Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!


Сезон 2013, начало!!!

Сообщений 101 страница 150 из 431

101

Пожалуй, самое эффектное фото =))

0

102

http://s3.uploads.ru/zou5J.png

0

103

Scorpion 888 написал(а):

дааа, женщина за рулем опасное явление :D

0

104

Это точно :) хоть сама не убилась..

0

105

осторожно, такими темпами в начале сезона можно сезон закрыть )))

0

106

dixan написал(а):

осторожно, такими темпами в начале сезона можно сезон закрыть )))

Надеюсь, что был первый и последний раз :)

0

107

друзья-товарищи что на 27ое ? есть идея прорваться на танкодром.

0

108

dixan написал(а):

друзья-товарищи что на 27ое ? есть идея прорваться на танкодром.

ну я не обещая, но попробую. по сколько?

0

109

С утра соберемся и двинем 10-11 часов нормально )))) я стартую с весточки, присоеденюсь к вам в районе фермерских полей.

0

110

dixan написал(а):

С утра соберемся и двинем 10-11 часов нормально )))) я стартую с весточки, присоеденюсь к вам в районе фермерских полей.

а с хомутов кто выходит?

0

111

не знаю.

0

112

dixan написал(а):

не знаю.

я думаю если поеду, то попробуем пройти до СПГ...

0

113

Можно в пятницу вечерком прокатится на машине до танкодрома и посмотреть насколько сошел снег.

Отредактировано dixan (2013-04-24 11:13:28)

0

114

dixan написал(а):

Можно в пятницу вечерком прокатится на машине до танкодрома и посмотреть насколько сошел снег.

Отредактировано dixan (Сегодня 11:13:28)

можно :cool:

0

115

Парни , ребята , пацаны , настоящие мусчины , коллеги по грязи , вне и отдорожью , снегорубы , сопколазы и просто не стоящие в стороне от всего этого хорошие человеки . Почему бы не перенять опыт открытия сезона у наших западных коллег ? (В прошлом году был в Каллиненграде ). На пример собраться где-нибудь на площадке субботним деньком , колонной пройти по городу в простом режиме без обгонов и выпендрёжа на заднем колесе , затем вырулить на полянку , за тем - же аэродромом и там уже  спокойно покататься , показать кто на что , так сказать (Возможно на заведомо подготовленном полигончике ) . Новичкам мастеркласс по преодолению препятствий и всё такое . После лёгкая вечеринка в рамках алкогольного приличия .  Заранее извиняюсь если в своих мыслях я не первый и опаздываю . По крайней мере нет ни каких роликов на такую тему . Или просто я не туда смотрю .
    Просто я с Холмска и у нас как бы массовость не та , а вот в столице очень даже народу хватит . Да и зная о таком флешмобе , подсоединился бы обязательно . Знакомства с товарищами из-за Камышёвого хребта были бы к стати .

0

116

приветствую я за я думаю будет прикольно так хоть открытие так открытие с гордостью через город глядиш мож по телеку покажут наше открытие. надо просто раскачать эту тему. КТО ЗА?

0

117

мысдь такая была, но надо собраться когда все будут на ходу. да и чтобы тепло уже было!!!

0

118

КиР написал(а):

мысдь такая была, но надо собраться когда все будут на ходу. да и чтобы тепло уже было!!!

Да да , сейчас ещё холодно . Но когда придёт время парни , просто представьте себе это маштабное зрелище ? У меня есть съёмки на телефоне - не удаётся их от туда вытянуть (может просто мозга мало). А там это уже устоявшаяся традиция , я был на 8-м  слёте . Спонсоры сами заинтересованы . Утерают все вопросы с властями , по поводу маршрутов , программы и т.п.  А по поводу нашей погоды неустойчивой - просто быть на фоксе и как тёплый денёк --- стартуем . Я думаю для первого раза спонтанность и внезапность нам помогут .

0

119

Парни, внесу каплю пессимизма в вашу хорошую идею. Говорю за квадротему. Ну во первых прохват на квадрах по городу это моветон. Да и организовать мотоколонну из 10 и более тачек очень проблематично. А в общем считаю, что не место в городе квадрикам и кроссачам

Что до флешмобов, то они проходят каждые выходные в разных местах. Грузи тачку на прицеп, договаривайся на форуме с парнями, приезжай и катайся.

0

120

С Холмска парни тоже могут заитересоваться . По крайней мере есть достойные товарищи готовые поддержать данное событие . Думаем , высказываем у кого какие мыслишки есть .

0

121

Женя, а какая цель этого мероприятия ? собраться, набухатся и что бы тебя показали по телеку ?? Не спорю, кто то преследует такую цель. Их право.
Но эндуро это путешествие и достижение целей. По мне намного интересней собраться, наметить маршрут и пройти его, ну или на край хорошо прокатится в выходной день.

Отредактировано dixan (2013-04-25 22:08:19)

0

122

dixan написал(а):

Женя, а какая цель этого мероприятия ? собраться, набухатся и что бы тебя показали по телеку ?? Не спорю, кто то преследует такую цель. Их право.
Но эндуро это путешествие и достижение целей. По мне намного интересней собраться, наметить маршрут и пройти его, ну или на край хорошо прокатится в выходной день.

Отредактировано dixan (Сегодня 22:08:19)

Ты чего  такой ненавистник сборищ? :D

0

123

А реалист. Причем зачастую оказываюсь прав.
Ты помнишь, чем закончилась поездка 20го ? ))))))

Да и позиция у меня такая, я предпочитаю жечь. А бухать и барбекю (если это не поход) это не для меня. И такая позиция у многих, кто долго катается.

0

124

dixan написал(а):

А реалист. Причем зачастую оказываюсь прав.
Ты помнишь, чем закончилась поездка 20го ? ))))))

Да и позиция у меня такая, я предпочитаю жечь. А бухать и барбекю (если это не поход) это не для меня. И такая позиция у многих, кто долго катается.

ну может через пару лет и я стану таким, ну а пока у меня позиция хорошо отдохнуть и пройти маршрут, если это конкретный поход куда то ;)

0

125

готовимся на субботу ))))

0

126

dixan написал(а):

Женя, а какая цель этого мероприятия ? собраться, набухатся и что бы тебя показали по телеку ?? Не спорю, кто то преследует такую цель. Их право.
Но эндуро это путешествие и достижение целей. По мне намного интересней собраться, наметить маршрут и пройти его, ну или на край хорошо прокатится в выходной день.

Отредактировано dixan (Вчера 22:08:19)

Дружище dixan не знаю с чего ты взял , что обязательно надо набухиваться . Эта участь тех парней на квадриках с большёй бутылкой виски (видио где-то здесь есть ) . Я же за здоровые покатухи , и цель  приследуемая мной - это собрать как можно больше людей под одним стягом и донести культуру в массы . А с пьяну глазу какие катания ? Наш спорт требует придельной концентрации и внимания , трезвого расчёта и холодной головы . Просто собрались , показались , показали кто на что способен , понапутствовали новичков и дальше кто куда и как  - сами по себе .Та девушка, к стати  в поряде , не поломалась ?

0

127

dixan написал(а):

готовимся на субботу ))))

Готовимся!!!
В 11 поворот на танкодром. со мной точно 2 квадра. если вода в хомутовке поднялась, мне придется их перетаскивать, они без шнорков.

0

128

женя написал(а):

.Та девушка, к стати  в поряде , не поломалась ?

Да, с девушкой все нормально!
испугалась только.

0

129

Женя, про пьянку полностью поддерживаю и мне импонирует твой настрой. Но блин реальность, практика и факты упрямая шутка. Эта субкультура массам нах не нужна. Она является темой ограниченного круга лиц. А будешь активно нести ее в массы, нацепляешь кучу недоброжелателей  в виде бабушек, туристов, грибников которым ты якобы мешаешь наслаждаться природой. На сахкоме постоянно идут стычки снегоходчиков и туристов по поводу лесновсокй трассы. Спор беспонтовый но все же.

Ты ездил когда нибудь разноопытной бригадой десять и более тачек ? Я ездил. Это пипец полный. Народ растягивается,ломается, застревает и т.д. Сбор и заправка это особая тема.)))) И каждый раз когда ты кого то тягаешь, твои батареи садятся. Ты устаешь и как следствие покатушка из удовольствия превращается в муку.  Если это покатуха выходного дня, команда просто делятся на два путем естественного отбора. Если это эндуро на несколько дней, то с этим приходится смирится.... Хотя.... в этом случае есть хороший и быстрый способ научить человека.... оторваться от него на расстояние рации, он пару раз тачку и чачи вытащит, на третий раз будет умнее проходить препятствия.

Напутствие новичков, как основная идея сборов это наверное хорошо. Но лучше всего постигать тонкости этого дела путем наката. Причем накат с человеком который тебя приведет в команду, в этом случае ты будешь уверен сто тебя не оставят, что бы подобрать на обратном пути.

А собраться, поговорить и выпить пивка, обсудить все вопросы проще в баре или в шашлычке. Тепло, светло и не сыро. И самое главное без тачек.

Все конечно ИМХО и не претендует на истину.

0

130

КиР написал(а):

Готовимся!!!
В 11 поворот на танкодром. со мной точно 2 квадра. если вода в хомутовке поднялась, мне придется их перетаскивать, они без шнорков.

Я один с весточки стартую, Андрюха с братом и Лесник откололись. Телефоны остальных я не знаю. Вам главное выскочить на охотскую трассу, если поля будут в снегу пройдем по тамбовской дороге, она почищена.  от тамбовки попробуем поднятся на танкодром. Если и там все в снегу можно прохватить на чапаевку и попробовать пройти до бирюсинки вдоль реки. Думаю будет не лишним вам взять по 10ке бенза.

Если до кого то дозвонюсь, возможно к вам на танкодроме еще кто нибудь присоединится.

Отредактировано dixan (2013-04-26 09:48:45)

0

131

dixan написал(а):

Я один с весточки стартую, Андрюха с братом и Лесник откололись. Телефоны остальных я не знаю. Вам главное выскочить на охотскую трассу, если поля будут в снегу пройдем по тамбовской дороге, она почищена.  от тамбовки попробуем поднятся на танкодром. Если и там все в снегу можно прохватить на чапаевку и попробовать пройти до бирюсинки вдоль реки. Думаю будет не лишним вам взять по 10ке бенза.

Если до кого то дозвонюсь, возможно к вам на танкодроме еще кто нибудь присоединится.

Отредактировано dixan (Сегодня 09:48:45)

главное чтоб без дождя...
завтра я тебе в районе 12 позвоню. думаю пойдем на объезд поста, а там по трассе до весточки. наверно так...

0

132

Давайте. буду жать звонка. Если поедите по трассе до весточки, можете ко мне в гараж заехать. Ну или подождете на остановке я спущусь. Буду на рации и не телефоне. В этом случае едем через тамбовку.

0

133

Парни, я тоже ЗА флешмоб!!! Dixan, на этом форуме малотех людей, кому интересен только отжиг. У нас так сложилось, что покатухи всегда с сосисками и посиделками. Тебя ни кто не заставляет подстраиваться под всех. Катали мы с 10ю и более райдерами. Да, уровень у всех разный. Но мы для этого и собираемся, чтобы обучаться и обсуждать ошибки. С твоей стороны очень много негатива и пессимизма. Если тебе не нравится мысль прокатиться по городу, собрать толпу, продвигать наше хобби в массы, так можно просто промолчать. Если тебе жалко время и резину, можешь потом просто видео посмотреть с фото. У нас еще весь сезон впереди, чтобы бороздить леса, болота и поля. А ФЛЭШМОБ провести надо!!!! Страна должна знать своих героев в лицо!!!! Ну или хотя бы узнавать по шлему ))) Все сказанное ИМХО. Dixan, я ни в коей мере не хотел тебя оскорбить, но негатив на форуме не приветствуется. Для этого есть Сах.Ком.

0

134

dixan написал(а):

Женя, про пьянку полностью поддерживаю и мне импонирует твой настрой. Но блин реальность, практика и факты упрямая шутка. Эта субкультура массам нах не нужна. Она является темой ограниченного круга лиц. А будешь активно нести ее в массы, нацепляешь кучу недоброжелателей  в виде бабушек, туристов, грибников которым ты якобы мешаешь наслаждаться природой. На сахкоме постоянно идут стычки снегоходчиков и туристов по поводу лесновсокй трассы. Спор беспонтовый но все же.

Ты ездил когда нибудь разноопытной бригадой десять и более тачек ? Я ездил. Это пипец полный. Народ растягивается,ломается, застревает и т.д. Сбор и заправка это особая тема.)))) И каждый раз когда ты кого то тягаешь, твои батареи садятся. Ты устаешь и как следствие покатушка из удовольствия превращается в муку.  Если это покатуха выходного дня, команда просто делятся на два путем естественного отбора. Если это эндуро на несколько дней, то с этим приходится смирится.... Хотя.... в этом случае есть хороший и быстрый способ научить человека.... оторваться от него на расстояние рации, он пару раз тачку и чачи вытащит, на третий раз будет умнее проходить препятствия.

Напутствие новичков, как основная идея сборов это наверное хорошо. Но лучше всего постигать тонкости этого дела путем наката. Причем накат с человеком который тебя приведет в команду, в этом случае ты будешь уверен сто тебя не оставят, что бы подобрать на обратном пути.

А собраться, поговорить и выпить пивка, обсудить все вопросы проще в баре или в шашлычке. Тепло, светло и не сыро. И самое главное без тачек.

Все конечно ИМХО и не претендует на истину.

dixan написал(а):

Женя, про пьянку полностью поддерживаю и мне импонирует твой настрой. Но блин реальность, практика и факты упрямая шутка. Эта субкультура массам нах не нужна. Она является темой ограниченного круга лиц. А будешь активно нести ее в массы, нацепляешь кучу недоброжелателей  в виде бабушек, туристов, грибников которым ты якобы мешаешь наслаждаться природой. На сахкоме постоянно идут стычки снегоходчиков и туристов по поводу лесновсокй трассы. Спор беспонтовый но все же.

Ты ездил когда нибудь разноопытной бригадой десять и более тачек ? Я ездил. Это пипец полный. Народ растягивается,ломается, застревает и т.д. Сбор и заправка это особая тема.)))) И каждый раз когда ты кого то тягаешь, твои батареи садятся. Ты устаешь и как следствие покатушка из удовольствия превращается в муку.  Если это покатуха выходного дня, команда просто делятся на два путем естественного отбора. Если это эндуро на несколько дней, то с этим приходится смирится.... Хотя.... в этом случае есть хороший и быстрый способ научить человека.... оторваться от него на расстояние рации, он пару раз тачку и чачи вытащит, на третий раз будет умнее проходить препятствия.

Напутствие новичков, как основная идея сборов это наверное хорошо. Но лучше всего постигать тонкости этого дела путем наката. Причем накат с человеком который тебя приведет в команду, в этом случае ты будешь уверен сто тебя не оставят, что бы подобрать на обратном пути.

А собраться, поговорить и выпить пивка, обсудить все вопросы проще в баре или в шашлычке. Тепло, светло и не сыро. И самое главное без тачек.

Все конечно ИМХО и не претендует на истину.

Ну ясно . Твои слова присутствуют на деле и есть в них 99 процентов истины  . Просто хотелось ........ , ладно парни , хватит воду лить , я надеюсь до встречи на сопредельных , общепокатушечных территориях . У вас там как  снега много ? У нас тут только дороги вытаили , а распадки , так и вовсе трендос .

0

135

dixan написал(а):

Давайте. буду жать звонка. Если поедите по трассе до весточки, можете ко мне в гараж заехать. Ну или подождете на остановке я спущусь. Буду на рации и не телефоне. В этом случае едем через тамбовку.

Окей!!!
Надеюсь погода без дождя будет!

0

136

Fonoor

Меня трудно оскорбить не парься )))) Я всегда подписываю что все ИМХО и не претендует на истину. Но форум это место где люди высказываются и обсуждают вопросы. Обсуждение подразумевает наличие нескольких мнений. Согласись тут не секта что бы все имели одинаковое мнение.  Если нравятся сосиски и флешмоб, кто против то, пожалуйста, ваше право. Я выступаю немного в другом формате и возможно мой формат будет кому то интересен. К сожалению (или к счастью) из моего формата я здесь один )))))) Хотя команда в которой я катаю достаточно большая )))

0

137

вездеход написал(а):

приветствую я за я думаю будет прикольно так хоть открытие так открытие с гордостью через город глядиш мож по телеку покажут наше открытие. надо просто раскачать эту тему. КТО ЗА?

я "ЗА" четырьмя руками! и со мной еще двое!

0

138

dixan написал(а):

К сожалению (или к счастью) из моего формата я здесь один )))))) Хотя команда в которой я катаю достаточно большая )))

Если ты имеешь ввиду формат "Аля Поршень", то тут и правда мало таких. Андрюху и всю эту банду я Уважаю!!! Причем с  БОЛЬШОЙ буквы У... Но лично у меня и некоторых членов форума другой формат покатух... Я не имею ввиду асфальт и накатанные тропы. Но и не ушатывание тачек за пару поездок.
Тут и правда не секта, но позитив всегда приветствуется.
Да, многие с кем я начинал кататься, уже перешли на другой уровень. А я до сих пор придерживаюсь сложившихся традиций. Сам же понимаешь, совместные покатухи - это редкость. Народ катается уже сбитыми компаниями... А флешмоб нужен для элементарного знакомства... Может это и будет единственной совместной встречей в этом сезоне )))

0

139

Предлагаю переместить тему Флэшмоба в отдельную, чтобы эту не засорять   ФЛЭШМОБ 2013

0

140

Fonoor написал(а):

ты имеешь ввиду формат "Аля Поршень", то тут и правда мало таких. Андрюху и всю эту банду я Уважаю!!! Причем с  БОЛЬШОЙ буквы У... Но лично у меня и некоторых членов форума другой формат покатух... Я не имею ввиду асфальт и накатанные тропы. Но и не ушатывание тачек за пару поездок.
Тут и правда не секта, но позитив всегда приветствуется.
Да, многие с кем я начинал кататься, уже перешли на другой уровень. А я до сих пор придерживаюсь сложившихся традиций. Сам же понимаешь, совместные покатухи - это редкость. Народ катается уже сбитыми компаниями... А флешмоб нужен для элементарного знакомства... Может это и будет единственной совместной встречей в этом сезоне )))

Да у меня примерно такой же формат. Но я не любитель топить тачки и лупить ее об каждое дерево. Но стоит признать, что на некоторых сложных маршрутах такое случается. ))))

0

141

Уважаемые гряземесы , невидядорогиедущие , от запаха выхлопа совсем не тот кайф получающие . По старой дорожке от Южного до Холмска никто ещё не капашился ?

0

142

мы сегодня троем покатали не плохо дорога идет до последней дачи а дальше метр снега так что еще не скоро наверное по старому холскому перевалу прокатимся. Там перед конгечной остановкой поворот на право и прямо до конца там каръер писчаный вот там мы и катаем.

0

143

женя написал(а):

Уважаемые гряземесы , невидядорогиедущие , от запаха выхлопа совсем не тот кайф получающие . По старой дорожке от Южного до Холмска никто ещё не капашился ?

Жень за перевалом снега ещё ОЧЕНЬ много, так-что пляж, побережье и т.п.

0

144

Kholmsk написал(а):

Жень за перевалом снега ещё ОЧЕНЬ много, так-что пляж, побережье и т.п.

Ясно , спасибо парни . Да так уже хочется протопить , а тут всё тепла нет и нет . Просто в холодную грязь уж совсем лезть не хочется . Я в понедельник оделся по полной , как умный "Вася" да кааак за город выскочил - до сих пор не понятно , то ли простыл то ли устал - ломает . Я тут себе у Японцев оторвал ливнёвый прикид , поверх всего одевается (как аквалангист , только балона со шлангами не хватает) , так вот взять лопату , какой нибудь энергетический батончик  и поехать покапаться в каком нибудь распадке недалеко от дороги . И вот когда уже совсем наступит предел и сил нет позвонить жене , пусть приедет - выдернит  , и волоком с искрами и скрешем по асфальту до бокса дотянет . Может тогда охота отобьётся ?

0

145

Ребят, а кто сегодня на открытии был и на чём? А то вроде познакомились, а как кого в виртуальном мире узнавать не знаю

0

146

Fediken написал(а):

Ребят, а кто сегодня на открытии был и на чём? А то вроде познакомились, а как кого в виртуальном мире узнавать не знаю

Я был на kawasaki черной.Рома kawasaki999!

0

147

привет народ ну что много народу на открытии было?

0

148

вездеход написал(а):

привет народ ну что много народу на открытии было?

привет! вездеход! народу было прилично. несколько квадров,около четрех или пяти. и нас эндуро человек 8. продубасили ваще ништяк!!!!!!! зря с нами не тронулись!

0

149

вездеход написал(а):

привет народ ну что много народу на открытии было?

Ну нас - мотоциклистов шестеро было, а ребят на квадратах вроде пятеро. Не плохо катнули, в Охотске шторм красивый был, никто не сломался, все счастливы - все живы!!!

0

150

kawasaki999 написал(а):

привет! вездеход! народу было прилично. несколько квадров,около четрех или пяти. и нас эндуро человек 8. продубасили ваще ништяк!!!!!!! зря с нами не тронулись!

Ром, вы потом на фотосессию поехали или домой?

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!