Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » 1.Закон » Права "А" при "В"


Права "А" при "В"

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Всем привет, тема следующая, в прошлом году под закрытие сезона, мне позвонил товарищ, и сказал, что если мне нужны права "А", то есть возможность их сделать. Без каких лишних проблем и денег. Вообщем в обл. ГАИ пришел один из людей, который гоняет на дорожном байке, и сказал, что они (клуб-это важно, потомучто рассматривать заявление одного человека никто не станет) который на ул. Горького сверху. Сказал тов. Жданову, что у большинства кто гоняет на мотоках, нет прав, потому что их довольно дорого и долго получать, а из-за этого им приходится убегать от ГАИ, и биться, как в прошолм году на Ленина/Емельянова, но у них есть права категории "В". Вообщем общий язык был найден, и процедура получения прав стала представлять из себя следующее: человек приезжает в ГАИ, пишет заявление, платит гос. пошлину в размере 150р. за сдачу экзаменов, сдает устные экзамены в ГАИ, и затем на  полигоне РОСТО который неподалёку "Хантер парка" сдаёт практический экзамен. Восьмёрка вокруг двух ведер, затем прямая и остановка в точке. т.к. мотаков официально зарегистрированых не было, удалось договориться в РОСТО за 500р. взять в аренду Минск - мотоцикл, и из 10 человек, кто был на полигоне, в прошлом году получило права человек 8, остальные кто писал заявления, человек 25-30 по каким-то обстоятельствам не смогли приехать, или еще что (в том числе я). Вообщем если есть желающие, можно будет что-нибудь попробовать. Ну или может у кого есть еще какие идеи получения прав "А", или может поспособствовать их получению, то с удовольствием выслушаю.

0

2

Тема отличная, в новосибе в прошлом году две такие массовые сдачи проводились, причем сдавали на эндурике 250сс.  Около 50 человек за раз получили права!
Для меня уже не актуально, у меня теперь есть, а так пробивайте, мы же уже почти клуб )))

0

3

У меня "ВС", есть а "А", нету!!! Но надо, если народ саберётся, то можно массовкой сдать.

0

4

Grek-Nec написал(а):

процедура получения прав стала представлять из себя следующее: человек приезжает в ГАИ, пишет заявление, платит гос. пошлину в размере 150р. за сдачу экзаменов, сдает устные экзамены в ГАИ, и затем на  полигоне РОСТО который неподалёку "Хантер парка" сдаёт практический экзамен. Восьмёрка вокруг двух ведер, затем прямая и остановка в точке.

Вообщем, это и есть официальная процедура сдачи. При наличии категории "В" обучение на "А" не требуется. Поцедура сама по себе простая, главное сдать теорию и практику.
Вождение можно сдавать на своих мотоциклах, главное на нем приехать на площадку сдачи экзамена не опасаясь ГИБДД.
Не забудьте, что еще надо будет заплатить за новые права - сейчас, если не ошибаюсь 800р., нового образца с 1 марта.

0

5

enduro59 написал(а):

Вообщем, это и есть официальная процедура сдачи. При наличии категории "В" обучение на "А" не требуется. Поцедура сама по себе простая, главное сдать теорию и практику.
Вождение можно сдавать на своих мотоциклах, главное на нем приехать на площадку сдачи экзамена не опасаясь ГИБДД.
Не забудьте, что еще надо будет заплатить за новые права - сейчас, если не ошибаюсь 800р., нового образца с 1 марта.

Не совсем так. Что бы избежать процесса обучения и соответственно дополнительных затрат, нужно согласование уполномоченного лица на сдачу экзамена экстерном - т.е. без обучения и получения документов об обучении.

0

6

Незнаю как сейчас , а раньше с высшей категории здавать приходилось только практику (вождение) и все . Поэтому надо найти закон где это все прописано .

0

7

В законе возможность сдачи экстерном предусмотрена, я находил где-то. Однако на практике никто не допустит тебя к экзаменам без заявления на сдачу эстерном с визой о согласовании одного из руководителей ГИБДД. Вот тут надо просто иметь "связи" )))

0

8

При наличии категории "В" , обучение на "А" не требуется.
Необходимо сдать теорию и практику. И после успешной сдачи экзаменов получить права.
Все остальные "согласования одного руководителя ГИБДД" - это вымогательство. Покажите мне этот пункт в законе.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
  " Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно."

Кто собирается сдавать на права - читайте этот документ полностью. Пригодиться. Всем учдачной сдачи экзаменов!

0

9

Я говорю про то как это в реальной жизни выглядит. По-крайней мере у меня так было...

Отредактировано Victor (2011-04-20 11:05:38)

0

10

Victor написал(а):

Да ради бога, идите и сдавайте.. Я говорю про то как это в реальной жизни выглядит. Сам через это прошел.

Виктор, без обид. Я тоже сдавал при наличии категории "В" без каких либо вопросов.

0

11

Нет возможно ты и прав, обид никаких быть не может.

0

12

Ребята тема очень интересная.:-)  У нас в России всё возможно , щас главное деньги и связи.:)

0

13

Надоело гонять без категории А!!! В ближайшее время, пойду в ГАЙ решать этот вопрос!!! Мож кто ещё желает???

Отредактировано SUZUKI RMX 250 S (2011-04-20 22:34:12)

0

14

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Надоело гонять без категории А!!! В ближайшее время, пойду в ГАЙ решать этот вопрос!!! Мож кто ещё желает???

Я готов :)

0

15

igorilla77 написал(а):

Я готов

Ну всё! Если что, то вместе пойдём! Я в ближайшее времечко заскочу в ГАИ!!  Разузнаю чё к чему))))

0

16

+1

igorilla77 написал(а):

Надоело гонять без категории А!!! В ближайшее время, пойду в ГАЙ решать этот вопрос!!! Мож кто ещё желает???

0

17

ИМХО... Вам надо собраться толпой и устроить рейд на РЭОГАИ.... Под натиском толпы они явно сдадутся.... Опять же ИМХО

0

18

ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО  :crazy:

0

19

Grek-Nec написал(а):

ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО  :crazy:

ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ ХЗ  :tomato:

0

20

Сегодня уже купил книгу с экзаминационными билетами, начну штудировать.... :glasses:

0

21

Сёдня видал своего инстуктора по вождению, разговарильсь, зашёл разговор по части "А" он сказал, что надо обязательно учится отдельно на "А", не зависимо от "В"или"С"!!! Но мне кажеться это не так!!! Разузнать надо точно! Надо отдельно, занова учится или нет???

0

22

igorilla77 написал(а):

Сегодня уже купил книгу с экзаминационными билетами, начну штудировать....

Штудировать надо хорошо! Можно конечно расчитывать на халявные вопросы, но прокатывает не всегда :)
Я, при опыте официального вождения 10 лет на машине и ежегодных пробегах 35000км/год, теорию на мотоцикл 3 раза сдавал :) Вопросы врод простые  и понятные, но со всякими уловками построены - когда уже все билеты детально разобрал с учетом этих уловок -тогда все сдал!

0

23

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Сёдня видал своего инстуктора по вождению, разговарильсь, зашёл разговор по части "А" он сказал, что надо обязательно учится отдельно на "А", не зависимо от "В"или"С"!!! Но мне кажеться это не так!!! Разузнать надо точно! Надо отдельно, занова учится или нет???

Так ему ведь выгодно, чтоб ты пришёл к нему и ещё 25 штук выложил...

0

24

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Сёдня видал своего инстуктора по вождению, разговарильсь, зашёл разговор по части "А" он сказал, что надо обязательно учится отдельно на "А", не зависимо от "В"или"С"!!! Но мне кажеться это не так!!! Разузнать надо точно! Надо отдельно, занова учится или нет???

Пусть покажут в законе, где сказано, что надо учиться на категорию "А" при наличии обучения и прав на категорию "В"!

0

25

enduro59 написал(а):

Пусть покажут в законе, где сказано, что надо учиться на категорию "А" при наличии обучения и прав на категорию "В"!

Так я ему тоже самое говарил!!! Да точно, наверно наврал, чтоб еще 25 штук срубить!!!

0

26

Товарищи мотоциклисты ! Хочу присоединиться к вам для похода в ГАИ .тоже нужны права категории А.
Я слышал .что 1июля .сдача экстерном будет отменена. надо будет поторопиться...блин мне еще надо на мотоцикле
научиться ездить. Кому можно позвонить???

0

27

Сенбе82 написал(а):

.тоже нужны права категории А

А у тебя "В" есть?

0

28

Да категория "В" есть.недавно заменил.т.к 10лет прошло...

0

29

Всем привет! Так, народ кому нужны права катигории "А", но при этом имеится "В" ! Быстренько до 1 июля бежим в ГАИ (на Сахалинской) заходим в керпичное здание, сразу за проходной, на лево, кабинет секретаря, берём листочик и пишем заявление на имя главного начальника ГАИ (там образец будет лежать) и отдаём секретарю! А потом ждём письмо домой с ответом, разрешили ли вам сдавать экзамен или нет!

Отредактировано SUZUKI RMX 250 S (2011-06-03 17:09:33)

0

30

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Всем привет! Так, народ кому нужны права катигории "А", но при этом имеится "В" ! Быстренько до 1 июля бежим в ГАИ (на Сахалинской) заходим в керпичное здание, сразу за проходной, на лево, кабинет секретаря, берём листочик и пишем заявление на имя главного начальника ГАИ (там образец будет лежать) и отдаём секретарю! А потом ждём письмо домой с ответом, разрешили ли вам сдавать экзамен или нет!

Получилось почти так, но нитак.
На втором этаже у секретаря написал заявление в произвольной форме (образца небыло).
Указал, что есть права категории "В", стаж вождения и предоставил копии об окончании автошколы и водительскую карточку на всякий случай.
Меня отправили на первый этаж с другой стороны здания в экзаменационный кабинет, "пробить меня" по базе данных.
Выяснилось, что на мне висит какой-то штраф двух летней давности, не тратя время зря я оплатил его, квитанцию показал этому гаишнику и он мне завезировал заявление.
Поднялся обратно к секретарю, она отнесла к шефу на подпись. Начальник заявление тут же одобрил и теперь я могу уже в эту субботу идти сдавать теорию.
Короче говоря на всё про всё у меня ушло где-то 2,5-3 часа.

0

31

О-о! А это в керпичном здании или за ним, сером? Я почти также сделал, но она мне образец дала и всё это дело при мне запихала в конверт и сказала, что отправит а ГАЙ на Комсомольской, а потом от туда мне на дом, придёт письмо, с ответом, резрешили ли мне сдачу экстерном или нет!

0

32

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

О-о! А это в керпичном здании или за ним, сером? Я почти также сделал, но она мне образец дала и всё это дело при мне запихала в конверт и сказала, что отправит а ГАЙ на Комсомольской, а потом от туда мне на дом, придёт письмо, с ответом, резрешили ли мне сдачу экстерном или нет!

Нет, всё это я на Комсомольской прошёл...

0

33

igorilla77 написал(а):

Нет, всё это я на Комсомольской прошёл...

Я там был! И они меня от туда на Сахалинскую отправили! :dontknow:

0

34

igorilla77 написал(а):

Начальник заявление тут же одобрил и теперь я могу уже в эту субботу идти сдавать теорию.

Но перед тем как пойти на экзамен, нужно ещё медосмотр...  :(

0

35

igorilla77 написал(а):

медосмотр...

Дааа! Психушка, Наркология и много ещё других(((((( А мне обещали только на след. неделе экзамены сдавать!((

0

36

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

А мне обещали только на след. неделе экзамены сдавать!((

А кто обещал?

0

37

igorilla77 написал(а):

А кто обещал?

А XZ! Сначало пришло письмо, что заявление рассмотрели и отправили в ГАИ на комсомольскую! А потом позванили и сказали про медосмотр и о форме сдачи экзаменов!

0

38

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

А XZ! Сначало пришло письмо, что заявление рассмотрели и отправили в ГАИ на комсомольскую! А потом позванили и сказали про медосмотр и о форме сдачи экзаменов!

Если я правильно понял, то с медосмотром приходим на теоретический экзамен, если сдадим, то скажут когда на вождение приходить...
Ну а после оплата нового водительского типа всё...
Так что чуть чуть осталось  %-)

0

39

igorilla77 написал(а):

Так что чуть чуть осталось

=) Да всё правильно! 800 рублей гос пошлина!

0

40

Как успехи с полученим категории А?

0

41

bockra написал(а):

Как успехи с полученим категории А?

Никак!!! Покрылись зараза! Больше месяца назад написали заявление и до сих пор идёт ответ!!!!

0

42

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Никак!!! Покрылись зараза! Больше месяца назад написали заявление и до сих пор идёт ответ!!!!

Сходи в ГАИ на Комсомольской, а то забыли про тебя походу....
Я уже теорию сдал, правда тока со второго раза. Первый раз на 18 вопросе сделал третью ошибку, а второй раз - подготовился получше и 20-0.
Хотел без подготовки и практику сдать, но на восьмёрке запоролся, ну не едет он у меня медленно  :canthearyou:
Теперь, через неделю ещё раз пробовать буду...
Так что права категории А у меня не за горами  :hobo:

0

43

igorilla77 написал(а):

Сходи в ГАИ на Комсомольской, а то забыли про тебя походу....

Да я когда мот продовал, заходил в кабинет так называемого " начальника" и ни как не мог его найти, то занят, то уже ушёл :canthearyou:

Отредактировано SUZUKI RMX 250 S (2011-07-12 22:59:19)

0

44

Можете меня поздравить!
Наконец-то получил права!!!  :flag:

0

45

igorilla77 написал(а):

Наконец-то получил права!!!  :flag:

поздравляю! ты учился на А? или какчто? расскажи

0

46

bockra написал(а):

поздравляю! ты учился на А? или какчто? расскажи

Прочти всю тему и поймёшь...
В принципе не всё так просто, но побегать придётся...

0

47

ook. Уже прочел все вопросы отпали ((:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » 1.Закон » Права "А" при "В"