Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » мыс Анива


мыс Анива

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Красота

Отредактировано Fonoor (2011-04-13 16:39:44)

0

2

иииииии?

0

3

охотник написал(а):

иииииии?

Что ииииииии??? Хочу туда!!!

0

4

Fonoor написал(а):

Что ииииииии??? Хочу туда!!!

Туда возможно добраться?

0

5

Возможно, но либо на лодке вдоль скал, либо карабкаясь (в чем я не уверен) по ним же. А разве не на этом маяке ну очень превышен радиационный фон? (Наследие СССP)

0

6

Serufat написал(а):

Возможно, но либо на лодке вдоль скал, либо карабкаясь (в чем я не уверен) по ним же. А разве не на этом маяке ну очень превышен радиационный фон? (Наследие СССP)

Ну доехать до куда смогём, а там и пешком прогуляться пофотаться!!! А радиация нам не страшна!!! Фукусима ФОРЕВЕ!!!!

0

7

Fonoor написал(а):

Фукусима ФОРЕВЕ!!!!

Там не в Фукусиме дело.

0

8

Serufat написал(а):

Там не в Фукусиме дело.

Да я понял тебя  :crazyfun:  Ну тогда покупаем дозиметр и туда!

0

9

В августе планируем поездку на м.Анива.
Точную дату определим по погоде и карте отливов-приливов.
Поездка планируется с 1-2 ночевками, по другому не успеть.
Проезд до г.Крузерштерна возможен только в отлив. Затем от Крайней точки дороги пешком до м.Анива. Напрямик по навигатору 8 км. С учетом горной и скалистой местности будет как минимум 10 км в одну сторону. Засветло необходимо вернуться обратно до стоянки мототехники. Ночуем на горе или спускаемся к морю, в зависимости от погоды.
Вариант подхода  к мысу еще необходимо будет изучить - с горы Крузерштерна или по берегу Анивского залива.

Марштрут познавательно-туристический, но не простой. От м.Евстафия 30км по рыхлому песку, переправа мототехники по Охотскому морю вдоль скалы ~30метров.
Добраться пешком на сам мыс Анива тоже не просто - скалы и отсутствие подхода.
Все желающие должны рассчитывать свои силы.

Еще один вопрос для решения- доставка топлива и продуктов на м.Евстафия на машине. С собой необходимый запас топлива мы взять не сможем.

Обсуждаем этот вопрос, определяем желающих поехать и готовимся.

0

10

Народ, активнее, активнее. Кто хочет совершить такое путешествие, записываемся. Нужно определяться с количеством участников. Так как от этого будет рассчитываться топливо, провиант и т.д. Как уже сказал Дима, поездка не лайт, поэтому прикидываем силы и в бой. Двое уже есть!!! Готов к труду и обороне!!!

0

11

Ну что то как то вяло!!!! Где все?!?!

0

12

по заподному берегу на мото может и можно, но потом один фиг вплавь. лучше на лодке!

0

13

КиР написал(а):

по заподному берегу на мото может и можно, но потом один фиг вплавь. лучше на лодке!

Мы не ищем лёгких путей! Мы их преодолеваем!!! Ты с нами? Квадро поддержка нужна!!!

0

14

Илюха, есть еще вариант доехать по побережью от Новиково до м. Мраморный и от туда уже пешком по берегу(или может на лодке, если найдем :) )до м.Анива.
Серега(Серуфат) говорит что вроде там можно проехать до м.Мраморный даже на машине. В этом случае мы не будем зависеть от приливов-отливов и не придется переправляться на технике по морю.
Если найти лодку с мотором и приехать туда на машине и ночевать на м.Мраморный. Не заморачиваясь с перевозкой снаряжения, палатки и топлива на квадре и моте.

0

15

enduro59 написал(а):

Серега говорит что вроде там можно проехать до м.Мраморный даже на машине.

На машине до заставы. До мыса на мотах.

0

16

Fonoor написал(а):

Мы не ищем лёгких путей! Мы их преодолеваем!!! Ты с нами? Квадро поддержка нужна!!!

Ну а вы когда собрались? я тока завершил обкатку, щас на сервис поставить надо по гарантии и сразу шноркеля. и кейс нужен капец, нет нигде....  надеюсь все сделаю на следующей неделе!

З.Ы. ниче что у меня скорость всяко ниже чем у вас?

0

17

enduro59 написал(а):

Илюха, есть еще вариант доехать по побережью от Новиково до м. Мраморный и от туда уже пешком по берегу(или может на лодке, если найдем  )до м.Анива.
Серега(Серуфат) говорит что вроде там можно проехать до м.Мраморный даже на машине. В этом случае мы не будем зависеть от приливов-отливов и не придется переправляться на технике по морю.
Если найти лодку с мотором и приехать туда на машине и ночевать на м.Мраморный. Не заморачиваясь с перевозкой снаряжения, палатки и топлива на квадре и моте.

до мрамарного можно, даже вроде немного дальше!
Как до новигово?

0

18

КиР написал(а):

ниче что у меня скорость всяко ниже чем у вас?

Не переживай, это же тур-поездка, никто не гонит. Илюха тоже на квадре, так что скорость аналогичная.

КиР написал(а):

Как до новигово?

До Новиково как угодно- своим ходом или на прицепе. Мы всегда ездим своим ходом.

КиР написал(а):

до мрамарного можно, даже вроде немного дальше!

Дальше Мраморного мы скорее всего не проедем.

0

19

enduro59 написал(а):

Не переживай, это же тур-поездка, никто не гонит. Илюха тоже на квадре, так что скорость аналогичная.

До Новиково как угодно- своим ходом или на прицепе. Мы всегда ездим своим ходом.

Дальше Мраморного мы скорее всего не проедем.

Все ясно! надеюсь к выезду успею усе сделать и купить кейс. ну если все в порядке, то буду точно готов в августе!  :jumping:

Квадрики это ж бензовозы для мото, много загрузите? ;)

0

20

enduro59 написал(а):

Илюха тоже на квадре, так что скорость аналогичная.

Ну квадр 80-90 идет... Я думаю самая оптимальная скорость!

КиР написал(а):

Квадрики это ж бензовозы для мото, много загрузите?

Смысла загружать квадры топливом нет. Этот вопрос уже поднимался. Топливо нужно заранее отвезти и схоронить на м.Евстафия

0

21

Fonoor написал(а):

Смысла загружать квадры топливом нет. Этот вопрос уже поднимался. Топливо нужно заранее отвезти и схоронить на м.Евстафия

Лучше не заранее отвозить, а чтобы с нами ехали люди на машинах. У кого мота(квадра) нет, но желание путешествовать не пропало. Виталя(бали) ты как к этому относишься?
Во-первых можно лодку и мотор привезти, если найдем.
Во-вторых топливо, палатки и еду значительно удобнее в машине везти.
В-третьих, можно взять с собой свою вторую половину и не объясняться дома что тебя не будет все выходные :)

0

22

Fonoor написал(а):

Ну квадр 80-90 идет... Я думаю самая оптимальная скорость!

Смысла загружать квадры топливом нет. Этот вопрос уже поднимался. Топливо нужно заранее отвезти и схоронить на м.Евстафия

топливо лучше с собой.
Для меня комфортная скорост 70-75 . К примеру до лесного я еду полтора часа, тихоход я по натуре;)

0

23

enduro59 написал(а):

чтобы с нами ехали люди на машинах

мой рав проползет? и когда поездка?

0

24

joker007 написал(а):

мой рав проползет? и когда поездка?

Можно попробовать и на РАВ. В прошлом году с нами до Евстафия ездил X-Trail.
Поездку будем планировать в августе по погоде, потому как в пасмурную погоду там совершенно другие виды. Надо солнце!

0

25

enduro59 написал(а):

Надо солнце!

не спорю. я всегда за, рав на коробке, блокирован но мотор слабоват, пониженной нет. ну если что сурфа с собой возьму. если что звоните. на связи я всегда :flag: , а здесь реже.

Отредактировано joker007 (2012-07-25 15:45:38)

0

26

На выходных попрете?????Если нет то куда попрете)))??

0

27

joker007 написал(а):

рав на коробке, блокирован но мотор слабоват, пониженной нет

Да если что, квадром вытащим )))

0

28

Fonoor написал(а):

квадром вытащим

ну тогда по колено все!!!

0

29

ну что народ, вот и август :) думаю пора  начать обсуждать  ;)

0

30

Так с удовольствием, не хватает одного важного фактора - солнца.

Нам бы решить еще один важный момент - Найти лодку с мотором, хотя бы напрокат на одни выходные. Парни, поспрашивайте у знакомых.
На лодке будет значительно интереснее, можно будет посмотреть сам мыс со стороны и посмотреть маяк. А так пешком и вплавь до него не добраться.

0

31

Сегодня разговаривал с людьми, кто ходили на мыс пешком. От Заставы конечно далеко - 40-50км. Надо максимально подъезжать к мысу на мототехнике. Скорее всего пересекать хребет от Охотского моря к Анивскому заливу( по дороге в районе г.Крузенштерна). И далее ехать по Анивскому побережью на юг, столько сколько сможем проехать. А далее уже пешком.
Это в  том случае если не найдем лодку :)

0

32

enduro59 написал(а):

Сегодня разговаривал с людьми, кто ходили на мыс пешком. От Заставы конечно далеко - 40-50км. Надо максимально подъезжать к мысу на мототехнике. Скорее всего пересекать хребет от Охотского моря к Анивскому заливу( по дороге в районе г.Крузенштерна). И далее ехать по Анивскому побережью на юг, столько сколько сможем проехать. А далее уже пешком.
Это в  том случае если не найдем лодку

Надо ехать по заливной стороне  сколько сможем, дальше  пехом или на лодке, но ведь лодку с мотором на себе не повезешь. Как быть? Машина тоже не всякая сможет проехать.

0

33

КиР написал(а):

Надо ехать по заливной стороне  сколько сможем, дальше  пехом или на лодке, но ведь лодку с мотором на себе не повезешь. Как быть? Машина тоже не всякая сможет проехать.

Если находим лодку с мотором, то машину оставлем на заставе и дальше морем. До заставы, как мне сообщили, можно проехать на любом паркетнике.

0

34

enduro59 написал(а):

Если находим лодку с мотором, то машину оставлем на заставе и дальше морем. До заставы, как мне сообщили, можно проехать на любом паркетнике.

до заставы да!!!  ну пока мы вдвоем обсуждали дело далеко не пойдет,  где народ то? ;)

0

35

рав 4 готов! только когда?

0

36

Если до поездки мой Мишутка не уйдет, то еду на нем, а если уйдет, то на Сузуки Джимбо ))) Но я все равно в теме!!! С лодкой есть один вариант! нужно только более точно определиться с датой поездки

0

37

кто что думает на тему выходных ? По погоде правда пока не понятно. Но думаю  надо двигать, а то до зимы прождем....

0

38

Погода пока не радует для плавания по морю  :(  На субботу обещают дождь( хотя это предварительный прогноз).
Если все едут до Заставы, однозначно нужна лодка с хорошим мотором.
Пешком мы до мыса за день не пройдем(40-50км) и самое главное не пойдем  :tired:

0

39

http://news.astv.ru/video/sakhalinskie- … ii-ostrova

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » мыс Анива