться обратно просто не реалистично.
Я выбрал распадок и двинулся вниз: первая передача, двигатель заглушен, идешь над мотом, мот пытаешься вести вдоль по склону.  Мот все время пытается сползти вниз по склону к ручью в распадке, твоя задача – как можно дальше провести его по склону, т.к. спуск по ручью сложнее. В итоге ты оказываешься в ручье на камнях. Кажется вот оно море через 100-150метров, но ты перетаскиваешь мот и думаешь – когда закончиться этот распадок… в какой-то момент силы оставили меня, я просто лежал на склоне придавленный мотом и не было уже сил ни поднять мот, ни тащить  его  дальше… проходило время, ты вставал и шел дальше, переваливая мот с камня на камень. Съехать вниз на моте было не реалистично, 99% что улетишь через руль и мот кувыркаясь полетит вниз к морю. Но море это не конечный пункт нашего назначения, нам еще надо было добраться в Южно-Сахалинск на них. Поэтому помогали друг другу спускать мотоциклы – вымотались мы на этом участке по полной программе! Наступила полная темнота. Последние моты спускали при свете фар, у Игоря 2 большие фары разрядили аккумулятор и мот перестал заводиться(кик-стартер отсутствовал).  Отдышавшись, напившись живительной водицы и чаю мы завели мот Игоря с толкача на мокром песке(со второй попытки) и в полной темноте поехали в сторону Лесного. Серега как истинный экстремал – без фары! Виталя поехал впереди всех и нагнали мы его на р.Жуковка. Подъезжаем, смотрим –  Виталя купается. Понимаем, что приехал раньше всех, было пара свободных минут – решил окунуться. Но он еще и мот окунул, да хорошо так, от всей души! У меня на переправе слетает цепь, я тоже затаскиваю мот на берег руками, т.к. в заднее колесо попадает палка и его заклинивает намотанной цепью и палкой в спицах. Не забываем, что на дворе ночь, полное отсутствие освещения, кроме света звезд(луны в этот день не было видно). Что радует, так это фары на мотоциклах, у кого они были. Вылив воду из мотобот, кто-то отжав купальную мотоодежду принимается за ремонт мотоциклов. А на улице хорошо, температура воздуха при ясном небе ночью опускается с каждой минутой.  Цепь мы поставили быстро, а вот с двигателем Витали пришлось повозиться – разбирали 2 раза. Все остальные вспомнили о запасах еды, порадовались запасливости участников путешествия и приятно поужинали. Ещё час-полтора и мы снова в строю. Все готовы ехать! Одна нездачка – замерзли все на берегу моря ночью в мокрой одежде и без «сугреву». Игорь уже готов был разжечь костер, когда мы радостно сообщили что Виталин мот готов к поездке. Нам предстояло проехать 60-70км до Южного, с ветерком, ночью, замерзшими и в мокрой одежде. Грела только одна мысль, что дома нас ждет горячий чай и тепло. Все дружно «приморозились» к мотоциклам и поехали. На середине пути, Игорь остановился и попытался подвигать замороженным телом, чтобы хоть как-то согреться. Небольшая передышка и финиш дома. 
Дома все долго грелись под душем, и горячим чаем.  Температура тела после 30 минут согрева в душе и чая, составляла 35,0 градусов, еще через час 35,6, еще через 30 минут – 36,2. Интересно –сколько она составляла по дороге в Южный?  :shine:
http://uploads.ru/t/l/x/a/lxaHE.jpg
http://uploads.ru/t/X/c/E/XcEuv.jpg
http://uploads.ru/t/N/U/b/NUb6W.jpg
http://uploads.ru/t/2/k/U/2kUbW.jpg
http://uploads.ru/t/O/x/M/OxMAy.jpg

Отредактировано enduro59 (2011-11-03 09:30:23)

0

146

Я бы назвал эту поездку так: "5 километров, которые спасли сезон". Ибо этот сезон получился совсем не таким, как планировал. Да была запоминающаяся поездка на Круза, но это не то, почти асфальт и сжатые сроки.
Я люблю катать по лесу и только там, на этом "волшебном" участке "отвел душу". С левой стороны обрыв и береговая линия, с правой- сопки. Есть только одно направление, ширина проезжабельного пути варьируется от 50 до 200 метров. Поэтому никто никого не вел. В том то вся прелесть- фрирайд "выбирай маршрут сам": хочешь легко- едешь по ровной восточной части, хочешь помучаться- едешь с запада по склону. Все равно все встречаемся у распадков, проехать которые можно в очень ограниченном количестве мест.
Вывод: заблудиться и потерять друг друга маловероятно. Отдельный кайф я получил в распадке, по которому мы спускали моты к морю и там же я оставил все силы, но какой это спуск! Особенно в одного! Не ты на моте, а мот на тебе! Я не мазохист, но это классно- когда не можешь, а надо- обратного пути то нет.  Так что, парни, спасибо!

0

147

Хочу выразить слова благодарности всем кто решился на эту поездку: вместе можно преодолеть любые трудности и покорить самые сложные маршруты! Спасибо всем  участникам за интересное путешествие и взаимопомощь!
Только преодолеваемые трудности и препятствия закаляют нас и делают нас сильнее!
http://uploads.ru/t/R/f/c/Rfch2.jpg
http://uploads.ru/t/S/k/t/SktjN.jpg
http://uploads.ru/t/J/r/l/JrlY2.jpg
http://uploads.ru/t/F/f/b/Ffbeq.jpg
http://uploads.ru/t/Y/x/R/YxROc.jpg
http://uploads.ru/t/T/q/4/Tq43W.jpg

Отредактировано enduro59 (2011-11-03 09:33:53)

0

148

Фото:
http://uploads.ru/t/0/k/m/0kmCo.jpg
http://uploads.ru/t/t/H/7/tH7G6.jpg
http://uploads.ru/t/m/F/9/mF9ge.jpg
http://uploads.ru/t/8/Q/J/8QJ1w.jpg
http://uploads.ru/t/t/4/A/t4AGJ.jpg
http://uploads.ru/t/C/l/t/CltEU.jpg

0

149

enduro59 написал(а):

По ней красиво прогуляться осенью и полюбоваться всей гаммой цветов осеннего леса…

Ты такой сентементальный.. :'(

enduro59 написал(а):

Грела только одна мысль, что дома нас ждет горячий чай и тепло.

Факт!

Serufat написал(а):

"5 километров, которые спасли сезон"

Трудно не согласиться..поверте друзья это было на пределе....
Обязательно поеду следующей осенью, можно в обратку и лучше с ночевкой, уж больно места красивые и добрые....м-м-м-м. ,скажем на начало октября.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Пора собираться на Жуковку