Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » покатуха на выходных 16,17 числа


покатуха на выходных 16,17 числа

Сообщений 101 страница 137 из 137

101

охотник написал(а):

так я по ходу ещё и первый приехал домой.

Хорошо седня покатались, блин СПАСИБО ВСЕМ кто не бросил раздолбая. :jumping:

0

102

охотник написал(а):

ну что, прокатились. я лично промок насквозь, с вещей просто ручьи текли.

Лех ну че ты добрался до заветного озера?

0

103

delfin__228 написал(а):

кто не бросил раздолбая

Раздолбай раздолбал мотоцикл? Организация "ни к черту", товарищи!

0

104

delfin__228 написал(а):

Хорошо седня покатались, блин СПАСИБО ВСЕМ кто не бросил раздолбая.

Serufat написал(а):

Раздолбай раздолбал мотоцикл? Организация "ни к черту", товарищи!

Что случилось ?Давайте подробности с мясом! :writing: Люди "жаждют" зрелищ! %-)

0

105

блин,промок весь  :rain: ,аж руки к рулю примёрзли сцепление выжимать не мог :)  доехал на автопилоте..

0

106

delfin__228
500 м не доехал, снег лежит, нужен квадрат или недельку две ждать.

0

107

baly написал(а):

Блин ..надо замерить...  по ощущениям минут 40-50..Серега (Серруфат). Серега (DR-Z 400), Дима, Костян  вы как думаете?
            Отредактировано baly (Вчера 21:45:59)

Да Виталь где-то столько времени. Эх быстрее бы там снег сошел и туда. Прохватить по ней после зимнего застоя.

0

108

Serufat написал(а):

Никогда не пробовал на время. Но у меня есть желание устроить такую скоростную покатуху- соревнование. Маршрут придуман.

Слушай Серега а хорошая идея. Что-то я об этом и не подумал. Давайте когда сойдет снег устроим соревнование через зарницу на время. Дорогу все знают поэтому никто не заблудится. Соревнование без судей кто первый на финиш придет. Я думаю интересно будет да и каждый даже новичек проверит свои силы.

0

109

памяти на карте не хватило, камера автоматом постирала проезд брода :tomato:

0

110

Я ЖИВ! ура! промок насквозь, и обледенел нахер! короче мы заблудились, но  я дома... уже  :canthearyou:

0

111

хаахахах!!! Ну чё, завтра едим???? хаахахахах

0

112

baly написал(а):

Что случилось ?Давайте подробности с мясом!  Люди "жаждют" зрелищ!

Чет походу в нутри движка открутилось и........ всё клин....  :'( е хал обратно на хвосте у Ильи  всё ни чего тока руки к рулю примёрзли :rain: Я в В Трансе :hobo:

0

113

delfin__228 написал(а):

Хорошо седня покатались

На буксире за квадриком :)

Отредактировано enduro59 (2011-04-17 11:17:08)

0

114

Serufat написал(а):

Организация "ни к черту", товарищи!

Серега, вот как только ты перейдешь из разряда рассуждающего пешехода в категорию катающихся этого сезона - сразу у всех перестанут ломаться мотоциклы(квадроциклы), все поедут на Жуковку и будут выезжать точно во время :)

0

115

Отлично прокатились! Для новичков - замечательная тренировка к боевым условиям!
Выражаю респект всем участникам вчерашнего катания, все мужественно держались несмотря на дождь, поломки техники и не слишком теплую погоду :)
Считаю самым большим достижением вчерашнего дня - это помощь Ильи и стойкость Юли(девушки Ильи) в этих непростых условиях. Юля вела себя как настоящие эндуро-путешественник и помогала Илье в буксировании Димы на мотоцикле - смотрела за натяжением буксировочного троса и контролировала процесс, пока Илья управлял квадроциклом при буксировке. И со стороны Юли не было видно ни одного недовольства, ворчания или любого другого проявления нетерпимости ко всей ситуации!
+100 Илье и Юле за помощь товарищам-мотоциклистам  :cool:

0

116

enduro59 написал(а):

у всех перестанут ломаться мотоциклы

Я не про это, а про

Grek-Nec написал(а):

короче мы заблудились

0

117

Давайте подробности с мясом!  Люди "жаждют" зрелищ!
Дело было так:
Субботним весенним утром, решили товарищи мотоциклисты-квадроциклисты прокатиться и разведать обстановку на Сахалинских просторах для внедорожного катания -как снег сошел и куда можно проехать. Собрались конечно все "четко к обозначенному по времени" :) А пока ждали всех участников посмотрели кто и что сделал со своей техникой за долгий зимний сезон. Тут Дима(дельфин) увидел, что у Алексея(охотника) масла в смотровом окошке двигателя не видно  :huh:  Леха сначало, сказал что и так сойдет, но потом подумал и решить съездить за маслом и долить до уровня. До появления масла в смотровом окошке - вошел литр  :O
Группа ожидающих, дабы не стирать мотоботы, ходя вокруг мотоциклов, решила прокатиться до дач над Земляничными холмами -посмотреть как там дорога в сторону Танкового. Дорога от дач ещё не оттаяла, но при хорошей погоде оотает через недельку(ближайшую недельку с циклонами исключаем). По возвращении всех на место сбора мы были готовы к путешествию!
Прокатились через брод на карьер, проехали по карьеру наверх. Потом двинули по дороге вокруг карьера,  и вышли на Охотскую трассу. С охотской трассы свернули на дорогу, которая ведет через поля в Чапаевку. Мы с Егором отожгли по сухой грунтовке, выехали на поля, покаталисть по полям- вообщем "отвели душу" :)  Но чувствуем, что остальных участников не видно  :question:  Мы хотя и уехали вперед, но не настолько же быстро и далеко, чтобы все так отстали. Поехали искать народ. Смотрим все следы на поворотах -никто не куда не проезжал... так доехали до Охотской трассы. И там нас все ждали :) У Димы(дельфина) перестал заводиться мотоцикл! Мот работал на больших оборотах, но не хотел работать на холостых. Потолкали, потягали, поразбирали двухтактный мотоцикл, заменили свечу(со снятием бака, сиденья и обшивки мота -а иначе свечу было не выкрутить). Прошло 1-1,5 часа... Народ притомился -толпа то большая, а в ремонте участвуют 1-2 человека. Остальные дружески поддерживают и подбадривают Диму- давай мот с горы спустим(хоть не с обрыва :) ), другие говорят - не переживай, это наверно поршень прогорел, третьи просто шутят по поводу вспотевшей черепашки Димона :)
Все хорошо и весело, на улице тепло и сухо. На этом этапе  к нам присоединился еще один участник мотопробега - его пригласил Степан. Нормальный парень на правильном внедорожном мотоцикле, но на неправильных для бездорожья сликах.
Мотоцикл Димона надо было или буксировать в город или разбирать карбюратор на месте, для проверки еще одной причины отказа от работы. Мы решили что разберем карбюратор - может просто попала грязь - и поэтому он не держит малые обороты. Т.к. процесс затягивался, было принять решение разделиться на 2 группы: Основная группа едет кататься через поля в сторону чапаевки, а мы с Егором и Димой разбираем мот. Так и сделали.
Мы разобрали карб -ничего интересного в нем не нашли, так же как и мусора -простой плоскодроссельный карб для двухтактника :) Работ мота после этого не изменилась -он заводился с толкача и ехал на средних и выскоих оборотах, а при выжиме сцепления просто глох.
Необходимо было буксировать Димона в город -делать это за мотоциклом на трассе не безопасно. Позвонили Илье и вызвали "техничку" :)
Ребята, в это время, успешно доехали до Чапаевки, и сказали что выезжают к нам. Начался дождь  :rain:
Мы с Егором решили прокатиться и выехать им на встречу. Доехали мы почти до размытого моста - а ребят так и не видно. Решили, что может они по асфальту рванули на помощь  :question:  Мы развернулись и поехали обратно к Диме. Как оказалось позднее, ребята утопили Стёпин мот в реке с размытым мостом, до которого мы чуть-чуть не доехали. И оживляли мот после открытия купального сезона( с бумажным воздушным фильтром). После оживления Стёпиного мота и значительно времени ожидания помощи Димона под дождем -Илья быстренько стартовал на помощь! Остальная часть их группы, насколько мне известно, немного отстала и не нашла обратной дороги через поля.
Когда мы с Егором встретили Илью, у Димона на трассе уже заклинило двигатель. Он завелся с толкача на асфальте, замерзнув нас ждать под дождем, и поехал в сторону города. Но проехал он не более километра -и движок замолк. Илья потащил Димона на буксире в сторону города, а мы с Егором поехали снова в поля поискать ребят. Ребят мы не нашли -благо поля у нас широкие и дорог в них много. В полях Егор, промокший насквозь, уже всячески пытался обнять теплый двигатель, но ему всегда мешал бак и сиденье :) Руки в сырых перчатках обоих обдувались весенним прохлажным бризом и от этого примерзали к рулю(как и всех остальных участников) :)
Созвонившись в ребятами, мы узнали что они в Чапаевке и едут домой по асфальту.
При буксировке Димона 2 раза вырывало из крепления металлический трос - кто-то слишком много ест :) и даже не влезает в превезенные ему кроссовые штаны 28 размера :) Димона доставили домой в Хомутово - где по дороге и у дома его разостно встречали друзья и родные, на буксире за квадроциклом!

Вот такая увлекательная получилась поездка :)
Наснимали много видео- есть из чего делать ролики!

0

118

enduro59 написал(а):

Мы решили что разберем карбюратор

0

119

enduro59 написал(а):

кто-то слишком много ест  и даже не влезает в превезенные ему кроссовые штаны 28 размера

Неее, я от них отказался потому-что
они мне большие  :blush:

0

120

Дима отчет тянет на многотомное издание " Эндуро и 485 проблем которые могут при этом возникнуть"... :D
Сюжет как в Голливудском фильме : начиналось все прекрасно, но от сцены к сцене ситуация все хуже и хуже... :x
Ну что ж начало сезона ! Так все и начинается ...
"Техничке" респект ! Илья с Юлей становятся ангелами-хранителями-спасителями и эвакуатарами! Так мы на них быстро "подсядем" , и любой выезд будет под вопросом без них!!молодцы!! :flag:    :flirt:
Надеюсь что поломки у delfin__228  не серьезные....
Была озвучена проблема выезда больших групп, ну с этим и в пошлом году были сложности ....Форум растет , ребят которые катают человек около 25, что для одной группы очень много , оптимальное кол-во 4-7 .Будет больше , закончить запланированный маршрут будет невозможно... :nope: точняк..
Как поступим ? нужно дробиться на группы , я понимаю что тема больная тем не менее...или стартовать всем вместе , но держаться заранее выбранной группы. И эти команды комплектовать по месту стоянки мота...  :stupor:

0

121

Все просто. 1ая группа- это "отжигатели" (таких достаточно). Во второй группе (впрочем как и в первой) обязательно должен быть грамотный в ремонте, а так же знающий маршрут (или просто свободно ориентирующийся на данной местности). Конечная цель известна- этого достаточно. Одни приедут раньше, другие позже.

0

122

перед стартом. в ожидании чуда

0

123

:cool:

0

124

Serufat написал(а):

Все просто. 1ая группа- это "отжигатели" (таких достаточно). Во второй группе (впрочем как и в первой) обязательно должен быть грамотный в ремонте, а так же знающий маршрут (или просто свободно ориентирующийся на данной местности). Конечная цель известна- этого достаточно. Одни приедут раньше, другие позже.

Да манера езды  тоже влияет на выбор группы..Покатаемся поймем кто куда..

0

125

охотник написал(а):

перед стартом. в ожидании чуда

а, кто такие - ЧУДА ??  :D

0

126

e-special

e-special написал(а):

а, кто такие - ЧУДА ?

те кто опаздывают :tomato:

0

127

Serufat написал(а):

Никогда не пробовал на время. Но у меня есть желание устроить такую скоростную покатуху- соревнование. Маршрут придуман.

В эьом году будут проводится соревнования и по кантрикроссу и по эндуро , желающие поучаствовать всегда просим . В календаре соревнований в этом году очень оживленно с 9 мая начинается и почти каждые выходные , поэтому если интересно могу выложить календарь.

0

128

Shipa написал(а):

поэтому если интересно могу выложить календарь.

Давай. Только в профильном разделе. Особенно интересно, кто же нас наконец-то осчастливит организацией эндуро и кантри соревнований!?

0

129

Serufat написал(а):

Все просто. 1ая группа- это "отжигатели" (таких достаточно). Во второй группе (впрочем как и в первой) обязательно должен быть грамотный в ремонте, а так же знающий маршрут (или просто свободно ориентирующийся на данной местности). Конечная цель известна- этого достаточно. Одни приедут раньше, другие позже.

Неужели вы до этого дошли ?

0

130

baly написал(а):

Была озвучена проблема выезда больших групп, ну с этим и в пошлом году были сложности ....Форум растет , ребят которые катают человек около 25, что для одной группы очень много , оптимальное кол-во 4-7 .Будет больше , закончить запланированный маршрут будет невозможно... :nope: точняк..
Как поступим ? нужно дробиться на группы , я понимаю что тема больная тем не менее...или стартовать всем вместе , но держаться заранее выбранной группы. И эти команды комплектовать по месту стоянки мота...  :stupor:

Говоря о дальних поездках. Если ехать на крильон, то оптимальное количество человек в группе 4-7 не более, и квадрика где-то два не более самый раз. Поездка в прошлом году на крильон показала что более 7 человек это много ввиду поломок и разных непредвиденных ситуаций. Я тоже за то чтобы систематизировать группы в случае очень дальних поездок или очень сложных маршрутов. Разбиваться на 5-7 человек и придерживаться только своей группы. Состав группы тоже должен быть оптимальным по всем качествам и возможностям каждого мотоциклиста, и таким образом чтобы отдельная группа не была в чем-то ущемлена. Я думаю это будет оптимальным и правильным решением, дабы исключить задерживание одного целых 25 человек. Но группа сломавшегося всегда поможет и в беде не оставит. Если в прошлом году бывало что одновременно собиралось от 10-15 мотоциклов, то в этом году ряды наши пополняются и возможно в этом году действительно будет до 25 одновременно. А на ближние расстояния можно хоть в 50 человек кататься. По поводу организации нашего так сказать небольшого соревнования, то дробление на группы неизбежно. Старт я думаю можно делать одновременно, но придерживаться строго своей группы.

0

131

Ну вот и я добрался до интернета  :crazyfun:  Всю поездку описал Дима, добавить особо не чего... По поводу "Технички" приятно слышать... Но я считаю это нормальным! Взаимовыручка на первом месте! На мой взгляд разминочный выезд удался (кроме конечно проблемы с мотаком у Димы Дельфина и купания Степана в ледяной воде, что поправимо)... Видео материал есть! Правда весит как обычно, почти 3 Гб ))) Особенно улыбнуло видео с переездом брода на галстуке ))) Такого опыта у меня еще не было )))

0

132

DR-Z400 написал(а):

Если в прошлом году бывало что одновременно собиралось от 10-15 мотоциклов

Такого на моей памяти не было. Вот было бы здорово такой компанией закатнуть.

0

133

Закатнем обязательно, только компания будет я думаю 15-20 чел.

0

134

DR-Z400 написал(а):

Закатнем обязательно, только компания будет я думаю 15-20 чел.

Такой компанией кататься только вокруг танкового  озера и недальше .

0

135

Shipa написал(а):

Такой компанией кататься только вокруг танкового  озера и недальше .

Полностью согласен. Я уже говорил выше, что таким количеством человек только на ближние расстояния. 4-7 человек самый раз и не более.

0

136

Всетаки вам надо показать несколько трасс индуро вокруг танкового. И недалеко но зато поуши в г.....е и хоть 50 человек , там чем больше тем лучше (сложнее) . Все рядижком и на любой вкус .

0

137

таки пора уже новую тему создать по поводу соревнований :tomato:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » покатуха на выходных 16,17 числа