Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » ПОКАТУШКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ЧАСТЬ 2)


ПОКАТУШКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ЧАСТЬ 2)

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

enduro59 написал(а):

Завтра( в субботу) встречаемся  на "Старом друге" в 09:30. Маршрут определим на месте, но скорее всего будет более лайковый выезд. На подвиги пока не нашлось много желающих    Игорь( ego) ждем тебя для подвигов
Предварительный план вернуться к 16:00.

Мда. А меня уже обрадовали. Завтра съемка, работаю...:-( Такими темпами я только к НГ на общий выезд попаду, блин...

0

202

Я за, приеду  :cool:

0

203

КантроБАС написал(а):

Мда. А меня уже обрадовали. Завтра съемка, работаю... Такими темпами я только к НГ на общий выезд попаду, блин...

щет завтра на работу))

0

204

Сегодня часиков в 15-16 планирую покататься в районе танкового полигона в Хомутах. Если что я на бело-синей ттрке в синей куртке. Мож с кем скооперироваемся куда...

0

205

enduro59 написал(а):

Игорь( ego) ждем тебя для подвигов

10июня часиков в 10 утра и на весь день, старый друг - браконьерка вниз и вверх, с лагеря - на танковое озеро, дозаправка, маршрут прошлого эндуро соревнования, заедем на купола и по домам.
если есть такие желающие - всегда пожалуйста.  :flag:

Отредактировано Ego (2012-06-02 19:57:02)

0

206

Ego написал(а):

браконьерка вниз и вверх

За один день нужно выбрать что-то одно, а то не получиться

Ego написал(а):

по домам.

0

207

Да отлично закатили! все было круто! , Особенно понравилась дорога на жуковку от Лесного и на бересинке за синим забором. Всем спасибо за совместный выезд.

0

208

А меня сегодня из леса на танковом полигоне в Троицком солдаты на броне вывозили. Утопил мот в луже, блин. :-( полная камера, где фильтр стоит, воды была. Мот сначала заводился, но газ не держал, потом и заводиться перестал... Что нужно делать? Подскажите новичку, плиз!

-1

209

КантроБАС
вытащи воздухан .. промой хорошо ... слей с карбюратора все с поплавковой камеры там скорее всего вода.. выкрути свечу прокрути мотор без свечи ... прокали свечу или поменяй вообще ...  проверь масло в коробке на наличие эмульсии .. если да то меняй нахрен с фильтром ... как глубоко клячу то притопил ?

0

210

По сидуху... А карб снимать, как я понимаю? Там, пока на броне коня моего везли, нехило так погнули тяпку скоростей... Вот жеж гемор то еще, блин. Завтра буду искать грузовик, потом надо железяку на мойку свезти, а потом уж болты крутить... Не, посоны, жизнь без приключениев-болото!:-)

0

211

КантроБАС
Карб снимать надо

0

212

Кто желает прокатиться приезжайте на карьер!

0

213

Оставил шлем свой у шашлычки на развилке лесное-охотск! Если кто забрал верните!!!
Вознаграждение с меня!!!

0

214

мдё ... это как голову забыть свою или меч световой ..

0

215

SaneK написал(а):

Да отлично закатили! все было круто! , Особенно понравилась дорога на жуковку от Лесного и на бересинке за синим забором. Всем спасибо за совместный выезд.

Да Саня на твоей дуал резине свежеположенный "асфальт" по дороге на север от Лесного был само то!
Вопрос тем кто знает : Как пройти вторую речку после Жуковки, если забрались наверх сразу после Жуковки? если вверх по течению то это так далеко что предприятие теряет смысл, а если по берегу , то есть ли внятный заезд обратно вверх на тропу? Мы(Серуфат, эндуро59) потыкались , и другой дороги как вниз по ручью к побережью  не нашли.

Отредактировано baly (2012-06-03 22:25:42)

0

216

Капкаун написал(а):

Оставил шлем свой у шашлычки на развилке лесное-охотск! Если кто забрал верните!!!
Вознаграждение с меня!!!

Как? Как можно оставить шлем?  %-)

0

217

baly написал(а):

Вопрос тем кто знает : Как пройти вторую речку после Жуковки, если забрались наверх сразу после Жуковки? если вверх по течению то это так далеко что предприятие теряет смысл, а если по берегу , то есть ли внятный заезд обратно вверх на тропу?

Виталя, речкой это назвать нельзя - это ручей, просто распадок глубокий :) Ответ на твой вопрос простой - подниматься вверх по распадку и искать более пологое место для его пересечения или до перехода распадка в равнинный участок ближе к сопке :)
Все реализуемо, главное задаться целью и выделить побольше свободного времени на этот маршрут. Прорвемся!!!

0

218

Ego написал(а):

10июня часиков в 10 утра и на весь день, старый друг - браконьерка вниз и вверх, с лагеря - на танковое озеро, дозаправка, маршрут прошлого эндуро соревнования, заедем на купола и по домам.

Вот это "энерджайзер"  :cool: Чувствуется что человек соскучился по мотоциклу :)
Браконьерку вверх и вниз - это от избытка энергии  :crazyfun: Мы подберем более разноообразный маршрут для полного отрыва  :D  Пересечение лесоповала тебе понравиться  :hobo:

0

219

Ego написал(а):

браконьерка вниз и вверх

Я бы на браконьерку тоже съездил, только в день одного направления достаточно ...

0

220

Пацаны, выручите, не могу найти мануал как снять карб на ттрке! В общем, в анамнезе: мот был утоплен по сидуху, в коробке воздухана была вода, она была слита, фильтр выжат, мот заводился, но только на подсосе, при газе не давал оборотов и глох. Потом вообще перестал заводиться. Мот был помыт, высушен и осмотрен. При осмотре: немного воды и грязи в фильтре, в масле эмульсии не замечено, при откручивании сливного винта карба - бензин. При выкручивании свечи и работе киком воды в цилиндре не замечено, искра есть. Не работает электростартер, не заводится и с кика. Нужен точный диагноз, лечение и выпиской эпикриз с положительной динамикой. Кто поможет советом, а?

0

221

extrimo написал(а):

Как? Как можно оставить шлем?

Да там история такая:

По дороге обратно сломался один мотоцикл, ехать не может!
Позвонили в город позвали на помощь машину с прицепом!
Приехал, погрузили на скоряк и полетели...(водитель торопился по своим делам) .

Вот в этой спешке и забыл. бл.(

0

222

КантроБАС
ты где ремонтируешься? давай подъеду покажу.

0

223

joker007
Я у себя на стоянке, в Троицком. Да вчера уже решили все. Волею судьбы познакомился по дороге домой с заглохшим мотоколлегой, сгонял ему за бензом, а он позвал друга и они помогли решить мою проблему.:-) И, кстати, как оказалось, у нас в Троицком есть несколько человек на эндуро, так, что уже есть компания для покатух. А вчера просто прицепили мот к джипу и завели на веревке. Просрался, прочихался и все нормально. Но я думаю, что по любому карб снимать надо и прочистить. Да и электростартер надо чинить, щетки по ходу накрылись.

0

224

КантроБАС написал(а):

Просрался, прочихался и все нормально

Масло на наличие эмульсии проверял? Желательно поменять.

0

225

Serufat написал(а):

Масло на наличие эмульсии проверял? Желательно поменять.

Слил милилитров 200, эмульсии не выявлено. Снял маслофильтр, (сетка, многоразовый), тоже, вроде, всё нормально. Сейчас немного неровно держит обороты на холостых, и не всегда заводистя с кика. Но с толкача легко. Электростартер, видимо, залило, сказали поменять щетки. Он и раньше хандрил, бывало.

0

226

КантроБАС
кантробасище!!!! проверь зазоры на впускных клапанах!!!!! и сдай нахрен в утиль ттрку!!!

0

227

Skaarj написал(а):

КантроБАС
...сдай нахрен в утиль ттрку!!!

И купи у меня Сузуку, ты хотел сказать? :-)

0

228

КантроБАС
ну можешь например polaris predator 500 еще купить

0

229

Skaarj написал(а):

КантроБАС
ну можешь например polaris predator 500 еще купить

Дайте два!:-)

0

230

Все наконецто мот сделал!!Теперь можно покатать кто куда собираеться?

0

231

В субботу-воскресенье кто нить куда нить поедет в режиме лайт, чтоб начинающий с ума не сошёл и шею не свернул? :-)

0

232

КантроБАС написал(а):

В субботу-воскресенье кто нить куда нить поедет в режиме лайт, чтоб начинающий с ума не сошёл и шею не свернул? :-)

Я планирую, 89147486240

0

233

dinamo написал(а):

Я планирую, 89147486240

Куда собираешься? Есть планы?

0

234

КантроБАС написал(а):

dinamo написал(а):

    Я планирую, 89147486240

Куда собираешься? Есть планы?

В Лесное, через парк.

0

235

dinamo написал(а):

В Лесное, через парк.

Отлично! Завтра или в воскресенье?

0

236

После вчерашней "лайт" покатухи мотосезон для меня закончился. Рентген сегодня показал компрессионный перелом 9-го позвонка... Абидна, аднака....Толком не катался...

0

237

КантроБАС написал(а):

После вчерашней "лайт" покатухи мотосезон для меня закончился.

Где так сумел?

0

238

Ego написал(а):

Где так сумел?

Да долго ли...Неумеючи. Дорога с Зимы на Танковое, объезд за домом, горочка. Слетел с мота и неудачно приземлился:-(

0

239

КантроБАС написал(а):

горочка.

для  меня это тоже проблема.
выздоравливай да на малых скоростях будем учиться.

0

240

Ego написал(а):

для  меня это тоже проблема.
выздоравливай да на малых скоростях будем учиться.

Врачи сказали минимум 3 месяца к моту не подходить. Жена сказала мот продать.... :-(

0

241

КантроБАС написал(а):

Врачи сказали минимум 3 месяца к моту не подходить.

нагрузки сейчас в этой области опасны однозначно.
скорейшего выздоровления!!!!

0

242

Не большой отчет о проведенных выходных... В эту субботу 23 июня, собравшись в 10 утра на повороте к танковому озеру, мы (Дима Эндуро 59, Сергей Серуфат, Игорь Эго, Дима Пепсик и я) выдвинулись в направлении горы "Красная"... Имея трекинг с частью пути до намеченной точки (вершины) поехали по имевшимся следам, проложенным квадрами. Начало нашего пути началось с эвакуации моего Мишки из "чачи" с помощью лебедки... Выбравшись, рванули дальше, по ручью... Первые 2-3 км дорога радовала количеством "грязевых участков"... Как сказал Серуфать: "Специально для тебя, Илюха!" Маршрут очень интересный... Наличие подъемов и спусков порадовало... Когда же имеющийся трекинг кончился, мы начали прокладывать свой... попав между двух распадков, начали подниматься все выше и выше. Не обошлось и без использования топора (жаль не было бензопилы). И всё таки, мне нравится наш коллектив, своей взаимовыручкой, своевременной помощью и позитивным настроем!!! Не доехав до вершины 600-800 м решили разведать путь вперед (пешком). Но поняв, что затея не очень удачная повернули обратно... спустившись к танковому озеру было принято решение закончить день проездом через "Зарницу" до "Старого друга"... Вот так и прошла суббота ))) вечером попробую выкинуть несколько видео с этой поездки..
P.S. Всем участникам огромное спасибо за мероприятие!!! Надеюсь, что дальнейшие поездки будут еще более интересными!

0

243

В субботу 23 июня Олег (colonic) и я решили проехать по браконьерке. Я там был всего один раз очень давно, Олег был впервые. Сергей Серуфат по телефону помог нам найти нужный заезд и задал верное направление, за что ему большое спасибо. Ехали не спеша, внимательно изучая маршрут и "подводные" камни. А камней там оказалось прилично на спуске. Прошли маршрут очень удачно, без потерь и почти без падений. Очень порадовала разметка на маршруте, большой респект тем кто ее делал. Думаю без разметки, не зная пути там можно и заблудится. После браконьерки вернулись в Южный через зарницу. Суббота удалась, теперь хочется проехать там в обратном направлении.

0

244

Fonoor написал(а):

И всё таки, мне нравится наш коллектив, своей взаимовыручкой, своевременной помощью и позитивным настроем!!!

Да, отличная компания - залог интересно проведенного времени! Также выражаю респект всем участникам сего мероприятия!  :cool:
Хорошо закатили. Попробуем поискать ещё другие въезды на г.Красную, растительность правда сейчас уже высокая и бамбук в расцвете сил.

0

245

enduro59 написал(а):

Попробуем поискать ещё другие въезды на г.Красную

Как я и предполагал - самый простой заезд с ручья в ложбине между сопок. Как туда доставить квадр я не знаю, да и лесок там густоват для 4-х колесных.

0

246

Serufat написал(а):

Как туда доставить квадр я не знаю, да и лесок там густоват для 4-х колесных.

Злой ты, дядя Сеёжа... Буду сам себе дорогу искать  :'(

0

247

Надо рассмотреть заезд с верхней точки Зарницы. Есть у кого информация по этому пути?

0

248

На ближайшие выходные есть предлодение эндуро-тура одного дня - красивые виды, хорошая компания и путешествие:
Возможные опции:
1) Озеро Птичье
2) Мыс Евстафия
3) Мыс Крильон
4) Другие идеи участников форума

Предполагаемый день поездки - суббота. Выезд ранно утром.

0

249

enduro59 написал(а):

На ближайшие выходные есть предлодение эндуро-тура одного дня - красивые виды, хорошая компания и путешествие:
Возможные опции:
1) Озеро Птичье
2) Мыс Евстафия
3) Мыс Крильон
4) Другие идеи участников форума

Предполагаемый день поездки - суббота. Выезд ранно утром.

Шикарное предложение!!! Я за птичье и Евстафия!!!

0

250

enduro59 написал(а):

На ближайшие выходные есть предлодение эндуро-тура одного дня - красивые виды, хорошая компания и путешествие:
Возможные опции:
1) Озеро Птичье
2) Мыс Евстафия
3) Мыс Крильон
4) Другие идеи участников форума

Предполагаемый день поездки - суббота. Выезд ранно утром.

Поддерживаю идею! Отличный вариант. Крильон сразу отпадает - ехать туда очень далеко, готовиться надо заранее, 200 км. по песку это жестоко, звезду переднюю у меня съело почти около 40% за поездку, сейчас моя звезда этого не выдержит. А вот остальные варианты самый раз. Еще как вариант мы с Виталей baly обсуждали поездку долинск-чехов-яблочное-южно-сахалинск. Число мотов желательно не более 6-ти.

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » ПОКАТУШКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ЧАСТЬ 2)