Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Принимайте новичка


Принимайте новичка

Сообщений 1 страница 50 из 85

1

Приветствую единомышленников, по осени подвернулся старенький XLR250 забрал подлечил  уже с строю, ждём весны, буду рад общению :flag:

Отредактировано Romeo (2015-02-04 16:22:38)

0

2

Romeo написал(а):

ждём весны

Мы тоже :sceptic:

0

3

а у нас всегда весна! в душЕ  :love:  :flag:  :jumping:

0

4

Romeo
Наколенники нужны?

0

5

Спасибо, экип собрал уже.

0

6

В ноябре как МОТ поставил, не могу, смотрю ролики на ютубе, когда весна, когда снег сойдёт, чтобы эксера своего выкатить.

0

7

бродилкин написал(а):

В ноябре как МОТ поставил, не могу, смотрю ролики на ютубе, когда весна, когда снег сойдёт, чтобы эксера своего выкатить.

Так и все ждут!!!

0

8

Ребятки привет! подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по обучению технике езды! Опыта нет.

0

9

ТЁМИЧ написал(а):

Ребятки привет! подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по обучению технике езды! Опыта нет.

Привет, никто не учил, сам падал, сам таскал мот, с временем приходил опыт, а вообще очень часто смотрел видео ролики в ютубе, из разряда видео уроки по мотокроссу и эндуро, смотрел пробовал, падал, вставал, потом получалось.

0

10

бродилкин написал(а):

ТЁМИЧ написал(а):Ребятки привет! подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по обучению технике езды! Опыта нет.Привет, никто не учил, сам падал, сам таскал мот, с временем приходил опыт, а вообще очень часто смотрел видео ролики в ютубе, из разряда видео уроки по мотокроссу и эндуро, смотрел пробовал, падал, вставал, потом получалось.
            Подпись автораМогло быть и хуже..., а так все прекрасно.

Совет наверное из ряда классических, но к сожалению я других взглядов...учится на своих ошибках это наверное хорошо но лучше на чужих, Опытный инструктор намного доходчивее объяснит все тонкости сие дела и толку будет больше нежели самоучкой.

+1

11

ТЁМИЧ написал(а):

Совет наверное из ряда классических, но к сожалению я других взглядов...учится на своих ошибках это наверное хорошо но лучше на чужих, Опытный инструктор намного доходчивее объяснит все тонкости сие дела и толку будет больше нежели самоучкой.

да в принципе все сами учились, если знаешь где находятся сцепление, газ, тормоз, то пол дела уже сделано. К тому же у тебя xr, для обучения очень хороший вариант.
P.S. падать не обязательно :D

0

12

ТЁМИЧ написал(а):

Совет наверное из ряда классических, но к сожалению я других взглядов...учится на своих ошибках это наверное хорошо но лучше на чужих, Опытный инструктор намного доходчивее объяснит все тонкости сие дела и толку будет больше нежели самоучкой.

А тут по другому не получится инструктор теории научит тебя покажет пару приемов, в итоге пробовать ты будешь сам.

0

13

бродилкин написал(а):

ТЁМИЧ написал(а):Совет наверное из ряда классических, но к сожалению я других взглядов...учится на своих ошибках это наверное хорошо но лучше на чужих, Опытный инструктор намного доходчивее объяснит все тонкости сие дела и толку будет больше нежели самоучкой.А тут по другому не получится инструктор теории научит тебя покажет пару приемов, в итоге пробовать ты будешь сам.
            Подпись автораМогло быть и хуже..., а так все прекрасно.

Это понятно. Но Когда тебе покажут как это нужно делать ПРАВИЛЬНО  а не просто пробовать самому или крик бравого красноармейца УРАААА Вперед за РОДТНУУ!! Давай жги. в этом и залог успеха в ПРАВИЛЬНОМ показе и инструктаже

0

14

ТЁМИЧ написал(а):

Это понятно. Но Когда тебе покажут как это нужно делать ПРАВИЛЬНО  а не просто пробовать самому или крик бравого красноармейца УРАААА Вперед за РОДТНУУ!! Давай жги. в этом и залог успеха в ПРАВИЛЬНОМ показе и инструктаже

Сомневаюсь, что если даже найдешь инструктора, то он сильно заморачиваться будет. В данном случае нужен надежный товарищ, который обучит всем тонкостям непростой науки, у меня такой есть.

0

15

бродилкин написал(а):

ТЁМИЧ написал(а):Это понятно. Но Когда тебе покажут как это нужно делать ПРАВИЛЬНО  а не просто пробовать самому или крик бравого красноармейца УРАААА Вперед за РОДТНУУ!! Давай жги. в этом и залог успеха в ПРАВИЛЬНОМ показе и инструктажеСомневаюсь, что если даже найдешь инструктора, то он сильно заморачиваться будет. В данном случае нужен надежный товарищ, который обучит всем тонкостям непростой науки, у меня такой есть.
            Подпись автораМогло быть и хуже..., а так все прекрасно.

Ну ежели это стоит какой то суммы то наверное будет заморачиваться. А не посоветуете к кому можно обратиться?

0

16

Настанет сезон и надо будет списыватся и с народом ездить вместе.

0

17

ТЁМИЧ написал(а):

Ну ежели это стоит какой то суммы то наверное будет заморачиваться. А не посоветуете к кому можно обратиться?

Честно не знаю таких людей пока. Сам откуда?

0

18

Fediken написал(а):

P.S. падать не обязательно

Да-а-а?!?!??   o.O    :huh:

0

19

Inch написал(а):

Да-а-а?!?!??

Санёк, не все как ты любят :D

0

20

ТЁМИЧ
Народ правильно говорит, пока зима, посмотри видео уроки, почитай литературу- теория вообщем. Начнется сезон, скооперируйся с кем нибудь на покатушки, покажут, подскажут.
Если мотоопыта вообще нет, с начала привыкнуть к мотоциклу, покатайся по обычным грунтовкам без экстрима.
XR мотоцикл дружелюбный, на заднее колесо просто так не встанет, и на низах тянет отлично. Сам примерно так начинал.

0

21

Всё парни правильно говорят . Я не исключал бы ещё и тренировки над собой , физика (приседание , прыжки со скакалкой и на батуте , подгружая ноги навесными утяжелителями , подтягивание , отжимание ) , тренировка вестибулярного аппарата . И в форме удерживание равновесия на одной ноге и на другой . В хостингах предлогают очень много советов . И как говорят умеющие люди - НАКАТ , НАКАТ , НАКАТ . На то она и хорошая практика . Опыт в нашем деле за частую решает всё !
В компаниях бывалых главное не стесняться и спрашивать , подглядывать , подслушивать . Я не видел ещё не одного новичка , который сел на мот и объехал всех !
Удачи !

Отредактировано женя (2015-02-17 20:38:52)

0

22

ТЁМИЧ написал(а):

Ребятки привет! подскажите пожалуйссадиа к кому можно обратиться по обучению технике езды! Опыта нет.

Это не тот ТЁМИЧ который  мне звонил седня утром? :D

0

23

бродилкин написал(а):

ТЁМИЧ написал(а):

    Ну ежели это стоит какой то суммы то наверное будет заморачиваться. А не посоветуете к кому можно обратиться?

Честно не знаю таких людей пока. Сам откуда?

Подпись автора

    Могло быть и хуже..., а так все прекрасно.

С Южного. район парка

0

24

ReD написал(а):

ТЁМИЧ
Народ правильно говорит, пока зима, посмотри видео уроки, почитай литературу- теория вообщем. Начнется сезон, скооперируйся с кем нибудь на покатушки, покажут, подскажут.
Если мотоопыта вообще нет, с начала привыкнуть к мотоциклу, покатайся по обычным грунтовкам без экстрима.
XR мотоцикл дружелюбный, на заднее колесо просто так не встанет, и на низах тянет отлично. Сам примерно так начинал.

Опыта в мотасах вообще нет. Только горник прохар..но думаю там совсем ничего общего

0

25

ReD написал(а):

ТЁМИЧ
Народ правильно говорит, пока зима, посмотри видео уроки, почитай литературу- теория вообщем. Начнется сезон, скооперируйся с кем нибудь на покатушки, покажут, подскажут.
Если мотоопыта вообще нет, с начала привыкнуть к мотоциклу, покатайся по обычным грунтовкам без экстрима.
XR мотоцикл дружелюбный, на заднее колесо просто так не встанет, и на низах тянет отлично. Сам примерно так начинал.

Опыта в мотасах вообще нет. Только горник прохар..но думаю там совсем ничего общего

gifaevich написал(а):

ТЁМИЧ написал(а):

    Ребятки привет! подскажите пожалуйссадиа к кому можно обратиться по обучению технике езды! Опыта нет.

Это не тот ТЁМИЧ который  мне звонил седня утром? :D

Подпись автора

    Всегда вероятно наступление невероятного..

Серега! Именно тот самый Тёмич :-)

0

26

женя написал(а):

Всё парни правильно говорят . Я не исключал бы ещё и тренировки над собой , физика (приседание , прыжки со скакалкой и на батуте , подгружая ноги навесными утяжелителями , подтягивание , отжимание ) , тренировка вестибулярного аппарата . И в форме удерживание равновесия на одной ноге и на другой . В хостингах предлогают очень много советов . И как говорят умеющие люди - НАКАТ , НАКАТ , НАКАТ . На то она и хорошая практика . Опыт в нашем деле за частую решает всё !
В компаниях бывалых главное не стесняться и спрашивать , подглядывать , подслушивать . Я не видел ещё не одного новичка , который сел на мот и объехал всех !
Удачи !

Отредактировано женя (Вчера 20:38:52)

Подпись автора

    Не спеши - подумай , а вдруг ..... !

Спасибо за Совет

0

27

ТЁМИЧ написал(а):

Опыта в мотасах вообще нет. Только горник прохар..

Ну если такой снегоход юзаешь  , то думаю техника езды и физическая подготовка с зимы очень будет кстати . Практика показывает , что это так . В пример можно поставить модератора Дима -Эндуро59 и всю их братву "неугомонных"( в хорошем смысле этого слова ).   :cool:  :crazyfun:  :O

Отредактировано женя (2015-02-18 03:46:41)

0

28

:confused:

Отредактировано женя (2015-02-18 03:48:04)

0

29

ТЁМИЧ
Я прошлый сезон начинал без опыта на мото. Первое время просто учился ездить не залезая никуда в ебеня. Когда перестал без повода падать, стал с хороших грунтовок съезжать на плохие   =)).
Хотя, с другой стороны, Fediken, помнишь, в том году ездили на Грязевые? С Виктором был парень, Сергей, который на тот момент второй раз сидел на мото. Так он за одну поездку скилл себе прокачал, наверное, больше, чем я за первые месяцы!    :D

0

30

Inch написал(а):

ТЁМИЧЯ прошлый сезон начинал без опыта на мото. Первое время просто учился ездить не залезая никуда в ебеня. Когда перестал без повода падать, стал с хороших грунтовок съезжать на плохие   =)).Хотя, с другой стороны, Fediken, помнишь, в том году ездили на Грязевые? С Виктором был парень, Сергей, который на тот момент второй раз сидел на мото. Так он за одну поездку скилл себе прокачал, наверное, больше, чем я за первые месяцы!   
            Подпись автораНа эндуро жечь не просто людям маленького роста. ©

Что такое Скилл?

0

31

ТЁМИЧ написал(а):

Inch написал(а):

Что такое Скилл?

в переводе с английского навык/умение

0

32

ТЁМИЧ написал(а):

Что такое Скилл?

На 9 мая айда на крильон.опыта набереж как некоторые месяцами получают :cool:

0

33

gifaevich написал(а):

На 9 мая айда на крильон.опыта набереж как некоторые месяцами получают

Адская затея!   :D 
Вы же в том году ездили? Очень сложно было? Как Пререпутку и прочие водные преграды брали?

0

34

В прошлом была адская.в этом норм будет.перепутку справа от неё по косе проезжали,а кто-то переносил  :D

0

35

ТЁМИЧ написал(а):

С Южного. район парка

Будешь, в районе Долинска, пиши прокатимся.

0

36

gifaevich написал(а):

ТЁМИЧ написал(а):Что такое Скилл?На 9 мая айда на крильон.опыта набереж как некоторые месяцами получают
            Подпись автораВсегда вероятно наступление невероятного..

Серега! я ЗА!!

0

37

Inch написал(а):

ТЁМИЧ
Я прошлый сезон начинал без опыта на мото. Первое время просто учился ездить не залезая никуда в ебеня. Когда перестал без повода падать, стал с хороших грунтовок съезжать на плохие   =)).
Хотя, с другой стороны, Fediken, помнишь, в том году ездили на Грязевые? С Виктором был парень, Сергей, который на тот момент второй раз сидел на мото. Так он за одну поездку скилл себе прокачал, наверное, больше, чем я за первые месяцы!

Ага, когда ты чуть в обрыв не улетел!!! А я в тот кон, по дождю и по чаче, на лысой резине, в сопку прорывался к вам на встречу :rofl:

0

38

ТЁМИЧ написал(а):

Опыта в мотасах вообще нет. Только горник прохар..но думаю там совсем ничего общего

Серега! Именно тот самый Тёмич

Какой был зануда 20 лет назад таким и остался.а ещё грят время людей меняет.инструктора ему подавай.слушай людей у которых опыта много.ты небось ещё категорию А буш открывать и на учёт моц ставить? :D  :canthearyou:  :flag:

0

39

ТЁМИЧ написал(а):

Серега! я ЗА!!

Ну все.готовимся.мож ещё  кто захочет :jumping:

0

40

gifaevich написал(а):

На 9 мая айда на крильон.опыта набереж как некоторые месяцами получают

Серёга, на сколько ночёвок гоняли?

0

41

Fediken написал(а):

Серёга, на сколько ночёвок гоняли?

На одну.на след день 10 мая в 9
спартанули обраино

0

42

gifaevich написал(а):

На одну.на след день 10 мая в 9
спартанули обраино

Блин, если выходные совпадут, то тоже сорвусь

0

43

gifaevich написал(а):

ты небось ещё категорию А буш открывать и на учёт моц ставить?

Открыл категорию А, застраховался, поставил моцик на учет, получил стильную квадратную железяку с циферками  :blush:
http://se.uploads.ru/t/6Wrtj.jpg
...ой, я сделал что-то не то?  :confused:

0

44

ReD написал(а):

ой, я сделал что-то не то?

Ну точно лишним не будет . При праздничной раздаче штрафов от ГИБДДешников в случае остановки группы райдеров  (а такое увы бывает , редко , но бывает ),  ты будешь расслабленно покуривать в сторонке . 850 рублей в год , налогов , и одна лишь головная боль - не потерять ! Увы у меня такое случалось . Следующий номер я возил в рюкзаке . Останавливали 3 раза - до штрафов не доходило . На вопрос почему номер в рюкзаке , ответ боязнь потерять , вполне устраивал надзорный орган .

0

45

ехать надо обязательно только мотас утопить можно, там много речек переезжать надо?

0

46

ReD написал(а):

...ой, я сделал что-то не то?

КАСКО забыл сделать :D

0

47

женя написал(а):

головная боль - не потерять !

У меня хвост купированый был =), чтоб эту шайтан-табличку повесить, пришлось делать алюминиевую площадку, да и сам хвост усилен алюминием.

0

48

ReD написал(а):

Открыл категорию А, застраховался, поставил моцик на учет, получил стильную квадратную железяку с циферками  

...ой, я сделал что-то не то?

Да это я его так поткалываю.все таки 10 лет в одном классе проучились :crazyfun: а если серьёзно.я все равно считаю это лишняя трата денег и времени.если бы мне предложили просто не отказался конеш.

0

49

стат crf 450x написал(а):

ехать надо обязательно только мотас утопить можно, там много речек переезжать надо?

Одна крупная две средние и после перевала ещё 2 или 3 точно не помню. Топили и мы.ничего страшного я думаю.

0

50

А ещё по морю надо будет ехать.это самое завершение по камням вдоль скалы.....тоже серьещно очень.вот где глубоко и опасно упасть в сольную воду....

Отредактировано gifaevich (2015-02-18 19:59:26)

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Принимайте новичка