Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » yamaha wr 250f сколько масла в вилку


yamaha wr 250f сколько масла в вилку

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Решил помыть и почистить перья текли сильно. Сальники посмотрел нормальные, но от старости и поподании водички пружинки на сальниках слабенькие и одна вообще поломалась когда раскручивал. Купил пару сальников  по размеру похожих и переставил пружинки.
Масло взял 10 w, тока возникает вопрос сколько лить в перо и какое масло по вязкости лучше?
Аппарат 2002 года, вилка простая регулировкой жесткости.

Отредактировано Санек (2015-03-19 23:44:13)

0

2

Не знаю на сколько я был прав , но сделал следующее - слил всё масло с одного пера (только начало подтекать ) , замерил сколько получилось и при сборке залил (примерно 650 мл). Одной литровой банки марки Fork не хватило на 2 пера . Масло покупал на Фёдоровке на 2-м этаже у Егора , сальники заказал в Ямаха центре . Мотоцикл WR250R - до сих пор работает в норме .
Подсмотрел это действо на Ютьюбе у американцев . Пухлый дядька рассказывает и показывает в полне понятно !

0

3

Моя вилка проще, без регулировок, но я выяснил, перелив масла уменьшает ход вилки, недолив порождает пробои, пдбирал золотую середину. Вязкость масла по моему неактуальна, если вилка с регулировками.

Отредактировано Mr. Sky (2015-03-20 07:39:13)

0

4

Мужики, да вы гоните, господь бог наш, для этих целей дал нам мануалы. Вот ссылка на кучу ссылок мотоциклетных мануалов  http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php … qs89wjmtqa

0

5

В таком случае в мануал надо посылать. 10W это ты погорячился, в стандарте кажется 5W, и одной литровой банки скорее всего не хватит до нужного уровня.
http://trueimages.ru/img/77/29/49c6b055.png

Отредактировано Samuel (2015-03-20 10:57:27)

0

6

Samuel написал(а):

В таком случае в мануал надо посылать. 10W это ты погорячился, в стандарте кажется 5W, и одной литровой банки скорее всего не хватит до нужного уровня.

Отредактировано Samuel (Сегодня 10:57:27)

Вот кстати такую я информацию встречал на просторах интернета что  130-145 мм от края стокана, я все думал что как так.
На картинке показано что перо опущено и тогда мерить, а то все в голове неукладывалось как так от самого верха 13 см это же литр в перо.
Спасибо большое буду мерить, так то залил 450 мл и мучаюсь много или мало.
Кстати смотрю и без пружины.

Отредактировано Санек (2015-03-20 11:49:17)

0

7

Fediken написал(а):

Мужики, да вы гоните, господь бог наш, для этих целей дал нам мануалы. Вот ссылка на кучу ссылок мотоциклетных мануалов  http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php … qs89wjmtqa

Спасибо за ссылочку, у меня мануал есть. Но из-за большого объема там под 400стр., программа постоянна вылетала, как добираюсь до нужного раздела так вылет. А снег то сходит уже хочется хоть по асфальту жигануть.
В воскресение вроде слышал в горнозаводске мотокрос намечался, вот и пульс начал подыматься.
Скоро скоро настанет счастье.

0

8

Санек написал(а):

Спасибо за ссылочку, у меня мануал есть. Но из-за большого объема там под 400стр., программа постоянна вылетала, как добираюсь до нужного раздела так вылет. А снег то сходит уже хочется хоть по асфальту жигануть.
В воскресение вроде слышал в горнозаводске мотокрос намечался, вот и пульс начал подыматься.
Скоро скоро настанет счастье.

Да, я тоже потрачу день на то, что раскидаю свой мот по гаечкам, да соберу :D

0

9

Пружинки на сальниках? Они же обычно на пыльниках, а сальник под пыльником, хотя не знаю как там на WR. Кстати если вилка течет, это еще не повод менять сальники, можно использовать такую штуку или вырезать аналог из бутылки. Сам пробовал, реально помогает.

0

10

женя написал(а):

Подсмотрел это действо на Ютьюбе у американцев

http://www.youtube.com/watch?v=eru0iV8sU8Y

0

11

Санек написал(а):

так то залил 450 мл и мучаюсь много или мало.
Кстати смотрю и без пружины.

На видио показана специальная приспособка - шприц с линейкой . Когда  масло залито в перо , прокачен демпфер  - замеряем уровень , не вставляя пружины   . В моём случае расстояние от верха пера до уровня масла получилось 122 мм , проверял щупом ! По этому , действие , со сливом старого масла  и замером его объёма для заливки нового , имеет право на существование !

Я смотрел Fork Seals от канала Rocky Mountain atv mc на YouTube .

0

12

Samuel написал(а):

Пружинки на сальниках? Они же обычно на пыльниках, а сальник под пыльником, хотя не знаю как там на WR. Кстати если вилка течет, это еще не повод менять сальники, можно использовать такую штуку или вырезать аналог из бутылки. Сам пробовал, реально помогает.

В природе на простых сальниках где нет никакого давления нет пружинак, но на этих обязательно еще и сальник двойной. Да поменял пружинку и поставил чуть толще. В нете встречал статью про чистку сальников, но лучше первый раз вскрыть и проверить что там.
У меня практически небыло масла, если еще можно было назвать эту эмульсию маслом. На пружине была ржа и где сальники все было в грязи.
Вот сутки стоит после ремонта все окей, маленько попрыгал на нем на месте. Конечно заезд покажет что и как, но раньше даже когда стоял мот текло.

0

13

Ну окей, чистка сальников с заменой пружинок прошла успешна и результативно. В субботу прокатился немного и перья до сих пор сухие.
Ненадо менять ни сальники ни пыльники в этом году. А приспособа для сальников тоже актуально, как ненамывай мот а все равно грязь поподает в процессе езды.

0

14

Санек написал(а):

Спасибо за ссылочку, у меня мануал есть. Но из-за большого объема там под 400стр., программа постоянна вылетала, как добираюсь до нужного раздела так вылет. А снег то сходит уже хочется хоть по асфальту жигануть.
В воскресение вроде слышал в горнозаводске мотокрос намечался, вот и пульс начал подыматься.
Скоро скоро настанет счастье.

У меня мануал в формате pdf  с оглавлением и по клику на нужном разделе сразу открывает соответствующую страницу, так что нет необходимости скролировать. Надо кому-пишите.

0

15

GARRIOTT написал(а):

У меня мануал в формате pdf  с оглавлением и по клику на нужном разделе сразу открывает соответствующую страницу, так что нет необходимости скролировать. Надо кому-пишите.

Спасиб, будем знать.

0

16

Fediken написал(а):

Мужики, да вы гоните, господь бог наш, для этих целей дал нам мануалы

В субботу перебирал вилку, строго по мануалу все делается легко и просто, за исключением момента, когда нужен был спец ключ, чтобы открутить демпфер (Damper Rod), на помощь пришел кусок трубы длинной 25 см и внутренним диаметром 28 мм. На одном из торцов трубы срезаю полумесяцы, оставляя пару 4-5 мм зубцов, которые вставляются в прорези на кольце. Так же могут возникнуть сложности с установкой сальников, если нет в наличии специального драйвера, я для этого разрезал старый сальник и натянув его на перо поверх нового достаточно просто вбил новый сальник в паз. Кто чем еще пользуется при установки сальников?

0

17

GARRIOTT написал(а):

В субботу перебирал вилку, строго по мануалу все делается легко и просто, за исключением момента, когда нужен был спец ключ, чтобы открутить демпфер (Damper Rod), на помощь пришел кусок трубы длинной 25 см и внутренним диаметром 28 мм. На одном из торцов трубы срезаю полумесяцы, оставляя пару 4-5 мм зубцов, которые вставляются в прорези на кольце. Так же могут возникнуть сложности с установкой сальников, если нет в наличии специального драйвера, я для этого разрезал старый сальник и натянув его на перо поверх нового достаточно просто вбил новый сальник в паз. Кто чем еще пользуется при установки сальников?

Я перевёрнутую вилку не разбирал, тока обычную, там заморочек поменьше

0

18

Fediken написал(а):

Я перевёрнутую вилку не разбирал, тока обычную, там заморочек поменьше

эти мелкие заморочки уже знаю чем обойти, поэтому теперь не проблема

0

19

GARRIOTT написал(а):

В субботу перебирал вилку, строго по мануалу все делается легко и просто, за исключением момента, когда нужен был спец ключ, чтобы открутить демпфер (Damper Rod), на помощь пришел кусок трубы длинной 25 см и внутренним диаметром 28 мм. На одном из торцов трубы срезаю полумесяцы, оставляя пару 4-5 мм зубцов, которые вставляются в прорези на кольце. Так же могут возникнуть сложности с установкой сальников, если нет в наличии специального драйвера, я для этого разрезал старый сальник и натянув его на перо поверх нового достаточно просто вбил новый сальник в паз. Кто чем еще пользуется при установки сальников?

Я при забивки сальников использовал бит огромный с набора sata и маленький молоточек, бит под плоскую отвертку. Конечно как то вандально а что делать отдельно спец ключ дорого на одну процедуру. Сальники крепкие и ничего непроизошло.
Пару раз катался, полет нормальный все сухо.

Отредактировано Санек (2015-04-06 21:53:55)

0

20

Санек написал(а):

Я при забивки сальников

кусок пластиковой, сантехнической трубы,разрезанный вдоль для этого хорошо подходит

0

21

Elvis Presley написал(а):

кусок пластиковой, сантехнической трубы,разрезанный вдоль для этого хорошо подходит

Олег прав . По его совету я таким макаром  поступил . Всё штатно и получилось ! А в место предохранительного колпака натягивал презерватив на перо !

0

22

женя написал(а):

натягивал презерватив

ох, не люблю я это дело))

0

23

Elvis Presley написал(а):

кусок пластиковой, сантехнической трубы,разрезанный вдоль для этого хорошо подходит

acknowledged

0

24

Fediken написал(а):

ох, не люблю я это дело))

Так возможно вы батенька многодетный отец ))) ! Как у настоящего моряка - в каждом порту )))) ! Последнее , фраза преподавателя из Мореходки !   :glasses:  :huh:

  :crazyfun:  ))))))))))

0

25

Fediken написал(а):

ох, не люблю я это дело))

в наше время без этого ни как ))

0

26

GARRIOTT написал(а):

acknowledged

а?

0

27

Elvis Presley написал(а):

а?

Принял во внимание

0

28

женя написал(а):

Так возможно вы батенька многодетный отец ))) ! Как у настоящего моряка - в каждом порту )))) ! Последнее , фраза преподавателя из Мореходки !     

    ))))))))))

Увы, я бездетный отец :D

Elvis Presley написал(а):

в наше время без этого ни как ))

Не, я стараюсь вытаскивать перед тем, как не успел вытащить :D

0

29

GARRIOTT написал(а):

Принял во внимание

а!

Fediken написал(а):

Не, я стараюсь вытаскивать перед тем, как не успел вытащить

в наше тяжелое время втаскивать тоже опасно :D

0

30

Elvis Presley написал(а):

в наше тяжелое время втаскивать тоже опасно

Тысяча чертей!!!! Кругом одни опасности!!

0

31

Fediken написал(а):

Тысяча чертей!!!! Кругом одни опасности!!

караул  :confused:

0

32

:rofl:  :rofl: Вот тут, блин, ржаки!!!!  :rofl:

Elvis Presley написал(а):

кусок пластиковой, сантехнической трубы,разрезанный вдоль

женя написал(а):

натягивал презерватив

И советы полезные! Спс.

0

33

GARRIOTT написал(а):

караул

Хватаем шпаги)))

Inch написал(а):

И советы полезные! Спс.

Так ты не разу не натигавал презерватив? Я...так...Сань прости, я не знал :rofl:

0

34

Fediken написал(а):

натигавал

Но немного в другом контексте   :rofl:
С моциком сношаться доселе не приходилось   :rofl:

0

35

Inch написал(а):

Но немного в другом контексте   
С моциком сношаться доселе не приходилось

А то я за тебя опять боятся начил)))

0

36

Elvis Presley написал(а):

кусок пластиковой, сантехнической трубы,разрезанный вдоль для этого хорошо подходит

Класс, я чета в спышке даже недодумался, хотя дома валяется кусок трубы.

0

37

женя написал(а):

презерватив

Fediken написал(а):

презерватив?

а что это??

0

38

Elvis Presley написал(а):

а что это??

Ну это резиновая резинка такая, некоторые её натягивают громко крича:

женя написал(а):

презерватив на перо !

:D

0

39

Fediken написал(а):

Ну это резиновая резинка такая, некоторые её натягивают громко крича:

поистине многофункциональное изделие, куда его только не натягивают, и на крючок, и на перо, и на канистру с брагой, не говорю уже прямом его назначении  :D

0

40

GARRIOTT написал(а):

поистине многофункциональное изделие, куда его только не натягивают, и на крючок, и на перо, и на канистру с брагой, не говорю уже прямом его назначении

а! хочу такую! мне надо! две!

0

41

GARRIOTT написал(а):

поистине многофункциональное изделие, куда его только не натягивают, и на крючок, и на перо, и на канистру с брагой, не говорю уже прямом его назначении

И на прямое назначение натягивают :D

0

42

Fediken написал(а):

И на прямое назначение натягивают

это же не гигиенично! одну и ту же резинку везде  :D

0

43

Elvis Presley написал(а):

это же не гигиенично! одну и ту же резинку везде

зато дешево и практично  :idea:

0

44

Elvis Presley написал(а):

это же не гигиенично! одну и ту же резинку везде

Или просто

GARRIOTT написал(а):

дешево

0

45

а давайте вилку тут чинить

0

46

Elvis Presley написал(а):

а давайте вилку тут чинить

ахах, каждая ветка форума заканчивается флудом ))))

0

47

Вилка починена, колхозный инструмент озвучен  :cool:

0

48

GARRIOTT написал(а):

Вилка починена, колхозный инструмент озвучен

ну тогда можно и попизпофлудить :yep:

0

49

GARRIOTT написал(а):

У меня мануал в формате pdf  с оглавлением и по клику на нужном разделе сразу открывает соответствующую страницу, так что нет необходимости скролировать. Надо кому-пишите.

помоги пожалуста, собрался поменять масло в двигателе а свой мануал удалил когда систему на компе менял.yamaha wr 250 f 2002, в раме масло.
А то я решил поменять диски сцепления а сколько масло забыл лить.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » "Ремонт и обслуживание" » yamaha wr 250f сколько масла в вилку