Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Пора собираться на Жуковку


Пора собираться на Жуковку

Сообщений 1 страница 50 из 149

1

Народ. Начинает теплеть, соответственно поднимается растительность. Пора воплотить задуманное и проехаться в том направлении. Маршрут проходится за один день. Но!!! Если вдруг усталость накатит, то можно с ночевочкой (там на бережку хорошо). Поэтому день должен быть СУББОТА. Маршрут не из легких в том плане, что придется таскать мотоциклы по распадкам. Но не торопясь за 2 дня могут попробывать свои силы все желающие.

0

2

Serufat написал(а):

Народ. Начинает теплеть, соответственно поднимается растительность. Пора воплотить задуманное и проехаться в том направлении. Маршрут проходится за один день. Но!!! Если вдруг усталость накатит, то можно с ночевочкой (там на бережку хорошо). Поэтому день должен быть СУББОТА. Маршрут не из легких в том плане, что придется таскать мотоциклы по распадкам. Но не торопясь за 2 дня могут попробывать свои силы все желающие.

Ну наконец то! На конец то! Сбылось! Я за! Записывайте меня!

0

3

:smoke:

0

4

Можно в ближайшие выходные...я ВРОДЕ свободен.

0

5

Я тоже участвую!

Виталя, готовь веревки! Если надоест моты вытаскивать из распадков, так может для чего другого сгодятся :) Медведя связать например, и зажарить его потом на костре на берегу моря  :love:   :crazyfun:

Отредактировано enduro59 (2011-06-06 22:33:57)

0

6

Fonoor написал(а):

Записывайте меня!

Илья ты один на квадре? Оптимальным считаю 4-5 мотеров и 2е квадротелеги....т.е. в вакансии 2а места....КТО????

0

7

Если кворум соберется , то стартуем в 8 утра..я думаю никто не будет против, важно самую сложную и длинную часть маршрута пройти в первый день, ночевка на берегу и спокойный возврат домой..Ну ,а мелочах мы уже говорили ..Вперед! Мониторим погоду!

0

8

+1 =)

0

9

baly написал(а):

Оптимальным считаю 4-5 мотеров

Полагаю неправильным ограничивать кол-во участников. Если человек уверен в своих силах и опыте, то почему бы не дать шанс. Серега на DRZ (не форумский) и Егор тоже хотели.

0

10

baly написал(а):

важно самую сложную и длинную часть маршрута пройти в первый день

Самая сложная- это самая короткая 5-6 км. Вот только тошнить до Долинска неохота.

0

11

Serufat написал(а):

уверен в своих силах и опыте

Ни в чем нельзя быть уверенным...Я вот не очень уверен, потому как не был на Жуковке и не знаю что нас ТАМ ожидает, тропа одна ,а нас много, со значением выражения "Узкое горлышко" знаком? Из за таких как я"неуверенных" можем застрять.....и по этому старт с Южного чем раньше тем лучше..Меня уже в предвкушении начинает бить...нервничаю...пойду посплю..утро вечера мудренее..

0

12

baly написал(а):

2е квадротелеги

Сударь! Вы обосрали кончик моей шпаги! Это не просто камень, это булыжник в наш огород!!!
Второй квадр не поедет... Он улетает в Питер, день независимости праздновать )))
По поводу дороги до Долинска... Считаю целесообразным заказать машину, чтобы не тошнить своим ходом... Жалко резину! Она еще нам пригодится...
А по поводу состава Серега прав! Если человек уверен в своих силах, то нужно пробовать... Стоит прикинуть все За и Против.... На сколько я понял из рассказов, дорога не из лёгких... Так что если кто еще надумает, пишите... Нужно знать точное число участников...
Еще одним не маловажным фактором считаю подготовленность техники... Я думаю все со мной согласятся... Конь должен быть подготовлен!

0

13

что нас там будет ждать, так в кратце?

0

14

Grek-Nec написал(а):

что нас там будет ждать, так в кратце?

ЛЭП*10 вверх= ЖУКОВКА

Отредактировано Fonoor (2011-06-07 10:25:33)

0

15

Serufat написал(а):

Полагаю неправильным ограничивать кол-во участников. Если человек уверен в своих силах и опыте, то почему бы не дать шанс. Серега на DRZ (не форумский) и Егор тоже хотели.

Я тоже еду. Но при условии, если до выходных придет втулка на вилку. Иначе ехать мне нельзя - перо царапает.

0

16

Serufat написал(а):

Полагаю неправильным ограничивать кол-во участников. Если человек уверен в своих силах и опыте, то почему бы не дать шанс. Серега на DRZ (не форумский) и Егор тоже хотели.

Да, ограничивать не стоит, но мот должен быть подготовлен. Дальние поездки уже показали к примеру: у кого-то фильтр не обслужен, у кого-то масло подтекает, у кого-то что-то там травит, у кого-то свеча старая стоит, у кого-то плохо заводится и т.д. Если пробовать свои силы в дальних и сложных поездках, то нужно очень серьезно отнестись к подготовке мота, иначе из 10 мотоциклов шансы того, что один может задержать остальных очень велики.

0

17

Кто нить возьмите с собой GPS чтоб отбить маршрут - спасибо заранее  :music:

0

18

Все так взволнованы, Жукова Жуковка!!!! Это что за маршрут такой, что максимум 5 человек на мото и 1 на квадре???? Что прям так далеко до места назначения? Если можно поподробнее, сколько пробегу, туда обратно?

Отредактировано SUZUKI RMX 250 S (2011-06-07 13:12:25)

0

19

ну а что касается того, что кому брать? например если палатки, то зачем каждому по палатке.. бензин, и т.д. продукты это же вес... давайте обсудим

0

20

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Что прям так далеко до места назначения?

До Долинска, затем на побережье и по нему на юг до р.Сима. От р.Сима участок по лесу вдоль побережья. Именно этот участок так притягателен (трудность лишь в том, чтобы таскать моты). Дальше снова по дороге на юг до Лесного, ну и домой через перевал. Вобщем все просто. Почему такой мандраж я не знаю. В Долинске заправимся и топлива хватит даже мне.

0

21

Serufat написал(а):

До Долинска, затем на побережье и по нему на юг до р.Сима. От р.Сима участок по лесу вдоль побережья. Именно этот участок так притягателен (трудность лишь в том, чтобы таскать моты). Дальше снова по дороге на юг до Лесного, ну и домой через перевал. Вобщем все просто. Почему такой мандраж я не знаю. В Долинске заправимся и топлива хватит даже мне.

Серега за день если рано выехать реально проехать?

0

22

DR-Z400 написал(а):

за день если рано выехать реально проехать?

Конечно да. Только хочется отдохнуть с ночевочкой на бержку.

0

23

Сколько примерно км ппробегу, эта прогулка? Км 200-250?

Отредактировано SUZUKI RMX 250 S (2011-06-07 14:36:35)

0

24

Ну на последок закатить охото! Если ногу не сломают до выходных, то я тоже хочу :cool:  :flag:

0

25

Может около 150. Посчитай по карте

0

26

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

закатить охото

Если резина старая. То к сожалению не получится.

0

27

Serufat написал(а):

Конечно да. Только хочется отдохнуть с ночевочкой на бержку.

Вопрос с вещами если с ночевкой. Что нужно брать чтоб не в напряг? И как это все тараканить?

0

28

Serufat написал(а):

То к сожалению не получится.

А которая твоя)))) Почему неполучится! Резина вроде неплохая, а важнее прокладка, ну сам знаеш какая!

0

29

DR-Z400 написал(а):

Вопрос с вещами если с ночевкой.

Да как-то тяжковато будет постоянно снимать-одевать рюкзаки с поклажей.

0

30

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

А которая твоя))))

Лысая хрень! (Это я не про себя)

Отредактировано Serufat (2011-06-07 15:49:57)

0

31

Мне кажеться, кто уде ездил, должен написать, что необходимого потребуется с собой в поездку и договариться: один берёт инструменты, второй продукты, третий бензин, четвёртый поладки! Чтобы неполучилось, что все взяли одно и тоже, например ключей на 10, 10 штук)

0

32

Serufat написал(а):

Лысая хрень! (Этоя не про себя)

LOL LOL LOL )))) Мне кажеться я справлюсь и на зтой резине)!

0

33

Serufat написал(а):

Да как-то тяжковато будет постоянно снимать-одевать рюкзаки с поклажей.

Серёга! Ты видел какой шкаф на плечах Вовка (SUZUKI RMX 250 S) возит??? Можно будет даже часть из моего кофра к нему закинуть ))) У него организм молодой )))

0

34

Ой тораплюсь!! Приеду расскажу про мой рюкзак! И его способности!))))))))))

0

35

Serufat написал(а):

Лысая хрень! (Это я не про себя)

:D  На лысой резине туда ехать  :tired:

0

36

Fonoor написал(а):

Серёга! Ты видел какой шкаф на плечах Вовка (SUZUKI RMX 250 S) возит??? Можно будет даже часть из моего кофра к нему закинуть ))) У него организм молодой )))

Одно дело когда сам в силах осилить эту поклажу и мот в придачу весом в 125 кг в конкретной грязи, то можно брать с собой хоть запасной мотоцикл. А другое дело когда в первой же чаче сдыхаешь и другие тягают твой мот с вещами это уже не смешно, к этому нужно подходить разумно. Дальние поездки (к примеру на мыс Крильон) показали, что с собой надо брать минимум и необходимое, дабы сохранить свою энергию и наслаждаться поездкой, а не думать когда же я приеду и скину этот дурацкий рюкзак.

0

37

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

один берёт инструменты, второй продукты, третий бензин, четвёртый поладки! Чтобы неполучилось, что все взяли одно и тоже, например ключей на 10, 10 штук)

Согласен..Обычно палатки парные , т.е. одна на двоих,.  2а холодных перекуса в первый день. Питаться горячим будем всего 2а раза , вечером и утром следующего дня, вывод на 7чел.- 2раза х 1кг. = 2кг.  например гречки с тушенкой. По еде получается тоже не много...2кг. гречки, 2 банки тушняка 300-400гр, сливочное масло 200гр., чай 14 пакет., сухари 2кг. итого 5,5кг
Общее хозяйство: 4-5 литр. котелок, топор, чайник?
Личное: Палатка, спальник, коврик, столов.принадл., гигиена, запасн. белье, носки,крепкую веревку около 4-5 метров,полутро литровую бутылку воды, полотенце-5,5-6 кг
Это инфо к размышлению , пополняйте или минусуйте список....
Лично я поеду в более мягких сапогах , в куртке с которой вытащу защиту спины (спину прикрывает рюкзак, да и подвижность увеличиться )

0

38

.....про пиво забыл....

0

39

делайте багажники сзади. у меня на него помещается: палатка на 4 человека, спальник, 1,5 литра водки, 2 банки тушняка, удочка, маленький ножной насос. и в рюкзак кое какая жратва, ружье, патроны, теплые вещи, инструменты. короче если дорога не напряжная, то можно и дня на 4-5 в одного, а если ещё кто-то едет, то ваще на неделю и больше.

0

40

Я возьму примус бензиновый, он помещается в котелке 2-3литра. Т.е. в нем можно будет сразу варить горячую еду. Согласен с Виталей по гречке и тушенке, можно взять еще макароны -для разнообразия. После определения общего количества участников, решим сколько брать гречки, макарон и тушенки. Не надо набирать гречку и макароны каждому!!! Возьмут 1-2 человека, в расчете 300гр. сухого продукта на человека, и по 1/2 банки тушенки - это расчет на один прием пищи(как уже написал Виталя вечер и утро). В остальное время питание - сухой паек.  Запас места в рюкзаках всем пригодиться.
Воды хватит по 1,5литра, остальное будем набирать из речек.

Бензин не берем, топлива хватит. Общий пробег, на мой взгляд порядка 100-150км, но мы заправимся в Долинске и до Лесного будет в пределах 60км. Так что бензина всем хватит.

Что касается маршрута, то сложность заключается в участке протяженностью 6км, на котором совсем нет дороги, только направление через лес. И это направление пересекается 10-12 распадками, через которые придется перетаскивать мотоциклы на себе. Это информация от Сереги(Серуфата), они не прошли этот участок в 2009 году за 1 день.
В качестве страховки, мы рассматриваем ночевку в лесу.
Погоду на выходные, по сегодняшнему прогнозу обещают прохладную +12 и северный ветер 8-9 м/сек.
На мой взгляд, я бы постарался пройти сложный участок за один день, но это только теория :)  При желании остаться на ночевку, можно устроить лагерь после сложного участка на берегу моря.
Выезд предлагаю на 08:00, в расчете прохождения большей части маршрута в первый день.

охотник написал(а):

ружье, патроны,

Вот и Лёха(Охотник) с ружьем нарисовался! Хоть одно ружье от медведей будет :)

0

41

enduro59
не на этих выхах я не с вами. другие планы.

0

42

охотник написал(а):

не на этих выхах я не с вами. другие планы.

Значит без ружья поедем к медведям в гости :)

0

43

увы

0

44

Так, народ! Есть предложение,  встретиться всем участникам поездки, чтобы всё четко распределить до выезда... Можно сесть в каком-нибудь кафе, за кружечкой пива )))

0

45

давайте сегодня))

Fonoor написал(а):

в каком-нибудь кафе, за кружечкой пива )))

0

46

Я под вопросом. Втулка на вилку что-то не подходит. Без нее ехать нельзя.

0

47

DR-Z400 написал(а):

Я под вопросом. Втулка на вилку что-то не подходит. Без нее ехать нельзя.

Я имею ввиду с Японии что-то не приходит. Думаю к концу недели подойдет.

0

48

Fonoor написал(а):

Так, народ! Есть предложение,  встретиться всем участникам поездки, чтобы всё четко распределить до выезда... Можно сесть в каком-нибудь кафе, за кружечкой пива )))

Поддерживаю! Я смогу вечерком вырваться на часок.
Где встречаемся?
Вопрос к "знатоку": Виталя, где у нас самое вкусное пиво?

Отредактировано enduro59 (2011-06-08 13:36:27)

0

49

Участники и просто сочувствующие, встречаемся в 20:30 в шашлычке "Дальний восток", находящейся в парке возле аттракциона UFO.

0

50

(Спасибо что оповестили)!!...

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Пора собираться на Жуковку