Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Relocation to Moscow


Relocation to Moscow

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ, всем привет.

В общем полтора месяца никак не могу написать этот пост: я переехал жить в Москву. Я пока не очень понимаю, что тут с Эндуро, но абсолютно ясно, что такого внедорожного раздолья, как на Сахалине, тут не видать. Мотоцикл скорей всего заберу сюда, хотя изначально не мог решить продавать или везти сюда.

Буду рад встречам тут, в Москве, или на Сахалине. Готов помогать с какими-нибудь московскими мотовопросами, если будут таковые.

Если есть контакты московских эндуристов - дайте знать. Ну и если я тут скооперируюсь с кем-нибудь - дам знать.

Телефон обновил.

Велкам.

0

2

Здесь много москвичей http://www.drz-club.ru/
Удачи на новом месте!!!

+1

3

Если устанешь от мегаполиса, возвращайся. У нас ведь хорошо, да? :'(

0

4

Serufat написал(а):

возвращайся. У нас ведь хорошо, да?

Чувствуется нотка неуверенности в ваших словах сэр...  :no:

0

5

A-method написал(а):

я переехал жить в Москву

Антоха, как же так  :'(
А природа, а путешествия по сопкам... В Москве такого точно нет.

Ладно, не будем мазать сопли. Рыба ищет где глубже, а человек -где ему лучше!
Удачи на новом месте! Может в Москве пересядешь на "дорожник" или сделаешь из своей Ямахи мотард!

0

6

По сопкам да по нашей отличной кампании я уже скучаю. На Сахалине что в плане природы и приключений, что в плане людей все просто замечательно. Но действительно хватит сантиментов :)

Спасибо за добрые слова и советы!

PS: Дорожник обдумывается... С туристическим уклоном, конечно... Там в монголию кто-то собирался - может там и пересечемся через какое-то время? :)

0

7

Антоха, как так?! Работа заставила?

В Москве где живешь сейчас? У тебя кто-нить остался на сахалине?

Мот не продавай, в Москве много эндуристов, компанию найдешь быстро, я вообще москалям по тихой завидую, возможностей у них больше. Да они лишены удовольствия каждый день катать за городом по таким местам как мы, но зато они катают круглый год вокруг москвы и еще ездят в отпуски и на праздники в Крым, на Кавказ, Урал, Алтай, во всякие  Монголии  и т.д. чем могут похвастаться немногие жители острова.

Есть отличный сайт offroadpeople.forum24.ru, люди, которые не сидят на месте. Я постоянно слежу за их планами, читаю отчеты и поддерживаю связь с некоторыми участниками. Рекомендую тебе их ))
Какой у тебя номер кстати сейчас и мыло? Я в москве часто бываю, может как-нить встретимся, поболтаем.\\

Удачи на новом месте!

0

8

KurtKobain написал(а):

я вообще москалям по тихой завидую, возможностей у них больше. Да они лишены удовольствия каждый день катать за городом по таким местам как мы, но зато они катают круглый год вокруг москвы и еще ездят в отпуски и на праздники в Крым, на Кавказ, Урал, Алтай, во всякие  Монголии  и т.д. чем могут похвастаться немногие жители острова.

Костя, ты чего? Какие преимущества Москвы для эндуро??? Зимой там катает только кросс, трассы для него чистят и готовят. Эндуро вокруг Москвы зимой - это тоже самое, что здесь на Сахалине зимой. Такой же снег, только грязный. Температура воздуха ниже чем на Сахалине! Если и катать, то только на шипах. А шипы и на Сахалине поставить можно и катать по дорогам и укатанным снегоходами тропам.
Что касаеться поездок по стране, то есть свои плюсы, но это уже другая история - туристические эндуро на дорожной резине. История, кстати, очень интересная,  у меня есть желание познать этот вид путешествий! Поездку на Алтай или в Монголию можно легко организовать с Сахалина. Границ никаких нет, паром ходит!
На Монголию я пока не готов, а вот Алтай посетить очень хочется. Если есть желающие, давайте обсудим этот вопрос на лето.

0

9

Можно сказать, что и работа :)
На Сахалине остался братец (народ его видел на шашлыках). В Москве живу в Сокольниках.

В вопросе где лучше кататья я пока профан :)

Я за прокатиться на Алтай. Пока, правда, не устроился тут - мотоцикл еще на Сахалине. Поэтому это "за" такое не конкретное :) Но все равно.

Костя, спасибо. Если у тебя на том форуме есть хорошие друзья - может отрекомендуешь им меня?

На сайте как раз собираюсь регистрироваться. Сначала сунулся на motogon.ru - там много всяких школ и баз, но в основном гонористые спортсмены :). Оттуда уже посоветовали на offroadpeople.forum24.ru

Тел в подписи, почта antonvoropaev@gmail.com, аськи-скайпы где-то в профиле все.
ну и http://www.facebook.com/avoropaev

Буду очерь рад всех видеть!

0

10

Я имел ввиду их выезды на машинах с байками на прицепах. Ну и дальнобой на туристических эндуро, само собой.

С сахалина ехать самому это по времени очень много, когда доедешь до алтая, уже ничего не захочется, ну и кто будет тратить неделю на дорогу в одну сторону? Отправлять байк отдельно это тоже неинтересный вариант, сколько он по времени будет идти? опять же стоимость доставки, а ты будешь без колес пока все это время. Ну и самое главное, авиабилеты с сахалина стоят дорого в любую сторону, не зависимо от расстояния((
Если кто знает людей, организовавших путешествие с байком куда-нибудь за пределы острова, скиньте мне отчет, очень интересно будет посмотреть.

Рад что Алтай так заинтересовал нас, уже не первый раз слышу про желание туда катнуть (Дима, Виталя, Серега), так что может быть удастся вместе съездить. Сразу скажу, лучшее время для Алтая это май-июнь-июль, в августе там уже холодно и световой день короче. Так что если организовывать поездку, то надо браться уже сейчас.
Пишите свои мысли по этому поводу, как добираться? куда девать байки и т.д.

0

11

KurtKobain написал(а):

Я имел ввиду их выезды на машинах с байками на прицепах. Ну и дальнобой на туристических эндуро, само собой.
С сахалина ехать самому это по времени очень много, когда доедешь до алтая, уже ничего не захочется, ну и кто будет тратить неделю на дорогу в одну сторону? Отправлять байк отдельно это тоже неинтересный вариант, сколько он по времени будет идти? опять же стоимость доставки, а ты будешь без колес пока все это время. Ну и самое главное, авиабилеты с сахалина стоят дорого в любую сторону, не зависимо от расстояния((
Если кто знает людей, организовавших путешествие с байком куда-нибудь за пределы острова, скиньте мне отчет, очень интересно будет посмотреть.
Рад что Алтай так заинтересовал нас, уже не первый раз слышу про желание туда катнуть (Дима, Виталя, Серега), так что может быть удастся вместе съездить. Сразу скажу, лучшее время для Алтая это май-июнь-июль, в августе там уже холодно и световой день короче. Так что если организовывать поездку, то надо браться уже сейчас.
Пишите свои мысли по этому поводу, как добираться? куда девать байки и т.д.

Костя, расстояние до Алтая с Сахалина такое же как от Москвы. На дорогу уйдет меньше недели. У меня дядя приезжал на Сахалин прошлым летом на машине из Екатеринбурга. Дорога от Екатеринбурга до Хабаровска заняла 4-5 дней. Иркутск расположен посередине этого пути. В прошлом году к поездке Путина на "Калине" дорогу построили почти полностью.
Виталя на Велосипедах с Сахалина едут в Комсомольск-на Амуре. Это будет дольше чем нам потребуеться на мотоциклах до Алтая.
Для таких путешествий конечно больше подходят туристические эндуро. Но люди путешествуют на XR, TTR и т.п.
Предлагаю совершить пробные поездки в мае-июне на Сахалине на 1-2 дня с ночевкой. Мы сможем оценить дневные пробеги на нашем типе мотоциклов, необходимые изменения для удобства путешествия(более комфортное сидение, замена ведущих звезд, другие колеса и т.д.)
Предлагаю первые пробные поездки совершить в сторону Севера. Все должны понять и принять, что это будет поездка по дорогам, как асфальтированным так и грунтовым.

0

12

Антон,

На оффроад.пипл есть Юра (Blum), мы знакомы заочно, так я с ними ни с кем не катал, только списывались и созванивались периодически. Можешь ему написать, съездить с ними на какое-нибудь мероприятие типа Медведя-Шатуна, почитай отчеты, поймешь что к чему.

Дима,

Давайте встретимся, обсудим про Алтай, на форуме долго писать. Я кстати нашел несколько интересных видеофайлов про покорение мыса Елизаветы, думаю всем будет любопытно посмотреть. Можно совместить с посещением в больнице недавно разбившегося участника форума, поддержать его морально, это будет лучше чем как обычно в кабаке ))

Щас посмотрел расстояния. Хабаровск - Новосиб 4860 км, Новосиб - Алтай - 800км, плюс по Алтаю еще 1000км. Короче под 12 тысяч будет пробег(((

Отредактировано KurtKobain (2011-03-28 12:00:30)

0

13

KurtKobain написал(а):

Дима,
Давайте встретимся, обсудим про Алтай, на форуме долго писать. Я кстати нашел несколько интересных видеофайлов про покорение мыса Елизаветы, думаю всем будет любопытно посмотреть. Можно совместить с посещением в больнице недавно разбившегося участника форума, поддержать его морально, это будет лучше чем как обычно в кабаке ))

Щас посмотрел расстояния. Хабаровск - Новосиб 4860 км, Новосиб - Алтай - 800км, плюс по Алтаю еще 1000км. Короче под 12 тысяч будет пробег(((

Поддерживаю совместную встречу и посещение нашего коллегу в больнице!
Предлагаю посетить товарища во вторник или среду с 17 до 19.

Я честно говоря, ожидал, что Алтай ближе к Иркутску и оз. Байкал, чем к Новосибирску... Обсудим возможные варианты при встрече.

0

14

В Среду у меня может не получится, я за Вторник, то есть завтра.

0

15

парни, не переживайте, я не убегу :tomato:
буду рад визиту в любой день!

0

16

В общем Костя и Дима меня совсем застыдили, что ни слуху ни духу. Докладываю.

1. Прошу прощения за молчание.

2. В Москве жить можно. :)

3. Мотоцикл, к сожалению, еще на острове. Тут пока не нашел ни времени заняться поиском "базы" и мест для катания. Хотя есть вроде как одна кампашка на примете, но пока не знаю кто там и как.

4. Пока еще надеюсь на "поздний сезон"  - откатать сентябрь-октябрь если не в лесу и в поле, то хотя бы на эндуро-базе (есть тут какая-то трасса 42км прям в городе с сервисом по хранению, мойке и ТО. Небесплатно, конечно.)

Только уехав с острова начинаешь ценить его шикарные эндуро-возможности, а так же отличных друзей. Берегите себя и друг-друга и катайтесь чаще!

телефон мой 89160317888, буду раз видеть/слышать/читать.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Relocation to Moscow