Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » смесь бензина и масла


смесь бензина и масла

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите, пожалуйста, какое масло покупать и бензин для моего мота, и в каких пропорциях смешивать.
Как сказал предыдущий хозяин, масло для двухтактных двигателей "JASO FC", бензин 92, смешивать в соотношении 32 к 1.
С бензином понятно, а где масло такое искать, и какого изготовителя хз..
В интернете не нашел.

0

2

Эйс_Вентура написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какое масло покупать и бензин для моего мота, и в каких пропорциях смешивать.
Как сказал предыдущий хозяин, масло для двухтактных двигателей "JASO FC", бензин 92, смешивать в соотношении 32 к 1.
С бензином понятно, а где масло такое искать, и какого изготовителя хз..
В интернете не нашел.

Скажу по личному опыту именно по Каве... Тоже поднимал данный вопрос.... Мнения расходятся по поводу соотношения, либо 40 к 1, либо 50 к 1, но в среднем на 10 литров бензина 220-250 г масла... По поводу масла, мне кажется что это ГЛЮК... Лей хорошее масло для двухтактных двигателей, либо Хонда/Ямаха, либо Ликай Молли (Германия)... Но я бы на твоем месте лил Немцев....ИМХО

+1

3

Очкую я что-либо заливать..
Есть баночка литровая SUZUKI CCIS FC JASO M. Как написано в мануалах - самое то.
Вот, куда её теперь девать? :)
А, как по твоему мнению MOTUL, хорошее масло?

И еще, на второй день после катаний, заметил, что при прогреве с глушителя капает черная жидкость. В баке было литра 2. Нужно ли было менять смесь после простоя?

Отредактировано Эйс_Вентура (2011-03-25 14:36:13)

0

4

Эйс_Вентура написал(а):

А, как по твоему мнению MOTUL, хорошее масло?

Лей и не парься!!!
Зайди к Егору-(e-special) в магазин на Пуркаева  он тебе подскажет какое лучше лить.

+1

5

спасибо, зайду :)
позвонил прежнему хозяину, говорит что 32 к 1 имелось ввиду 32 литра бензина на 1 литр масла..
о как..
т.е. выходит, на 8 литров нужно 250 гр масла.

0

6

Это зависит от качества масла- я лью 250г на 10л.

0

7

А, какое заливаешь масло и бензин?
Рекомендуют 92, а остальные с примесями что-ли..

0

8

Эйс_Вентура написал(а):

Очкую я что-либо заливать..
Есть баночка литровая SUZUKI CCIS FC JASO M. Как написано в мануалах - самое то.
Вот, куда её теперь девать? :)

Не очкуй.... По мануалу это конечно хорошо, но какого он года???? Всегда есть альтернатива замены... Что я, что А-method катаем на ямахах, всё делаем по мануалу, но сцуко стоимость оригинала значительно выше, чем у аналога. А качество не отличается ИМХО... Вот например: 1 литр Масла Ямаха Оригинал стоит 1250 рублей (нужно 2 литра), фильтр Оригинал 950.... А теперь для сравнения: Масло Мотюль у Егора 800 руб/л, фильтр у Серуфата 200 руб.... Так что смотри сам...

Эйс_Вентура написал(а):

А, как по твоему мнению MOTUL, хорошее масло?

Масло как масло... Не СУПЕР конечно, много за бренд переплачиваем... Но я не стал его менять, т.к. в прошлом сезоне на нём катал и доволен....

Эйс_Вентура написал(а):

И еще, на второй день после катаний, заметил, что при прогреве с глушителя капает черная жидкость. В баке было литра 2. Нужно ли было менять смесь после простоя?

Чёрная хня с глушака, это Масло! Если этой ХНИ много, значит слишком большое содержание масла в бензине... Реально бадяж 220-250 мл масла на 10 литров бенза в канистре и не парься....ИМХО

0

9

Эйс_Вентура написал(а):

А, какое заливаешь масло и бензин?
Рекомендуют 92, а остальные с примесями что-ли..

92 самый оптимальный, 95 вообще не бензин, а от 98 иногда поршня на технике горят, потому что он весь на присадках.... Хотя если техника свежая, то на 98 супер...

0

10

Масло MOTUL 710 2т-

Эйс_Вентура написал(а):

Рекомендуют 92, а остальные с примесями что-ли.

а бенз 95 лью,- а примеси для 2-х. т. я думаю не страшно.....

Отредактировано delfin__228 (2011-03-25 17:29:35)

0

11

Мануал не конкретно по моему моту, имел ввиду что маркировка масла соответствует моему типу двигателя.
Ок, сделаю так.
А, какое время такая смесь свои свойства сохраняет?
А то, меня товарищ отругал за то что я не слил старый бензин.. Напугал, что эффективность масла теряется, и что-то там еще нехорошее.  o.O

0

12

Эйс_Вентура написал(а):

А, какое время такая смесь свои свойства сохраняет?
А то, меня товарищ отругал за то что я не слил старый бензин.. Напугал, что эффективность масла теряется, и что-то там еще нехорошее.  o.O

Смотря сколько он простоял с этой смесью... Плохого то ни чего не будет... а вот свойства теряются конечно.... Бензин тоже имеет свойство выдыхаться... Да и топливную систему перед сезоном лучше прочистить...ИМХО

0

13

Fonoor написал(а):

Да и топливную систему перед сезоном лучше прочистить...ИМХО

Чистый карб и новая свечка- золог практичности в пути!!! :glasses:

0

14

delfin__228 написал(а):

Чистый карб и новая свечка- золог практичности в пути!!! :glasses:

Полностью согласен!!!

0

15

Что все после каждого сезона карбюраторы чистят?? сложная процедура???

0

16

BacyaH написал(а):

Что все после каждого сезона карбюраторы чистят?? сложная процедура???

Даже по несколько раз за сезон!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » смесь бензина и масла