Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » покатушки выходного дня


покатушки выходного дня

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

приветствую любителей мото! предлагаю создать ветку "покатушки выходного дня",и уже в ней определяться кто едет ,куда ,и едет ли вообще.
дошли руки наконец до моего железного коня,собрал,завел,ну теперь надо обкатать...может у кого есть мысли на ближ выходные куда закатиться? ехать пока через санту -лесное-охотск-свободное  а там на великан или озерск и новиково пока не готов...но ближ окресностности типа санта-лесное или санта-зарница -танковое можно попробовать.маршрут конечно заезженный но как говорится рассмотрим варианты.

0

2

Боюсь, что все равно все будут писать куда им угодно :) Но 90% активных тем - именно про выезд в будни или в выходные. Так что главная кнопка тут -"№активные темы" и вперед :)

0

3

Ехать на "зарницу" нерекомендую , был я там свой мотик  потрепал и всеравно непроехал , там снега еще целый метр

0

4

На выходные наверное поедим на лесное и далее на север до камней.

0

5

Shipa написал(а):

Ехать на "зарницу" нерекомендую , был я там свой мотик  потрепал и всеравно непроехал , там снега еще целый метр

ваши предложения и рекомендации?сама трасса до лесного как-отжечь можно или в снегу копаться? грязь не страшна,если что в ней мотас и утоплю...

0

6

2DR-Z400,на сколько по времени ?имеешь ввиду до упора со стороны лесного в направлении долинска? если не прочь попробую присоединиться.что с собой берем? перекусить ,небольшой иснтрумент,запас топлива ?

0

7

65ru написал(а):

2DR-Z400,на сколько по времени ?имеешь ввиду до упора со стороны лесного в направлении долинска? если не прочь попробую присоединиться.что с собой берем? перекусить ,небольшой иснтрумент,запас топлива ?

Ребята скажу вам чесно , если новечки вы , то ехать надо с ночевкой . Дорога от р.Жуковка до р.Сима это просто жестокое эндуро есть этому сведетели. Поэтому физухи надо просто пипец...  Дорога эта занимает 6 км , но изматает вас пополной, а остальная дорога просто грунтовка . Если поедите просто молодци , да прибудит с вами сила. Незабудте покланится  перед выездом богу эндуро.

0

8

2Shipa .подскажи какие сложности  там могут быть?давно просто не был в тех местах.там вроде пару раз попадается песок зыбун,и в конце маршрута если по берегу навал камней,через которые мотас не имеет смысла тащить.можно поробовать ломанутся через лес,тем более вроде доргу там пропилили.а так если по дороге санта лесное то вроде обычная грунтовка.

0

9

Серега, это просто выезд до камней чуть севернее Жуковки. Ты чего жути нагоняешь? Они же не собираются пробиваться на Симу (хотя, я бы с удовольствием туда рванул). Вчера долбанную IRC резанул, теперь в резине 3-х см щель-порез, поэтому мне пока катать возле города.

0

10

65ru написал(а):

2Shipa .подскажи какие сложности  там могут быть?давно просто не был в тех местах.там вроде пару раз попадается песок зыбун,и в конце маршрута если по берегу навал камней,через которые мотас не имеет смысла тащить.можно поробовать ломанутся через лес,тем более вроде доргу там пропилили.а так если по дороге санта лесное то вроде обычная грунтовка.

Мы ездили со стороны Долинска по лесу потому как по камням это верная смерть и тачке и наезднику. По началу было все неплохо , но когда пошли распадки то каждый моц с распадка поднимали троем  с нами ездил Serufat , он эту поездку запомнил очень хорошо. Что касается грунта , то есть все и болото , песок, камни, большие камни , мокрые камни грязь, глина, бамбук, короче все с местами с крутым ланшафтом . У Serufata где то даже фотки есть. Что касается пропиленой дороги , сказать нечего немогу  т.к. ехали по трапе показаной по карте (конная тропа погранцов) другой дороги покрайне мерее в прошлом году небыло .

0

11

Serufat написал(а):

Серега, это просто выезд до камней чуть севернее Жуковки. Ты чего жути нагоняешь? Они же не собираются пробиваться на Симу (хотя, я бы с удовольствием туда рванул). Вчера долбанную IRC резанул, теперь в резине 3-х см щель-порез, поэтому мне пока катать возле города.

Жути я недогоняю , если отжигать то до канца. Сказали же до Долинска  вот я и расказываю , что до как . Я думаю в этом году повторим ? Андрюха вроде не против , да и Серега на сузучке тоже неоткажется , я так думаю .

0

12

я там ездил года два назад из лесного и долинска на мото и квадро,по тропе конной ходил пешком,изучал проходимость.но она оч обломная,так как много поваленного леса и хлама.со стороны долинска как раз есть заезд через лес который набивали жипиры бракоши,заезд этот тоже рассматривал,но был с ребенком поэтому далеко не стал ходить.
да я в принципе и не ставлю задачу особо какие то подвиги совершать.так ,закатиться в выходной день

0

13

65ru написал(а):

2DR-Z400,на сколько по времени ?имеешь ввиду до упора со стороны лесного в направлении долинска? если не прочь попробую присоединиться.что с собой берем? перекусить ,небольшой иснтрумент,запас топлива ?

По времени - пол дня. Дорога от лесного и на север хорошая, грязи нет. С собой обязательно перекусить, необходимые ключи, свечник, веревка, ремкомплект для камеры, две маленькие монтажки и насос. Бензин - если 250-ка, то бака хватит туда и обратно, но лучше 1,5 взять.

0

14

65ru написал(а):

я там ездил года два назад из лесного и долинска на мото и квадро,по тропе конной ходил пешком,изучал проходимость.но она оч обломная,так как много поваленного леса и хлама.со стороны долинска как раз есть заезд через лес который набивали жипиры бракоши,заезд этот тоже рассматривал,но был с ребенком поэтому далеко не стал ходить.
да я в принципе и не ставлю задачу особо какие то подвиги совершать.так ,закатиться в выходной день

Если мне покажут эту дорогу ,я просто АХ.......... Ю  потому что я ее не нашел . Ну а тропу ты и сам видел но с нами был и квадрик . Что касается дороги то джиперисты которые с нами ездили  несмогли проехать и уперлись в лес - это то что касается со стороны Долинска . Ты лучше скажи  где тогда выезд этой прорубленной дороги со стороны р.Жуковки

0

15

со стороны долинска до крайней точки на юг.там по верхнему плато вдоль обрыва на юг и в сторону леса.метров 300 точно дорога есть.там всего то по берегу непроезжабельный участок на лесное 600м по жпсу.по лесу честно говоря далеко не уходил и не знаю насколько она накатанна.был на джипе в прошлом году

0

16

у меня кросс двух тактных переделанный в эндуро.намучиться в лесу конечно можно оч сильно.

0

17

65ru написал(а):

со стороны долинска до крайней точки на юг.там по верхнему плато вдоль обрыва на юг и в сторону леса.метров 300 точно дорога есть.там всего то по берегу непроезжабельный участок на лесное 600м по жпсу.по лесу честно говоря далеко не уходил и не знаю насколько она накатанна.был на джипе в прошлом году

Если так , то по твоим словам эта поездка займет половину дня , потомучто 600 м.  это нечто , главное чтобы не было распадков . Чт о касается мотоцикла , так он еще и фору даст четырехтактному в некоторых  случаях.

0

18

я знаком с 4-тактниками.так как у самого была 400-ка хр продолжительное время.про фору-тока на кросс трассах,в лесу нет тяги на низах.зато на прямых пересеченках оч интересно

0

19

Там явно не 600 метров, но в любом случае главное ехать без квадроциклов, но с веревкой. Либо брать ещё западнее, где распадки не так круты.

0

20

если дорога там не пробита то это жопа.я пешком проходил по тропе.там такие обвалы в распадках что здец.мы рассматривали эту трасу для проезда на квадратах пару лет назад,но маршрут отпал ввиду больших трудо затрат (2дня пилить и расчищать валежник) и сравнительно небольшой медальки на груди после прохождения участка.овчинка выделки не стоила.поэтому просто катнулись с невельска до крильона и с крильона до тараная.(3 дня ).это было на квадратах с топливом провиантом и палатками -бензопилами.был конский бамбук,белые медведи,болота и мэчээс.но эт отдельная история.были с нами пару мотасов но решили с крильона их не брать и правильно сделали,к такому выводу потом пришли.на моциках можно прокатится на дальняк по юго-восточному побережью.типа естафия,баклан,перевал горбуша.но моя тачка думаю умрет от такой поездки.можно прокатится по старой холмской дороге через дальнее на пятиречье там свернуть по заброшенной дороге на яблочное ,выйти в яблочном и уже там или вернуться через холмс или рвануть дальше на север.но на север будет крутовасто.сам по такому маршруту катался на жипе в прошлом году.оч интересно.народ дик и смотрит как на инопланетян.главное не говорить местным скока стоит тачка когда будешь просить бенза.не побьют,но бенза не дадут точно еще и за буржуинов примут,которые виноваты во всех их бедах...короче думаю через санту в субботу.если кто не проч то можем совместно.мой тел 444-217 или федерал 89621204217 дмитрий

0

21

В суботу немогу . А продолжить маршрут после Яблочного могу,. До чехова , а там перевалами до Долинска , как  такой маршрут ?

0

22

сегодня решил  в гараже подобрать одежду на завтра.проверить комплектность,то да се.ну смотрю время 6 вечера,до заката миним три часа,думаю надо тачку опробовать,а то что то в сезоне этом не катал ее совсем.думаю нада промотнутся наскоряк  до чеховского перевала,привыкнуть так сказать к пепелацу.то да се времени навалом,короче поехал на зарницу.блин нормальная такая трасса.немного поотвык от двух такников,сцеплением постоянно надо работать.лужа посновская мне понравилась( вней тонут все жипы и я умудрился разок квадрат там усандалить).намеслили там конкретно,деревьев навалили хрен объедешь.короче мудохался там мин 30 объезжая засаду.думал помру там.но ниче.все нормуль,прошел весь маршрутик в одного.трасса очень не сложная за исключением пары тройки мест.для 4-х тактников вообще нет проблем.речка меня напугала,там где небыло раньше дороги и был обрыв дороги.думал утоплю мотас.но посмотрел форватер,немного было конеч страшновато,но и все как в лучших домах ландона в итоге.думаю завтра можно очень неплохо закатиться.
  единственное вопрос,кто нибудь видел в городе нормальные велосипедные рюкзаки не по космическим ценам (4-6,5тр).а то как то без водички и инструмента,да и бенза не камильфо совсем.а то старый рюкзачек в совсем плачевном состоянии
2DR-Z400 -завтра  во сколько планируете выезд и хде место сбора ?

0

23

В суботу немогу . А продолжить маршрут после Яблочного могу,. До чехова , а там перевалами до Долинска , как  такой маршрут ?

очень крутой маршрут.просто ехать нет смысла нет.надо засылать авто на точку приземления с провиантом и палатками.чтобы можно половить-пострелять было и поесть и совместить эндуро и отдых.а просто ехать очень долго и муторно.

0

24

В Субботу после обеда прокатились по старому Холмскому шоссе до Пятиречья, это заняло около часа-полутора, дорога не сложная, если не один брод, в котором есть глубокое место и, не зная об этом если брать его сходу, можно упасть, но все обошлось. Потом решили доехать до Яблочного, дорога не грязная, заправились в Холмске и вернулись через Невельск в Южный около 9 вечера. Всего получилось 250 км. Батарейки у фотика сели на полпути, поэтому фоток немного.

0

25

В Воскресение ездили через перевал до Лесного, заправились в Охотском, проехали по берегу до Свободного, заехали к кайтерам на Большое Вавайское (название по карте), обошли его с Юга и по дороге доехали до Пригородного. В Корсакове еще одна заправка и вернулись лесной дорогой до карьера. Выехали в 10, в Южном были около 7 вечера. Тоже 250 км.

0

26

прикольно вы покатались. у меня что то после субботы очень сльно болела задница...думаю все правильно поняли.немного ноги отнялись и руки...

0

27

А мне надо раньше выезжать и больше и дольше кататься, так как я не могу насытиться ездой. Даешь маршрут посложнее! Только вот расход топлива сцука всё портит.

0

28

Кобейну, молодец! отчет в зачет!!! Давай видео!!!

0

29

KurtKobain написал(а):

заехали к кайтерам на Большое Вавайское (название по карте),

Не Большое Вавайское а Хвалисекое..

0

30

Виталий, зря не поехал с нами в субботу. Повозился и поучился бы езде по песку.

-1

31

Serufat написал(а):

Виталий, зря не поехал с нами в субботу. Повозился и поучился бы езде по песку.

Серега  да вчера попесочку с Охоцкого до Свободного, с заездами переездами...Как сказал Вован жопуна крыло и газа на все деньги! Мне понравилось, научился работать счеплением...эээээээээээ.....

0

32

Э, нет, это не такой песочек! Там от пирса до заставы- как по асфальту, но, согласен, классно! А вот по зыбкому- это как лотерея!

0

33

По зыбкому непробовал , но зогласен по такому даже ходить пешком сложно

0

34

Что за тишина на форуме? Все уже накатались? А весной планов было громадье! В воскресенье какой маршрут придумать: короткий или длинный?

0

35

Если новичков с собой берете,то я обеими руками за.Вот только надо с датой определиться и чтоб под работу не попало.

0

36

Geoorg написал(а):

Если новичков с собой берете,то я обеими руками за.Вот только надо с датой определиться и чтоб под работу не попало.

Всем рады :cool:

0

37

Леха, привет. Отметился и опять в спячку?
Я такой маршрут смогу только 24-25 июля, не раньше. До куда максимум может добраться автомобиль с провиантом и с топливом? Сколько примерно в км от озера Птичье до Крузенштерна (туда и обратно)? На каком участке основная засада и какая?

0

38

Serufat написал(а):

До куда максимум может добраться автомобиль с провиантом и с топливом?

Объясните мнепожалуйста как новичку,а этот автомобиль с провиантом и топливом обязательно нужен?Самим все взять нельзя?

0

39

Serufat написал(а):

Леха, привет. Отметился и опять в спячку?

:D  Я все что мог для сайта уже сделал :flag:  Дал рывок любителям эндуро на Сахалине!!

0

40

65ru

Да ...предложение хорошие  :flag:  Только надо организовать реально :smoke: Да и время не у всех будет наверняка,с вечера пятницы по воскресенье время нормальное..

0

41

Да.Маршрут реальный.Все,пошел брать отпуск на работе :idea:

+1

42

Geoorg написал(а):

Да.Маршрут реальный.Все,пошел брать отпуск на работе

:D  По быстрей а то уедим  :D шутка..

0

43

А меня не радует купание мотов в море. Хотя очень хочу побывать поближе к мысу Анива. Может отложим поездку до середины августа?

0

44

Serufat написал(а):

А меня не радует купание мотов в море. Хотя очень хочу побывать поближе к мысу Анива. Может отложим поездку до середины августа?

Ты что o.O  Все лето пройдет :canthearyou:  Серега ищи выход :D

0

45

в море купать технику совсем необязательно. при нормальном отливе не достанет до ступицы. кворум 4-5 человек.до середины августа оч далеко.думаю ближ 3-4 недели.как показывает практика всегда надо когото ждать и всегда ктото отваливается перед самой поездкой.тут решать уже каждому самому.надо еще успеть куданить закатиться...

0

46

желающим отмечаться в теме для организации "все по-уму"

0

47

я бы с удовольствием но я к этому времени буду в вооруженных силах россии :'(  пиздос бля

0

48

варианта два.или дезиртировать или мы за тебя закатимся как надо.будем потом рассказывать в красках.

0

49

FWA_06 написал(а):

я бы с удовольствием но я к этому времени буду в вооруженных силах россии   пиздос бля

:D  Попал парень :flag:

0

50

65ru написал(а):

варианта два.или дезиртировать или мы за тебя закатимся как надо.будем потом рассказывать в красках.

дезертировать не получится
так что второй вариант!
PS служить буду в южно-сахалинске

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » покатушки выходного дня