Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени суток.
Реанимирую YZ-250-F 1997-го года. Вчера разобрал всю заднюю подвеску и теперь нужны новые подшипники, сальники и прочие составляющие втулок, а их там огромное множество. Заказывать оригиналы слишком дорого и ничего другого не приколхозить. Может кто-нибудь знает где поискать б/у в рабочем состоянии? Может у кого лежит такой мотик на запчасти? На yamaha WR такая же подвеска, комплектующие подошли бы..
http://se.uploads.ru/t/y1SbM.png
Ну или на крайняк совет того кто сталкивался с таким ремонтом :flag:

0

2

Ivan
Это по большому счёту расходный материал, на б'ушных мотоциках, как правило, эти подшипники не обслуживаются каждый сезон и превращаются в ржавое говно. Оригиналы дорогие и уступают ценой и качеством тюнингу. Попробуй посмотри на ebay американская фирма, называется pivot works, намного дешевле и качественнее оригиналов.

0

3

Fediken написал(а):

на б'ушных мотоциках, как правило, эти подшипники не обслуживаются каждый сезон и превращаются в ржавое говно

Вот это в точку!

0

4

бери новые желательно оригинал дольше ходят (проверенно)

0

5

Shreds написал(а):

бери новые желательно оригинал дольше ходят (проверенно)

Глянул оригиналы на мегазипе, цены какието дикие для подшипничков да сальников.. Не хочется столько из кошелька вываливать за эти финтиплюшки.
Может можно подобрать в магазинах подобные по размерам? Неужели никто не пробовал?

0

6

пустая трата времени в магазинах не найдешь,посмотри на ebay.com может там что подешевле

0

7

На Пограничной магазин Подшипник, слева от Эконома.

0

8

Mr. Sky написал(а):

На Пограничной магазин Подшипник, слева от Эконома.

Тоже рекомендую, знакомые мотоциклисты рассказывали что не редко там можно найти подшипники в размер и за копейки, но сальники в любом случае заказывать.

Ivan написал(а):

Глянул оригиналы на мегазипе

Мегазип, очень дорогой магазин, там брать смысла нет

0

9

Mr. Sky написал(а):

На Пограничной магазин Подшипник, слева от Эконома.

Я со старыми подшипниками, сальниками и резинками туда пришел, мне новые выдали.... Причем не дорого вышло и японческие)))

0

10

senchick написал(а):

Я со старыми подшипниками, сальниками и резинками туда пришел, мне новые выдали.... Причем не дорого вышло и японческие)))

И сальники в наличии были???

0

11

Mr. Sky написал(а):

На Пограничной магазин Подшипник, слева от Эконома.

Полностью на колеса там брал подшибники и сальники для wr, тока один сальник ненашел, по деньгам намного дешевле оригинала тем более сейчас. Но в прогрессию подшибники там ненайти я думаю мож какой один, в прогрессии стоят чисто игольчатые подшибники и небольшого размера/ тонкие и глубогие. Попробуй сними и покажи мож хоть половину подберешь. Я себе на suzuki rmz на прошлых выходных расхаживал вд шкой и потом смазывал шрусом, но один фиг надо полностью замену т.к. элипс уже есть у иголок и немаловажное фтулки сожраны.

Отредактировано Санек (2015-03-05 00:02:39)

0

12

Fediken написал(а):

Ivan
Это по большому счёту расходный материал, на б'ушных мотоциках, как правило, эти подшипники не обслуживаются каждый сезон и превращаются в ржавое говно. Оригиналы дорогие и уступают ценой и качеством тюнингу. Попробуй посмотри на ebay американская фирма, называется pivot works, намного дешевле и качественнее оригиналов.

На сегодня курс очень высокий и дешевле уже небудет, на мегазипе дешевле теперь. Хотел себе тоже заказать на прогрессию подшибники и сальники с напровляющими в перья, так там есть возможность выбирать поставщика или с японии или со штатов. Со штатов выходило на процентов 40 дороже. Так я и неоплатил выставленный счет на 13 тр

0

13

Fediken написал(а):

И сальники в наличии были???

Не помню насчет сальников, но кажется там же покупал
Да полюбому там же покупал и сальники.... Подшипники и пару резинок 100% покупал там...

0

14

senchick написал(а):

Не помню насчет сальников, но кажется там же покупал
Да полюбому там же покупал и сальники.... Подшипники и пару резинок 100% покупал там...

А ценник? Прям символический или не маленький?

0

15

Fediken написал(а):

А ценник? Прям символический или не маленький?

Комплект подшипников и сальников на оба колеса мне обошелся в 2 тыс. руб. Я с собой взял старые и тетка подобрала всё по размерам.

0

16

Санек написал(а):

На сегодня курс очень высокий и дешевле уже небудет, на мегазипе дешевле теперь. Хотел себе тоже заказать на прогрессию подшибники и сальники с напровляющими в перья, так там есть возможность выбирать поставщика или с японии или со штатов. Со штатов выходило на процентов 40 дороже. Так я и неоплатил выставленный счет на 13 тр

Мне весь набор при заказе с EBAY обошелся в 7 тысяч при нынешнем курсе.
http://se.uploads.ru/t/P948V.jpg
http://se.uploads.ru/t/Cl7FD.jpg

Отредактировано Ivan (2015-03-06 09:44:51)

0

17

Ivan
Спасибо за инфу :cool:

0

18

Ivan написал(а):

Мне весь набор при заказе с EBAY обошелся в 7 тысяч при нынешнем курсе.

Отредактировано Ivan (Сегодня 09:44:51)

с доставкой?

0

19

Ivan написал(а):

Мне весь набор при заказе с EBAY обошелся в 7 тысяч при нынешнем курсе.

Отредактировано Ivan (Сегодня 09:44:51)

дай продавца, посмотреть.

0

20

Ivan написал(а):

Мне весь набор при заказе с EBAY обошелся в 7 тысяч при нынешнем курсе.

Отредактировано Ivan (Сегодня 09:44:51)

Прикольно, тоже появилось два вопроса: с доставкой или нет и ссылочку в студию.
У меня почему сумма токая вышла я еще чтобы дешевле сразу и сальники и направляющие в перья заказать хотел.

0

21

Ivan написал(а):

Комплект подшипников и сальников на оба колеса мне обошелся в 2 тыс. руб. Я с собой взял старые и тетка подобрала всё по размерам.

Я когда брал то несмогли мне найти сальник один на заднем колесе, сказали нет такого. И один сальник на переднем был немного толще. Брал тоже с собой родные.

0

22

Санек написал(а):

Ivan написал(а):
Мне весь набор при заказе с EBAY обошелся в 7 тысяч при нынешнем курсе.
Отредактировано Ivan (Сегодня 09:44:51)
Прикольно, тоже появилось два вопроса: с доставкой или нет и ссылочку в студию.

Нет, без доставки. Я заказываю не на прямую у продавца а через посредников. Ищу нужные мне товары по самой маленькой цене, кидаю ссылки посреднику, перевожу ему деньги и уже он выкупает товары, собирает их у себя на складе в америке и отправляет мне всё одной посылкой. Конечно всё не за бесплатно, но чем больше товаров тем дешевле- экономия на доставке. Вот ссылка этой конторы http://buyusa.ru/ не первый раз пользуюсь их услугами, проблем не возникало

0

23

Санек написал(а):

Я когда брал то несмогли мне найти сальник один на заднем колесе, сказали нет такого. И один сальник на переднем был немного толще. Брал тоже с собой родные.

Я когда брал тоже не все сальники были. На переднее колесо нашлись а на заднее были только немного толще, но я купил, думаю это не так критично

0

24

У меня пара сальников ямаховских валяется, могу отдать. Кажется колесные.

0

25

Ivan написал(а):

Глянул оригиналы на мегазипе, цены какието дикие для подшипничков да сальников.. Не хочется столько из кошелька вываливать за эти финтиплюшки.
Может можно подобрать в магазинах подобные по размерам? Неужели никто не пробовал?

а в "Подшипнике" на Пограничке не?

0

26

vint написал(а):

а в "Подшипнике" на Пограничке не?

Я сначала так и хотел, думал подобрать по размерам, но как оказалось втулкам тоже капут и решил заказывать комплект

0

27

Mr. Sky написал(а):

На Пограничной магазин Подшипник, слева от Эконома.

Я там подшипники на свой мот покупал... пришел со старыми, ушел с новыми... ляпота в общем и дешевле...

0


Вы здесь » SAKHENDURO » YAMAHA » Нужна помощь