Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » Для общего развития


Для общего развития

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Данные изменения и дополнения касаемы только 3 пункта действующего Положения 2011 года «Условия и программа проведения».Информационные и регламентирующие данные от первой редакции действующего Положения 2011 года считать недействительными.

     Чемпионат области по мотокроссу проводится среди сильнейших спортсменов в 2-х класса мотоциклов: 250(4т) куб. см (От 15 до 45лет); 450(4т) куб. см. (От 19 до 45лет)

     Первенство области проводится среди юношей в 3-х классах мотоциклов: 65 «2т» куб. см. (до 12 лет); 85 «2т»куб. см.-150 «4т»куб.см. (От 10 до 15 лет);125 «2т» куб.см (от 14 до 19 лет) В классе 125 ЮНОШИ допускаются только двухтактные модели мотоциклов с объёмом от 124 куб.см до 144 куб.см. Четырёхтактные модели мотоциклов с объёмом 250 куб.см использовать в данном классе категорически запрещено действующим Положением.

     Соревнования для начинающих в классе 50 куб. см. (дети до 8 лет) проводятся для обучения.

     Соревнования в любительском классе «Хобби» проводятся для ветеранов и новичков в кубатурах мотоциклов от 125 куб.см до 450 куб.см. Ограничение по возрасту только с 15 лет

     В Чемпионате Сахалинской области на 2011 года классе «Хобби» в дисциплине мотокросс могут участвовать спортсмены по следующим факторам:

В данном классе участвуют менее опытные спортсмены и спортсмены, не имеющие опыта участия в соревнованиях по мотокроссу.
Путём отбора в результате проведения соревнований в своих мощностных классах в данном классе не имеет право участие спортсмен, вошедший в первую пятёрку лидеров в своих классах мотоциклов за время проведения в действующий момент соревнований.
Более подготовленный (имеющий за свою спортивную карьеру не менее 3 призовых мест) спортсмен не имеет права заявится только в классе «Хобби», минуя свой мощностной класс согласно имеющегося у него в наличии мотоцикла.
На правах вновь участвующего спортсмена в этом классе,имеет право заявиться гонщик имеющий в своей карьере профессиональный отдых или не участвующий в этапах Чемпионата области на протяжении более 3 лет до действующего Чемпионата Сахалинской области.
     6. Категорически запрещено участие в данном классе следующим спортсменам:

Имеющим спортивный разряд КМС,МС,ЗМС,МСМК в дисциплине мотокросс-суперкросс.
Действующим чемпионам и вице- чемпионам Сахалинской области в классах мотоциклов 125 куб.см. «мужчины-юноши»,250(2т)куб.см, 250(4т)куб.см., 450(4т)куб.см.
     Отклонение от запрещения имеют спортсмены в возрасте от 50 лет. Данные ограничения на этот возрастной ценз не распространяются.

     Главному судье и Членам инициативной и судейской комиссии вменяется строго контролировать состав участников класса «Хобби» с целью недопущения в этот класс вышеперечисленных лиц участвующих в Чемпионате Сахалинской области 2011 года. В случае, если в данном классе по каким либо причинам приняли участие гонщики из запрещённой категории участников Чемпионата, очки и призовые места данным лицам засчитаны не будут. А так же будут предприняты меры дисклассификации с действующего этапа соревнований.

     Этапы Чемпионата и Первенства области проводятся в два заезда. Время заезда в Чемпионате — 25 минут + 2 круга. Время заезда в Первенстве (для юношей) — 20 минут + 2 круга. Для начинающих (дети до 8 лет) — два заезда по 10 минут. Время заезда для любительского класса «Хобби» — 20 минут + 2 круга.

     Регламент и очередность проведения заездов соревнований в дисциплине «мотокросс» в рамках Чемпионата Сахалинской области 2011 года следующий:
          1 заезд- показательный класс 50см.-10 мин +2 круга
          2 заезд класс 250см (4т)- 25 мин.+2 круга
          3 заезд класс 125см (2т) юноши −20 мин.+2 круга
          4 заезд класс 450см −25 мин. + 2 круга
          5 заезд класс 65-85см 15 мин + 2 круга
          6 заезд класс Хобби- (новички, ветераны)-20 мин+2 круга.

     Данный регламент проведения заездов, не имеет право изменять ни один из устроителей гонок в дисциплине мотокросс. Главный судья соревнований и члены судейской комиссии должны строго следить за данной очерёдностью проведения заездов в каждом этапе Чемпионата. В случае отсутствия, какого либо мощностного класса в данном регламенте, класс пропускается и следует следующий класс по круговой схеме.

     К стартам допускаются спортсмены, прошедшие мандатную комиссию, технический осмотр мотоциклов и представившие следующие документы:

лицензия на допуск к соревнованиям;
заявку на участие в соревнованиях;
страховой полис на сумму не менее 50000 руб.
водительское удостоверение категории «А»;
зачетную классификационную книжку;
стартовый взнос 200 руб.
     Во время соревнований и тренировок спортсмены должны быть экипированы согласно правил соревнований по мотокроссу.
Протесты по судейству и проведению соревнований подаются Руководителю соревнований и главному судье в течении 20 минут после обнаружения нарушений.

Руководитель агентства Спорта
Туризма и молодёжной политики
Сахалинской области М. А. Магомедов

Председатель регионального
Отделения ДОССАФ России А. Ю. Фугинфиров

Председатель СРСОО
«Мотоциклетная Федерация» Л. И. Черенков

0

2

Серега, ну это все по кроссу, а что касается эндуро и кантри-соревнований? Где, когда и на каких условиях?

0

3

enduro59 написал(а):

Серега, ну это все по кроссу, а что касается эндуро и кантри-соревнований? Где, когда и на каких условиях?

как только , так сразу....

0

4

enduro59 написал(а):

Серега, ну это все по кроссу, а что касается эндуро и кантри-соревнований? Где, когда и на каких условиях?

Дима , Серега приглашает нас занять место в группе Хобби! Искушает... :rolleyes:

0

5

baly написал(а):

Дима , Серега приглашает нас занять место в группе Хобби! Искушает...

А почему бы и нет , если есть кроссовая машина , то вперед .....

0

6

Shipa написал(а):

baly написал(а):
Дима , Серега приглашает нас занять место в группе Хобби! Искушает...А почему бы и нет , если есть кроссовая машина , то вперед .....

XR250 - совсем не кроссовая машина :) Прыжков на кроссовых трамплинах она не выдержит

0

7

enduro59 написал(а):

XR250 - совсем не кроссовая машина  Прыжков на кроссовых трамплинах она не выдержит

А хард-эндуро выдержит??? Например RMX???

0

8

Эт смотря как ездить , а то мож и выдержит .....

0

9

enduro59 написал(а):

Серега, ну это все по кроссу, а что касается эндуро и кантри-соревнований? Где, когда и на каких условиях?

могу обрадывать ,  что в соревнованиях в эндуро и кантри кросс так же будит класс "хобби", но к сажелению сама трасса для всех одна.

0

10

Shipa написал(а):

могу обрадывать ,  что в соревнованиях в эндуро и кантри кросс так же будит класс "хобби", но к сажелению сама трасса для всех одна.

Ну и отлично, будем пробовать в классе эндуро!

0

11

Shipa написал(а):

могу обрадывать ,  что в соревнованиях в эндуро и кантри кросс так же будит класс "хобби", но к сажелению сама трасса для всех одна.

Я что-то очкую)))))!!! После падения уже задумываюсь!!! :dontknow:

0

12

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Я что-то очкую)))))!!!

Да неочкуй ты , я сто раз так пробывал ...

0

13

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Я что-то очкую)))))!!! После падения уже задумываюсь!!!

Главное "с головой кататься" и в экипировке! Перед любыми соревнованиями у всех мандраж :)
Тебя же никто не заставляет сразу лететь в полностью открытую гашетку. Дух соревнования стимулирует тебя к повышению мастерства катания и расчету тактики. Правило "Тише едешь- дальше будешь!" никто не отменял. Это я к тому что в соревнованиях эндуро не всегда важна максимальная скорость, и порой аккуратная езда дает свой результат. Пока конкуренты поднимают мотоциклы после падений от превышения скорости ты едешь в ровном темпе!

+1

14

Блин ТОЧНО!!! :cool:

0

15

Первая гонка все таки проводится будит в городе корсакове 9 МАЯ

0

16

Shipa написал(а):

Первая гонка все таки проводится будит в городе корсакове 9 МАЯ

Я на моте планирую съездити, посматреть!

0

17

Shipa написал(а):

Первая гонка все таки проводится будит в городе корсакове 9 МАЯ

А во сколько? И где примерно трасса находится? А то я там ниразу небыл.

0

18

я поеду на машине

0

19

Кто подскажет!!!!!!!!!!!!!!!
Где находится трасса для мотокроса в Корсакове!

0

20

как ехать на пригородное,перед свалкой будет отворот на права,должен висеть указатель "МОТОКРОСС"

0

21

Окей! Спасибо!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Мотокросс". » Для общего развития