Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Как выровнить руль


Как выровнить руль

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто нибудь пробывал выравнивать руль, интересует именно когда руль как бы проворачивается по оси своей либо по часовой или против.
За сезон ушатал два руля причем новых типо крепких, renthal fat bar и pro taper.
Так то трубой уже есть опыт ровнять загибы, а когда проворачивает в креплении одну сторону не могу придумать в чем закрепить руль и чем прокрутить.

0

2

Нагрей его феном, да так же в тисках трубой

0

3

Fediken написал(а):

Нагрей его феном, да так же в тисках трубой

Да с одним рулем renthal простым я так и поступал, но тут имено по оси своей трубки как бы прокрутился. Хоть болты приваривай и в противоположную сторону крути.
С рулем fat bar дело было так не стал греть чтобы прочность не потерял, получилось трубой на место встал, но там именно на изгиб было.

0

4

Было дело притягивал руль к деревянному полу хомутами и выкручивал его куда надо.

0

5

Mr. Sky написал(а):

Было дело притягивал руль к деревянному полу хомутами и выкручивал его куда надо.

Дапустим можно руль оставить в своем штатном креплении, просто сместить в сторону. Вопрос за что его прокручивать по своей оси.
Мож есть какие идеи у кого

0

6

Санек написал(а):

Дапустим можно руль оставить в своем штатном креплении, просто сместить в сторону. Вопрос за что его прокручивать по своей оси.
Мож есть какие идеи у кого

Ключ газовый, а лучше два и вдвоём

0

7

Можешь скинуть фото, а то чет не пойму как его загнуло

0

8

Санек написал(а):

За сезон ушатал два руля причем новых типо крепких,

да у вас талант ! :)

0

9

e-special написал(а):

да у вас талант !

Да я сам в шоке, хоть устраивайся к производителю рулей испытателем.

0

10

бродилкин написал(а):

Можешь скинуть фото, а то чет не пойму как его загнуло

На фото не увидешь, тут даже формулировка погнуло не совсем верно, еще как бы провернуло по оси самой. в сторону как ручку газа крутишь так и потянуло металл.
Это я про второй руль pro taper.

0

11

Впринципе я понял из за чего так легко гнутся рули у меня, все дело http://sf.uploads.ru/t/gKdtv.jpg
в защите рук.

0

12

У товарища руль fat bar на suzuki rm450z без какой либо защиты, падал пару раз очень жестко и на охеренной скорости и в городе на асфальт. Рулю хоть бы что, ручкам резиновым тока хана.
А меня такой же руль и от небольшого подения сразу загнуло, выровнял его как не странно встал на свое место так скажем. Это у меня на хонде было.
Сейчас недавно уже на врке от падения тож руль поменял геометрию.
Защита рук на обоих мотах жесткая с креплением с двух сторон.
Решил перейти на защиту рук попроще с креплением в одной точке.

Отредактировано Санек (2016-10-15 10:40:13)

0

13

Вот на такую собираюсь перейти
http://s1.uploads.ru/t/1gDMA.jpg

0

14

Кстатит да, флажковая защита возможно и решит твою проблему.

0

15

Санек написал(а):

Вот на такую собираюсь перейти

Была такая Zeta, рассыпалась после пару падений, остались одни дуги.

Санек написал(а):

Да я сам в шоке, хоть устраивайся к производителю рулей испытателем.

Значит насмерть затягиваешь траверсы вилки.

Отредактировано Samuel (2016-10-16 20:23:38)

0

16

Samuel написал(а):

Значит насмерть затягиваешь траверсы вилки.

Так че не сильно затягивать, что бы если что там поглащало удар и сварачивало типо.
Я седня с товарищем заезжал в холмск на чертов мост, пока добирался от водозабора до моста шел с боку рельс и упал мягко говоря. Снова все перекасило, дома полностью все раскрутил и траверсы не сильно были затянуты. когда ослаблял слышно было типо шелчка и все на место встало(колесо криво встало после подения), так же стойки крепления руля раскрутил и ваще местами поменял.

0

17

сегодня один товарищь нахваливал типо такой защиты. Говорит при подений руку в сторону можно убрать, на обычной вроде как рука в сторону  не может сойти из за крепления на пути.http://sh.uploads.ru/t/UzKqn.jpg

0

18

http://sf.uploads.ru/t/mqDiP.jpg
у меня такая, центратильные крепление на правой сломал, а сегодня на левой болт обломил опять же центральной.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Как выровнить руль