Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!


Сезон 2013, начало!!!

Сообщений 51 страница 100 из 431

51

http://vsevpohode.ru/magazin?mode=produ … =293565206
Вот что то подобное. Но можно и еще поискать.

0

52

кажется проще 4 камеры, дешево, сердито и место мало занимают.

0

53

dixan написал(а):

кажется проще 4 камеры, дешево, сердито и место мало занимают.

4 камеры и пара стажек точно дешевле будет!!! а держат не хуже, грузовые по бокам, легковые перед-зад, надо будет проверить летом ;)

0

54

По моему опыту хорошо работающие шнорки (не текущие) позволяют форсировать 90 процентов рек. Если нужно форсировать широкую реку. Это по определению проблема. т.к. нужно сначала переплыть ка другую сторону с веревкой сзади. При хорошем течении или широкой реке это сделать очень не просто. А если учитывать что ты плывешь на непонятном плоту и гребешь корягой, это вабще пипец )))))

Так что лучше планировать водные процедуры летом, когда воды с гор сошли, если это реки впадающие в море ждать отливов. Как то ехали на атласово, в прилив форсировали реку, утопили тачку, пока реанимировали начался  отлив. Пока собрались вода сильно упала. Все спокойно прошли )))

0

55

dixan написал(а):

По моему опыту хорошо работающие шнорки (не текущие) позволяют форсировать 90 процентов рек. Если нужно форсировать широкую реку. Это по определению проблема. т.к. нужно сначала переплыть ка другую сторону с веревкой сзади. При хорошем течении или широкой реке это сделать очень не просто. А если учитывать что ты плывешь на непонятном плоту и гребешь корягой, это вабще пипец )))))

Так что лучше планировать водные процедуры летом, когда воды с гор сошли, если это реки впадающие в море ждать отливов. Как то ехали на атласово, в прилив форсировали реку, утопили тачку, пока реанимировали начался  отлив. Пока собрались вода сильно упала. Все спокойно прошли )))

СОГЛАСЕН!!!
почти все утопления что квадров что джипов происходят или по глупости или с перепопоя :crazy:  :D

0

56

Согласен по поводу стоимости и размеров. Камеры нужно будет испытать летом на каком нибудь водоеме. Мне тоже очень интересен процесс переправы. Так что будем тестить )))

0

57

http://kvadroplot.ru/page5.html
Вот вариант

0

58

Костя написал(а):

http://kvadroplot.ru/page5.html
Вот вариант

Мои фотки именно с этим плотом.

Я писал про эту идею http://video.nedoma.ru/6400

С сложенном состоянии выглядит примерно так
https://lh6.googleusercontent.com/-W6Cs … 075423.JPG

Камеры не тестил ни разу. Но чисто теоретически можно поразмышлять. Река имеет три параметра. Ширина, течение, глубина. Обычно все сахалинские реки с достаточно сильным течением. Т.е. переплыть реку гребя колесами вряд ли получится. Исключение озера. гребной тягой их переплыть можно, но проще наверное будет пропилиться чем делать плот.

У кого какие идеи господа ?

Отредактировано dixan (2013-04-11 14:16:11)

0

59

Идея раз. привязать камеры спереди и сзади. При несильном течении квадр поплывает, но его нужно будет вести, что бы он не перевернулся.
Идея два сделать  снизу квадра сделать раму из небольших бревен и к ним прикрепить камеры. такую конструкцию можно и через реку тащить.

0

60

dixan написал(а):

Идея раз. привязать камеры спереди и сзади. При несильном течении квадр поплывает, но его нужно будет вести, что бы он не перевернулся.

Если камер 4 как я говорю, то его не перевернет, предполагаю что таким способом  можно и непропуски проходить...  примерно так http://sakhalin.tv/movie/38551/

0

61

Да Кирюх, именно так, две палки и к ним камеры, самый оптимал

0

62

Для квадра нужна конструкция быстросьемная и многоразовая (в смысле что бы можно было переправить несколько квадров.) Может так. делается рама из древен, сверху к раме привязываем камеры, квадр заезжает на раму и рама снизу притягивается к квадру. Квадр своих ходом едет в воду.

0

63

dixan написал(а):

Для квадра нужна конструкция быстросьемная и многоразовая (в смысле что бы можно было переправить несколько квадров.) Может так. делается рама из древен, сверху к раме привязываем камеры, квадр заезжает на раму и рама снизу притягивается к квадру. Квадр своих ходом едет в воду.

да, что то подобное. можно из уголка типа как старых кроватях и на болтах...

0

64

И как ты уголки повезешь с собой ?  ))))

0

65

dixan написал(а):

И как ты уголки повезешь с собой ?  ))))

ну сделать все по размеру, чтоб разборная конструкция была... я так просто предположил  ;)  Допустим на терпения взял бы такое, есть прижимы не приятные. сафарь прокаченный ехал в отлив почти по стекла местами... квадрат уже утонет, а  под берегом валуны прикольные такие :D

Отредактировано КиР (2013-04-11 16:21:48)

0

66

думаю бензопила, две пары бревен, веревка, час работы и плот готов.

Был на терпения, весь маршрут без особых водных процедур.

0

67

dixan написал(а):

думаю бензопила, две пары бревен, веревка, час работы и плот готов.

Был на терпения, весь маршрут без особых водных процедур.

Повезло, год на год не приходится... зимние шторма меняют непропуски...

Отредактировано КиР (2013-04-11 16:36:18)

0

68

думаю ты прав.

0

69

открытие сезона на аэропорту ))))

http://youtu.be/HhVmcEnZxps
http://youtu.be/a2pODqYtIEs

0

70

dixan написал(а):

открытие сезона на аэропорту ))))

http://youtu.be/HhVmcEnZxps
http://youtu.be/a2pODqYtIEs

Нас опередили что-ли??? :mad:

дошло, это того года, да?

Отредактировано КиР (2013-04-11 23:00:38)

0

71

))) Любит парень купаться:)

0

72

КиР написал(а):

Нас опередили что-ли???

Видео старое ))

0

73

20го маску и ласты будем брать? :D

0

74

Вчера специально мимо аэропорта проехал, проталины уже конкретные.... к 20му будет нормально )) Маску и ласты бери, ну и не забудь масло и фильтр... ну так, на всякий случай )

0

75

dixan написал(а):

Вчера специально мимо аэропорта проехал, проталины уже конкретные.... к 20му будет нормально )) Маску и ласты бери, ну и не забудь масло и фильтр... ну так, на всякий случай )

Последнего пока нет, к 1 мая постараюсь купить, чтоб было с собой...

0

76

Парни покажите где планируете кататься возле Аэропорта.
http://s3.uploads.ru/t/d2M7l.jpg

0

77

А я наверно не приеду. Вчера вырва поворотный кулак. Встал на внеплановый ремонт. Плохое начало сезона

0

78

Костя написал(а):

Парни покажите где планируете кататься возле Аэропорта.

Если едешь в сторону троицкого, первый поворот налево за взлетной полосой. Мы обычно там заезжаем.

0

79

Fonoor написал(а):

Встал на внеплановый ремонт.

Илья не подводи, к 27му будь готов . без тебя то накое открытие.

0

80

Я думаю сделать общий сбор в 20го числа в 11-00 на федоровке. как народ смотрит на  такое?

0

81

КиР написал(а):

Я думаю сделать общий сбор в 20го числа в 11-00 на федоровке. как народ смотрит на  такое?

Я 20го не смогу буду в командировке. А вот 27го Готов.

0

82

Костя написал(а):

Я 20го не смогу буду в командировке. А вот 27го Готов.

ну посмотрим, может присоеденимся с мотоциклистам ;)

0

83

Чем ближе к началу, тем активнее форум )

0

84

baly написал(а):

Илья не подводи, к 27му будь готов . без тебя то накое открытие.

Виталь, тут уже не от меня зависит. А от сроков поставки запчасти (((

0

85

Fonoor написал(а):

от меня зависит.

....А альтернативный мот имеется?

0

86

А где планируете ? если после нашего открытия жив буду, мангал могу довезти))))

0

87

baly написал(а):

Илья не подводи, к 27му будь готов . без тебя то накое открытие.

baly написал(а):

....А альтернативный мот имеется?

Товарищ, вы чего это здесь отписываетесь? Приделал еще два колеса?

0

88

Serufat написал(а):

Товарищ, вы чего это здесь отписываетесь? Приделал еще два колеса?

Сегодня узнал что Дима(enduro59)улетает, приедет только после 15 мая, еще и Илюха будет сидеть в гараже((, остаешься только ты-ПРОВОДНИК.

0

89

Внимание!!!

Всем кто желает принять участие в открытие квадросезона, сбор 20 апреля в субботу в 11-15, 11-20 утра на объездной дороге  чуть дальше конца взлетно-посадочной полосы. Ориентируемся по погоде!

Если что мой номер +79242844891, Кирилл.   

Отредактировано КиР (2013-04-17 13:43:02)

0

90

Если найду сварщика, который восстановит "кулак", то присоединюсь....

0

91

Заедь к Коту на Коррал. Хорошо варит. У него в мастерской все типы сварки для всех типов  метала.

0

92

dixan написал(а):

Заедь к Коту на Коррал. Хорошо варит. У него в мастерской все типы сварки для всех типов  метала.

Был там... Не вариант. Гарантии нет, сроки заоблачные.... Буду ждать прихода оригинальной запчасти... Так что я откалываюсь...

0

93

ну чем мог помог )

0

94

Хорошо катнули!!!
Но уважаемые профи, надо уметь кататься с новичками а не просто херачить  :suspicious:  массовые мероприяттия делаются для привлечения людей, а не для того чтобы опускать новичков.... а оставить меня одного с новичками не дело....

0

95

Кирюх, я не проифи но все же выскажусь. Вчерашняя покатуха очередной раз подтвердила ряд аксиом. Эти аксиомы работают всегда))
- связь нужна. Бюджетная китайская 433 рация на ибее стойт долларов 100 если не меньше. Рация это персональная безопасность каждого. Кому интересно могу подсказать модель, а если брать несколько штук сразу можно сэкономить на доставке.
- Не опаздывать к месту сбора, 15 мин. театральных и поехали. Никто никого не ждет. Опоздание это неуважение к остальным, это не есть гуд.
- Ты уж прости Кирюх, Но кто привел людей на покатушку тот и несет за них ответственность. Это старое правило.
- Никто и никогда не будет подстраиваться под новичков. И я далек от мысли что целью покатушек является привлечение людей. Думаю кому интересен такой формат останутся, тем кто все лето катает до лесного и обратно явно формат явно не подходит. Но я тебя уверяю, кому этот формат интересен будут довольны драйвом и маршрутами.

То что команда разделилась на как ты говоришь "профи" и "новичков" это даже хорошо. Это сберегло технику и здоровье "новичков"

Отредактировано dixan (2013-04-21 11:14:18)

0

96

dixan написал(а):

Кирюх, я не проифи но все же выскажусь. Вчерашняя покатуха очередной раз подтвердила ряд аксиом. Эти аксиомы работают всегда))
- связь нужна. Бюджетная китайская 433 рация на ибее стойт долларов 100 если не меньше. Рация это персональная безопасность каждого. Кому интересно могу подсказать модель, а если брать несколько штук сразу можно сэкономить на доставке.
- Не опаздывать к месту сбора, 15 мин. театральных и поехали. Никто никого не ждет. Опоздание это неуважение к остальным, это не есть гуд.
- Ты уж прости Кирюх, Но кто привел людей на покатушку тот и несет за них ответственность. Это старое правило.
- Никто и никогда не будет подстраиваться под новичков. И я далек от мысли что целью покатушек является привлечение людей. Думаю кому интересен такой формат останутся, тем кто все лето катает до лесного и обратно явно формат явно не подходит. Но я тебя уверяю, кому этот формат интересен будут довольны драйвом и маршрутами.

То что команда разделилась на как ты говоришь "профи" и "новичков" это даже хорошо. Это сберегло технику и здоровье "новичков"

Отредактировано dixan (Сегодня 11:14:18)

Я проперся в том, что рацию не взял...
а так вообще отлично отдохнули ;) 

Что по первомая думаем?

0

97

КиР написал(а):

Хорошо катнули!!!

А фотки есть?Интерестно посмотреть,а у нас на севере снега еще очень много..думаю где-то к 9 мая ток выедим!

0

98

S@nek написал(а):

А фотки есть?Интерестно посмотреть,а у нас на севере снега еще очень много..думаю где-то к 9 мая ток выедим!

Я не снимал, моя подруга чуток снимала, забрать фотки надо...

0

99

Я фотик взял, но так хорошо шли, что сделал все лишь один снимок....

0

100

Много юнитов участвовало ? Наверное было клёво ? Гоняли миксом или только квадро ? Парни киньте фотасики .

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Сезон 2013, начало!!!