Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Лето 2013 покатушки...


Лето 2013 покатушки...

Сообщений 51 страница 100 из 468

51

Антоха написал(а):

Что-то неладное творится   уже пятница идёт во всю, а на форуме тихо... Не вижу бурных обсуждений,по поводу -Куда ехать...

Дима Собаковод похоже уехал, Илья не знаю чего молчит. а я сломан, поэтому ничего не предлагаю...

0

52

собаковод написал(а):

Ну вот и первый летний день в субботу, какие предложения? Куда прохватим?

Дима, по поводу твоей подписи. я к вам! На обеде не больше бутылочки пива, а крепкое только вечером на ночевки!!!

Отредактировано КиР (2013-06-07 11:34:24)

0

53

Антоха написал(а):

Что-то неладное творится   уже пятница идёт во всю, а на форуме тихо... Не вижу бурных обсуждений,по поводу -Куда ехать...

В субботу 8 июня, едем в лесное через перевал, лайт, до устья измены (посмотреть касаток) и возможно в охотске на море погреться. Так что если кто хочет чутка прокатиться, ВЭЛКАМ. Выезд не раньше 11-12, так как маршрут ЛАЙТ.

0

54

Кто планирует на Атласова 13го и кто хочет катануть через Зарницу и далее не знаю куда ))) , в 10 на танковом.
Нужно обсудить основные детали мероприятия, доставка, экипировка, провизия и т.д.

Отпишитесь здесь кто планирует прибыть точку сбора. Что бы знать кого ждать.

0

55

дима привет. я буду к 10ч. на точке сбора. озеро Танковое

как думаешь,я без шнорхелей пройду на Зарнице ручей. есть там одно коварное место...с крутого спуска с поворотом
номер тел в ЛС отправил

0

56

Пройдешь, в прошлый раз мы сами в него не полезли, спустились на лебедке с обрыва. За неделю речки сильно просели, уверен проблем не будет.

в личке пусто.

0

57

И так, кто все таки себерется лайтовенько прокатиться до охотска через лесное, вэлкам. Телефон мой в подписи. Место сбора Старый Друг. Время 11.30-12.00

0

58

Fonoor написал(а):

И так, кто все таки себерется лайтовенько прокатиться до охотска через лесное, вэлкам. Телефон мой в подписи. Место сбора Старый Друг. Время 11.30-12.00

Илья
Я только в воскресенье смогу завтра на ТО. :dontknow:
Если кто в Воскресенье соберется сообщите   8-)

0

59

Fonoor
Илья, а кто вообще едет. Уже известен состав?

0

60

Антоха написал(а):

Fonoor
Илья, а кто вообще едет. Уже известен состав?

Антоха привет еще раз!
Все, доделал шноркеля. Ты поедешь?
Позвонили по твоему вопросу, потом обсудим.

0

61

Костя написал(а):

Илья
Я только в воскресенье смогу завтра на ТО. 
Если кто в Воскресенье соберется сообщите

Завтра скорее всего у меня не получится поехать, приеду на работу, там видно будет.
Поэтому ориентируюсь на воскресенье до Великана, ты как?

0

62

Hard-Worker написал(а):

дима привет. я буду к 10ч. на точке сбора. озеро Танковое

как думаешь,я без шнорхелей пройду на Зарнице ручей. есть там одно коварное место...с крутого спуска с поворотом
номер тел в ЛС отправил

Андрюха привет!
На воскресенье тебя хватит до Великана? :)

0

63

dixan написал(а):

Кто планирует на Атласова 13го и кто хочет катануть через Зарницу и далее не знаю куда ))) , в 10 на танковом.
Нужно обсудить основные детали мероприятия, доставка, экипировка, провизия и т.д.

Отпишитесь здесь кто планирует прибыть точку сбора. Что бы знать кого ждать.

Здравствуй!
Хочу поехать, специально для Атласово шноркеля вывел, но 15 нужно быть в Южном. Получится, как думаешь?

0

64

George написал(а):

Антоха привет еще раз!
Все, доделал шноркеля. Ты поедешь?
Позвонили по твоему вопросу, потом обсудим.

Гош, да Х.З. Что-то тишина на завтра, не активный народ. Погоду на завтра суперскую передают).  Думал завтра выдвинуть куда-нибудь, да с кем-нибудь) :crazyfun:   А ты в воскресенье хочешь?  и куда?

0

65

Антоха написал(а):

Гош, да Х.З. Что-то тишина на завтра, не активный народ. Погоду на завтра суперскую передают).  Думал завтра выдвинуть куда-нибудь, да с кем-нибудь)    А ты в воскресенье хочешь?  и куда?

Великан, через лесное. Нужно будет речку или озеро найти какое нибудь, шноркеля проверить :)
Тебе тоже не помешало бы, а то ты как установил, ещё ни куда в воду не заезжал, поэтому пока так сказать возле дома покатаемся, проверим :)

0

66

Антоха написал(а):

Гош, да Х.З. Что-то тишина на завтра, не активный народ. Погоду на завтра суперскую передают).  Думал завтра выдвинуть куда-нибудь, да с кем-нибудь)    А ты в воскресенье хочешь?  и куда?

Я завтра с 11.30 до 12 на старом друге. Кто хочет присоединяйтесь

0

67

George написал(а):

Здравствуй!
Хочу поехать, специально для Атласово шноркеля вывел, но 15 нужно быть в Южном. Получится, как думаешь?

Если только обратно в ночь идти. но я не знаю есть ли сейчас ночные отливы!

Можно как, 13-го добежать до могучей, там ночевка, 14-го сходить в скором темпе до атласова и вернуться на могучи. и если есть ночные  отливы то в паре с кем-нибудь пройти с могучей в южный.

Отредактировано КиР (2013-06-08 06:02:23)

0

68

George написал(а):

Здравствуй!
Хочу поехать, специально для Атласово шноркеля вывел, но 15 нужно быть в Южном. Получится, как думаешь?

Привет !!! Мы 15-го вечером дома будем. 13 туда, ночуем на могучах, с утра получаем удовольствие от заветных 18ти километров, но атласово ночуем, 15 утром стартуем домой.
Отливы сейчас днем, так что везде будем идти по низкой воде.

http://pogoda.sakh.com/tides/

0

69

09 июня (воскресенье) едем через лесное и куда нибудь туда на юго-восток, встречаемся в 8 утра на Старом Друге. У нас будет пять машин, 4 CF-ки и 1 Grizzli-к. Присоединяйтесь!!!

0

70

George написал(а):

встречаемся в 8 утра на Старом Друге

Парни, ну зачем же так рано то?!? Даже выехав в 10 успеете добраться до Великана и обратно по светлу. Смотрите аккуратно, дорога сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. Один квадр сегодня ушел в обрыв, отказали тормоза, хотя только сегодня забрали с ТО. Кстати, Георгий, с Вашего ТО. Владелец чудом остался жив. Так что ждите в понедельник его.

0

71

Вчера хорошо прокатились. Спасибо всем. Но нужно усложнять маршруты... после атласова есть несколько идей.

очередной раз убедился что
- дорога на зарницу фигня
- на лесновскую дорогу в этом году только в крайнем случае. не знаю почему, но бесит она меня.
- рации это наше все !!!

Андрюха ХардВокер Как добрался до дома ?
Андрюха Скорпион888 Как твой товарищ, жив здоров ?

Отредактировано dixan (2013-06-09 08:23:14)

0

72

Fonoor написал(а):

Парни, ну зачем же так рано то?!? Даже выехав в 10 успеете добраться до Великана и обратно по светлу. Смотрите аккуратно, дорога сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. Один квадр сегодня ушел в обрыв, отказали тормоза, хотя только сегодня забрали с ТО. Кстати, Георгий, с Вашего ТО. Владелец чудом остался жив. Так что ждите в понедельник его.

Где вы так умудрились? Я 4-го числа на одних передних тормозах в одну тачку все спокойно прошел, не считая заплыва по глупости!

0

73

dixan написал(а):

Вчера хорошо прокатились. Спасибо всем. Но нужно усложнять маршруты... после атласова есть несколько идей.

очередной раз убедилсм что
- дорога на зарницу фигня
- на лесновскую дорогу в этом году только в крайнем случае. не знаю почему, но бесит она меня.
- рации это наше все !!!

Андрюха ХардВокер Как добрался до дома ?
Андрюха Скорпион888 Как твой товарищ, жив здоров ?

Отредактировано dixan (Сегодня 08:23:14)

С товарищем все хорошо :) исполнил конкретный номер без страховки :) до сих пор в шоке,  что сам не пострадал.. только утопил абсолютно все документы.. позже фото скину

0

74

Scorpion 888 написал(а):

С товарищем все хорошо  исполнил конкретный номер без страховки  до сих пор в шоке,  что сам не пострадал.. только утопил абсолютно все документы.. позже фото скину

Фото отчет прошу! интересно, насколько водя спала после моего заплова во вторник.

0

75

Эти выходные прошли в режиме лайт-турист. В субботу, Южный-устье измены-Охотск-Тунайча. В воскресенье Южный-Охотск. Втягиваю друзей в наши ряды и обкатывал ХМыРя.

0

76

КиР написал(а):

Фото отчет прошу! интересно, насколько водя спала после моего заплова во вторник.

Кирюх, ну вот несколько фото, Андрюха Скорпион888 фотал. Это результат работы мастерской ЦФ Мото. Отказ тормозов!!! Человек забрал в субботу утром квадр с ТО. При первом осмотре после ДТП оказалось, что задние тормоза вообще мертвые, а давление в передней тормозной системе "0". Георгий, я конечно понимаю, что это не бренды и что стоимость квадров небольшая, но так относиться к своим покупателям ГРЕХ. У нас очень маленький остров, а репутацию Вы себе можете испортить в 3/15. Задумайтесь
http://s3.uploads.ru/t/QdXZM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mX4Fu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8zUFL.jpg

0

77

Да уж... Андрюхе респект, вернулся за другом. Дилер то может конечно что то не досмотрел, но нужно отметить что райдер несся по неизвестной ему дороге, в первый раз, в режиме газ в пол, круто обогнал и облил с ног до головы ХардВокера и всю зарницу прошел без тормозов получается.

В начале пути был инструктаж, что нужно ехать в комфортной и безопасной для себя скорости. все равно все собираются в контрольных точках и дожидаются медленно едущих. Опытных райдеров все равно хрен догонишь, а разложиться можно запросто.

Ну и очередной раз про рации. ее нужно иметь и брать всегда !!!

Выводы каждый для себя делает сам.

0

78

dixan написал(а):

Да уж... Андрюхе респект, вернулся за другом. Дилер то может конечно что то не досмотрел, но нужно отметить что райдер несся по неизвестной ему дороге, в первый раз, в режиме газ в пол, круто обогнал и облил с ног до головы ХардВокера и всю зарницу прошел без тормозов получается.

В начале пути был инструктаж, что нужно ехать в комфортной и безопасной для себя скорости. все равно все собираются в контрольных точках и дожидаются медленно едущих. Опытных райдеров все равно хрен догонишь, а разложиться можно запросто.

Ну и очередной раз про рации. ее нужно иметь и брать всегда !!!

Выводы каждый для себя делает сам.

Прежде всего таким надо в мозгу тормоза делать...

0

79

все здраствуйте ))

Алексей здоров не поврежден  - это уже нормально. С такой высоты выйти , могло получится хуже.

В целом покатушка состоялаь интересная и позитивная - знакомство с райдерами - Dixan,а  &Co  и новыми "чичварнями"
всем участвующим  - Большое спасибо!
Зарница мне представлялась до этого времени нечто сложное, но время проходит....вывод -  только после дождей там будет  интересно!
Бирюсинка - это весчь!! вот там раздолье для грязевых процедур. мне понравилось
http://s3.uploads.ru/t/gU6mT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8YexR.jpg

в моем случае без повреждений не обошлось:
потеря одного балона  ,с Чапаевки ехал на трех колесах - вырвало сосок на переднем левом. Вывод в зипе иметь ремкомплект+сосок
потеря заднего внур.пыльника, порвало/протерло веткой,  как слествие.. после "чичварни" из под защиты убирать веточки

0

80

dixan написал(а):

Ну и очередной раз про рации. ее нужно иметь и брать всегда !!!

Взял себе такую Yaesu VX-7R конечно отличие от LPD большое.
Так что теперь тоже на 422 канале.
http://s3.uploads.ru/t/ZYkd1.jpg

0

81

Отличный выбор, супер станция... главный ее плюс перед шестеркой два приемника.

0

82

dixan
Какая дальность работы у неё в лесу?

0

83

при сложном рельефе и густом лесу километра 3-5
На прямой видимости дальность ограничивается этой самой видимостью )))

Очень удобна выносная тангента. Рацию в карман, тангенту на ворот куртки, эфир слышно даже на ходу.

0

84

Я вот сейчас в джапании, много тут раций может стоит здесь посмотреть...... А на таможне обратно пустят? Рацию не заберут?!

0

85

Димас, рации в Японии ни в коем случае не бери !!!!! У них очень суровые законы, и в этих рациях (Яси) залочены практически все диапазоны на передачу !!!

Разлочка либо невозможна либо дорогая.

Был печальный опыт.

Эти станции нужно брать в России, у нас хоть тоже все запрещено, но ввоз  и продажа не контролируется.
Разлоченные станции имеют литер R. Например VX6R, VX7R

0

86

с таможней тоже могут быть проблемы т.к. ты должен иметь разрешение на частоту и приобретение станции (как юрик) либо позывной радиолюбителя (как физик)

0

87

Hard-Worker написал(а):

все здраствуйте ))

Алексей здоров не поврежден  - это уже нормально. С такой высоты выйти , могло получится хуже.

В целом покатушка состоялаь интересная и позитивная - знакомство с райдерами - Dixan,а  &Co  и новыми "чичварнями"
всем участвующим  - Большое спасибо!
Зарница мне представлялась до этого времени нечто сложное, но время проходит....вывод -  только после дождей там будет  интересно!
Бирюсинка - это весчь!! вот там раздолье для грязевых процедур. мне понравилось

в моем случае без повреждений не обошлось:
потеря одного балона  ,с Чапаевки ехал на трех колесах - вырвало сосок на переднем левом. Вывод в зипе иметь ремкомплект+сосок
потеря заднего внур.пыльника, порвало/протерло веткой,  как слествие.. после "чичварни" из под защиты убирать веточки

0

88

Все поставил лебёдку и прошел первое ТО.   :flag:

Есть желающие прокатиться 12 июня до Пятиречья через дальние.

http://s2.uploads.ru/t/cXMyW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/CIR1O.jpg

0

89

Hard-Worker написал(а):

все здраствуйте ))

Алексей здоров не поврежден  - это уже нормально. С такой высоты выйти , могло получится хуже.

В целом покатушка состоялаь интересная и позитивная - знакомство с райдерами - Dixan,а  &Co  и новыми "чичварнями"
всем участвующим  - Большое спасибо!
Зарница мне представлялась до этого времени нечто сложное, но время проходит....вывод -  только после дождей там будет  интересно!
Бирюсинка - это весчь!! вот там раздолье для грязевых процедур. мне понравилось
в моем случае без повреждений не обошлось:
потеря одного балона  ,с Чапаевки ехал на трех колесах - вырвало сосок на переднем левом. Вывод в зипе иметь ремкомплект+сосок
потеря заднего внур.пыльника, порвало/протерло веткой,  как слествие.. после "чичварни" из под защиты убирать веточки

Андрюха , а помню на совместных покатухах (открытии сезона) , ты науськивал мотоциклюг (нас) , что обязательно нужно иметь запасную камеру . Ну это так ........ к слову . Ну а вообще красавчик - замазался как надо , только ручки на руле и остались чистые . Наши вам конгратюляции и восхитиловки .

0

90

Костя написал(а):

Все поставил лебёдку и прошел первое ТО.   

Есть желающие прокатиться 12 июня до Пятиречья через дальние.

На Атласово слабо? ;)  :rolleyes:

До Пятиречья лебедка не нужна, там и привод полный нужен в паре мест :P

Отредактировано КиР (2013-06-10 22:09:06)

0

91

dixan написал(а):

с таможней тоже могут быть проблемы т.к. ты должен иметь разрешение на частоту и приобретение станции (как юрик) либо позывной радиолюбителя (как физик)

С таможней обязательно будут проблемы . По этому на всех судах и существует судовая лицензия на радио оборудование . Она и позволяет пользоваться и проходить все виды таможенных оформлений в любых портах мира . Дим при покупке тебе дадут только тех паспорт , а это совсем не то , что нужно . Ещё и пограничники доколупаются обязательно , связь с иностранной разведкой припаяют .

0

92

КиР написал(а):

На Атласово слабо?

Да не слабо.
Я сейчас говорю про один день выходного в среду 12 го.
Можно до яблочного проскочить.

А на Атласово в этот раз не поеду потому что в понедельник улетаю. :jumping:

0

93

КиР написал(а):

До Пятиречья лебедка не нужна, там и привод полный нужен в паре мест

Кирилл я в Пятяречье предлагаю поехать не потому что я лебёдку поставил а просто в лайт режиме прокатиться. :playful:

0

94

Друзья товарищи! кто может одолжить на время  автомобильную стяжку, которая на храповом замке. нужна на время транспортировки квадра до места дислокации.
с меня магарыч! :smoke:

0

95

женя написал(а):

С таможней обязательно будут проблемы . По этому на всех судах и существует судовая лицензия на радио оборудование . Она и позволяет пользоваться и проходить все виды таможенных оформлений в любых портах мира . Дим при покупке тебе дадут только тех паспорт , а это совсем не то , что нужно . Ещё и пограничники доколупаются обязательно , связь с иностранной разведкой припаяют .

К вопросу о ввозу радиостанций.

Приложение № 1
к Решению  Коллегии Евразийской экономической комиссии

от  16 августа  2012 г. № 134

2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН <*>

Наименование товара Группа или код
ТН ВЭД ТС
1. Высокочастотные устройства, оборудование и аппаратура промышленного, научного и медицинского назначения, включающие в себя высокочастотные генераторы, за исключением:
из 8419
из 8514
из 8540
из 9018
из 9027

бытовых СВЧ-печей;  8516 50 000 0
высокочастотных устройств, использующих полосы радиочастот или радиочастоты согласно
Приложению 1 к настоящему перечню
из 8419
из 8514
из 8540
из 9018
из 9027

2. Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, за исключением:

оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, для сотовых сетей связи (мобильные телефоны, а также модемы, применяемые в сотовых сетях связи), в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств;
из 8517 12 000 0
из 8517 62 000 9
из 8517 69 900 0
радиостанций, работающих в полосе радиочастот 433,075 - 434,775 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт; из 8517 62 000 9

радиостанций, работающих в полосе радиочастот
446,0 - 446,1 МГц, с выходной мощностью передатчика не более  0,5 Вт;

из 8517 69 900 0
радиостанций диапазона 27 МГц, работающих в полосе радиочастот 26,965 - 27,860 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 5 Вт;       
из 8517 62 000 9
из 8517 69 900 0

аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.15 (Bluetooth), работающей в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств; из 8471
из 8517
из 8518
из 8519
из 8521
из 8525
из 8526
из 8527
из 8528
из 90

оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, малого
радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающей в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств;  из 8471
из 8517
из 8518
из 8519
из 8521
из 8525
из 8526
из 8527
из 8528
из 90

оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11.a, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающей в полосах радиочастот 5150 - 5350 МГц и 5650 - 5725 МГц, с выходной мощностью передатчика не более  100 мВт, в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств; из 8471
из 8517
из 8518
из 8519
из 8521
из 8525
из 8526
из 8527
из 8528
из 90

оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, стандарта IEEE 802.16, IEEE 802.16e (WiMAX), работающей в полосе радиочастот 2500 - 2690 МГц и 3400 - 3600 МГц с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт, в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств. (Исключение по полосе радиочастот 3400 - 3600 МГц не распространяется на Российскую Федерацию);
из 8471
из 8517
радиоприемных средств, не содержащих радиоизлучающих устройств, предназначенных для приема программ телевизионного и радиовещания, включая спутниковое вещание, слуховых аппаратов и радиотренажеров для людей с нарушением (дефектами) слуха, устройств персонального радиовызова, систем спутниковой радионавигации (ГЛОНАСС, GPS), в том числе встроенных, либо входящих в состав других устройств;
из 8471
из 8517
из 8526
из 8527
из 8528
базовых и абонентских блоков бесшнуровых телефонных аппаратов технологии "DECT", работающих в полосе радиочастот 1880 - 1900 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт; из 8517 12 000 0

устройств для обнаружения и спасания пострадавших от стихийных бедствий, работающих на радиочастоте 457 кГц;   
из 8517
из 8525
из 8526
из 8527

устройств радиочастотной идентификации, работающих в полосе радиочастот 13,553 - 13,567 МГц;
    из 8526
радиоэлектронных средств для обработки штрихкодовых этикеток и передачи информации, полученной с этих этикеток, в полосе радиочастот 433,05 - 434,79 (433,92 +- 0,2%) МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт;

аппаратуры (устройств) малого радиуса действия дистанционного управления и передачи телеметрии, телеуправления, сигнализации, передачи данных и других подобных передач, работающей в полосе радиочастот 433,075 - 434,79 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт;     
из 8470
из 8471
из 8517
из 8526
устройств охранной радиосигнализации, автоматических радиопередатчиков для подачи сигналов бедствия:
работающих на радиочастотах 26,945 МГц и 26,960 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 2 Вт;

работающих в полосе радиочастот 433,05 - 434,79 (433,92 +- 0,2%) МГц, с выходной мощностью передатчика не более 5 мВт;

работающих в полосе радиочастот 868 - 868,2 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт;
из 8525
из 8526
из 8531
беспроводных систем приборов и аксессуаров для людей с нарушением (дефектами) слуха (слуховых аппаратов и радиотренажеров), работающих с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт в полосах радиочастот до 230 МГц и не использующих полосы радиочастот 108 - 144 МГц, 148 - 151 МГц, 162,7 - 163,2 и 168,5 - 174 МГц;             
из 8518
из 9021
аппаратуры радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающих в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт;

детских радиопереговорных устройств и радиоуправляемых игрушек, работающих в полосе радиочастот 26957 - 27283 кГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт;
из 8526
детских радиосигнальных и радиопереговорных устройств, а также устройств радиоконтроля за ребенком, работающих в полосах радиочастот 38,7 - 39,23 МГц и 40,66 - 40,7 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт, а также в полосе радиочастот 863,933 - 864,045 МГц с выходной мощностью передатчика не более 2 мВт;     
из 8517
радиомикрофонов в полосах радиочастот 66 - 74 МГц, 87,5 - 92 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика до 10 мВт включительно (типа "Караоке")
из 8518 10

3. Программно-аппаратные комплексы технического радиоконтроля, аппаратура приемная, предназначенная для обнаружения радиоэлектронных средств, являющихся источником электромагнитного излучения из 8526
из 8527
--------------------------------
* Для целей использования настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ТС, так и наименованием товара.

Приложение 1

ПЕРЕЧЕНЬ
ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ ИЛИ НОМИНАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ РАДИОЧАСТОТ ДЛЯ ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ


п/п Полосы радиочастот или номинальные значения   
радиочастот с допускаемыми отклонениями Мощность   
1  1,0 кГц  +/- 20%      или       0,8 - 1,2 кГц      не более 5 Вт 
2  2,4 кГц +/-7,5%      или       2,2 - 2,6 кГц      не более 5 Вт 
3  4 кГц +/- 7,5%        или       3,7 - 4,3 кГц      не более 5 Вт 
4  8 кГц +/- 7,5%        или       7,4 - 8,6 кГц      не более 5 Вт 
5  10 кГц +/- 7,5%      или       9,2 - 10,8 кГц    не более 5 Вт 
6  11 кГц +/- 7,5%      или      10,1 - 11,9 кГц    не более 5 Вт 
7  16 кГц +/-7,5%       или      14,8 - 17,2 кГц    не более 5 Вт 
8  18 кГц +/-7,5%       или      16,7 - 19,4 кГц    не более 5 Вт 
9  20 кГц +/- 7,5%      или      18,5 - 21,5 кГц    не более 5 Вт 
10 22 кГц +/- 7,5%      или      20,4 - 23,7 кГц    не более 5 Вт 
11 30 кГц +/-7,5%       или      27,7 - 32,3 кГц    не более 5 Вт 
12 40 кГц +/- 7,5%      или        37 - 43 кГц      не более 5 Вт 
13 44 кГц +/- 10%       или        40 - 48 кГц      не более 5 Вт 
14 60 кГц +/- 10%       или        54 - 66 кГц      не более 5 Вт 
15 66 кГц +12 % -10%     или        59 - 74 кГц      не более 5 Вт 
16 180 кГц +/- 2,5%     или     175,5 - 184,5 кГц    не более 5 Вт 
17 205 кГц +/- 2,5%     или       200 - 210 кГц      не более 5 Вт 
18 215 кГц +/- 2,5%     или       210 - 220 кГц      не более 5 Вт 
19 225 кГц +/- 2,5%     или       220 - 230 кГц      не более 5 Вт 
20 235 кГц +/- 2,5%     или       230 - 240 кГц      не более 5 Вт 
21 245 кГц +/- 2,5%     или       239 - 251 кГц      не более 5 Вт 
22 255 кГц +/- 2,5%     или       249 - 261 кГц      не более 5 Вт 
23 265 кГц +/- 2,5%     или       259 - 271 кГц      не более 5 Вт 
24 275 кГц +/- 2,5%     или       269 - 281 кГц      не более 5 Вт 
25 288 кГц +/- 2,5%     или       281 - 295 кГц      не более 5 Вт 
26 300 кГц +/- 2,5%     или     292,5 - 307,5 кГц    не более 5 Вт 
27 302 кГц +/- 2,5%     или       295 - 309 кГц      не более 5 Вт 
28 316 кГц +/- 2,5%     или       309 - 323 кГц      не более 5 Вт 
29 330 кГц +/- 2,5%     или       322 - 338 кГц      не более 5 Вт 
30 338 кГц +/- 2,5%     или       330 - 346 кГц      не более 5 Вт 
31 354 кГц +/- 2,5%     или       346 - 362 кГц      не более 5 Вт 
32 372 кГц +/- 2,5%     или       363 - 381 кГц      не более 5 Вт 
33 390 кГц +/- 2,5%     или       381 - 399 кГц      не более 5 Вт 
34 400 кГц +/- 2,5%     или       390 - 410 кГц      не более 5 Вт 
35 410 кГц +/- 2,5%     или       400 - 420 кГц      не более 5 Вт 
36 430 кГц +/- 2,5%     или       420 - 440 кГц      не более 5 Вт 
37 440 кГц +/- 2,5%     или       429 - 451 кГц      не более 5 Вт 
38 450 кГц +/- 2,5%     или       439 - 461 кГц      не более 5 Вт 
39 472 кГц +/- 2,5%     или       461 - 483 кГц      не более 5 Вт 
40 495 кГц +/- 2,5%     или       484 - 507 кГц      не более 5 Вт 
41 519 кГц +/- 2,5%     или       507 - 531 кГц      не более 5 Вт 
42 600 кГц +/- 2,5%     или       585 - 615 кГц      не более 5 Вт 
43 871 кГц +/- 2,5%     или       850 - 892 кГц      не более 5 Вт 
44 880 кГц +/-1,0%      или       871 - 889 кГц      не более 5 Вт 
45 914 кГц +/- 2,5%     или       892 - 936 кГц      не более 5 Вт 
46 959 кГц +/- 2,5%     или       936 - 982 кГц      не более 5 Вт 
47 1007 кГц +/- 2,5%   или       982 - 1032 кГц    не более 5 Вт 
48 1058 кГц +/- 2,5%   или      1032 - 1084 кГц    не более 5 Вт 
49 1060 кГц +/- 2,5%   или    1033,5 - 1086,5 кГц  не более 5 Вт 
50 1112 кГц +/- 2,5%   или      1085 - 1139 кГц    не более 5 Вт 
51 1168 кГц +/- 2,5%   или      1139 - 1197 кГц    не более 5 Вт 
52 1760 кГц +/-2,5%    или      1720 - 1800 кГц    не более 5 Вт 
53 2200 кГц +/- 2,5%   или      2145 - 2255 кГц    не более 5 Вт 
54 2640 кГц +/- 1,0%   или      2610 - 2670 кГц    не более 5 Вт 
55 5280 кГц +/-2,5%    или      5150 - 5410 кГц    не более 5 Вт 
56 6780 кГц +/- 0,2%   или      6767 - 6794 кГц    не более 5 Вт 
57 13560 кГц +/-1,0%   или     13424 - 13696 кГц    не более 5 Вт 
58 13560 кГц +/- 0,05%    или   13553,2 - 13566,8 кГц не более 5 Вт 
59 27120 кГц +/- 1,0%      или     26850 - 27390 кГц    не более 5 Вт 
60 27120 кГц +/- 0,6%      или     26957 - 27283 кГц    не более 5 Вт 
61 40,68 МГц +/- 1,0%     или      40,3 - 41,1 МГц    не более 5 Вт 
62 40,68 МГц +/- 0,05%   или     40,66 - 40,70 МГц    не более 5 Вт 
63 81,36 МГц +/- 1,0%     или      80,6 - 82,2 МГц    не более 5 Вт 
64 433,92 МГц +/- 0,2%   или    433,05 - 434,79 МГц  не более 5 Вт 
65 915 МГц +/- 1,4%       или       902 - 928 МГц      не более 5 Вт 
66 2450 МГц +/- 2,0%     или      2400 - 2500 МГц    не более 5 Вт 
67 5800 МГц +/- 1,3%     или      5725 - 5875 МГц    не более 5 Вт 
68 24,125 ГГц +/- 0,5%   или     24,0 - 24,25 ГГц    не более 5 Вт 
69 42,3 ГГц +/- 2,5%       или      41,3 - 43,4 ГГц    не более 5 Вт 
70 46,2 ГГц +/- 2,5%      или      45,0 - 47,4 ГГц    не более 5 Вт 
71 48,4 ГГц +/- 2,5%      или      47,2 - 49,6 ГГц    не более 5 Вт 
72 61,25 ГГц +/- 0,4%    или      61,0 - 61,5 ГГц    не более 5 Вт 
73 122,5 ГГц +/- 0,4%    или     122,0 - 123,0 ГГц    не более 5 Вт 
74 245 ГГц +/- 0,4%       или     244,0 - 246,0 ГГц    не более 5 Вт 

Приложение № 2
к Решению  Коллегии Евразийской экономической комиссии

от  16 августа  2012 г. № 134

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫХ ЛИБО ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ
ДРУГИХ ТОВАРОВ

1. Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения (далее ¬¬¬¬– РЭС и (или) ВЧУ), в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров (далее ¬¬¬¬– Положение), разработано в соответствии с Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года (далее ¬¬¬¬– Соглашение) и Соглашением о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 года.
В Положении используются следующие основные понятия:
высокочастотные устройства оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых или других целях, за исключением применения в области электросвязи;
радиоэлектронные средства – технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование.
2. Настоящее Положение распространяется на юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих ввоз РЭС и (или) ВЧУ, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров                     (далее – заявители), указанных в разделе 2.16 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и на физических лиц, осуществляющих ввоз таких товаров для личного пользования.
3. Импорт РЭС и (или) ВЧУ, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, осуществляется на основании лицензий, выдаваемых уполномоченным государственным органом государства – члена Таможенного союза (далее – уполномоченный орган), на территории которого зарегистрирован заявитель.
В случаях ввоза РЭС и (или) ВЧУ в условиях, отличных от импорта, требуется получение заключения (разрешительного документа), выдаваемого органом в области связи, определенным государством – членом Таможенного союза, в том числе на временный ввоз РЭС и (или) ВЧУ, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, сроком не более 6 месяцев:
для обеспечения пребывания на таможенной территории Таможенного союза официальных иностранных делегаций;
для проведения спортивных соревнований и иных культурно-массовых мероприятий, проводимых на таможенной территории Таможенного союза;
для демонстрации на выставках, проводимых на таможенной территории Таможенного союза;
для проведения на таможенной территории Таможенного союза научно-исследовательских и экспериментальных работ;
для проведения испытаний в целях подтверждения соответствия (сертификации или декларирования соответствия).
В случае наличия в составе РЭС и (или) ВЧУ специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, их ввоз осуществляется в соответствии с Положением о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
4. Не требуется получения лицензии или заключения (разрешительного документа):
на транзит РЭС и (или) ВЧУ, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, без права их эксплуатации (применения, использования) на таможенной территории Таможенного союза;
на временный ввоз РЭС и (или) ВЧУ, установленных на автотранспортных средствах;
на обратный ввоз РЭС и (или) ВЧУ, ранее временно вывезенных с таможенной территории Таможенного союза;
на ввоз РЭС и (или) ВЧУ в составе бортового оборудования воздушных, морских и речных судов, а также предназначенных для установки на воздушные, морские и речные суда для замены неисправных РЭС и (или) ВЧУ из состава бортового оборудования, с последующим вывозом с таможенной территории Таможенного союза замененных (снятых) РЭС и (или) ВЧУ;
на ввоз РЭС и (или) ВЧУ, предназначенных для ремонта или установки на воздушные, морские, речные суда и на другие технические средства, изготовляемые на таможенной территории Таможенного союза, без права их эксплуатации (применения, использования) на таможенной территории Таможенного союза и подлежащих обратному вывозу с таможенной территории Таможенного союза в составе товаров, полученных по результатам изготовления или после ремонта РЭС и (или) ВЧУ;
на ввоз РЭС и (или) ВЧУ, включенных в Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется без оформления лицензии или заключения (разрешительного документа), согласно приложению к настоящему Положению.
5. При ввозе физическими лицами РЭС и (или) ВЧУ для личного пользования требуется заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС и (или) ВЧУ, выдаваемое органом в области связи, определенным государством – членом Таможенного союза, если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства – члена Таможенного союза. (см. http://65.rsoc.ru/)
6. Эксплуатация (применение, использование) ввезенных РЭС и (или) ВЧУ на таможенную территорию Таможенного союза, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, осуществляется в соответствии с законодательством государств – членов Таможенного союза.
7. Для оформления лицензии в уполномоченный орган заявителем представляются документы, предусмотренные пунктом 3 статьи 3 Соглашения, а также дополнительно:
данные о ввозимых РЭС и (или) ВЧУ: наименование, тип, модель,     страна – изготовитель, технические характеристики (полоса радиочастот, шаг сет¬¬¬¬ки частот, мощность передатчика, тип или вид модуляции радиосигнала);
информация о наличии (отсутствии) в составе РЭС шифровальных (криптографических) средств;
В случае если РЭС и (или) ВЧУ содержат в своем составе шифровальные (криптографические) средства или если РЭС и (или) ВЧУ входят в состав продукции, содержащей в своем составе также шифровальные (криптографические) средства, предусмотренные разделом 2.19 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, заявителем дополнительно представляется:
заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза указанных шифровальных (криптографических) средств или продукции, выданное органом исполнительной власти в области обеспечения государственной безопасности государства – члена Таможенного союза, в соответствии с пунктами 6 и 7 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств, или
информация о наличии зарегистрированной нотификации (уведомления) в отношении указанных шифровальных (криптографических) средств или продукции в соответствии с пунктом 11 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств.
копия сертификата соответствия (подтверждения соответствия), установленного государством – членом Таможенного союза образца для каждого вида РЭС и (или) ВЧУ, заверенная оттиском печати органа, выдавшего сертификат, если наличие такого документа предусмотрено законодательством государства – члена  Таможенного союза;
информация о наличии решения Государственной комиссии по радиочастотам о выделении полос радиочастот для ввоза РЭС и (или) ВЧУ, либо заключение о соответствии технических характеристик ввозимых РЭС и (или) ВЧУ, выдаваемое организациями радиочастотной службы, в случаях, определенных соответствующими решениями Государственной комиссии по радиочастотам (для ввоза на территорию Российской Федерации).
В случае если заявление о выдаче лицензии оформляется на импорт нескольких видов, типов и моделей РЭС и (или) ВЧУ, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, соответствующих одному 10-значному классификационному коду по ТН ВЭД ТС, к заявлению о выдаче лицензии оформляется «приложение к заявлению о выдаче лицензии на экспорт или импорт отдельных видов товаров».
8. Документы, представляемые заявителем, должны быть заверены в порядке, установленном пунктом 3 статьи 3 Соглашения.
9. В случае если в соответствии с законодательством государства – члена  Таможенного союза решение о выдаче лицензии принимается уполномоченным органом по согласованию с другим органом государственной власти государства – члена Таможенного союза, то заявитель представляет в орган государственной власти государства – члена Таможенного союза, который согласовывает выдачу лицензии, документы, указанные в пункте 7 настоящего Положения, а также документы, предусмотренные пунктом 3 статьи 3 Соглашения.
Срок рассмотрения документов, представляемых в согласующий орган, определяется государством – членом Таможенного союза.
10. В выдаче лицензии (согласовании выдачи лицензии), помимо оснований, указанных в статье 3 Соглашения, может быть отказано, если технические характеристики РЭС и (или) ВЧУ, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, не соответствуют техническим характеристикам РЭС и (или) ВЧУ, предусмотренным законодательством государства – члена Таможенного союза.
11. Уполномоченный орган вправе выдавать разъяснения (заключения) по вопросам выдачи лицензий. Информация о выданных разъяснениях (заключениях) направляется в Евразийскую экономическую комиссию.

Приложение
к Положению о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств  гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров
Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется без оформления лицензии или заключения (разрешительного документа)

0

96

Hard-Worker написал(а):

Друзья товарищи! кто может одолжить на время  автомобильную стяжку, которая на храповом замке. нужна на время транспортировки квадра до места дислокации.
с меня магарыч!

Перезвони у меня есть.

0

97

Костя написал(а):

Кирилл я в Пятяречье предлагаю поехать не потому что я лебёдку поставил а просто в лайт режиме прокатиться.

Планируй начало или середина июля синегорск - чистоводное, на 2 дня!

0

98

Килька, вот же еж!! 8-)  после твоего опуса моя просьба затеряется..

Друзья товарищи! кто может одолжить на время  -  автомобильную стяжку, которая на храповом замке. нужна на время транспортировки квадра до места дислокации.
с меня магарыч! :smoke:

0

99

Hard-Worker написал(а):

Друзья товарищи! кто может одолжить на время  -  автомобильную стяжку, которая на храповом замке. нужна на время транспортировки квадра до места дислокации.
с меня магарыч!

Ты прям меня игнорируешь не хочешь брать у меня стяжку :D
Смотри выше.

0

100

КиР написал(а):

Планируй начало или середина июля синегорск - чистоводное, на 2 дня!

Звучит как приказ. У меня выбор хоть есть? :D

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Лето 2013 покатушки...