Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Цепь ???


Цепь ???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прошу поделиться опытом.Старая цепь растянулась(была без замка),новая 520-я идет с замком.Есть опасения по поводу замка,как он себя поведет,что имеете сказать :dontknow:

0

2

не очкуй я сто раз так делал :crazyfun:

0

3

Dmitry, у меня все (две =)) цепи с замками. Проблем не было. Но запасной замок с собой вожу на всякий случай  :D
Fediken, помнится мне, имел другой опыт  :D

0

4

Адрюх, что победил реле?

0

5

оруднэ написал(а):

елит

Да жесть, эту тварь как на заводе прикрутил какой-то осёл, так её и не выкручивали. Там даже ножовкой хренова подлазить было, гравер спас ситуацию. Да главное нашел почему аккум не заряжался, перетёрло провод. Хорошо мануал с цепями проводки нашел, вычислил какой провод на зарядку аккума идёт

0

6

Спасибо,успокоили..маленько :flirt:

0

7

Если бы речь шла о литровом спорте стоило бы парится, а на чикушке что ему будет. Главное чтобы все защелкивалось без люфта и в нужном направлении.

0

8

Samuel написал(а):

Если бы речь шла о литровом спорте стоило бы парится, а на чикушке что ему будет. Главное чтобы все защелкивалось без люфта и в нужном направлении.

Да бывают несчастья не зависимо от кубатуры.
История токая, человек поменял цепь новую и звезду сразу. Мотоцикл yamaha wr 450 f. Чел тока поехал и неуспев отьехать от дома и хлоп цепь растегнулась. В итоге сломана защита алюминевая цепи что на передней звезде и самая гореч проломило канал в котором стоит шток сцепления. Отломился кусок  в верней части канала де стоит сальник, глубже стоит подшибник который подмяло. Посадочное место под этот шток сцепления расположен неудачно прямо за звездой ведомой чуть ближе к рулю, причем это блок двигателя левая половинка стоит на сегодня 25-50 т.р.
Причина произошедшего это установка здезды на 14 зубьев за место 13 и замок в комплекте с цепью был шире на 1 мл( наверно от 530 цепи).
Вот дело случая и от части незнания что лучше все штатное,  ну и конечно это недостаток этого двигателя наверно один единственный минус конструкции двигателя, очень близкое расположения канала под шток сцепления к звезде ведомой.
Самое интересное в канале этом помимо движения штока на выжим сцепы еще идет 3 масленых каналов под давлением.

0

9

http://static1.megazip.ru/M/166/166b5a480e5eb0045229854b5bc2ca4b.png. выделил бы этот канал да не умею, кто занимается сам ремонтом поймет.

Отредактировано Санек (2016-03-30 13:13:14)

0

10

Санек
Да то что на 14 стоит звезда глубоко пох. Дополнительный зуб отразится только на передаточное соотношение и не много на работу коробки. Такое может случиться если линки не поджать и стопор на замке в канавку не до конца вставить

0

11

Fediken написал(а):

Санек
Да то что на 14 стоит звезда глубоко пох. Дополнительный зуб отразится только на передаточное соотношение и не много на работу коробки. Такое может случиться если линки не поджать и стопор на замке в канавку не до конца вставить

Не соглашусь, чем больше звезда тем ближе к каналу. Звезда на 14 зубов и не родной замок чуть шире буквально на милиметр  привели к растегиванию а дальше и к пробою.

0

12

Санек написал(а):

Не соглашусь, чем больше звезда тем ближе к каналу. Звезда на 14 зубов и не родной замок чуть шире буквально на милиметр  привели к растегиванию а дальше и к пробою.

Занятно, ставить левый замок, а потом удивляться на 25-50тыс. Если замок родной и исправен, то он не менее прочен любого звена.

0

13

Санек написал(а):

Не соглашусь, чем больше звезда тем ближе к каналу. Звезда на 14 зубов и не родной замок чуть шире буквально на милиметр  привели к растегиванию а дальше и к пробою.

Некоторые замки нужно обжимать, чтобы они сели на место, в нормальных выжимках есть специальные приблуды для этого

0

14

В последний раз ставил цепь Рентал. Так там в комплекте два замка было: с защелкой и под клепальник. Вот это правильный подход  :cool:

0

15

Санек написал(а):

Причина произошедшего это установка здезды на 14 зубьев за место 13 и замок в комплекте с цепью был шире на 1 мл( наверно от 530 цепи).

530 цепь, шире не на 1мм, а на целых 5мм чем 520, которая идет на WR. Так и скажите - замок не поставили как следуют.

0

16

Samuel написал(а):

Занятно, ставить левый замок, а потом удивляться на 25-50тыс. Если замок родной и исправен, то он не менее прочен любого звена.

Про левый замок не кто не знал, чел поставил и даже не подозревал, в комплекте такой был.
После поломки человек так и думал что он рукажопый.
Замок этот спалил я, когда отремонтировал юбку под сальник и прокручивал цепь. Так бы и во второй раз мог раскрыться, я его заменил на родной с такой же цепи.

0

17

Samuel написал(а):

530 цепь, шире не на 1мм, а на целых 5мм чем 520, которая идет на WR. Так и скажите - замок не поставили как следуют.

я незнаю какой именно номер замок, то что он шире это было заметно невооруженным глазом.
выложил бы фото да с андроида незагружаются, замок нормально поставил человек. у меня старая wr 250 f 2002 года так там места и под 530 хватит.  А на wr 450 f 2007  места минимум, с 14 звездой 530 невстанет( если она реально на 5 мм шире 520.)

0

18

Ктати цепь сальниковая DID O.R.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Цепь ???