Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Помогите!!! Honda CRF450R Эмульсия в картере трансмиссии.


Помогите!!! Honda CRF450R Эмульсия в картере трансмиссии.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Эмульсия в картере трансмиссии, даже после смены масла. не тонул, сальники помпы врят ли, лило бы через дренажное отверстие. Ваши соображения?

0

2

жидкость уходит с радиатора?

0

3

Нет вроде, расширительного бачка нет, излишки при нагреве стравливаются через крышку, по мануалу это в норме.

0

4

масло в картер какое льёшь?да и газоотводный шлангчик проверь он с картера в районе стартера находиться .

0

5

может топли лить. мотор как работает?

0

6

Масло хондовское трансмиссионное, шланг  целый, смотрит вниз, ездил в дождь, может конденсат какой там скапливается и мутит масло... Двигатель работает нормально, в нем масло нормальное.

0

7

donec6
Так перед тем как менять масло после появления эмульсии, промывочным маслом или салярой коробку промывать надо. Налил, поставил моц на стенд, задрал заднее колесо, завёл и включаешь передачи с первой по пятую, а колесо вращается, коробка работает. А вообще, если ты не топил моцик, а эмульсия появилась, то я бы на твоём месте проверил сальник помпы в том мест где она соеденяется с цилиндром. Антифриз на 50% состоит из воды и браться эмульсии больше неоткуда. Расширительного бачка у тебя нет, соответственно на глаз ты не определишь уходит антифриз в коробку или нет. От какой-нибудь машины поставь, который по размеру подходит. Я думаю, секрет того почему на эровскую комплектацию не поставили расширительный бачок косорылые ублюдки унесли с собою в ад

0

8

Fediken написал(а):

Расширительного бачка у тебя нет, соответственно на глаз ты не определишь

а если в пробку радиатора заглянуть?

0

9

Elvis Presley написал(а):

а если в пробку радиатора заглянуть?

Так я про это и говорю. Расширительного бачка нет, антифриз в любом случае уходить будет, а куда он уходит - это другой вопрос

0

10

так это.. у него в трансмиссии эмульсия..
через сальник помпы разве в коробку ОЖ попадает?
она ж по идее в моторное масло должно попадать. А?

Отредактировано Elvis Presley (2015-08-28 18:30:32)

0

11

Elvis Presley написал(а):

так это.. у него в трансмиссии эмульсия..
через сальник помпы разве в коробку ОЖ попадает?
она ж по идее в моторное масло должно попадать. А?

Отредактировано Elvis Presley (Сегодня 18:30:32)

Помпа соеденяется с цилиндром в 10 см от дисков сцепления, которые купаются в трансмиссионной масленной ванне, место стыка защищает резиновый сальник, который если порвался, будет пропускать антифриз в трансмиссию

+1

12

Fediken
На валу помпы два сальника, один изолирует коробку, второй водяной насос. Между этими двумя  сальниками дренажное отверстие, в случае повреждения сальника коробки из отверстия побежит масло, если сальник помпы, то охлаждающая жидкость. В моем случае ничего не бежит. Так что сальник исключено. Каким чудесным образом попадает туда вода для меня самого загадка...

0

13

donec6 написал(а):

Fediken
На валу помпы два сальника, один изолирует коробку, второй водяной насос. Между этими двумя  сальниками дренажное отверстие, в случае повреждения сальника коробки из отверстия побежит масло, если сальник помпы, то охлаждающая жидкость. В моем случае ничего не бежит. Так что сальник исключено. Каким чудесным образом попадает туда вода для меня самого загадка...

Да я же блин не на иврите объясняю. Причём здесь сальник помпы, Сальник канала соединяющего блок двигателя с помпой

Номер десять http://static1.megazip.ru/M/5e2/5e2a4a44e7bd568e12b0aa6bcc4f8d36.png

Отредактировано Fediken (2015-08-29 08:11:13)

0

14

А...А...А...Так бы и сказал...))) Проверим...

0

15

donec6
Ну как, победил?

0

16

Fediken
Дело в том, что с 2009 года другая конструкция. ОЖ поступает из цилиндра по отдельному патрубку. Ссылка

0

17

donec6 написал(а):

Fediken
Дело в том, что с 2009 года другая конструкция. ОЖ поступает из цилиндра по отдельному патрубку. Ссылка

Ну тут извиняй, год ты не уточнял. С такой компановкой двигателя я не ковырялся, могу посоветовать для начала, проверить все сальники  крышки на предмет дефекта (кика, крышки сцепы, маслозаливной горловины). За одно целостность прокладки крышки

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » Помогите!!! Honda CRF450R Эмульсия в картере трансмиссии.