Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Поездка на мыс Крильон.


Поездка на мыс Крильон.

Сообщений 1 страница 50 из 156

1

Народ кто нибудь желает поехать на мыс Крильон. 200км туда и 200 обратно. Поездка намечается на один день без ночевки, выезд рано утром. Ориентировочно 21, 22 числа. Наличие подготовленного и обслуженного мота обязательно. Если кто-то будет на Грызле, то это будет замечательно.

0

2

DR-Z400 написал(а):

Если кто-то будет на Грызле, то это будет замечательно.

Это тонкий намёк??? Ну надо подумать

0

3

По предварительным данным - Я поеду!
  Надеюсь что ничего не изменится за 2 недели.

0

4

enduro59 написал(а):

По предварительным данным - Я поеду!
  Надеюсь что ничего не изменится за 2 недели.

Согласен! Я такого же мнения

0

5

Fonoor написал(а):

Это тонкий намёк??? Ну надо подумать

. Нужно не думать, а ехать и все. Поездка будет стоящая. Если конечно ничего не изменится. На грызлу можно бенза загрузить, потому что дозаправка будет только в невельске, а от невельска до крильона примерно 100км туда и 100км обратно.

0

6

Поездка класс!!!!! Хочу огорчить !!!!! Через Кузнецово  во время путины не пропустят, пост омона стоит !!!! Частная собственность!!!

0

7

Aliks написал(а):

Поездка класс!!!!! Хочу огорчить !!!!! Через Кузнецово  во время путины не пропустят, пост омона стоит !!!! Частная собственность!!!

В Невельске можно попробывать взять разрешение на проезд нерестовых рек и т.п. в рыбнадзоре , если конечно есть связи ...

0

8

Блин это плохая новость, об этом я даже и не знал. Связей конечно же в Невельске нет, поэтому с разрешением будет проблема. Значит смысла ехать туда нет по всей видимости.

0

9

DR-Z400 написал(а):

Блин это плохая новость, об этом я даже и не знал. Связей конечно же в Невельске нет, поэтому с разрешением будет проблема. Значит смысла ехать туда нет по всей видимости.

Только осенью!!!!! Осенью даже лучьше, воды в реках меньше будут, а то через реку Горбушовая не проплыть :canthearyou:  Я на м.Крыльон весной ездил на рыбалку :cool:

0

10

Aliks написал(а):

Только осенью!!!!! Осенью даже лучьше, воды в реках меньше будут, а то через реку Горбушовая не проплыть   Я на м.Крыльон весной ездил на рыбалку

Да, значит придется осенью, жаль хотел в августе поехать. Будем ждать осень. Только вот вопрос после горбуши пойдет кета, это не помешает нашему проезду через нерестовые речки?

0

11

Поездка на мыс Крильон не отменяется. Поедим как и намечается. Сказали что в Кузнецова частную территорию можно объехать. Да и вместо омона сидит там охранник на шлакбауме. В прошлом году в сентябре два эндуриста ездили договаривались с охранником и он пропустил. Я думаю проедим. Нет, так вернемся назад в чем проблема, зато удостовиримся.

0

12

DR-Z400 написал(а):

Поездка на мыс Крильон не отменяется. Поедим как и намечается. Сказали что в Кузнецова частную территорию можно объехать. Да и вместо омона сидит там охранник на шлакбауме. В прошлом году в сентябре два эндуриста ездили договаривались с охранником и он пропустил. Я думаю проедим. Нет, так вернемся назад в чем проблема, зато удостовиримся.

Все возможно,ну я сам лично видел как пост омона на свой шлакбаум приезжал :canthearyou:   И еще проблема, я же говорю вы последнию речку не проедите там глубоко очень я свой мотик на джипе перевозил :canthearyou:    Хотя жизнь без экстрима пустота :smoke:  Надо обезательно чтоб квадрик ехал :)

0

13

могу вас огорчить.на кузнецово не проедете.и вместо сторожа там сидит охранник не ниже майора с автоматом,которому все пофиг.на прошлой неделе народ на квадратах там развернули...вот на третье сентября поехать реально

0

14

Значит на 3 сентября обязательно поедим.

0

15

А что 3 сентября произойдет? Официально путина закончиться?

0

16

DR-Z400 написал(а):

Значит на 3 сентября обязательно поедим.

Я жеть вам говорил ,не проехать я зря панику не навожу !!!!! Теперь только осенью , знаю там место где два водопада метров по 15 высотой :canthearyou:

0

17

Народ, так что может на эти выходные на Крильон стартанем? Поедим с ночевкой. Может уже то пропустят через Кузнецово. Если у кого-то есть информация по этому поводу, то отпишитесь. 3-4 человека уже изъявили желание.

0

18

йа лично 4-5 не могу, могу 11-12

Спросил двух квадриководов про поездку. Принципиально поддерживают, скоро озвучат сколько килограммов груза могут взять "для народа".

Отредактировано A-method (2010-08-30 17:46:39)

0

19

у нас тоже 4-5 поездка на Крильон намечается.Там и встретимся :idea:

0

20

Я пока не еду, жду запасные части на мотоцикл :(

0

21

A-method написал(а):

Спросил двух квадриководов про поездку.

Антоха! Ну один из них я, а второй кто??? На чем???

0

22

Fonoor написал(а):

Антоха! Ну один из них я, а второй кто??? На чем???

Это я пока не знаю. Не получил еще ответ

0

23

я тоже поеду на выходных.на джипе.выезжаем в пятницу.если что могу взять немного ваших кг с собой

0

24

Elvis Presley написал(а):

м и встретимся

На чем едите и сколько вас? Когда выезжаете? Сейчас можно туда проехать?

0

25

65ru написал(а):

я тоже поеду на выходных.на джипе.выезжаем в пятницу.если что могу взять немного ваших кг с собой

Места есть свободное для штурмана :question:

0

26

Дорога до мыса сложная?

Отредактировано baly (2010-09-02 12:54:54)

0

27

baly написал(а):

Дорога до мыса сложная?

. Не представляю. Говорят не сложная. Мы едим за один день. Поэтому нужно ехать не задерживаясь. То как мы ездили на Великан на прошлой недели, за один день до Крильона не доедишь.

0

28

Народ, всем привет.

Я так понял, что на Крильон все, кто хотел, съездили.

Может повторим на 18-19 сентября с ночевкой?

0

29

С ночевкой холодно ночью. Туда везти все принодлежности замучаешься, два квадрата как минимум надо с собой. Дорога дальняя, еду с бензом устали вести, а тут поладки. Звезду переднюю поджерало. На следующий год поедим. Вот на мыс Свободный на эти выходные не плохо бы съездить.

0

30

к сожалению я не смогу поехать в эти числа :(

0

31

Поездка будущем летом вокруг м.Крильон......кто знает этот район? есть шанцы пройти за 2а дня?
Какие могут возникнуть трудности? :hobo:

Отредактировано baly (2010-12-15 23:03:52)

0

32

baly написал(а):

Поездка будущем летом вокруг м.Крильон......кто знает этот район? есть шанцы пройти за 2а дня?
Какие могут возникнуть трудности? :hobo:

Так, Виталик, скажи мне, а почему только на 2 дня??? Я бы тоже хотел там попутешествовать, но не на 2, а дня так на 4... Такое мероприятие надо обязательно спланировать на следующий сезон! Да причем не одно, а пару тройку  :crazy:  Отжигать так отжигать

0

33

Fonoor написал(а):

а дня так на 4...

Красава!!! :love:  Но , надо бенза побольше, а 2а дня чтоб уложиться  за выходные, протяженность километров 400-450....по Гуглю неясен отрезок от мыса до Атласово(25км.)...он идет по лесу , по Сахалинской карте дорога есть ....а. МЫ знаем что если где и была дорога ,даже 30 лет назад мы её найдем и пройдем , маршрут мне кажется не сложный ...Просто прокатится для кайфа посмотреть исторические места...отдохнуть...порыбачить ....покупаться..ааа.а.а.а.все   немогу...ХОЧУ!!!!!!!......................................... :idea: да сегодня говорил с товарищами погранцами...беспрепятственный проезд гарантирован..Можно всю поклажу погрузить на мото в вело магазинах продаются вело-баулы(у меня такой есть)...Илье такой не нужен :D ....элементарно крепится к моту объем около 80литров ....Я с собой возьму 6 полтарашек бенза , палатку 2х местн.(можно двоем :surprise: )коврик , одеяло ну и поесть на 5 раз, по весу не больше 12кг.....

Отредактировано baly (2010-12-16 21:31:42)

0

34

baly написал(а):

Сахалинской карте дорога есть ....а. МЫ знаем что если где и была дорога ,даже 30 лет назад мы её найдем и пройдем , маршрут мне кажется не сложный

это тока кажется!!!! :hobo:

0

35

delfin__228 написал(а):

это тока кажется!!!!

Илья поедет впереди с бензопилой....... :mybb: Дима ты там был......выкладывай инфо для мыслей.ей.ей....

0

36

У нас одна проблема речки.! И если ехать то не раньше июля...

0

37

delfin__228 написал(а):

не раньше июля...

И Надо успеть до нереста....

0

38

baly написал(а):

не раньше июля...И Надо успеть до нереста....

Агаа...

0

39

Говорят эти речки надо штурмовать в отлив

0

40

A-method написал(а):

Говорят эти речки надо штурмовать в отлив

Что есть то есть... В отлив уровень реки падает значительно... Но я всё таки подумываю купить надувной катамаран для преодоления сюрьёзных рек... Цена вопроса 17 тысяч деревянных... Я вот думаю ещё пару квадроциклистов привлечь к покупке данного дивайса, так скажем на троих попилить...

0

41

baly написал(а):

лементарно крепится к моту объем около 80литров

фото в студию - хочу видеть это ))

0

42

Как мне нравится ваша наивность при обсуждении этого маршрута.  :suspicious:
1.Речки. Илюха покупает плот.
2.Большой участок полного бездорожья сквозь огромный бамбук. Только не знаю, сможет ли квадр проложить просеку? Опять же крутые спуски и подъемы. Лебедка квадра поможет.
3.Медведи
С одним квадром думаю не справимся.
Дмитрий 65ru проходил этот маршрут.
http://forum.sakh.com/?sub=533307&archive=1
Наверно 2 дня не хватит.

0

43

Serufat написал(а):

Как мне нравится ваша наивность при обсуждении этого маршрута.  :suspicious:
1.Речки. Илюха покупает плот.
2.Большой участок полного бездорожья сквозь огромный бамбук. Только не знаю, сможет ли квадр проложить просеку? Опять же крутые спуски и подъемы. Лебедка квадра поможет.
3.Медведи
С одним квадром думаю не справимся.
Дмитрий 65ru проходил этот маршрут.
http://forum.sakh.com/?sub=533307&archive=1
Наверно 2 дня не хватит.

Тогда собираем экспедицию... Я думаю это того стоит...

0

44

A-method написал(а):

Говорят эти речки надо штурмовать в отлив

Ну расписание отливов-приливов есть , можно подстроится...да и страшны реки на севере маршрута, так даже интересней будет...

0

45

Fonoor написал(а):

надувной катамаран для преодоления сюрьёзных рек...

А слолько водоизмещение этого дивайса литров 400? как накачивается? Ну мотцы можно переправить с помощью простой авто камеры.....

0

46

Victor написал(а):

фото в студию - хочу видеть это ))

Сфотаю выложу.....любопытство пооширяююю... :yep:

0

47

Serufat написал(а):

Наверно 2 дня не хватит.

Не прблема выедем пораньше!!

0

48

Serufat написал(а):

С одним квадром думаю не справимся.Дмитрий 65ru проходил этот маршрут.

Посмотрел видео  отчаянные хлопцы.... Да поддерживаю , нужно или два квадра или ручную лебедку( можно самому сделать из блоков)и квадр...без него трудно...Илюхе привет!!...Если в пятницу вечером выйдем ...то успеем...однозначна!!   с Медведями будем отдельно разбираться-Первая ночевка на мысу Крильон открытое место , рядом люди ,не сунуться, Вторая начевка в Атласово на пирсе можно организовать дежурство.....поговорю с лесными, узнаю чем можно отпугнуть хищника...

0

49

Круто! Но мы же не какие-то обдолбанные экстремалы! Мы хотим тоже самое, только на мотоциклах!!

0

50

A-method написал(а):

Мы хотим тоже самое, только на мотоциклах!!

Верно Антон , а это намного проще и быстрее... :playful:

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Поездка на мыс Крильон.