Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Зимние встречи эндуро-клуба!


Зимние встречи эндуро-клуба!

Сообщений 1 страница 50 из 107

1

Встреча на "горном воздухе"!

0

2

А вот и снятие зимнего мототаксикоза!
WR отлично прыгает на гусенице, и прилично едет по целине! Мы с Костей смогли убедиться в этом сами и получить море удовольствия!
Огромное спасибо Андрею, за предоставленный мото на тест-драйв!

0

3

enduro59 написал(а):

А вот и снятие зимнего мототаксикоза! WR отлично прыгает на гусенице, и прилично едет по целине! Мы с Костей смогли убедиться в этом сами и получить море удовольствия! Огромное спасибо Андрею, за предоставленный мото на тест-драйв!

АААА!!  :'(  :'(  КАК ТАК, КАК так!! КАК  ТАК где я был??? :'(

0

4

enduro59 написал(а):

Встреча на "горном воздухе"!

Отлично покатались! На следующие выходные надо повторить!  :crazy:
ООООО, а вот и Андрюха объявился... Надеюсь мы увидим его летом в наших рядах.....

0

5

Добавлю и свои 5 копеек.

Понравилось, что мощности 450ой ВРки хватает медленно ехать и на 3 передаче по снежному полю.
Даже с дополнительными 60 кг байк прыгает и мягко приземляется.
Регулировка положения гусеницы и углов лыжи и дополнительные колесики под гусеницу для зарезания склона и возможности двигаться траверсом.
В общем конструкция продуманская ))) Аппарат для зимних отжигов самое то!

0

6

П.с. по работе форума.

Может как-нибудь сделаем, чтобы количество тем было поменьше, например обо всем будем писать в одной ветке? Просто неудобно проверять новые сообщения в каждой ветке, где отписывался, да и времени занимает это больше, а подписываться на все это лишний спам на мыло. Нас ведь не так много, по крайней мере зимой, и интересы совпадают в основном.
По опыту новосибирского форума (sibmoto.ru), у них была эндуро-ветка 57 страниц, обсуждения про все что как то с этим связано, включая отчеты с фотками. Очень удобно тем кто присоединяется к тусовке, просмотрел все обсуждения за сезон например и ты в теме.
Кстати от них же можно перенять правило размещения аватара, он должен быть узнаваемый (либо мотоцикл, либо фэйс ))))

Кто что думает на этот счет? модераторы вы где )))) Антон, Виталя?

ПЫСЫ еще - Вот здесь квадро-владельцы отписываются и выкладывают фотки с сахалина, кому интересно смотрите http://forum.atvclub.ru/showthread.php? … mp;page=12

Отредактировано KurtKobain (2011-01-31 11:50:18)

0

7

Во во во. Молодец Костян... Именно та самая ссылочка.... Я этих парней знаю.... GoSys-Андрюха, реальный квадроманьяк! Убийца техники  :crazy:  Привода рвет на раз-два-три  :crazy:  Вот именно он сказал, что на мотаках на Елизавету лучше не суваться.... Можно будет как нибудь организовать с ним встречу, чтобы он рассказал про северные направления... Может для софтэндуро и софтквадра и найдется что то интересное  :crazy:

0

8

наверху есть ссылка "активные темы" http://sakhmoto.9bb.ru/search.php?action=show_24h

клик - и форум покажет только изменения в темах за сутки.

0

9

Ну сё парни, на выходных будем тестить GoPro в деле... вчера притарил флешку на 32ГБ ( при 1080 и 30 кадрах в секунду и при 720 и 60 кадрах в секунду, должно хватать на 4 часа 21 минуту)... Тока я был в шоке: выбрал режим 720 и 60 кадров в секунду, снял видео 3,5 мин -почти 450 МБ  :canthearyou:  Но качество СУПЕР!!!! Угол обзора огромный! Короче я доволен! Теперь бы научиться монтировать видео и при этом сжимать его чутка... Так что на выходных ждемс всех на горе для первого видео  :crazy:

0

10

KurtKobain написал(а):

ПЫСЫ еще - Вот здесь квадро-владельцы отписываются и выкладывают фотки с сахалина, кому интересно смотрите http://forum.atvclub.ru/showthread.php? … mp;page=12

Эту тему лучше начать читать с первой страницы! Очень хорошо прослеживается прогресс в развитии оффроуда на сахе, но джиперского, а квадро  :crazy:
С одной стороны у меня захватывает дух и возникает огромное желание повторить это всё, но с другой я не готов так жестко эксплуатировать своего Мишку....

0

11

Fonoor написал(а):

Ну сё парни, на выходных будем тестить GoPro в деле... вчера притарил флешку на 32ГБ ( при 1080 и 30 кадрах в секунду и при 720 и 60 кадрах в секунду, должно хватать на 4 часа 21 минуту)... Тока я был в шоке: выбрал режим 720 и 60 кадров в секунду, снял видео 3,5 мин -почти 450 МБ    Но качество СУПЕР!!!! Угол обзора огромный! Короче я доволен! Теперь бы научиться монтировать видео и при этом сжимать его чутка... Так что на выходных ждемс всех на горе для первого видео

Илюха, заодно и компьютер поменяешь на более производительный, чтобы успевал обрабатывать 450МВ за 3,5 мин!!! :)  А потом ролик еще надо будет в интернет выложить и нам скачать для просмотра!  :canthearyou: 
Ждем выходных и будем тестить камеру!

0

12

обычно видео нормального качества (как у фильмов) это  90 минут - 1400 Мб, то есть 3.5 минуты будут около 50 Мб..... то есть стоит посжимать.

0

13

A-method написал(а):

наверху есть ссылка "активные темы" http://sakhmoto.9bb.ru/search.php?action=show_24h
            клик - и форум покажет только изменения в темах за сутки.

Антон, ты открываешь мне глаза на форум!!!
А если я не заходил больше суток, то как?

0

14

ммм, как они вваливают по пухляку..... http://www.2moto.com/Ride_2Moto/Videos/YouTube_Videos/

0

15

KurtKobain написал(а):

Антон, ты открываешь мне глаза на форум!!!
А если я не заходил больше суток, то как?

ну там есть еще ссылки: новые сообщения - как раз то, что ты не видел.

0

16

KurtKobain написал(а):

Добавлю и свои 5 копеек.
Понравилось, что мощности 450ой ВРки хватает медленно ехать и на 3 передаче по снежному полю.
Даже с дополнительными 60 кг байк прыгает и мягко приземляется.
Регулировка положения гусеницы и углов лыжи и дополнительные колесики под гусеницу для зарезания склона и возможности двигаться траверсом.
В общем конструкция продуманская ))) Аппарат для зимних отжигов самое то!

Добавлю и свои впечатления от байка на гусинице и немного технического описания "How does it work?":

Аппарат создан для отжига и получения удовольствия! Хотя Андрей говорит, что ездил на нем 200км со снегоходчиками.
Гусеница настраиваеться под мягкий и жесткий снег путем перемещения её вперед-назад почти на пол-метра. Зацеп гусеницы небольшой, но его вполне хватает для ровной местности, в горы конечно на нем не полезешь, а по укатанным снегоходами дорожкам можно отжигать! Только не стоит забывать, что переднего тормоза нет, там стоит лыжа. Гусеница, как и на снегоходах регулируется по натяжению. Для движения вдоль склона, рекомендуеться ставить боковые катки под гусеницу - она не будет подламываться, а будет идти на ребре вдоль склона(Костя уже упоминал об этом).
В повороте на снегу аппарта не соскальзывает с траектории за счет лыжи П-образного профиля, с металлическими продольными кантами по бокам, т.е. при повороте кант(металлическая пластина высотой около 10мм) врезается в снег и не дает соскользнуть передней вилке. Что интересно - передняя вилка наклоняется относительно лыжи в правую и левую сторону, т.е. заваливаешь мот в повороте а лыжа едет параллельно поверхности земли. Уровень зажатия передней лыжи регулируется простым затягиваем гайкой резиновых сайленблоков  - можно сделать более жусткую настройку и лыжа в повороте будет вставать на кант раньше.
При движении по льду или укатанной дороге надо быть предельно внимательным, т.к. и гусеница буксует и её заносит, и лыжа на льду тоже соскальзывает. 
Зимой можно прекрасно отрабатывать прыжки на моте - выпрыгивает хорошо  и приземляется мягко, да и падать не больно, если так случиться :)
Ставить такой комплект гуси и лыжи нужно на мот не менее 400 кубиков, 250-ке  - не хватит мощности.
Вот такой варант альтернативы снегоходу!

0

17

По каналу "Драйв" показывали тест такого зимнего комплекта для мота, одним из недостатков, из-за большой нагрузки, было сильное растягивание цепи, за день катания цепь сильно провисла.

0

18

Я слегка изучал эту тему: система называется AD BOVIN EXPLORER стоит около 151000 р. один из лучших комплектов на рынке..везунчики...

0

19

baly написал(а):

AD BOVIN EXPLORER стоит около 151000 р. один из лучших комплектов на рынке

Это половина стоимости утилитарного снегохода... 
С одной стороны в два раза дешевле снегохода, а с другой стороны нужна и вторая половина к этому комплекту - мотоцикл 400-450кубов...  :writing:  а это уже получается =цена целого снегохода  :)

0

20

Почему то тема зимних встреч переросла в обсуждение мотаков... Куда смотрят модераторы?!?!?!...  А теперь по теме... Приношу свои извинения, но тест GoPro откладывается до воскресенья по причинческим технинам.... Очень надеюсь на понимание и ждемс всех желающих в воскресенье на горе... Я думаю что будем придерживаться уже отработанной схемы, в 9.15-9.30 на кассе. Просьба не опаздывать (Спешиали фо Грек-Нек)... :crazy:
Пи Си: На форуме бываю тока в рабочее время, так как дома нэта нэту.... Так что, если чё, шумите на цыфры пацаны  :hobo:

0

21

Fonoor написал(а):

в 9.15-9.30 на кассе

Буду...

0

22

Илья, ждем отзыва о тестовой видео-съёмке на лыжах  :jumping:
Если получиться - выложи хотя-бы маленикий ролик, чтобы оценить качество и угол обзора  :mybb:

0

23

Ну вот и первые впечатления:  :cool:  Посмотрел отснятое видео... Были выбраны 2 формата для съемки: 1) 920 точек и 30 кадров в секунду и 2)WGA 60 кадров в секунду. Особых различий мой "профессиональный" глаз не увидел, единственное, размерность по высоте различается, а то есть у первого варианта вертикальное расширение больше, чем у второго. Качество съемки меня очень радует. Негатив только от веса видео  :canthearyou:  Даже при WGAшном формате 2,5 минуты весят 170 метров... Очень хочется показать вам отснятый материал, но как то даже рука не поднимается выкинуть его в сеть... Хотя если кто то подскажет, как уменьшить вес видео, буду благодарен... А может и кину в нэт...

0

24

Предлагаю встретиться в "Старом друге" в четверг 10 февраля в 19:30!

Будем смотреть видео с новой камеры - пока есть материал по горнолыжному катанию. Ноутбук с меня.
Также в программе - веселые посиделки в душевной компании, пиво, обсуждение летних планов и мототехники!

Форумчане присоединяйтесь! Будем рады всем!

0

25

Я ЗА!!! Тока с пивасиком  :crazy:

Отредактировано Fonoor (2011-02-08 18:22:34)

0

26

Присоединяюсь.... :flirt:

0

27

Fonoor написал(а):

Хотя если кто то подскажет, как уменьшить вес видео, буду благодарен... А может и кину в нэт...

Попробуй отдельный фрагмент загнать в Муви Мейкер, по завершению программа выдает запрос ,в каком формате сконвертировать там выставиш параметры какие тебе нужны....попробуй..

0

28

Fonoor написал(а):

Хотя если кто то подскажет, как уменьшить вес видео, буду благодарен... А может и кину в нэт...

Илья попробуй обычным "видео-конвертером" если нет такого могу скинуть на мыло-весит немного, интерфейс удобный, поддерживает множество форматов. :flag:

0

29

Я за! Только можт протестим какое-нибудь другое место? Старый друг мне канешн понравился, но из минусов - идти далеко и скользко, либо ловить тачку, с чем связаны определенные неудобства в часы пик.

Антон, ты спец по заведениям этого города, скажи своё слово!

0

30

delfin__228 написал(а):

сли нет такого могу скинуть на мыло-весит немного, интерфейс удобный, поддерживает множество форматов.

Буду благодарен fonoor@list.ru Жду

0

31

По предложению Илюхи встреча будет зпвтра в 19:30 в парке в кафэ Дальний Вост пабе Серега

Отредактировано KurtKobain (2011-02-09 20:11:35)

0

32

Буду..

0

33

KurtKobain написал(а):

парке в кафэ Дальний Вост пабе Серега

Ну вы блин определитесь,! :mad:

0

34

delfin__228 написал(а):

Ну вы блин определитесь,!

Неужто решил все-таки прийти? Паб Серега.

0

35

Serufat написал(а):

Неужто решил все-таки прийти? Паб Серега.

Да куда-нить уже.... (пока в южном) :hobo:

0

36

delfin__228 написал(а):

Неужто решил все-таки прийти? Паб Серега.

Серега..накрыВАЙ!

0

37

Сегега, где находиться твой "Паб" ?  :D
Куда идти-то? Адрес, адрес скажите?

0

38

enduro59 написал(а):

Сегега, где находиться твой "Паб" ?  :D
Куда идти-то? Адрес, адрес скажите?

Димон, он находится в здании Супермаркета Экспресс, через дорогу (через ул.Поповича, на другой стороне) от Серуфата дома...

0

39

По улице поповича вверх почти до конца, недоезжая метров 100 до улицы горькова, по левую сторону должно появиться это злачное место..

0

40

KurtKobain написал(а):

это злачное место..

А чья была идея встретиться там?

0

41

Serufat написал(а):

А чья была идея встретиться там?

Моя и Костяна!

0

42

:cool: Хорошо побеседовали... :playful:

+1

43

Блиин, вы меня извените, я вообщем то завязал, а тут бац :tomato:

0

44

Kooper написал(а):

Блиин, вы меня извените, я вообщем то завязал, а тут бац :tomato:

Чувак, не парься... Всё нормально... С кем не бывает... Молодца что вообще был... Теперь хоть в лицо тебя знаем  :cool:

0

45

delfin__228 написал(а):

:cool: Хорошо побеседовали... :playful:

Поддерживаю! Единственное, начинается бессонница после всех этих разговоров  :canthearyou:  ХОЧУ КАТАТЬСЯ!!!!

0

46

Так, не забываем скинуть мне в личку небольшие тексты о ваших впечатлениях прошедшего сезона (плюсы и МИНУСЫ).

0

47

Спасибо всем кто пришел вчера! Приятно было видеть новые лица, надеюсь летом на мото их будет еще больше.

Серега, что за тексты о впечатлениях? Пишешь книгу?
Кстати не забудь мне залить видео 2010, тебе принести жесткий или проще на диск?

+1

48

Нет текста- нет видео! А пиратскую версию от Егора необходимо уничтожить. Пару предложений набросайте.

0

49

KurtKobain написал(а):

Спасибо всем кто пришел вчера! Приятно было видеть новые лица, надеюсь летом на мото их будет еще больше.

Я тоже хотел прийти, но работаю по сменно, сегодня как-раз с ночной.

0

50

Уот! Уэсело было!  :D С темы на тему...выбор конструкции лотков для промывки золота, поиск горных аэродромов с помощью лозы, конструкция очков для поиска дороги из Быково до Синегорска.....и пр...и пр..и пр...разошлись к 23 часам...спал беспокойно...снились кошматы ЖЖЖукОвки!!! :tired:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Зимние встречи эндуро-клуба!