Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!


Сезон 2013, начало!!!

Сообщений 251 страница 300 из 431

251

Для клепания тела мало. колодка будет ходить совсем мало, потом будет тереть клепкой об диск. Может из проще москоу привезти несколько комплектов ??

0

252

Ребят, меня прям закусывает, мы что такие плохие парни http://forum.sakh.com/?sub=1145240

0

253

Fediken написал(а):

меня прям закусывает

да ужж полемику развели и многие прям професоры и по существу вопроса тоже притормозили  автора.
мне так видится что подставной пост , вопрос такой с подтекстом .... донос в центр через масовое сознания сигнал в гаи ....
( не это бред :no:

мне нравится мотоциклетная моторолерная страна , город паттайя. вот такм движука на всяких тырчиках, как пчелы... ну все знают были, да?

0

254

Да я просто удивляюсь откуда стока негатива к нам. Я знаком с мотоциклистами, реально хорошие парни, таких как там описывают я не встречал

0

255

Fonoor написал(а):

Кирюха, приезжай ко мне в гараж, научу

Илюх, а у тебя сам материал есть? и когда можно подъехать?

0

256

КиР написал(а):

когда можно подъехать

такаие поделки интересны для меня, можно поучавствовать в семинаре??

0

257

Hard-Worker написал(а):

такаие поделки интересны для меня, можно поучавствовать в семинаре??

Вот скажу вам честно и откровенно... Вариант с клепками больше подходит для автомобилей, так как толщина феродо там позволяет закрепить клепки. На квадро/мото колодках это уже проблематичнее. Есть вариант склеивания, но я пока не нашел подходящий клей, который бы выдерживал такие температуры и нагрузки. Если у кого то есть такая информация, буду очень признателен. А в целом, клепать колодки, ИМХО, экстренный и временный вариант. Ибо лучше оригинала, может быть только японский оригинал )))

0

258

Пожалуйста ) тут много мнений.

http://forum.atvclub.ru/showthread.php?26115-Доступные-тормозные-колодки-для-всех/page2&highlight=клей колодок

Я бы не рискнул ни клепать ни клеить. Здоровье и тачка дороже. Я конечно редко пользуюсь тормозами, но если торможу то "за дело" и хочется быть уверенным, что на тачке весом под 400 кг не оторвет накладки от перегрева.

Хотя на легкую тачку которая не быстро ездит, наверное можно попробовать приклеить.

0

259

Fonoor написал(а):

Hard-Worker написал(а):

такаие поделки интересны для меня, можно поучавствовать в семинаре??

Вот скажу вам честно и откровенно... Вариант с клепками больше подходит для автомобилей, так как толщина феродо там позволяет закрепить клепки. На квадро/мото колодках это уже проблематичнее. Есть вариант склеивания, но я пока не нашел подходящий клей, который бы выдерживал такие температуры и нагрузки. Если у кого то есть такая информация, буду очень признателен. А в целом, клепать колодки, ИМХО, экстренный и временный вариант. Ибо лучше оригинала, может быть только японский оригинал )))
Подпись автора
ЗАСТРЯЛ САМ, ЗАСТРЯНЬ ТОВАРИЩА!!!!  41-53-37
Там где хонда не пройдет, Там где кава не промчится, Там гризли брюхом проползет, И ничего с ним не случится)))

в советское время, когда ездили на советских авто, я делал так и не только я.... Зачищали накладку и колодку , наносили старый добрый момент! Складывали вместе и ложили две клодки в барабан, домкратам распирали, и на печку, погреть. Главное сила прижатия, чем время прижатия....нагревали до 100-110С. Я ездил и нормально и делал так не раз..

0

260

Димон, ты же знаешь - кроилово ведет к попадалову. Не учи молодежь всякой фигне )))

Давай лучше выкатывайся в субботу. у меня идея пробить зарницу. Думаю уже можно попытаться.

Отредактировано dixan (2013-05-14 19:22:44)

0

261

А кто в субботу на соревнования думает? Я почти готов, колодки посмотрел, на выкат хватит. А еще обнаружил проблему, одна колодка всегда прижата к диску, но не сильно, завтра буду решать пытаться эту проблемку.

0

262

КиР написал(а):

А кто в субботу на соревнования думает? Я почти готов

я поеду посмотрю, пока в общем в планах.. ))

0

263

Hard-Worker написал(а):

я поеду посмотрю, пока в общем в планах.. ))

там начало в 10, выехать надо в 9 где то... сегодня посмотрел примерно, неплохо по  ходу по полям колбаснуть можно :D

0

264

КиР написал(а):

А кто в субботу на соревнования думает? Я почти готов, колодки посмотрел, на выкат хватит. А еще обнаружил проблему, одна колодка всегда прижата к диску, но не сильно, завтра буду решать пытаться эту проблемку.

Кирилл, я так думаю направляющая подклинивает, или на них есть выработка. Я в этом году уже сделал ремонт на своём, зачистил нулевкой и местами поменял, все ОК. Но у меня одних накладок хватило на 1600 миль. Я после каждой поездки ВДешкой  тормозные диски забрызгиваю и они ржавчиной не покрываются и накладки целее и направляющие не клинят.

0

265

собаковод написал(а):

Кирилл, я так думаю направляющая подклинивает, или на них есть выработка. Я в этом году уже сделал ремонт на своём, зачистил нулевкой и местами поменял, все ОК. Но у меня одних накладок хватило на 1600 миль. Я после каждой поездки ВДешкой  тормозные диски забрызгиваю и они ржавчиной не покрываются и накладки целее и направляющие не клинят.

ну вот завтра проверять буду....

0

266

собаковод написал(а):

Кирилл, я так думаю направляющая подклинивает, или на них есть выработка. Я в этом году уже сделал ремонт на своём, зачистил нулевкой и местами поменял, все ОК. Но у меня одних накладок хватило на 1600 миль. Я после каждой поездки ВДешкой  тормозные диски забрызгиваю и они ржавчиной не покрываются и накладки целее и направляющие не клинят.

Тормоза ВДшкой )))) Крутбл. )))

0

267

dixan написал(а):

собаковод написал(а):

Кирилл, я так думаю направляющая подклинивает, или на них есть выработка. Я в этом году уже сделал ремонт на своём, зачистил нулевкой и местами поменял, все ОК. Но у меня одних накладок хватило на 1600 миль. Я после каждой поездки ВДешкой  тормозные диски забрызгиваю и они ржавчиной не покрываются и накладки целее и направляющие не клинят.

Тормоза ВДшкой )))) Крутбл. )))

Митрич ты попробуй.
вдшка испаряется  после первого торможения и накладки трутся не по ржавому диску, а по чистому. Мне это Паснов Андрюха три года назад сказал...

0

268

собаковод написал(а):

Митрич ты попробуй.
вдшка испаряется  после первого торможения и накладки трутся не по ржавому диску, а по чистому. Мне это Паснов Андрюха три года назад сказал...

o.O  :writing:  :suspicious: будем пробовать

0

269

Этот налет слетит за 5 метров пути и не навредит колодкам. За неделю стоянки на дисках никак не образуется сильная ржавчина.
Имхо ананизм это все.

Хочешь сохранить  колодки, не лезь в грязь, не пользуйся тормозами, не ездий на квадре ))))) хватит на 100500 лет )))

Нормальный путь это подбирать колодки от разных производителей. Одни труться больше другие меньше. В этом случае оригинал не всегда выигрывает.

0

270

dixan написал(а):

В этом случае оригинал не всегда выигрывает.

Сравнивал уже 4 вида колодок, даже самые ХЭВИ ДЬЮТИ, но лучше оригинала не нашел. Но это на Ямахе. А вот на других, ХЗ

0

271

На бомбардире G1 оригинал не очень ходят, это знаю точно. Про G2 говорят так же, поэтому взял пару комплектов не оригинала.

Ну и ценик на не оригинал более гуманный

Отредактировано dixan (2013-05-15 18:03:13)

0

272

Кто куда на выходных,к кому прибится?

0

273

У нас тренировка каждую субботу, сбор в 10. Обычный состав 2 бомбардира, 3 Х8 на обкатке, стелс.
Пьем мало, сосиски не жарим, едем в среднем темпе или чуть быстрее

Велком.

0

274

MAGA написал(а):

Кто куда на выходных,к кому прибится?

Алик давай с нами мы на джиперские соревнования, через поля, обратно можно разнообразить через ветряки  попробовать!

0

275

Кирюх, тачку то сделал ?

0

276

dixan написал(а):

Кирюх, тачку то сделал ?

Да, вчера закончил вечером! Вроде пока все норм!

0

277

Нормально. На выхи обещают хорошую погоду. получится хорошо прокатится. Не в курсе через лесное кто ездил, зарница проходная ?

0

278

Ну значит в субботу в 9.30 на Федоровке )))

0

279

Fonoor написал(а):

Ну значит в субботу в 9.30 на Федоровке )))

Так точно!!! Только кто куда,  мы через поля за троицкое...

Отредактировано КиР (2013-05-16 17:00:08)

0

280

КиР написал(а):

мы через поля за троицкое...

Я с вами )))

0

281

привет.

на так шо, кто куда на выходные . в какие мершруты?

0

282

Добиваем маршрут раскопанное-гнилой угол. В этот раз пойдем через зарницу. Надеюсь там снег сошел до приемлемого уровня.

0

283

Всем привет!
я наверное в теме, кореш если сам поедет то мне даст свой второй квадрат. Поларис 500 :D
кто куда вообще думает?

0

284

dixan написал(а):

маршрут раскопанное-гнилой угол

поездка одного дня или с ночевой?
мой вездеход на обкатном режиме способен преодолеть этот маршрут? это важно, не хочется с первых дней ушать технику..
и в этом режиме его аппетит меня пугает
мой тел 251009, после работы готов обсуждать вопросы по мероприятию

Илья, ты с нами?

0

285

Я за ночевку двумя руками, у меня есть пуховой спальник на -40 )))) Но коллеги по команде не разделяют моего оптимизма, поэтому идем на один день.

В прошлый раз с нами катал новый стелс в полном стоке. Чувак второй раз в жизни выехал. Вернулся довольный и без повреждений. Сейчас снега нет, и тачка идет намного легче. ИМХО конец мая, начало июня самое лучшее время для квадров.
Как ни странно, по реке уплыл стелс управляемый опытным райдером. 4 часа потеря времени....

На сколько у тебя примерно бака хватает ? и сколько бак ?

0

286

Hard-Worker написал(а):

поездка одного дня или с ночевой?
мой вездеход на обкатном режиме способен преодолеть этот маршрут? это важно, не хочется с первых дней ушать технику..
и в этом режиме его аппетит меня пугает
мой тел 251009, после работы готов обсуждать вопросы по мероприятию

Илья, ты с нами?

Врядли это поездка для обкатки... да и на день сомнительно.

Конечно dixan щас скажет, да там всего 4 километра :D

0

287

dixan написал(а):

Как ни странно, по реке уплыл стелс управляемый опытным райдером. 4 часа потеря времени....

А стелс какой?

0

288

КиР написал(а):

Врядли это поездка для обкатки... да и на день сомнительно.

Конечно dixan щас скажет, да там всего 4 километра

Мысли читаешь ))) Я тебе сейчас скину пару старых фоток  когда  я с реальными чуваками поехал на новой тачке )))) без опыта, без шноркелей, без кофра, без инструментов, вообще без ничего ))) нормально прошел... только очково было пипец. Тебя же никто не заставляет гнать, лезть в воду и грязь по уши. команда идет большая, скорость движения низкая.

На край где нить заночуем ))))) Бог эндуро с нами и он любит смелых )

КиР написал(а):

А стелс какой?

Стелс 800ка с круглыми фарами, карбюратор. Их было три, все на стоковой резине. Шли достойно никто особо не застревал.

http://s1.uploads.ru/t/3Nv8Q.jpg

Отредактировано dixan (2013-05-22 15:30:00)

0

289

Hard-Worker написал(а):

Илья, ты с нами?

Я воздержусь от этой поездки... Думаю придумать что-то более лайтовое... А может и попробовать субботний маршрут до карьера, а там побороздить сопочки в троицком )))

0

290

Fonoor написал(а):

Я воздержусь от этой поездки... Думаю придумать что-то более лайтовое... А может и попробовать субботний маршрут до карьера, а там побороздить сопочки в троицком )))

Это как?

0

291

dixan написал(а):

Мысли читаешь ))) Я тебе сейчас скину пару старых фоток  когда  я с реальными чуваками поехал на новой тачке )))) без опыта, без шноркелей, без кофра, без инструментов, вообще без ничего ))) нормально прошел... только очково было пипец. Тебя же никто не заставляет гнать, лезть в воду и грязь по уши. команда идет большая, скорость движения низкая.

На край где нить заночуем ))))) Бог эндуро с нами и он любит смелых )

Стелс 800ка с круглыми фарами, карбюратор. Их было три, все на стоковой резине. Шли достойно никто особо не застревал.

Отредактировано dixan (Сегодня 15:30:00)

Стеслс мой пока отдыхает, товарищ вроде дает поларис катнуть. там 25я резинка. на своем бы не раздумывая пошел. а вообще то и как планируется? я корешу скажу!

У этих стелсов плюсы против моего, они чуток выше, и база короткая.

Отредактировано КиР (2013-05-22 15:59:42)

0

292

Глазастые стелсы реально высокие по просвету, и по мотору судя по всему тоже совсем неплохо все у них.... Но если потрындеть то 800 кубов нужно было бы размазать на два горшка, момента и мощи бы стало больше.

Кстати где то уже читал что стелс в след году запускат В-твин в серию. Причем если СФмото взял бомбардишынй агрегат за основу и сделал единую силовую установку с вариатором центробежным сцеплением и коробасом. То Стелс просто скопировал бомбардир. Что получится на выходе посмотрим в след году.

http://s1.uploads.ru/t/893qZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/biYzK.jpg

Кто видел мотор бомбардира тот все поймет ))))))))))))

0

293

КиР написал(а):

Врядли это поездка для обкатки...

друзья, я не трус и не боюсь, посвещение в рыцерей эндуро не проходил ....
к чему это, я  пожалуй от предлагаемого маршрута на момент обкатки воздержусь, полагаю это логично.
после первого ТО впрягаюсь в тяжкие...
------------
значит буду рассматривать , как говорит Илья, лайтовый маршрут
1. посмотрю какие дела на холмском перевале
2. как обстоновка с дорогой на Лесное
3. ????

0

294

Ну дело хозяйское )) я никого за красную армию не агитирую. Как созреешь, велком.

0

295

Hard-Worker написал(а):

значит буду рассматривать , как говорит Илья, лайтовый маршрут
1. посмотрю какие дела на холмском перевале
2. как обстоновка с дорогой на Лесное
3. ????

Хоть я и не на обкатке, но ХМыРика отца тоже надо обкатать... Поэтому думаю нужно двинуть в сторону лесного... разведать обстановку....Можно конечно и по старой Холмской, но тошнить по "асфальту" как то напрягает... а на Лесное можно и чутка помесить для настроения... К тому же, можно бахнуть через зарницу ))) я думаю еще веселее будет )))

0

296

Снег очень тяжелый, катание по нему обкаткой назвать трудно.

Брендовые тачки не нужно обкатывать, уровень производства и материалов там высокий. У них одно требование на 300 км сменить масло везде. Сколько было тачек, обкатка максимум 30-50 км... ))))))

0

297

dixan написал(а):

Сколько было тачек, обкатка максимум 30-50 км... ))))))

Да в том то и дело, что там всего 1,6 км....

0

298

ну тогда нужно чуть потошнить... Уверен, что особенности пользования ХМРом ты знаешь )

0

299

Hard-Worker написал(а):

друзья, я не трус и не боюсь, посвещение в рыцерей эндуро не проходил ....
к чему это, я  пожалуй от предлагаемого маршрута на момент обкатки воздержусь, полагаю это логично.
после первого ТО впрягаюсь в тяжкие...
------------
значит буду рассматривать , как говорит Илья, лайтовый маршрут
1. посмотрю какие дела на холмском перевале
2. как обстоновка с дорогой на Лесное
3. ????

Мы с Володей присоединимся! В субботу во сколько?

0

300

dixan написал(а):

Уверен, что особенности пользования ХМРом ты знаешь )

Начитался столько, что даже по своему Мишке меньше знаю. Понял главное, чтобы не таскать его на галстуке, с собой ремень, а перед любыми сложностями "Понижайка", ну и не рвать привода с дуру, так как 30я Горилла не прощает открытого курка...

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!