Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Повседневный эндуро.


Повседневный эндуро.

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Всем привет. Почитав форум понял, что народ здесь в основном использует эндуро для бездорожья. Или плохо читал? Сам давно хочу "универсальный" мотоцикл (чтобы по асфальтовым дорогам нормально, да и по проселочным дорогам пузом не задевал + сопки и тд). У самого опыта вождения мотоцикла <0 (: Но оооочень хочется.
Пока остановился между 3мя эндуро - xr 250, AX-1, TTR 250. Финансовая сторона, как я понял - около 100к + снаряжение. Сразу встает вопрос гаража, что вообщем то тоже проблематично. Где ранить зверя-то?
Ну и последний вопрос - права. Есть категория B. Еще придется с ГИБДД разбираться...
Собственно все. Кто что думает об этой затее?

0

2

По мне так все три модели эндуро это прошлый век, все понятно что каждый выбирает по своему карману... но можно добавить 50 тыс. и купить Yamaha WR250F года так 2003, который будет и легче и резвее и морально не устаревший... Всего лишь мое мнение)

0

3

baak написал(а):

По мне так все три модели эндуро это прошлый век, все понятно что каждый выбирает по своему карману... но можно добавить 50 тыс. и купить Yamaha WR250F года так 2003, который будет и легче и резвее и морально не устаревший... Всего лишь мое мнение)

тут как раз стоимость довольно весомый фактор + не факт что меня эндуро полностью захватит. Для начала думаю хватит

0

4

тебе просто надо прокатиться на всех этих тачках и ты поймешь какая огромная разница между ними. да многие из моих знакомых выбрали именно TTR250 и подобные машины, но их цель месить грязь и поездки на дальние расстояния. ребята с которыми катаюсь я выбрали WR250F, мы не месим грязь и не ездим по городу) тупо лесные тропы и т.п.)

0

5

вот как раз месить грязь я не очень собираюсь. Мне интереснее дальние поездки по асфальту и не сильно ужасному бездорожью

0

6

тогда покупай что решил)

0

7

baak написал(а):

тогда покупай что решил)

без своего гаража можно обойтись? например ставить на стоянке/чиниться и тп в гараже друга...

0

8

если честно я не советчик по этому вопросу, мне есть где ставить и чиниться.... знаю что некоторые ребята снимают коперативные гаражи на несколько байков

0

9

baak написал(а):

если честно я не советчик по этому вопросу, мне есть где ставить и чиниться.... знаю что некоторые ребята снимают коперативные гаражи на несколько байков

хорошая идея. сразу и не подумал. спасибо за ответы!

0

10

да пожалуйста)

0

11

baak написал(а):

но можно добавить 50 тыс. и купить Yamaha WR250F года так 2003

А теперь еще раз внимательнее:

bockra написал(а):

Сам давно хочу "универсальный" мотоцикл (чтобы по асфальтовым дорогам нормально

Предложи своему другу на WR250F по асфальту на повышенных оборотах. Посмотрим на долго ли его хватит.

baak написал(а):

который будет и легче и РЕЗВЕЕ и морально не устаревший...

Так вот оно в чем счастье.

baak написал(а):

мы не месим грязь и не ездим по городу) тупо лесные тропы и т.п.)

Грунтовочные отжигатели! ручку открутил на прямой и всё, настоящий кроссмен! А без троп слабо?

0

12

Bockra, возьми какой-нибудь "моральномертвый" эндурик (AX1 не надо). Все они как раз двойного назначения со светооптикой. Но имей ввиду на асфальте реально скучно. Зато мотоцикл на каждый день. Можно не переживать за ресурс мотора.

0

13

Serufat
я смотрю тебя прям за живое задело)) ахаха))

0

14

Serufat написал(а):

возьми какой-нибудь "моральномертвый" эндурик (AX1 не надо).

Что подразумевается под моральномертвым? какие то конкретные модели?

Serufat написал(а):

Но имей ввиду на асфальте реально скучно.

А разве на асфальте должно быть весело?

Отредактировано bockra (2011-05-29 21:51:01)

0

15

baak написал(а):

я смотрю тебя прям за живое задело)) ахаха))

Я не видел тебя на мотокроссе. Твое имя так же в чемпионах не мелькало. А ты точно спортсмен?

0

16

Мдааааа!!!!

0

17

bockra написал(а):

Что подразумевается под моральномертвым? какие то конкретные модели?

Да модели из прошлого века XR, DR, TT-R, KLX. А моральномертвые они, потому что некоторых очень сильно воротит от них (отклик на ручку газа- не пацанский).

0

18

Serufat
а я разве упомянул где то что я спортсмен???? я им вовсе не являюсь, ты себе это придумал сам!!!
я всего лишь высказал свое мнение по поводу выбора мотоцикла! по моему у нас свобода слова в стране.... или нет? а то что тебя задело мое высказывание в сторону морально устаревших байков так это твои личные комплексы! и не надо тут высказываний: "предложи другу по трасе или без троп слабо" это тебя не красит! каждый выбирает свой стиль катания!

0

19

В рядах эндуристов непонимание....

0

20

Ладно, извини. Я не прав. Спылил. Меня почему-то действительно задевают за живое фразы: "Мот плох, потому что не "пуляет". И все доводов больше не слышу. У каждого мота есть свое предназначение.

0

21

Сдается мне,что за 100к нынче фиг чего купишь.Тем более если нужен универсальный.Это скорее ТрансАльп или Африка.На них можно и по асфальту.А таких мотах как xr 250, TTR 250 по асфальту действительно скучно.Не для этого они.Хотя и их в СМ конечно переделывают.Но тогда прощай грунтовка.Да и 250сс маловато будет для асфальта.

0

22

Serufat
в том то и дело, я не говорю что он плох, и тем более не говорю о том что он не пуляет. но это действительно морально устаревший агрегат в каком бы хорошем  тех состоянии он не был. это как люди хвалят лэнд крузер 80 и более то лупят за него космические цены, хотя по факту это кусок 15ти летнего металла. Так что давай не будем ругаться, я не со зла! и ручка газа для меня не главное))

0

23

У  меня был XR250.Его динамика меня вполне устраивала для Леса и болот. Человек который его купил,после того как прокатился первый раз, звонил после этого и говорил,что мот бешеный.что адреналина нахватался.Счастлив вобщем.
А лэнд 80й не зря так стоит.По истечении 15 лет у него все еще хорошая репутация среди внедорожников.
На 100,200 вряд ли туда проедешь куда 80й проползет

0

24

Elvis Presley
да при чем тут проползет или нет, элементарно 15 лет технике - это срок за который она 100% устала и это надо осознавать. есть для этих целей очень классные аналоги такие как возродившийся лэдн круизер хантер, разве нет? так он и стоит своих почти 2 млн. руб. потому что новый) опять же, всего лишь высказываю свои мысли)

0

25

baak написал(а):

лэдн круизер хантер, разве нет

Который напичкан электроникой.Для кого то это большой минус.
А кому то конечно это надо.
каждому свое

0

26

Elvis Presley
пусть одни продают свои 80ки за 1200000, а другие покупают) сахалинский менталитет)

0

27

Гена, а тебе машина не нужна?  :D

0

28

Serufat написал(а):

Гена, а тебе машина не нужна?

хех, не, спасибо (: Я к машинам равнодушен. Хотя да. 80ка хороша (:

0

29

baak написал(а):

пусть одни продают свои 80ки за 1200000, а другие покупают) сахалинский менталитет)

Да дело не в менталитете.Просто если авто ежедневно эксплуатруется в тяжелых условиях,там где нет сервиса,то чем она проще
тем надежнее,а значит она привезет тебя вечером домой.
А ездить по магазинам и на работу можно конечно и на Хантере, и на 100ке и тд ))

0

30

Serufat написал(а):

а тебе машина не нужна?

где дают? :D

0

31

Парни, парни! Не нужно ругаться! Человек просто попросил помочь разобраться, что для него было бы лучше... Каждый высказывает свое мнение, а решение он сам должен принять... На самом деле у всех разные требования к технике... Но катаясь с парнями-эндуристами (если бы я сам захотел сесть на мот), то я бы выбрал либо XR либо WR... Опять же ИМХО!!! Объясню почему: видел эти мотоциклы в деле, достойные машины (не в обиду другим: Сузуки и Кавасаки).... Так что ты думай, решай, но мотоцикл покупай  :cool:
А на вкус и цвет, все фломастеры разные! Эндуро и резина для жесткого грунта - и будет тебе счастье!!!

0

32

Ok, ok (: Как что решу - сразу отпишусь!

0

33

Кстати, по моему основная часть эндуриков с Японии приходит либо на шоссейной резине, либо на резине для жестких грунтов (асфальт к ним тоже можно отнести)... Япошки не особо любят грязь месить )))
Хотя когда почувствуешь, что такое  настоящее ЭНДУРО, понятие асфальта выходит из твоего лексикона ))) ИМХО! Удачи в выборе!
Ибо ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ )))

0

34

Fonoor написал(а):

Ибо ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ )))

А есть у нас зимние эндуристы? Которые любят снег месить?

0

35

bockra написал(а):

А есть у нас зимние эндуристы? Которые любят снег месить?

Чувак! Мотоцикл и снег - это два несовместимых понятия ))) Нужно быть мазохистом, чтобы так ездить ))) На сегодняшний день человечество пользуется плодами инженерных мыслей, такими как:
1)Снегоход
2)Специальный комплект для эндуро - лыжа и гусеница. Стоимость данного дивайса от 100 до 150 тыс руб
3)Квадроцикл. На него есть похожий дивайс , только 4 "гусянки"...

0

36

Fonoor написал(а):

Чувак! Мотоцикл и снег - это два несовместимых понятия )))

ну ок, ок (: просто спросил...

0

37

bockra написал(а):

ну ок, ок (: просто спросил...

Слушай, а почему такое категоричное отвержение к "замесам"?!?! Предпочитаешь ровные дороги и скорость?

0

38

Fonoor написал(а):

Предпочитаешь ровные дороги и скорость?

скорость я как раз-таки не люблю. Просто хочется по-забираться в разные удаленные уголки острова, а то живу, а толком даже южную часть не знаю...

0

39

bockra написал(а):

Просто хочется по-забираться в разные удаленные уголки острова, а то живу, а толком даже южную часть не знаю...

Ты в этом не одинок ))) Тогда удачи в выборе!  То что выбрал эндуро направление это уже Респект!

0

40

Fonoor написал(а):

То что выбрал эндуро направление это уже Респект!

спорт - нафиг. Быстро у нас не поездишь, да и не везде вообще поездишь (:
кросс - хорошо, но в городе официально не очень,
чопер - куда уж новичку
эндуро wins!!!

0

41

А почему, допустим, не спорт квадр??? Например Yamaha Raptor или Polaris OutLow

0

42

Fonoor написал(а):

А почему, допустим, не спорт квадр??? Например Yamaha Raptor или Polaris OutLow

хочется мотоцикл... может до туристического до росту (:

0

43

Fonoor написал(а):

Чувак! Мотоцикл и снег - это два несовместимых понятия ))) Нужно быть мазохистом, чтобы так ездить )))

Так мы оказывается и есть мазахисты, после нашей последней совместной поездки в стоторону газовой трубы снегу там было по калено - Стёпа не даст соврать :hobo:

0

44

delfin__228 написал(а):

Так мы оказывается и есть мазахисты, после нашей последней совместной поездки в стоторону газовой трубы снегу там было по калено

А ты был другого мнения о себе?!? Просто как я понял  Bockra не готов к такому (пока)... Это я его плавно к этому готовлю! Методика доктора Серуфата  :crazy:  Чем жестче обучение, тем жестче будет в бою  :crazy:  Зато сколько впечатлений после этого!!!!

0

45

Fonoor написал(а):

Просто как я понял  Bockra не готов к такому (пока)..

Думаю морально он... уже... готов :O

0

46

delfin__228 написал(а):

Думаю морально он... уже... готов :O

Время покажет )))

0

47

Fonoor написал(а):

1)Снегоход2)Специальный комплект для эндуро - лыжа и гусеница. Стоимость данного дивайса от 100 до 150 тыс руб3)Квадроцикл. На него есть похожий дивайс , только 4 "гусянки"...

4)

0

48

Elvis Presley написал(а):

4)

Ну это вообще отдельная тема ))) Хотя интересная )))

0

49

Fonoor написал(а):

Ну это вообще отдельная тема ))) Хотя интересная )))

ну почему же? вопрос был задан как раз про эндуро,а не про снегоходы. так что извиняйте ))

0

50

Нифига се сколько за одни сутки написали!!!! Видимо много эндуристы в себе держат, эту бы энергию да в мирное русло!
Может пора устроить эндуро-пикник, пожарить шашлычка, выпить, выговориться, познакомиться? В этом году ведь еще не собирались. Кто что думает? Скоро выходные!

По теме:
Был в такой же ситуации ровно год назад, форума этого еще не было, вопросы ровно такие же задавал на сахкоме, можешь найти поиском по слову Эндуро.

Ты на верном пути, XR, TTR - как раз под твои нужды, есть еще DR, DR Djebel, XR Baja, все по своему хороши. Выбирай тот, который попадется в хорошем состоянии и будет тебе по деньгам, остальное фигня, привыкнешь и полюбишь своего коня. А насчет проблем, которые ты озвучил, ты сам их решишь, главное начать!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Повседневный эндуро.