Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Выбор мотоцикла


Выбор мотоцикла

Сообщений 51 страница 100 из 233

51

baak написал(а):

Почему такая неприязнь к людям которые любят открутить ручку? Я тебя вообще не понимаю.... Есть путешествия, а есть спортивное эндуро где как раз и нужны навыки быстрой безошибочной езды и преодоления препятствий... Что за отношение к новым эндуро мотоциклам и в частности к их владельцам?

Мы совсем друг друга не понимаем. Или я плохо выражаю мысль. Нет никакой неприязни к спортсменам тем более к новой технике. Более того я хочу стать таким и на таком моте. Акцент был сделан в первую очередь на спортсменов, которые недоумевают- как можно ездить на барахле и в барахле. Почему им в голову не приходит, что человек может довольствоваться и меньшим?
Ну и главное, что бы новички задумались сразу, для каких всё-таки целей мот и соответственно понимать к какому типу мотоциклов присматриваться. Я брал для одной цели, но к сожалению пришел к другой. Все-таки понятие эндуро довольно растяжимое. Мы же не будем советовать любителю автономок брать 2хтактный почтикроссач (пусть даже и 30 литровый бак на него повесить). Цель рассказа- новичкам, что бы ясно выражали- для чего нужен мот.
Правильно ли я понял, что ваш с виталей ответ на вопрос (Что делать, если в кармане всего 100рублей, а очень хочется кататься?) - КОПИТЬ И НЕ РЫПАТЬСЯ, ЧЕМ ОПУСКАТЬСЯ ДО ЕЗДЫ НА ГОВНЕ!

0

52

Serufat написал(а):

КОПИТЬ И НЕ РЫПАТЬСЯ, ЧЕМ ОПУСКАТЬСЯ ДО ЕЗДЫ НА ГОВНЕ!

Фуууу, почему на говне то сразу???
А то что лучше подкопить и купить действительно мотоцикл получше - тут я ЗА! В любом случае (из личного опыта) первый мотоцикл до тех пор пока не вкусишь весь кайф катания. С другой стороны может и не понравится это занятие...
Серега, я очень хотел приобрести снегоход, но у меня нет денег на новый горный снегоход, а б/у я брать не хочу исходя из опыта б/у мотоциклов! Поэтому я лучше буду копить)

0

53

Были бы у всех были лишние деньги, разве бы покупали, как вы говорите лохматые моты? Конечно же покупали самые мощные. Это уже как кому повезет, у кого то денег хоть отбавляй, а у кого то первым делом семью прокормить, но правильно Максим сказал, кто то так, просто мот себе покупает, кататься и природой наслаждаться, а кто то этим занимается серьёзно и хочет всё больше и больше тюнить свой мот, или покупать всё мощнее и мощнее и все свои деньги тратит на это дело! И как выше сказано, всё познаётся в сравнении, катал я на RMX думал моя мечта, прокатился на Макса хонде 2007 и понял, что во это мотоцикл как мотоцикл. Мне тоже нравится это дело, чтоб было все крутое и новое и как только появляется нная сумма, я все вкладываю в мот!

0

54

SUZUKI RMX 250 S
Володя, главное больше по площади на заднем колесе не гоняй)

0

55

baak написал(а):

Володя, главное больше по площади на заднем колесе не гоняй)

Вот это тоже! Насмотрелся видяшек, как реальные райдары на подготовленых мотах народ развлекают, подумал О_О круто тоже так хочу, ага на иксере канешь и понял, что надо копить деньги на другой аппарат, хотя можно и на иксере нормально погонять, но с новыми тачками ему не потянуть!

0

56

На то они и новые тачки, не для понтов как некоторые думают, а для получения максимального результата и кайфа! Но конечно от прокладки зависит многое...

0

57

Ничего себе, спросил...Целые дебаты получились))))
Добавлю.... мот мне нужен для путешествий, полазить по уголкам нашего острова, на рыбалку, охоту. джипа уже мало,да и жалко его и дороговато...  Конечно главный фактор-сумма... 100 руб примерно.  Как почитал уже в сети и упали мои взгляды на TTR, XR, DR.-250 куб.
Рост 170, 68 кг. Хотел узнать из этих трех моделей, как, ПОЙДЕТ??? Или лучше будет XR илиTTR???

0

58

Все говарят XR неубиваемый бред! Или у меня бракованный попался!

Отредактировано SUZUKI RMX 250 S (2012-01-05 23:12:49)

0

59

Все эти мотоциклы отличаются только видом и производителем))) в остальном утюги)))
если будешь брать, то бери псевдоспортивные версии этих мотоциклов - это XR250R без надписи BAJA!!!!! или TT250R Open Enduro, но никак ни RAID!!! (без больших баков, потому что с ними они очень тяжеееелыыыыыееее и не едут вообще)

+1

60

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Все говарят XR неубиваемый бред!

просто твой иксэр после фукусимы :shine:

Отредактировано FWA_06 (2012-01-05 23:21:01)

0

61

Бери WR

0

62

FWA_06
Стас, аватар зачет - провокационный в данном месте)

0

63

FWA_06 написал(а):

просто твой иксэр после фукусимы

Мне кажется, он ещё с Хиросимы и Нагасаки=)

0

64

SUZUKI RMX 250 S написал(а):

Мне кажется, он ещё с Хиросимы и Нагасаки=)

еще и динозавроф видел)))) :cool:

0

65

Выбирая мотоцикл необходимо понимать: что ты хочешь получить и как и где ты собираешься кататься.
Зная цель подбираешь средства. Если ты еще не знаешь, что тебе надо - бери то что ляжет к душе и на что хватает бюджета(желательно конечно до этого изучить назначение мотоцикла, который ты выбрал и сверить со своими представлениями о катании).
Начав кататься ты поймёшь в каком направлении тебе двигаться и какой мотоцикл тебе необходим(кросс, эндуро легкий, тяжелые эндуро для дальнобоя и т.д.).
Выбрав на начальном этапе мотоцикл б/у в хорошем состоянии ты минимально потеряешь в деньгах при его последующей перепродаже, когда определишься с направлением катания и решишь сменить технику.
Новая техника это конечно хорошо. Болезнь всего нового пройдет, когда у тебя будет возможность покупать новые вещи. У кого такая возможность только появляется, они отстаивают и убеждают всех покупать всё только новое. Через это проходят все и это нормально, сам проходил.
Я являюсь сторонником новых технологий, и если покупаю новые вещи, то самые современные, т.к. прогресс летит вперед не по дням а по часам.

Что касается мотоциклов: Я намеренно выбрал для себя XR, т.к. он полностью соответствует моим целям и задачам в катании на сегодня. Меня не сколько не смущает то, что они сейчас не выпускаются и я купил его б/у. Но этот мотоцикл, как и многие другие японские мотоциклы, будут ездить долго и надежно, и проездят в разы больше новых 2-х такных мотоциклов, и некоторых 4-х тактных. Расходники на всех мотоциклах меняются одни и те же и так-же регулярно что на новой технике, что на б/у.

ИМХО: выбирайте технику под свои цели: кому-то максимальную мощность для отжига, кому-то надежность и ресурс для путешествий. и т.д. У каждого производителя найдутся мотоциклы под свои цели, и не так критично какой они марки. Выбирайте по моделям в зависимости от назначения.
Не бренды создают популярность, а люди на них побеждающие. Посадите Девида Найта на любой другой мотоцикл в аналогичном классе- и этот бренд в конце сезона будет лучшим!  Дело не в КТМ, дело в человеке. Маркетинг рулит - КТМ отличная машина для гонок, когда есть тех. поддержка и помощь обязательно придёт. Именно так они себя позиционируют, и на мой взгляд полностью соответсвуют заявленному слогану" Готов к гонке!"

Ребята, не парьтесь по поводу новых и не новых мотоциклов - есть деньги - покупайте новый, не достаточно средств - берите б/у соответствующий вашим запросам по мощности, ТТХ и назначению. В любом случае вы получите массу удовольствия и начнете заниматься новым для вас увлечением! Понравиться - будет развиваться дальше и менять технику под свои потребности.

Главное, чтобы у вас было желание открывать новые для себя увлечения и искать пути их достижения. Будет цель - найдутся и средства! Все зависти только от Вас самих!

Удачного выбора  ;)

0

66

enduro59 написал(а):

этот мотоцикл, как и многие другие японские мотоциклы, будут ездить долго и надежно, и проездят в разы больше новых 2-х такных мотоциклов, и некоторых 4-х тактных

Откуда такая уверенность?

0

67

enduro59 написал(а):

Посадите Девида Найта

он уже давно сдулся пересев на BMW!
и чето бмв далеко еще не лидер)))

0

68

baak написал(а):

Откуда такая уверенность?

Из практики и из надежности японской техники, по сравнению со всей остальной.
4-х такные мотоциклы имеют в разы больший ресурс, чем 2-х такные. Высокофорсированная техника для гонок имеет в разы меньший ресурс чем гражданская.
Ломается и новая и б/у. Риски и брак может быть всегда, поэтому на новую технику есть гарантия: на определенный перечень зап. частей производитель или дилер берет риски на себя. Смысл новой техники и гарантии - в квалифицированном сервисе, гарантийной(бесплатной) замене зап. частей в гарантий ный период. 
Но, гарантия хороша, когда у тебя квалифицированный персонал дилера и склад запчастей рядом. В ином случае - сидеть и ждать по 1-2 месяца пока придет запчасть, а потом еще время ремонта. А в некоторых случаях еще и разбирательства - является ли случай гарантийным. Нахрена такая гарантия, мне кататься хочется, а я жду решения от дилера по ремонту и времени заказа им зап. части на мою технику. Сам бы уже давно заказал себе зап. часть и оперативную доставку, и не пропаривал бы сезон в случае поломки.

Я ездил на новом а/а м Хонда. Это Японская машина, но я её выбрал и эксплуатировал по причине наличия отличного дилера с круглосуточным сервисом и гарантии. За 3 года гарантии дилер поменял кучу зап. частей как по износу так и по браку(в гарантию не входили разве только расходники, в остальном меняли все элементы подвески, стойки, рулевое, элементы облицовки и т.д.). Большинство проблем разрешалось в день обращения. Я нисколько не жалею о сделанном выборе и не считаю Хонду не надежной машиной. Мне необходима была надежность, ежедневная оперативность, и удобство - все это я получал от дилера . За это я платил в цене новой машины и в стоимости её обслуживания.
На Сахалине сервис, в нормальном представлении этого слова, отсутсвует. И на Сахалине я выбираю не новую технику, т.к. покупая новую я переплачу за неё, но не получу надлежащий сервис и оперативный гарантийный ремонт к ней. И необходимо оценивать, а нужна ли  тебе оперативность и сможешь ли ты её получить.
Олег Бибиков старается организовать нормальный сервис , но у его никогда здесь не будет полного склада зап.частей для оперативного ремонта. Хотя по КТМ, многие зап. части конечно одиниковы и можно подобрать зап. части из б/у.
Новую технику я бы выбирал на Сахалине с точки зрения надежности и передовых разработок прроизводителя. Но на примере снегоходов эти параметры не сочетаются в одной модели: Ямаха - надежная, но не едет(в плане горника), Поларис и Ски-До постоянно совершенствуют свою технику и настраивают её лучшим образом - но надежность ощутимо ниже.
... Филосовствовать можно долго. Есть деньги на новую технику - берите новую, но всегда оценивайте сервис дилера и возможность "нормально" пользоваться всеми плюсами гарантии. Нет денег на новую - не парьтесь, покупайте б/у, только почитайте отзывы о том что вы покупаете, чтобы не наделать ошибок и и на какие особенности обращать внимание при покупке("подводные камни и детские болезни" данной модели). Б/у лучше покупать через проверенных партнеров, которые могут внешне оценить состояние техники. Это касается покупок и в Японии, и в России.

Отредактировано enduro59 (2012-01-06 08:33:52)

0

69

moto.drom.ru/10639999.html     хороший вариант,  для первого мота,сам на таком два сезона откатал,проблем небыло.

Отредактировано DR-250 (2012-01-06 22:05:28)

0

70

Анатолий, ты так и не поведал на что хочешь пересесть!

+1

71

привет Сергей нет не продал,решил еще сезон,а там буду уже менять, на CRF-250R 2010-11г.г. поглядываю...

0

72

Serufat написал(а):

Вот моя маленькая история

талант! ))

0

73

А как Вам Такой вариант.....   http://moto.drom.ru/10219322.html

0

74

Толстых написал(а):

А как Вам Такой вариант.....   http://moto.drom.ru/10219322.html

Красавчег!!! :cool:

0

75

можно брать???)))) пробег около 20000 тыщ...

0

76

Толстых написал(а):

можно брать???)))) пробег около 20000 тыщ...

Для этого мота пробег хороший! А как доставка обходится? Стоит заморачиваться :dontknow:

0

77

Вроде не более 10 тыщ. а то и меньше... щас узнаю по конкретнее...

0

78

2500 упаковка мотоцикла будет стоить. и 4000 тысячи доставка на сахалин. итого 6500)))

0

79

Толстых
через баграм?

0

80

baak написал(а):

через баграм?

Да. Было дело у Вас? не сталкивались?

0

81

Толстых
Да, я отправлял через них мотоцикл во Владик, и машину привозил. Вполне нормальная контора. Единственное судно может на рейде долго проторчать в ожидании очереди
Что у тебя по экипировке? Есть б/у черепаха и мотоботы) если интересно звони

0

82

baak написал(а):

Есть б/у черепаха и мотоботы) если интересно звони

Хорошо, позже, как уже на горизонте будет виден, если что звякну))

0

83

Толстых
Подготавливай экип до сезона!

0

84

Толстых написал(а):

baak

Конечнооооо, я так и хочу, пока зима, чтоб в мае ужееее по говнам...))) Уже хочу)))

0

85

Толстых
По говнам?)))
Да уж..... тогда правильный мотоцикл взял)

0

86

Охота, рыбалка и конечно путешествия. побывать там где хотелось давно, но не получалось))) Ну теперь...

0

87

baak написал(а):

По говнам?)))
Да уж..... тогда правильный мотоцикл взял)

только резину поменять и..и переднее крыло,чтоб говна в райдера не летели..!

0

88

Толстых
Я думаю для путешествий и тп пойдет мотас, потом уже сам определишься что хочешь от техники

0

89

Да Антоха резину под заену! А
та отличный моц, по экипу помогу у меня валяется без дела тебе на первое время пойдет!

0

90

Хорошо, спасибо Андрюха:)
Вот переднее крыло мне тож не нравится. Ну ничего, до мая думаю всё сделаю и найду.

0

91

Ну и конечно резину поменяю...

0

92

А что с тем DR250? Всяко чуток посвежее. При одинаковом состоянии я бы взял DR. Но как определить состояние  :question: ?

0

93

Да, я  тоже тот ДР привез бы лучше, из-за свежего года, но не успел. Позвонил на другой день, -продали:-(

0

94

Мля, обманули... Пробег там не 20, а 42-перепутали они... И что-то я уже начинаю передумывать на счет него...

0

95

http://www.motomir.vl.ru/info.php?a=moto&id=2670
Как такой вариант?

0

96

Хороший вариант, мне нравится, вот в бюджет не вхожу.  около 100 руб имеется только((((

0

97

http://moto.drom.ru/11272534.html вот такой вариант  как? 18 тыщ пробег сказал...

0

98

Толстых написал(а):

http://moto.drom.ru/11272534.html вот такой вариант  как? 18 тыщ пробег сказал...

это херня а не мот))))
подкопи денег и возьми xr американца который тебе серуфат скинул!!!
он намного бодрее dr будет

0

99

Видимо придется так и делать...  выбор нынче не велик:-(

0

100

Толстых написал(а):

http://moto.drom.ru/11272534.html вот такой вариант  как? 18 тыщ пробег сказал...

ОООО!!!!! Это вообще провал! Да и XR тоже дороговат и жопу у него повело куда то!

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Новичкам » Выбор мотоцикла