Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Здорово проехали сегодня - на перевале снега НЕТ )


Здорово проехали сегодня - на перевале снега НЕТ )

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здорово проехали сегодня, несмотря на ряд мелких проблем, как то разлетелся подшипник задней ступицы, один мот наглатался воды, несколько полетов пилотов ) - продубасили зачетно! на перевале снега НЕТ ) - можно вечерком до Лесного летать ) вода в броде (где размыт мост) см 60

+1

2

Оличные новости!

Интересно, брод будет меньше 60 см?

И еще вопрос: что делать с мотоциклом, который наглотался воды?

0

3

A-method написал(а):

Интересно, брод будет меньше 60 см?
И еще вопрос: что делать с мотоциклом, который наглотался воды?

я про брод и говорил - он 60 см) ну может 70 не больше.

мотоциклом лучше воду не черпать... воду сливают с воздушного фильтра, потом из карбюратора. Про инжектор не знаю. Утебя карб или впрыск?

0

4

у меня карб.

Правильно ли я понимаю, что если есть риск "напоить" мотоцикл, то с собой должен быть набор инструментов/жидкостей для снятия,  промымвки и просушки карбюратора?
Воздушный фильтр вроде снимается без инструментов.

вчера первый раз переезжал речку. глубина около 30 см. оказалось совсем не сложно - так же как и лужа.

и еще вчера переехал первое бревно :)

Отредактировано A-method (2010-06-06 11:31:10)

0

5

Карбюратор с водой это не страшно и инструмента много для этого не надо. А вот если вода попадет в двигатель, то такого количества промывки с собой явно не будешь возить. Допустим, попало небольшое количество воды в двигатель XR-а, и с эмульсией можно доехать до дома "почти" без последствий.  На WR-е же даже если несколько раз промыть двигатель на месте есть большая вероятнось выхода из строя агрегата. Я ничего не имею против WR-ов, более того, даже хочу такой аппарат, но "нежность" мотора меня удивляет. Наверное, его всё-таки нельзя использовать в утилитарных целях, на нем надо не ползать по грязи, по бродам, да по лесу, а жечь по грунтовкам да по полям!

+1

6

на нем
надо не ползать по грязи, по
бродам, да по лесу, а жечь по
грунтовкам да по полям!

В точку!

0

7

ну значит судьба такой

Глаголом жечь сердца людей :)

0

8

Хз про нежность ВРа - но вот задница до сих пор болит при упоминании слова ВР - жесткий сцук он ) но рулится как велик по сравнению с Бахой
Зимой гонял никаких нареканий. А ЦРФке которая тоже с гусянкой зимой бегала клапана уже поменяли - такая особенность - клпана у них тянутся

Если топишь байк - ну может свалился в воде или ухнул в яму - главное как я понял сразу загрушить - вытащить и руками можно. не дать попасть воде в цилиндр, может быть гидроудар при котором гнет клапана и тд.  Потом сливаешь воду с глушака, воздухана, с карба. Кто топил расскажите - так ли?

Отредактировано AndreZZ (2010-06-11 01:48:46)

0

9

Ну вы мужики даете .....    Если грамотно переехать , то нечего ненужно и надо стремится к этому, а незадумываться что с собой половину гаража брать нужно . Знаю одно HONDA имульсию в двигателе прощает .

0

10

Shipa написал(а):

Ну вы мужики даете .....    Если грамотно переехать , то нечего ненужно и надо стремится к этому, а незадумываться что с собой половину гаража брать нужно . Знаю одно HONDA имульсию в двигателе прощает .

Хорошо. А как узнать, что в твоем двигле эмульсия? На щупе это будет видно?

0

11

у нас WR250  на эмульсии километров 30 проехал.через неделю поменял масло и никаких проблем.Как новенький бегает.
Вы вчера ,кстати в сторону Холмска не гоняли?Нам порни на заправке сказали,что минут через сорок после нас группа мотоциклистов проехала.На квадрах и на мото.Разминулись мля!

0

12

Victor написал(а):

Хорошо. А как узнать, что в твоем двигле эмульсия? На щупе это будет видно?

Ну вообще оно становится почти белого цвета, не естественное такое  :x

0

13

Fonoor написал(а):

Ну вообще оно становится почти белого цвета, не естественное такое  :x

Я видел цвет и консистенцию масла с водой. Просто думал вдруг на щупе я эмульсию не увижу.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Здорово проехали сегодня - на перевале снега НЕТ )