Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Смазка


Смазка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто посоветует смазку для "оси". Просто не могу понять чем смазывать то внутренности колеса. Как назло не гуглиться...

0

2

senchick написал(а):

Кто посоветует смазку для "оси". Просто не могу понять чем смазывать то внутренности колеса. Как назло не гуглиться...

гонишь? Ось колеса не смазывается, протирается насухо. Она не должна проскальзывать в обоймах подшипников. Смазка внутри герметичного подшипника. Все.

0

3

senchick
найди магазин где продают всякое барахло для водной техники, спроси водоотталкивающую смазку, она не даст проникнуть даже солёной воде. Ею нужно смазывать обильно место, между сальником и подшипником с обеих сторон колеса. Саму ось обильно смазывать нет смысла, её просто слегка поверхностно смазал и засунул, это для того чтобы в дальнейшем, после попадания в ступицу воды и прочего говна твоя ось не закисла в ступице и легко выходила при демонтаже. В обоймах ось не проскользнёт, так как зафиксирована на маятнике

0

4

Fediken написал(а):

senchick
найди магазин где продают всякое барахло для водной техники, спроси водоотталкивающую смазку, она не даст проникнуть даже солёной воде. Ею нужно смазывать обильно место, между сальником и подшипником с обеих сторон колеса. Саму ось обильно смазывать нет смысла, её просто слегка поверхностно смазал и засунул, это для того чтобы в дальнейшем, после попадания в ступицу воды и прочего говна твоя ось не закисла в ступице и легко выходила при демонтаже. В обоймах ось не проскользнёт, так как зафиксирована на маятнике

Подпись автора

    А пингвин это обожравшаяся ласточка

да мажь хоть говноотталкивающей смазкой--все равно в ступице будет вода стопицот процентов.

А "вобоймахосьнепроскользьнет"--в маятнике нет, а в обоймах при подклинивании подшипника--да. Спорим?

0

5

vint написал(а):

в обоймах при подклинивании подшипника--да.

мне кажется если подшипник подклинивает,то он уже не исправен. там хоть мажь ось,хоть нет все равно обойма на оси будет проворачиваться.нет?
и что бы подшипник не стал не исправным его надо регулярно смазывать.
я на хонде регулярно мазал подшипники и ось. за три года ни разу не менял подшипники. следов провернувшейся обоймы не было.
а еще мне попадались тачки,у которых колесо снять проблематично,потому что их ржавые оси не хотели вытаскиваться из ступицы

0

6

vint написал(а):

да мажь хоть говноотталкивающей смазкой--все равно в ступице будет вода стопицот процентов.

Да вода будет там где нет смазки, всё что не забито смазкой, забьётся водой. Понятное дело что всю ступицу нет никакого смысла перемазывать

vint написал(а):

А "вобоймахосьнепроскользьнет"--в маятнике нет, а в обоймах при подклинивании подшипника--да. Спорим?

смотря о какой модели мотоцикла идёт речь.
такая - может проскользнуть
http://sd.uploads.ru/t/xep7Y.png

такая - не проскользнёт
http://sd.uploads.ru/t/2WpQb.png

0

7

мажьте-мажьте  :no:

0

8

senchick написал(а):

Как назло не гуглиться...

патамучта не существует :crazyfun:

0

9

vint написал(а):

Смазка внутри герметичного подшипника.

А ты часом ржавые, герметичные ступичные подшипники ни разу не видел?

0

10

Всем СПАСИБО! На заднем крякнул подшипник со стороны звезды. Ну как крякнул.... просто развалился на мелкие наночастички. Думал заменять буду в седьмом поту и скать мастеровых, ан нет.... 1,5 часа и все там новое, японческое, аж с двух сторон)))) Даж денег на подшипники и сальники потратил в 580 рублей, плюс 200 на ось.)))

0


Вы здесь » SAKHENDURO » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Смазка