Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Легенды Сахалина


Легенды Сахалина

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Кто, что знает ?

0

2

С восточной стороны горы Большевик много гротов и в одном из них стоит пушка. Легенда?

0

3

:huh:

0

4

ну это Легенда наверное.

0

5

Суруфат уничтожил видео 2010 года..и мы...и мы никогда...слышите ...никогда его не увидим.. %-)  :'(

0

6

baly написал(а):

Суруфат уничтожил видео 2010 года..и мы...и мы никогда...слышите ...никогда его не увидим.. %-)  :'(

Вот гад! А кого его мы не увидим? Серуфата, видео или грот с пушкой?

0

7

Serufat написал(а):

Вот гад! А кого его мы не увидим? Серуфата, видео или грот с пушкой?

Если мы не увидим видео ,то мы не увидим Суруфата -все просто !

0

8

baly написал(а):

Если мы не увидим видео ,то мы не увидим Суруфата

Если я не покажу видео, то вы меня не хотите видеть? Я правильно понял? Видео есть, черный ящик рулииит!

0

9

Serufat написал(а):

Видео есть, черный ящик рулииит!

Серёга, ну вот и еще один повод встретиться.... Посмотреть твоё видео и  отснятое на ГоПро, со встречи 06.02.2011 на Горном Воздухе....
А, ну и по теме... Слышал я одну легенду, что дороги от Долинска до Лесного нет.... Так что есть повод разрушить эту легенду (Разрушители Мифов мля  :crazy:  )

0

10

Fonoor написал(а):

Слышал я одну легенду, что дороги от Долинска до Лесного нет.... Так что есть повод разрушить эту легенду (Разрушители Мифов мля    )

Серега, уже один раз разрушал эту легенду, до сих пор вспоминает добрыми словами и пожеланиями всем остальным - "Удачи!"  :crazyfun:
Я думаю, это будет одна из первых легенд для разрушения в этом сезоне  :cool:  Виталя уже веревки закупил :D
Начинаем в спортзал ходить, разрушители легенд  :D

А вообще тема создана правильная: определяем легенды на лето! А то каждый раз придумываем маршрут по ходу поездки, вернее даже Серега придымывает :)

0

11

enduro59 написал(а):

вернее даже Серега придымывает :)

-"Куда ты завел нас Сусанин-Герой?"
- "Да х...ли орешь ты, я сам тут впервой"
Я думаю, что план поездок (глобальных) уже более или менее разработан... А покатушки вечерком можно и на обум... План 2011: 1)Жуковка; 2)озеро Птичье- мыс Анива; 3)мыс Крильон; 4) МЫС ЕЛИЗАВЕТА!!!! На мой взгляд даже более чем... Техника бы выдержала...

0

12

Fonoor написал(а):

Я думаю, что план поездок (глобальных) уже более или менее разработан... А покатушки вечерком можно и на обум... План 2011: 1)Жуковка; 2)озеро Птичье- мыс Анива; 3)мыс Крильон; 4) МЫС ЕЛИЗАВЕТА!!!! На мой взгляд даже более чем... Техника бы выдержала...

Техника выдержит!!! Ежели чего - дотащим :) Все вышеперечисленное - поездки 2-3...дней(кроме Жуковки). Интересны легенды, для однодневного посещения!

Про Сусанина душевно написано - в точку!  :D

0

13

Fonoor написал(а):

4) МЫС ЕЛИЗАВЕТА!!!! На мой взгляд даже более чем.

Ч-Е-Т-В-Е-Р-Т-Ы-Й.. :writing:

0

14

2011!!!!- Сезон  открытий!!!  :crazyfun:

0

15

В районе чистоводного если я не ошибаюсь есть говорят японские озера какие-то. Говорят там красиво. В прошлом году банда квадроциклистов ездила их искать. Не знаю нашли или нет. Может кто их знает или поспрашивает? Летом можно будет их поискать. И еще может попробовать проехать от чистоводного до Синегорска через лесную дорогу, не пройдем, так вернемся назад. На крильоне говорят есть тоже японские два озера, которые связаны между собой поплавковой системой и восполняют свой уровень друг от друга.

0

16

DR-Z400 написал(а):

В районе чистоводного если я не ошибаюсь есть говорят японские озера какие-то. Говорят там красиво. В прошлом году банда квадроциклистов ездила их искать. Не знаю нашли или нет. Может кто их знает или поспрашивает? Летом можно будет их поискать. И еще может попробовать проехать от чистоводного до Синегорска через лесную дорогу, не пройдем, так вернемся назад. На крильоне говорят есть тоже японские два озера, которые связаны между собой поплавковой системой и восполняют свой уровень друг от друга.

Я не знаю про какие именно, но в прошлом году банда квадроциклистов искала Императорские озера... Они до них не добрались, думаю в этом году повторят попытку... Но по их рассказам (общался с ними, когда они обратно ехали) там ОПА... Ну эти озера, как я понимаю в районе Крильона, так как видел я их в Яблочнои... А идея отличная, можно попробовать...

0

17

На чертов мост я бы тоже съездил.

0

18

DR-Z400 написал(а):

проехать от чистоводного до Синегорска через лесную дорогу

М-М-мм...вот это тоже достойная тема...Я за...ехать...с ночевкой!  :blush:

0

19

baly написал(а):

М-М-мм...вот это тоже достойная тема...Я за...ехать...с ночевкой!  :blush:

Виталь туда не обязательно ехать с ночевкой. Можно и за день. До яблочного далее через Холмск и до чертового моста не более где-то 20 км. Вот только нужно чтоб кто-нибудь дорогу знал. Я знаю только откуда заезжать.

0

20

Ну шо готовы к наплыву инфы?
Получайте!

1)в Лесогорске Углегорского района есть развалины японского крематория, в районе
Горячих ключей Углегорск был санаторий военных летчиков японской армии
и аэродром, с южной стороны тельновского перевала долина ручья Каменка
есть обогатительная японская фабрика, там же засыпанная громадная шахта и
подземное хранилище угля которое нашли в 90-х годах

2)В поселке Пионеры раньше была дорога через лес.
По этой дороге можно пешком дойти до Южного. Идти совсем немного.
Вроде, что- то около часа. Не знаю, правда это или нет....

3)C села Костромского дед ходил в Южный через Синегоск где-то в 60-х.
Там была (или есть) старая дорога. Но точно не час. Еще там
в распадках старые японские сады (сливы, вишни и т.д.)

4) В районе с. Успеновка в сопках есть японское кладбище
с памятниками и статуями обалденной красоты, местные знают где,
но никому не говорят, самому найти нет никакой возможности.

5) Южнее р. Урюм по маленьким речкам есть россыпи золотой руды и
останки золотодобывающих японских предприятий.
Имеются и аммониты гигантских размеров, диаметром до 3-х метров.
остатки полукустарных установок (например, южнее м. Канабеевка)

6) Ветряки (бывший японский поселок), ниже по течению р. Успеновка
есть водоемы, в которых выдерживали лиственницу
(для получения нужных свойств древесины) и где разводили
золотистого карася, который живет там и сейчас.

7) Маяк мыса Анива расположен на скале Сивучья (59х16м)
Высота маяка 39 (37) метров.
Построен в буквальном смысле на японском портланд цементе и китайских костях
(военнопленных),
которые строили маяк в тридцатые годы прошлого века.

8)Один из копателей-поисковиков рассказал, что в Холмске у японцев был в 1945 году бронепоезд,
который курсировал по западному побережью и он оч мешал при высадке
советского десанта. Но потом как сквозь землю провалился.
Никто не знает о нём ничего?

9) В районе сопки Матросовской (Поронайский район) имеется японский аэродром,
функциони-ровавший до середины 50-х годов, расположенный внутри одной из сопок.
Запуск самолетов осу-ществлялся с помощью катапульт на тележках, двигавшихся по
рельсам. Вход в аэродром закры-вался плитой.

10) В районе оз. Невское имеются остатки японского императорского дворца
(сохранился фунда-мент) и большого фруктового сада. Император Хирохито
ежегодно приезжал туда на весеннюю и осеннюю охоту на уток.

11) В 1945-47гг. советскими бомбардировщиками из сел. Гастелло,
Леонидово и других, где име-лись военные аэродромы, производилась подпольная
"доставка" японцев на родину. Делалось это следующим образом.
Набиралась группа японцев, которым предлагалось брать с собой только самые
ценные вещи. Понятно, что брали с собой золото и другие драгоценности.
После того, как самолет долетал до залива Терпения,
бомболюки открывались и... что делали с ценными вещами мне неизвестно.

12) В районе восточного Камышового хребта имеются шахтные пусковые
установки для балли-стических ракет с ядерными боеголовками.

13) В районе сел. Гастелло и Леонидово располагаются подземные казематы,
сооруженные япон-цами в 30-х годах. Находящиеся в них японские подразделения
вели бои с советскими войсками до конца 40-х годов. После того как нашим
надоело с ними вошкаться, казематы были залиты напалмом и выжжены.
Однако, до середины 50-х годов фиксировались единичные случаи выхода
обросших японцев их этих подземных убежищ.

З.Ы. Собственно, достоверность данных не гарантирую.. но знать стоит

+1

21

Kooper написал(а):

Ну шо готовы к наплыву инфы?
Получайте!

Вот это инфа! 5+ за домашнее задание! Молодец! Такой доклад подготовил. Мне 5 пункт понравился....  :crazy:  Хотя и все остальные тоже очень интересны

0

22

Что ж собирайте инфу, карты там всякие и т.д. я думаю летом надо поискать это все. Я думаю многое из этого доклада правда.

0

23

Kooper написал(а):

Получайте!

Надо переварить .....как прочитал всю историю Сахалина...

0

24

:cool: молодец супер!

0

25

Kooper написал(а):

Ну шо готовы к наплыву инфы?
Получайте!

Легенды интересные, дорогу покажешь?
Пока зима, надо рисовать на картах где это и как туда добираться на мотах :writing:

0

26

Ко мне в руки недавно попал документальный фильм "Карафуто - Японский период на Сахалине". Очень интересное видео про период 1905-1945.
Я был просто в шоке от фактов, которые там приведены, потом в уме сращивал то что увидел здесь за лето и то что было в фильме, много интересного! Кто хочет, могу скинуть, там 4 серии по 20мин, 1Гб в сумме.

0

27

Ну может не легенда , но эта дорога есть на карте: дорога Быково до конца , строгона юг, до Синегорска,а там ,тоже строго на юг, до Чистоводного, А? Вот это РАЙД!!!Легенда будет если МЫ по нему прокатим ...2а дня... :cool:

0

28

baly написал(а):

Ну может не легенда , но эта дорога есть на карте: дорога Быково до конца , строгона юг, до Синегорска,а там ,тоже строго на юг, до Чистоводного, А? Вот это РАЙД!!!Легенда будет если МЫ по нему прокатим ...2а дня... :cool:

По дороге Чистоводное-Синегорск мы ездили где-то в 95-98 годах на русских мотоциклах. Ехали со стороны Чистоводного. Дорога в те времена была полная жо..., сейчас я думаю двойная полная жо... Мы тогда до Синегорска чуть чуть не доехали, да и цели тогда не было, ездили чисто за грибами и за ягодой. Сейчас я слышал что ближе к Синегорску уже не проедешь, размыло. Но все равно нужно по этой дороге проехаться летом.

0

29

Без мишки "глубиномера" и "бамбукомятеля" не обойтись. Мне кажется, лучше ехать с севера на юг.

Отредактировано Serufat (2011-02-16 11:21:22)

0

30

Serufat написал(а):

севера на юг.

Я тоже думаю что лучше сверху, в большей части "дорога"будет идти на спуск..

DR-Z400 написал(а):

да и цели тогда не было,

По мимо цели, есть еще спец техника (эндуромот) Серега будешь проводником!! :glasses:

0

31

Serufat написал(а):

Без мишки "глубиномера" и "бамбукомятеля" не обойтись.

Серёга, ну как я понимаю, это приглашение на прокладку нового трека.... Готов поддержать тяжелой техникой этот "кипиш"... Самому интересно прокатиться по таким местам, да к тому же можно и еще несколько квадров привлечь, чтобы раскатать дорогу до "состояния асфальта"  :crazy:  Ну чтобы вам было "полегче" ехать   :crazy:
Ай да месить говнолин!!!

0

32

baly написал(а):

Я тоже думаю что лучше сверху, в большей части "дорога"будет идти на спуск..

Я с вами согласен. Поедем с Севера.

0

33

baly написал(а):

"глубиномера" и "бамбукомятеля" не обойтись.

Суруфат это ты про себя????.....м-м-м-м-м....на груди еще место для медальки "образцового гряземесителя"найдется?... :writing:

0

34

Fonoor написал(а):

чтобы раскатать дорогу до "состояния асфальта"    Ну чтобы вам было "полегче" ехать

Молодца! Зыришь в корень!!Будет хорошая трасса для постоянных покатух!!
Кстати ! просматривая карту нашел два небольших озера к западу от Синегорска...в 3х км от трассы вверх по ручью...не те ли эти озера которые искали в прошлом году квадроциклеры??? Есть шанс поставить точку в этом вопросе..

0

35

baly написал(а):

Кстати ! просматривая карту нашел два небольших озера к западу от Синегорска...в 3х км от трассы вверх по ручью..

Нет это скорее всего озера-водохранилища для Синегорска. А про озера я думаю нужно спрашивать у местных аборигенов в чистоводном.

0

36

DR-Z400 написал(а):

Нет это скорее всего озера-водохранилища для Синегорска. А про озера я думаю нужно спрашивать у местных аборигенов в чистоводном.

Согласен! Виталь, те озера в южной части Сахалина....

baly написал(а):

Суруфат это ты про себя????.....м-м-м-м-м....на груди еще место для медальки "образцового гряземесителя"найдется?... :writing:

Насколько я понимаю, там было указано, что "мишка" "глубиномер" и "бамбукомятел"..... А Серёгу и его ХР врятли можно назвать мишкой.... Они вместе скорее всего КИНКОНГ эндуро движения Сахалина... бла бла бла...  :crazy:

0

37

DR-Z400 написал(а):

озера-водохранилища для Синегорска.

Озера лежат за двумя водоразделами от Синегорска.....прдположение исключается..

0

38

Вроде это какие-то из этих озер. Озера естественного природного происхождения, к Японцам отношения не имеют.

0

39

Serufat написал(а):

Вроде это какие-то из этих озер. Озера естественного природного происхождения, к Японцам отношения не имеют.

Хороши озера! А на карте водоёмы такого размера не обозначаються что-ли :huh:

0

40

Serufat написал(а):

Вроде это какие-то из этих озер.

Это больше похоже на фотки Курильских островов, чем на окрестности Синегорска. В любом случае, я бы посмотрел вживую!

Посмотрел на Гугло-снимках, там Синегорск в хорошем качестве, ничего не нашел (((((

Отредактировано KurtKobain (2011-02-17 09:02:21)

0

41

Красотища!!! Хочу туда, увидеть своими 4мя глазами  :crazy:

0

42

Хочу сюда!

0

43

KurtKobain написал(а):

Хочу сюда!

Мы туда обязательно будущем летом съездим. Это Холмское водохранилище и далее чертов мост (японский). Я тоже хочу там побывать. Я по этому мосту еще на поезде ездил когда он еще функционировал.

0

44

Serufat написал(а):

Вроде это какие-то из этих озер. Озера естественного природного происхождения, к Японцам отношения не имеют.

красотища...., я тоже туда хочу...

0

45

DR-Z400 написал(а):

Мы туда обязательно будущем летом съездим. Это Холмское водохранилище и далее чертов мост (японский). Я тоже хочу там побывать. Я по этому мосту еще на поезде ездил когда он еще функционировал.

Я тоже очень хочу попасть на Чёртов Мост!!!

0

46

Fonoor написал(а):

Я тоже очень хочу попасть на Чёртов Мост!!!

Попадем, вот только бы лето быстрее.

0

47

DR-Z400 написал(а):

Попадем, вот только бы лето быстрее.

И не говори.... Как же это мучительно.... Хотя мне еще надо квадр подготовить.... А вот как подготовимся и сойдет снег, дадим стране угля, мелкого, но дох..я  :crazy:

0

48

Телевизора нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер...

0

49

Скорее всего верхняя фотография. Фотки у меня в общей куче (с сахкома идр., есть еще красивые), поэтому что и откуда я не помню. Пока мы рассуждаем и пускаем слюни, люди-пеше-вело-туристы круглогодично гуляют по острову. Костя, загляни на Snaryaga.net

0

50

Serufat написал(а):

Пока мы рассуждаем и пускаем слюни, люди-пеше-вело-туристы круглогодично гуляют по острову.

Это вызов?!?!?  Можно устроить!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Легенды Сахалина