Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Замена двигателя


Замена двигателя

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

День добрый всем!

Вобщем решил поменять полностью двигатель.Так вот,если я захочу в будущем мот поставить на учет с новым движком проблем не будет?

0

2

gifaevich написал(а):

День добрый всем!
Вобщем решил поменять полностью двигатель.Так вот,если я захочу в будущем мот поставить на учет с новым движком проблем не будет?

Привет. На авто двигатель приравняли к расходникам, не думаю, что с мото ситуация другая. По крайней мере, когда я свой на учет ставил, инспектор на двигатель даже не взглянул, только номер рамы сверил.

0

3

Inch написал(а):

gifaevich написал(а):

    День добрый всем!
    Вобщем решил поменять полностью двигатель.Так вот,если я захочу в будущем мот поставить на учет с новым движком проблем не будет?

Привет. На авто двигатель приравняли к расходникам, не думаю, что с мото ситуация другая. По крайней мере, когда я свой на учет ставил, инспектор на двигатель даже не взглянул, только номер рамы сверил.

Подпись автора

    На эндуро жечь не просто людям маленького роста. ©

спасибо,Саня!но еще бы поточней,а то старую двигу продавать буду..

0

4

gifaevich написал(а):

спасибо,Саня!но еще бы поточней,а то старую двигу продавать буду..

Серёг, ты на Курилах решил двигло толкать?!

0

5

gifaevich написал(а):

спасибо,Саня!но еще бы поточней,а то старую двигу продавать буду..

Ага.да я заранее.а то скоро движка новая придет... :music:

0

6

gifaevich написал(а):

Ага.да я заранее.а то скоро движка новая придет...

А что со старой?

0

7

Fediken написал(а):

gifaevich написал(а):

    Ага.да я заранее.а то скоро движка новая придет...

А что со старой?

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка - Фидайкин

да блин я поменял твою шестерню.,катнул разок и все.навернулись уже две шестерни.которая от движки - на ней один зуб откололся и на твоей несколько откололись.плюнул и заказал новую двигу,уже с кикстастартером и стартером :D а со старой все норм.кроме замены всех шестерен и желательно стартера тоже.

0

8

gifaevich написал(а):

да блин я поменял твою шестерню.,катнул разок и все.навернулись уже две шестерни.которая от движки - на ней один зуб откололся и на твоей несколько откололись.плюнул и заказал новую двигу,уже с кикстастартером и стартером  а со старой все норм.кроме замены всех шестерен и желательно стартера тоже.

Вот это номер! С этой шестернёй единственная проблема помнится была. Она не охотно до конца садилась при этом позволяя закрутить крышку. Может у тебя так и получилось, в следствии чего образовался зацеп в пол зуба

0

9

Fediken написал(а):

gifaevich написал(а):

    да блин я поменял твою шестерню.,катнул разок и все.навернулись уже две шестерни.которая от движки - на ней один зуб откололся и на твоей несколько откололись.плюнул и заказал новую двигу,уже с кикстастартером и стартером  а со старой все норм.кроме замены всех шестерен и желательно стартера тоже.

Вот это номер! С этой шестернёй единственная проблема помнится была. Она не охотно до конца садилась при этом позволяя закрутить крышку. Может у тебя так и получилось, в следствии чего образовался зацеп в пол зуба

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка - Фидайкин

может,а может надо было сразу менять все шестерни..

0

10

gifaevich написал(а):

может,а может надо было сразу менять все шестерни..

Не думаю, шестерню то порвало ту же самую, если бы она порвала другую, я бы ещё понял, а шестерни на стартере тоже раздраконило?

0

11

Да не особо,так,слегка подьеденные зубья..

0

12

gifaevich написал(а):

Да не особо,так,слегка подьеденные зубья..

Бес в движку вселился :D

0

13

Сейчас двигатель расходник - главное рама.

0

14

Samuel написал(а):

Сейчас двигатель расходник - главное рама.

Эт если поведёт, а так и заварить можно :D

0

15

Fediken написал(а):

Эт если поведёт, а так и заварить можно

Я про постановку на учет.

0

16

Всем привет еще раз!Кто-нибудь менял полностью двигатель? все просто или есть какие то подводные камни?

0

17

gifaevich написал(а):

Всем привет еще раз!Кто-нибудь менял полностью двигатель? все просто или есть какие то подводные камни?

Если твой, тока засовывать не удобно, а так, подводных камней нет

0

18

ага,мой..

0

19

а бак надо снимать?

0

20

gifaevich написал(а):

а бак надо снимать?

:D и оба колеса разбортировать))

0

21

:D ясно

0

22

gifaevich написал(а):

ясно

Под баком верхнее крепление двигателя

0

23

Fediken написал(а):

gifaevich написал(а):

    ясно

Под баком верхнее крепление двигателя

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка - Фидайкин

спасибо Андрюха.

0

24

Всем привет.
Кто-нибудь знает как пользоваться декомпрессором и для чего он вообще?

0

25

gifaevich написал(а):

Всем привет.
Кто-нибудь знает как пользоваться декомпрессором и для чего он вообще?

При такте сжатия один из выпускных клапонов оставляет слегка открытым, чтоб ты ногу об кик не сломал или электростартер не мучал. Бывают ручные, центробежные и как на XLRе хрен пойми какие, через трос связан с киком.
Ты про ручной, я так понимаю спрашиваешь. Там всё просто, нажал, завёл, отжал

0

26

Проворачиваю киком до сжатия, нажимаю ручной декомпрессор и проворачиваю ещё немного . отпускаю декомпрессор, поднимаю ногу с киком и энергично нажимаю кик - завожу. Такая у меня схема .

0


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Замена двигателя