Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!


Сезон 2013, начало!!!

Сообщений 351 страница 400 из 431

351

КиР написал(а):

собаковод написал(а):

Килька молодец!

Знаешь Дим, поларис мне показался повеселее стелса. Вообще мнения о поларисе хорошее, руки совсем не болят.

самая лучшая подвеска по эргономике это поларис, подвеска полариса прощает некоторые ошибки.

0

352

Прокатись на БРП Ж2 и твои убеждения о супер подвеске полариса пошатнутся. Ж1 и Ж2 это как небо и земля по подвеске.

Отредактировано dixan (2013-05-26 22:25:45)

0

353

http://s1.uploads.ru/t/age5Y.jpg

0

354

http://s1.uploads.ru/t/74k9P.jpg

ЧЕМПИон с подбитыми колёсами.....

Отредактировано собаковод (2013-05-26 22:36:38)

0

355

Мои 5 копеек )
Под водой бомбардир с кофром, Дата и время реальные. Вернулись домой около 5 утра.

http://s1.uploads.ru/t/UuZ4W.jpg
http://s1.uploads.ru/t/F7ebW.jpg

Отредактировано dixan (2013-05-26 22:32:05)

0

356

http://s1.uploads.ru/t/5mbSa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a3KbG.jpg

0

357

всем привет
сегодня поднялся только к обеду, руки как у орангутана 8-) и простудился основательно.
для меня такой прогон был дебютный... интересный, печально что не получилось замкнуть колько по задуманному плану, ну чтож ... оставим на потом
отрезок в пути от пихтового до свободного мне показался бесконечным, хз
этот день обещал быть не скучным и так оно получилось
все участвующим в пробеге  -  Уважение и Спасибо. отдельное благодарю Алику  - за тех.поддержку :flag:

не много фото, так как для сесси веремени не было. палец постояно на курке
"купание  красного коня прошло успешно и безболезнено"
http://s1.uploads.ru/t/MmbZV.jpg

панорама
http://s1.uploads.ru/t/zqUK9.jpg

встреча на "трудовом"
http://s1.uploads.ru/t/LmcxD.jpg

на свободный
http://s1.uploads.ru/t/5XutR.jpg

Отредактировано Hard-Worker (2013-05-27 00:25:21)

+1

358

dixan написал(а):

Под водой бомбардир с кофром

Дима привет.  что произошло чтобы так погрузиться??

0

359

Hard-Worker написал(а):

отрезок в пути от пихтового до свободного пне показался бесконечным

Анрей, а ведь мы даже в грязь не заехали ни разу... Выздоравливай и поедем на шишки, и там ты увидешь бесконечность........

0

360

собаковод написал(а):

Анрей, а ведь мы даже в грязь не заехали ни разу... Выздоравливай и поедем на шишки, и там ты увидешь бесконечность........

да там всего то 30 км :rolleyes:  только с собой палатки спальники и сухпай на 2 дня, не меньше :D

0

361

dixan написал(а):

Мои 5 копеек )
Под водой бомбардир с кофром, Дата и время реальные. Вернулись домой около 5 утра.

Отредактировано dixan (Вчера 22:32:05)

Ты решил в подводников перейти? :D

0

362

Hard-Worker написал(а):

Дима привет.  что произошло чтобы так погрузиться??

В гнилого угла есть река с очень плохим устем, дно плывет. Неправильно выбрал путь зарылся и потонул.
Утонул один бомбардир и СФ.

КиР написал(а):

Ты решил в подводников перейти?

Я прошел, но на грани )))

Нужно отметить, что нас подвела спешка и самоуверенность. За нами шла компания стоковых глизликов, так они без особых проблем "перенеси" тачки на руках в очень лохом но "мелком" месте устья....

Спасибо охотникам, дали вагончик  и свет, натопили печку, посушились и переоделись. Ну и через пихтовый обратно.

0

363

Парни, посмотрев со слезами фото, хочу сказать вам РЕСПЕКТ!!! Жаль, что мне не довелось проехаться с вами. Но я думаю, что это только начало сезона.
В воскресенье выявил у себя поломку (((( Порвался патрубок от двигателя до карба ((( Пока колхозил замену, упустил всех (((Короче выходные не особо удались ((( Сейчас придется заказывать этот патрубок, думаю что тут не найду (((

0

364

офф  топ.
не нашел нужного раздела, запостю вопрос сюда.
такое дело, предстоит распечатать первое ТО, как бы его надо делать у дилера, т.к. на гарантии
Но, это мероприятие в круг стоит 6тыс.руб. - замена масел в агрегатах и снятие ограничителя..

могу ли я самостоятельно произвести эти процедуры сохранив гарантию и .. (денюшки).
дилер конечно против

что ответите старшие братья :glasses:

0

365

Hard-Worker написал(а):

офф  топ.
не нашел нужного раздела, запостю вопрос сюда.
такое дело, предстоит распечатать первое ТО, как бы его надо делать у дилера, т.к. на гарантии
Но, это мероприятие в круг стоит 6тыс.руб. - замена масел в агрегатах и снятие ограничителя..

могу ли я самостоятельно произвести эти процедуры сохранив гарантию и .. (денюшки).
дилер конечно против

что ответите старшие братья

Я все плановые ТО делаю у дилера, и стоит так же. первые два думаю стоит у дилера, потом самому. я масла сам меняю в ходовке. в двигле пока на сеорвисе. цена ТО тоже  около 6 тыров.

После твоих водных процедур,масло в редукторах надо менять однозначно! Я обычно меняю каждые 3-4 покатушки. если сильно купался, меняю после покатушки.

Отредактировано КиР (2013-05-27 11:01:34)

0

366

Hard-Worker написал(а):

офф  топ.
не нашел нужного раздела, запостю вопрос сюда.
такое дело, предстоит распечатать первое ТО, как бы его надо делать у дилера, т.к. на гарантии
Но, это мероприятие в круг стоит 6тыс.руб. - замена масел в агрегатах и снятие ограничителя..

могу ли я самостоятельно произвести эти процедуры сохранив гарантию и .. (денюшки).
дилер конечно против

что ответите старшие братья

Андрюха не умничай, езжай к дилеру!  Техника всё равно Китай...пусщай мучаются!
а вот сапуны надо вывести.

0

367

Hard-Worker написал(а):

офф  топ.
не нашел нужного раздела, запостю вопрос сюда.
такое дело, предстоит распечатать первое ТО, как бы его надо делать у дилера, т.к. на гарантии
Но, это мероприятие в круг стоит 6тыс.руб. - замена масел в агрегатах и снятие ограничителя..

могу ли я самостоятельно произвести эти процедуры сохранив гарантию и .. (денюшки).
дилер конечно против

что ответите старшие братья :glasses:

Так как мы на одной фирме обслуживаемся, и знаю, что ответит дилер..., посоветую Первое и второе ТО пройти у них, т.к. только начало жизни квадра, мало ли, может чего вылезти серьёзного в будущем.  А ещё совет, Купи САМ масла и в двигу и в мосты и приедь к ним со своим. Это сохранит тебе рубль-полтора, так как в агрегаты заметно дешевле можно купить жидкости, чем "там".  Обратись, (тут же на форуме) к "Ded_123", зовут Максим, по маслам. Он тебе всё расскажет.

+1

368

Hard-Worker написал(а):

офф  топ.
не нашел нужного раздела, запостю вопрос сюда.
такое дело, предстоит распечатать первое ТО, как бы его надо делать у дилера, т.к. на гарантии
Но, это мероприятие в круг стоит 6тыс.руб. - замена масел в агрегатах и снятие ограничителя..

могу ли я самостоятельно произвести эти процедуры сохранив гарантию и .. (денюшки).
дилер конечно против

что ответите старшие братья

Есть такое понятие как понятие как плановое ТО. Так вот если ты не прошел плановое ТО у дилера с соответствующей отметкой в сервисной в дальнейшем могут быть проблемы с гарантийным ремонтом. Дилер будет упираться что ТО не делалось поэтому все не гарантийный случай.
Обслуживание техники это одна их значимых статей дохода дилера и понятно отдавать ее они не хотят.

Думаю тебе до конца гарантии придется ездить на ТО к дилеру.
По Маслам согласен с Антохой. Посмотри по мануалу какие масла лить, закупись и на ТО. Тем более что ТО первое.

З.Ы. Насколько я знаю, СФ не против самостоятельной установки шноркелей, это огромный плюс им.

0

369

dixan написал(а):

З.Ы. Насколько я знаю, СФ не против самостоятельной установки шноркелей, это огромный плюс им.

По шноркам - Да, компания не против, но только чтоб были поставлены "Нормально"  :flirt:

0

370

у нас в компании 2 СФ, на один ставили сами из канальи, стоимость проекта около 2т.р.
На второй ставил "спец" за 16 т.р. Вариатор протекает и этот чудик, другого слова нет, обмотал выхлоп какой то стекловатой, сверху асбест и !!!! изолента !!!!
Понятно что это все сначала воняло, потом горело, потом отвалилось..

Это я к тому что если заплатишь не факт что будет хорошо. Хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам )))

0

371

dixan написал(а):

у нас в компании 2 СФ, на один ставили сами из канальи, стоимость проекта около 2т.р.
На второй ставил "спец" за 16 т.р. Вариатор протекает и этот чудик, другого слова нет, обмотал выхлоп какой то стекловатой, сверху асбест и !!!! изолента !!!!
Понятно что это все сначала воняло, потом горело, потом отвалилось..

Если не секрет, где делали, и Кто?  Если не сюда, то скинь в личку ответ пожалуйста.

0

372

Завтра узнаю у счастливого владельца и скину в личку .

0

373

dixan написал(а):

Завтра узнаю у счастливого владельца и скину в личку .

Ок

0

374

я тебе найду человека который делает за 16.
За бесплатно делал я с товарищем, справились за два вечера после работы.

Это за 16
http://s1.uploads.ru/t/kcyPQ.jpg

Это за 2 или полтора
http://s1.uploads.ru/t/X6cAR.jpg

0

375

dixan
Дим привет.А не ваши тачки стояли у дилера с редукторами запоротами?

0

376

Возможно, у одного блокировка не включалась, срезало что то. Этот сделали. второй до сих пор в ремонте, у него корпус редуктора разорвало. Хотя я бы не сказал, что имели место быть сверх нагрузки.

0

377

dixan написал(а):

я тебе найду человека который делает за 16.
За бесплатно делал я с товарищем, справились за два вечера после работы.

Это за 16
http://s1.uploads.ru/t/kcyPQ.jpg

Всё, я понял кто это делал, судя по фото.....  Если честно, я знаю этого чела не плохо..... И это совсем на него не похоже.....

0

378

Что получилось, в вариатор воды набрал?

0

379

Воды набрал в мотор... сливались, выкручивали свечи, все по полной программе... причем из вариатора начинает гнать воду, когда до шноркелей еще очень далеко. Причем это на двух тачках от этого горе мастера. Не стоит такая халтурная работа этих денег. Единственный плюс этого произведения, эстетичный вид входа труб. Хотя по моему,  ради эстетики так удлинять трубы не нужно, лишнее сопротивление.

Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

0

380

dixan написал(а):

Возможно, у одного блокировка не включалась, срезало что то. Этот сделали. второй до сих пор в ремонте, у него корпус редуктора разорвало. Хотя я бы не сказал, что имели место быть сверх нагрузки.

Значит ваши я и видел.В редукторе есть одна деталь можно сказать из пластилина,я в редуктор сам лазил и видел что там и как.Мое мнение пусть парни меньше пользуются блокировкой,а лучше забудут про нее(имхо)

0

381

Антоха написал(а):

Всё, я понял кто это делал, судя по фото.....  Если честно, я знаю этого чела не плохо..... И это совсем на него не похоже.....

мне шноркеля ставил тот же мастер, все нормально. Только когда перевернулся, верхушки сломал.

Отредактировано КиР (2013-05-28 14:03:42)

0

382

MAGA написал(а):

Значит ваши я и видел.В редукторе есть одна деталь можно сказать из пластилина,я в редуктор сам лазил и видел что там и как.Мое мнение пусть парни меньше пользуются блокировкой,а лучше забудут про нее(имхо)

Я с тобой согласен, ручная блокировка это зло. В этом плане бомбардир сказка. Зачастую именно из за висколука он лучше идет в грязи.

0

383

КиР написал(а):

Антоха написал(а):
У меня шнорки от него же, хожу парой по их основание, усе норм пока!

Руки бы оторвать тебе за такой русский язык...с третьего прочтения, исправив ошибки, понял суть фразы...

0

384

бомба рулит, нет блокировки, нет проблем! Митрич но бомба проходимостью выигрывает из за задней подвески,.отличная трансмисия у полариса, без всяких блокировок все четыре колеса  крутятся, а у бомбы три...

0

385

Брат ты чета путаешь, висколук при пробуксовке одного из передних колес более чем на полоборота блокирует передний ДИФ. И соответвенно если крутятся 4 колеса.
Если у тебя этого не происходит значит твой висколук сдох. Велком на замену переднего редуктора. Если что могу привезти из штатов )))

Причем на моделях с DPS блокировка происходит намного быстрее. Самая быстрая блокировка на Ж2.

Про заднюю подвеску с тобой полностью согласен.

У полариса совсем другая система полного привода. Нужно признать, что она очень не плоха, Но не без недостатков. Про технической аспект говорить не будем. Но знаю один случай когда из за неправильной работы системы АВД человек разбил тачку и весь переломался.... Это конечно исключение, но все же..

Отредактировано dixan (2013-05-28 10:24:56)

0

386

Всем привет! Прочитал тему, интересно и есть что взять для себя полезное.
Собираетесь ещё куда нибудь ехать? Я за любой кипишь, главное чтобы время было вырваться  :)

0

387

dixan написал(а):

Воды набрал в мотор... сливались, выкручивали свечи, все по полной программе... причем из вариатора начинает гнать воду, когда до шноркелей еще очень далеко. Причем это на двух тачках от этого горе мастера. Не стоит такая халтурная работа этих денег. Единственный плюс этого произведения, эстетичный вид входа труб. Хотя по моему,  ради эстетики так удлинять трубы не нужно, лишнее сопротивление.

Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Видел работу, с виду очень даже красиво сделано. На патрубке вдоха вариатора, снизу есть отверстие, на новых квадроциклах там стоит конусный резиновый шланчик (я его залил силиконом и надел обратно), а у них этого шланчика вообще нет, скорее всего от туда и сосет воду.
По поводу тряпки которую намотали на глушитель и обтянули резиновым жгутом, даже не знаю что сказать...

0

388

George написал(а):

Всем привет! Прочитал тему, интересно и есть что взять для себя полезное.
Собираетесь ещё куда нибудь ехать? Я за любой кипишь, главное чтобы время было вырваться

Я тебя знаю тебя не возьмем,у тебя тачка не готова,а еще много пьеш,куриш и матом ругаешся!Алик

Отредактировано MAGA (2013-05-29 00:03:19)

0

389

MAGA написал(а):

Я тебя знаю тебя не возьмем,у тебя тачка не готова.Алик

:) Привет ещё раз Алик, думаю что к тому времени будет готова. Прочитал тему, посмотрел фотки, загорелся. Завтра начну менять масла и ставить защиту, уже руки чешутся )))

0

390

George написал(а):

Привет ещё раз Алик, думаю что к тому времени будет готова. Прочитал тему, посмотрел фотки, загорелся. Завтра начну менять масла и ставить защиту, уже руки чешутся )))

Ну я думаю нашей банде такой бандит нужен.Про шноркеля не забудь до выходных время есть.

0

391

MAGA написал(а):

Я тебя знаю тебя не возьмем,у тебя тачка не готова,а еще много пьеш,куриш и матом ругаешся!Алик

Отредактировано MAGA (Сегодня 00:03:19)

Особенно много пью и курю :)))))
Единственно что не успею, это вывести шноркеля, попробую хотя бы вдох движки переделать.
Придется наверное опять домой только ночевать приходить... Скоро наверное Жена от меня уйдет уже )

0

392

собаковод
Дим привет.Подскажи флешку каким объемом тебе завести чтоб ты видео скинул(8g хватит)

0

393

George написал(а):

Особенно много пью и курю ))))
Единственно что не успею, это вывести шноркеля, попробую хотя бы вдох движки переделать.
Придется наверное опять домой только ночевать приходить... Скоро наверное Жена от меня уйдет уже )

Раскладушку если что одолжу,за жену не переживай в надежные руки пристроим.

0

394

Алик надо больше, там ещё. И Троицкое...

0

395

MAGA написал(а):

Ну я думаю нашей банде такой бандит нужен.Про шноркеля не забудь до выходных время есть.

Куда на выходных? Маршрут, на день или с ночевкой?

0

396

собаковод написал(а):

Алик надо больше, там ещё. И Троицкое...

Попробю найти свой жоский диск,комуто дал а вот кому

0

397

George написал(а):

Куда на выходных? Маршрут, на день или с ночевкой?

Не я сночевкой не поеду,у меня дилер жадный за ТО лично сменя с только бабок берет что я не могу себе даже спальник купить :P(ПРО ДИЛЕРА ЭТО ШУТКА)

Отредактировано MAGA (2013-05-29 00:39:40)

0

398

MAGA написал(а):

Не я сночевкой не поеду,у меня дилер жадный за ТО лично сменя с только бабок берет что я не могу себе даже спальник купить

А ведь шутку могут и не понять :)
Там где-то, кто-то писал про основной доход с сервиса, обслуживания и про дорогие масла.
Видать много заработали на сервисе и маслах ))) Ну так то, Люксоил дешевле лить... )))

Отредактировано George (2013-05-29 00:34:49)

0

399

George написал(а):

Особенно много пью и курю ))))
Единственно что не успею, это вывести шноркеля, попробую хотя бы вдох движки переделать.
Придется наверное опять домой только ночевать приходить... Скоро наверное Жена от меня уйдет уже )

Гоша давай хотябы сапун тебе переделаем

0

400

MAGA написал(а):

Гоша давай хотябы сапун тебе переделаем

Это в первую очередь, ведь у меня такой же, 2012 год...

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!