Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Стружка в трансмиссионном масле


Стружка в трансмиссионном масле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос: неделю назад перебрал двигатель и залил трансмиссионное масло, покатался немного. Сегодня решил его поменять дабы убрать из коробки остатки герметика. От туда полилось черное масло со стружкой. Так должно быть?

0

2

а,а зачем ты лил трансмиссионное масло в двигатель? :confused:  ,у тебя чё за мот?? (2Т или CRF кой нить???)

0

3

ну я не спец, конечно, но если мот новый, то так может быть. для этого и меняют масло после первых 500 км.

0

4

Евгений написал(а):

неделю назад перебрал двигатель и залил трансмиссионное масло

e-special написал(а):

а зачем ты лил трансмиссионное масло в двигатель? :confused:

Тоже очень интересно... Я трансмисионку только в редуктора лью... Расскажи подробнее!

0

5

125 2т у него

0

6

Эйс_Вентура написал(а):

125 2т у него

А нахрена трансмисионку то в него лить??? Может я чего не понимаю?!?! На сколько я знаю, на 2Т масло в двигателе -моторное, плюс, то что разбавляется с бензом... но оно тоже моторное 2Т...Объясните мне тугодуму )))

0

7

Ну, так коробка-то в масле купается. Там 700 грамм нужно. У меня так же.
А, то что в двигателе самом - это отдельно с бензином разбавляется для двухтактных..

0

8

Эйс_Вентура написал(а):

Там 700 грамм нужно.

У кого как! Вот у меня 2Т масло отдельно в бачёк заливается и автоматически смешивается с бензином! Никакой роль 2Т масло не игроет для коробки! Для коробки 2х тактных двигателей, любой марки ТРАНСМИСИОННОЕ масло!!! Но должно быть: JL-5 (джи-эль-5)!

0

9

Ну так я про то и говорю, что коробка и двигатель в разных маслах находятся :)

0

10

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Но должно быть: JL-5 (джи-эль-5)!

в  мотах 2Т ,в коробку не обязательно ГЛ-5 ,желательно лить специальную трансмиссионку для коробок 2х тактников (10W-30,10W-40,80W-90,W80,W90 gearbox 2T) без содержания молибдена!!

0

11

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Но должно быть: JL-5 (джи-эль-5)!

в  мотах 2Т ,в коробку не обязательно ГЛ-5 ,желательно лить специальную трансмиссионку для коробок 2х тактников (10W-30,10W-40,80W-90,W80,W90 gearbox 2T) без содержания молибдена!!

0

12

e-special написал(а):

(10W-30,10W-40,80W-90,W80,W90 gearbox

Это же вязкость!!!!!

0

13

У меня SUZUKI RM(или RMX) 125 2т.
Я просто в этом году только сел на мотоцикл, и еще не очень в этом деле:)

0

14

Евгений написал(а):

У меня SUZUKI RM(или RMX) 125 2т.

если ты лил масло в двигу в пробку с права то правильно. масло черное это допустимо,стружка может быть старая или не правильно что то собрал..желательно проверить чё за стружка (алюминий или сталь)

0

15

Да лил в коробку. Может быть что это стружка от сцепления, оно же тоже  в масле работает?

0

16

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Эйс_Вентура написал(а):

    Там 700 грамм нужно.

У кого как! Вот у меня 2Т масло отдельно в бачёк заливается и автоматически смешивается с бензином! Никакой роль 2Т масло не игроет для коробки! Для коробки 2х тактных двигателей, любой марки ТРАНСМИСИОННОЕ масло!!! Но должно быть: JL-5 (джи-эль-5)!

Привет Объясни мне как правельно поменять масло в RMX?!Вот с право под крышкой где масленый насос  это масло в коробку?А в двигатель куда заливать и где стоит фильтр масленый?Помоги!Заранее Спасибо!

0

17

Хонда СРМ250R
2Т в бизин 1 к 20 прямо в бак. (масло бак снят, маслонасос заглушен)
+ синтетика 10-30 в картер. (про 10-30 в картер - в му му написано)

в колхозе принято лить всякую куйню во все дыры. льют трасмиссионку, очень частое явление в кругах картенгистов ;)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Стружка в трансмиссионном масле