Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Фотогалерея » Большой фотоальбом с поездки по Сахалину


Большой фотоальбом с поездки по Сахалину

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Классные фотки с большого путешествия двух чуваков с форума http://offroadpeople.forum24.ru Гелиос и Рате.

Вот на этой фотке случайно узнал Диму и Вову http://photofile.ru/users/gelos1300/115 … nImageLink
Кстати, кто знает как у Димы дела после аварии?
http://photofile.ru/users/gelos1300/115453822/130222085/

0

2

Классный отчет!
Блин -они с материка переехали на остров Сахалин и прокатились по нему, а мы живем здесь и дальше Долинска на мотоциклах не ездили  :mad: (Не считая тех кто живет в Томари :) )
Надо планировать летнее путешествие!!! А то стыдно становиться, товарищи!  :dontknow:
Основная наша задача - определить время и даты поездки, и всем запланировать дней 10 в это время на отпуск. Если мы не сделаем это заранее, летом точно не соберемся в дальнее путешествие.
Кто что думает по этому поводу? Кто готов - сразу пишите примерное время поездки, когда вы сможете взять отпуск.

0

3

я свободен с конца весны, до середины августа  :crazy:

Отредактировано Grek-Nec (2010-12-28 11:36:16)

0

4

enduro59 написал(а):

А то стыдно становиться, товарищи!

Мне тоже после просмотра стыдно стало. Сахалинцы-эндуристы, мляя :mad: . С отпуском я подстроюсь под вас. Костя, а есть какие-нибудь комментарии от этих путешественников или рассказ об этой поездке?

0

5

enduro59 написал(а):

и всем запланировать дней 10 в это время на отпуск

Каков маршрут?

0

6

baly написал(а):

Каков маршрут?

А не замахнуться ли нам, товарищи, на Охинский перешеек! Это еще порядка 40 км от Охи на север. Крайняя точка на маршруте будет - река, через которую мотоциклисты и квадроциклисты без плавсредств не переберутся.
Это будет самая северная часть куда можно добраться на мотоциклах!  :crazyfun:
Дальше болота, броды рек до 2-2,5 -х метров глубиной и марь - поросшее травой болото.

Теоретически, можно подготовить за зиму надувную лодку или катамаран, для переправки техники. Но как быть с болотами?  :dontknow:

Обратный путь проложить до п.Погиби(пролив Невельского) - вернуться на основную трассу до Ногликов- Посетить Александровск-Сахалинский - Смирных - свернуть на Бошняково - и по западному побережью до Хомска и Южно- Сахалинск!   :canthearyou:  :crazyfun:

Протяженность порядка 2500км. Ну что - совсем сумашедшая идея?
В центральной России люди за сутки на мотоцикле проезжают 1500км, хотя по асфальту (это обряд получения титула "Железная задница" )  :D

0

7

Нормальная идея. Не забываем про расстояния между заправками. Вот, где экономичные Baja, Djebel и Raid руляяяят. Про Крильон дружно пока забудем?

0

8

Вот здесь их отчетец, только букв немного и все англицкие.
http://www.advrider.com/forums/showthre … st11817489

Мне интересно как они словились с Димой Бородой? И вообще есть ли какие-нить еще форумы по нашей теме, кроме sakhmoto.9bb?

0

9

enduro59 написал(а):

А не замахнуться ли нам, товарищи, на Охинский перешеек! Это еще порядка 40 км от Охи на север. Крайняя точка на маршруте будет - река, через которую мотоциклисты и квадроциклисты без плавсредств не переберутся. Это будет самая северная часть куда можно добраться на мотоциклах!   Дальше болота, броды рек до 2-2,5 -х метров глубиной и марь - поросшее травой болото.
            Теоретически, можно подготовить за зиму надувную лодку или катамаран, для переправки техники. Но как быть с болотами?  
            Обратный путь проложить до п.Погиби(пролив Невельского) - вернуться на основную трассу до Ногликов- Посетить Александровск-Сахалинский - Смирных - свернуть на Бошняково - и по западному побережью до Хомска и Южно- Сахалинск!     
            Протяженность порядка 2500км. Ну что - совсем сумашедшая идея? В центральной России люди за сутки на мотоцикле проезжают 1500км, хотя по асфальту (это обряд получения титула "Железная задница" ) 
           
            0
Эка! тебя понесло ....но что-то мне подсказывает что маршрут будет подольше чем 10дней...и..сколько человек может поехать "реально"? набрать бы человек 5..            +-
   
   
       
       
       
       
            Профиль enduro59
            ЛС enduro59
            E-mail enduro59

Отредактировано baly (2010-12-28 16:50:02)

0

10

Serufat написал(а):

Про Крильон дружно пока забудем?

Ты шо , на святое?!!!На Крильон может выйти больше народу, одно другому не мешает, да и просто тренеровочный маршрут нужен для притирки...

0

11

KurtKobain написал(а):

Вот здесь их отчетец, только букв немного и все англицкие.

Блин , до чего классные фотографии!

0

12

На крильон я тоже поеду, но это другая история - более короткая. Это действительно будет тренировочным заездом!

Поездку надо планировать на время когда закончится "мошка" и пройдет половодье на северных реках, на мой взгляд это июль месяц.
Сколько желающих наберется, таким составом и поедем. Оптимальное количество участников экспедиции: 3-5 человек, с квадриком :)
Резерв топлива обязателен не только на 400 сотках, но и на 250 кубовых мотоциклах. Да и "квадрат" кушает немало  :glasses:

0

13

Дочитал этот отчет до конца, с комментами гораздо интереснее!
Вот еще ссылка с огромным количеством фоток, только опять на английском, http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=187039
форум 2006 года, видимо в то время ни у кого из нас еще не было мотоциклов, но может быть кто-то знает этого чувака (RUS GSADV Rider).

Еще, откуда вот эта фотка? Третья сверху (не могу почему то вставить фото в текст формуа ((((
http://www.advrider.com/forums/showthre … amp;page=2

0

14

Прокачусь вокруг мыса и тогда решу поеду или нет ...дело в том что я в будущем году еду в велопробег Комсом.-на-Амуре--Владивосток в начале августа...В 6и км от мыса Елизаветы кончается дорога ..."дорога"..но мы же занимаемся офроудом... :crazy:

Отредактировано baly (2010-12-28 19:49:51)

0

15

http://info.drom.ru/adventures/travel/14619/
Я думаю что многие уже это  читали.....перечитать не помешает...

0

16

Это реальное пиздорожье, где-то наравне с западно-сибирскими болотами разве что.... тока че там делать неводоплавающей технике нипонятно )))
Мотоцикл через такие броды разве что по дну переводить в акваланге.

0

17

baly написал(а):

Я думаю что многие уже это  читали.....перечитать не помешает...

Виталя, спустись с небес на землю. У нас всего лишь просто мотоциклы!

+1

18

Serufat написал(а):

У нас всего лишь просто мотоциклы!

Вот именно ! Как в начале повествования было написано: Квадры добрались за 1.5 дня! Легко...я прикинул ..расстояние от Охи до Ныврово порядка 140км ..в виду сложности дороги пускай 180км...туда -обратно 360 км ...20литров бенза на один мот ..в районе Колендо оставляем по 5литр. бенза на мот это на обратный путь...в итоге (7литров в баке, в навесках 14литр. )20 литров это 14кг , не так уж и много + спальник , палатка, зап. одежда, костровое, еды на 3-4е дня ,репиленты, набор. для рыболовства, переправа( веревки , блочки,скобы, камеры , насос, спасжилет,пила)GPS 2шт. (можно на любом мотоцикле взять питание 12v и вывести на прикуриватель)......До Ноглик на поезде..200км до Охи..Оха-м.Елизаветы-Оха 360км..4дня ..ну и на юг через Бошняково ,всего около 9 дней ...Стартовать в начале июня или в конце сентября....

Отредактировано baly (2011-01-08 18:46:07)

0

19

KurtKobain написал(а):

Это реальное пиздорожье, где-то наравне с западно-сибирскими болотами разве что.... тока че там делать неводоплавающей технике нипонятно )))Мотоцикл через такие броды разве что по дну переводить в акваланге.

Костян, приезжай, обговорим систему переправы ты же тех. работник.. :flag:

0

20

baly написал(а):

Вот именно ! Как в начале повествования было написано: Квадры добрались за 1.5 дня!

Я весной могу тебе показать место возле Санты, болотцем трудно то назвать, всего лишь 30-40 см глубиной. Протащишь мот через него метров 10, и я посмотрю на твое желание нести на себе мотоцикл 100км!

0

21

Serufat написал(а):

на себе мотоцикл 100км!

Предлагаю съездить и посмотреть..."..болот боятся, Ныврово не видать!"... :nope:

0

22

baly написал(а):

Serufat написал(а):
У нас всего лишь просто мотоциклы!
Вот именно ! Как в начале повествования было написано: Квадры добрались за 1.5 дня! Легко...я прикинул ..расстояние от Охи до Ныврово порядка 140км ..в виду сложности дороги пускай 180км...туда -обратно 360 км ...20литров бенза на один мот ..в районе Колендо оставляем по 5литр. бенза на мот это на обратный путь...в итоге (7литров в баке, в навесках 14литр. )20 литров это 14кг , не так уж и много + спальник , палатка, зап. одежда, костровое, еды на 3-4е дня ,репиленты, набор. для рыболовства, переправа( веревки , блочки,скобы, камеры , насос, спасжилет,пила)GPS 2шт. (можно на любом мотоцикле взять питание 12v и вывести на прикуриватель)......До Ноглик на поезде..200км до Охи..Оха-м.Елизаветы-Оха 360км..4дня ..ну и на юг через Бошняково ,всего около 9 дней ...Стартовать в начале июня или в конце сентября....

Виталя, ты предлагаешь побить рекорд квадрациклистов - пробить маршрут меньше чем за 1,5дня! У нас то надо 2 колеса откапывать из грязи, а у квадриков их 4  :crazyfun:  Расчетный объем бензина надо умножить на 2- для 250кубовых двигателей и умножить на 3 - для 400кубовых.
Еще раз перечитав отчет, считаю движение дальше 40км от Охи самоубийством мотоциклов и их пилотов.
Если есть желание утопить мот в болоте, можно сделать это рядом с домом и не надо для этого ехать в Ныврово :)

0

23

Хорошо ,давайте так : поубиваем мотцы в этом году по югу Сахалина , а осенью поймем стоит ли ехать на север :yep:

0

24

enduro59 написал(а):

У нас то надо 2 колеса откапывать из грязи, а у квадриков их 4

Так у нас то в два раза меньше колес т.е. и пройдем в два раза быстрее .....логично?...вот ...0.75дня, откуда паника?считать не умеете? :D  :D  :huh:

0

25

baly написал(а):

До Ноглик на поезде..200км до Охи

Это не по нашему..на поезде.. :D
Я туда на Юпитере ездил.Не один конечно.Человек 8 нас было.2 мотоцикла с колясками.
Вот веселуха была! 2недели под дождем.Там участок дорги есть-глина с песком.раньше во всяком случае был.Едешь как по маслу.
В Колендо переночивали,обсохли и рванули назад.
Назад ехали через Бошняковский перевал.Ночью.пропустили нужный поворот в Смирных и к утру оказались в Пильво.
Там переночивали у фермера на сеновале.Утром он нас напоил молоком и мы поехали дальше штурмовать Бошняковский перевал.
Вобщем до Елизаветы мы тогда так и не доехали.По времени не успевали и с топливом были проблемы.
Когда туда ехали,сделали не большой крюк.В Нефтегорске побывали.
Такие путешествия запоминаются на долго!
Если кому интересно-могу фотки отксерить.Тогда цифры не было еще.

0

26

Народ, а тему с дешевой русской резиной от Петрошыны уже обсуждали? Вот ценнег, вдруг кому пригодитса:

Спортивные мотоциклы 4,20-19 С-97 спортивный 1230.00 170.00 33.
Спортивные мотоциклы 4,25-19 Л-329 спортивный 1600.00 150.00 34.
Спортивные мотоциклы 3,00-21 Л-254 спортивный 1320.00 160.00 35.
Спортивные мотоциклы 3,00-21 Л-266 спортивный 1320.00 160.00 36

Виталя, ты байк то надумал менять? а то кочергу под водой дергать точно заебешься. Вот кстати недавно видел на сахкоме ДР продается за 85, судя по фотке в нормальном состоянии, даж с багажником!

0

27

Elvis Presley написал(а):

Вобщем до Елизаветы мы тогда так и не доехали.По времени не успевали и с топливом были проблемы.

Мотоциклисты Сахалина рулят!  :cool:
А вы ставили цель добраться до м.Елизаветы  o.O  И какая точка на севере получилась самой дальней в вашем путешествии? Какой получался расход топлива, по сравнению с обычным режимом движения?

0

28

KurtKobain написал(а):

Народ, а тему с дешевой русской резиной от Петрошыны уже обсуждали? Вот ценнег, вдруг кому пригодитса:
Спортивные мотоциклы 4,20-19 С-97 спортивный 1230.00 170.00 33.
Спортивные мотоциклы 4,25-19 Л-329 спортивный 1600.00 150.00 34.
Спортивные мотоциклы 3,00-21 Л-254 спортивный 1320.00 160.00 35.
Спортивные мотоциклы 3,00-21 Л-266 спортивный 1320.00 160.00 36

Отличная резина  для бездорожья, только мягкая и стачивается быстро. Но эти недостатки компенсируются ценой  :D
Есть кстати и размеры на 18 дюймов, подходящие на эндуро мотоциклы.
Костя, а кто-то предлагает её по этой цене на Сахалине?! Это цены завода в Санкт-Петербурге.

0

29

baly написал(а):

Предлагаю съездить и посмотреть..."..болот боятся, Ныврово не видать!"... :nope:

http://photos.sakhalin.name/?album=9798 … amp;b_id=0
Вот про ныврово
там болотина такая что вместе с моциком засосет :D

0

30

Elvis Presley написал(а):

Это не по нашему..на поезде..  Я туда на Юпитере ездил.Не один конечно.Человек 8 нас было.2 мотоцикла с колясками.Вот веселуха была! 2недели под дождем.Там участок дорги есть-глина с песком.раньше во всяком случае был.Едешь как по маслу.В Колендо переночивали,обсохли и рванули назад.Назад ехали через Бошняковский перевал.Ночью.пропустили нужный поворот в Смирных и к утру оказались в Пильво.Там переночивали у фермера на сеновале.Утром он нас напоил молоком и мы поехали дальше штурмовать Бошняковский перевал. Вобщем до Елизаветы мы тогда так и не доехали.По времени не успевали и с топливом были проблемы.Когда туда ехали,сделали не большой крюк.В Нефтегорске побывали.Такие путешествия запоминаются на долго!Если кому интересно-могу фотки отксерить.Тогда цифры не было еще.

Элвис ...молодец!! Нам составишь компанию в поездке на Крильон? Нужны опытные люди...пардон , байкеры! Почему На поезде?,: два раза по одной и той же дороге-это не наш стиль , потом есть возможность уложиться в 9-10 дней (со временем проблемы.. :dontknow: ), да и свежачком , без поломок в бой ! Больше шансов доехать до Елизаветы... ;)

0

31

baly написал(а):

Больше шансов доехать до Елизаветы...

Виталь, так до сих пор не шутил? Еще раз напоминаю- у тебя- МОТОЦИКЛ!

0

32

KurtKobain написал(а):

Виталя, ты байк то надумал менять? а то кочергу под водой дергать точно заебешься. Вот кстати недавно видел на сахкоме ДР продается за 85, судя по фотке в нормальном состоянии, даж с багажником!

Да думал!, думал.....думал , ничего не придумал..я б еще десяток мотов в гараж засунул-на все случаи..для города хочу Ямаху Тракер XG 250s, на дальняк по асфальту Хонду СВ 400, на Елизавету Хонду FTR 225, Ямаху TW 220 , предпочтительней вторая -по болоту лучше пойдет..., на работу Сузуки SkyWave400.....по горам что то типа Сероу225..... :shine: ой много чо хочу...а задница то одна!..попробую адаптировать свой мот... :mybb:

0

33

Serufat написал(а):

Виталь, так до сих пор не шутил? Еще раз напоминаю- у тебя- МОТОЦИКЛ!

Серега , да в чем сложность : доедем до куда можно, будет гемор вернемся...по всем фотографиям ребята держутся кромки леса(дабы вовремя залебедиться) , рядом с бооольшими деревьями , Бооольшие деревья на болоте не растут....Будем держаться кромки , я собиру тали, будет сомнительный участок , вяжем мот к талям , глушим и тянем ,если вода выше седла-  качаем баллон , технику на него и вперед, да полюбому быстрее чем джиперы.. вообще методику надо отработать на юге, будем тренероваться ... :unsure: дата первых тренеровок  1 мая 2011г. на Танковом озере...там и крутой подьем и водная переправа ..... :crazy:  :jumping:  :love:

0

34

FWA_06 написал(а):

Вот про ныврово там болотина такая что вместе с моциком засосет

"Водное эндуро" посмотрел, аж мурашки по телу пробежали,  011,012, 009 обратите внимание -машины подвязают, а люди ходят "аки по суху"....ну и ко всему сказаному ранее надо бы захватить болотники :writing:

0

35

baly написал(а):

Так у нас то в два раза меньше колес т.е. и пройдем в два раза быстрее .....логично?.

Значит снимем еще по колесу и пройдем в четыре раза быстрее! Логично? :D

0

36

Serufat написал(а):

Значит снимем еще по колесу и пройдем в четыре раза быстрее! Логично?

Не...я так не умею...два колеса это минимум что можно оставить ...профессии "цирковой клоун" надо учиться 2,5 года... :tired:

0

37

baly написал(а):

на дальняк по асфальту Хонду СВ 400

на дальняк CB? да ну нафиг. сдует без стекла-то

0

38

enduro59 написал(а):

Костя, а кто-то предлагает её по этой цене на Сахалине?! Это цены завода в Санкт-Петербурге.

Да, это цены с сайта производителя, но даже если приплюсовать доставку, то все равно получится меньше 4тыр (минимальная цена, которую я видел в Нске за колесо).
Просто вдруг кто не знал....

0

39

A-method написал(а):

на дальняк CB? да ну нафиг. сдует без стекла-то

Ну  Антон ...ну какой на острове "дальняк" 100-140км. это ж не РОссия! У СВ есть модель с обтекателем "болдоир", в названии могу ошибаться.. очень нравятся неоклассики!! :glasses:
"

0

40

enduro59 написал(а):

Мотоциклисты Сахалина рулят!   А вы ставили цель добраться до м.Елизаветы    И какая точка на севере получилась самой дальней в вашем путешествии? Какой получался расход топлива, по сравнению с обычным режимом движения?

Да были такие планы. Доехали до Колендо,там переночивали и рванули назад т.к. время поджимало.
А расход обычный был.Тяжелого бездорожья то не было. 5 литров примерно Ижак у меня кушал

0

41

baly написал(а):

Элвис ...молодец!! Нам составишь компанию в поездке на Крильон?

Я бы с удовольствием!Но с моей работой трудно что то планировать. :canthearyou:

baly написал(а):

Почему На поезде?,: два раза по одной и той же дороге-это не наш стиль

А на Крильон вы первый раз поедете? ^^
Оно конечно если со временем проблемы...
Но на мой взгляд,проделать весь путь на своих двоих,вот в чем суть.
Не торопясь никуда конечно.Достопримечательности посмотреть.Себя показать. 8-)
И конечно доехать куда ехал.
А побарахтаться в грязи можно и поближе место найти.

Отредактировано Elvis Presley (2011-01-11 00:22:30)

0

42

Elvis Presley написал(а):

А на Крильон вы первый раз поедете?  Оно конечно если со временем проблемы...Но на мой взгляд,проделать весь путь на своих двоих,вот в чем суть.Не торопясь никуда конечно.Достопримечательности посмотреть.Себя показать.  И конечно доехать куда ехал.А побарахтаться в грязи можно и поближе место найти.

По порядку:  Я первый раз на мыс поеду,"на двоих"..эээто ноги!? ..фу как скучно..!"Себя показать" ...медведям? :hobo:  ..да и пешком это около 12дней пути!!! :hobo: У тебя есть маршруты где можно побарахтаться? предлагай нам нужна тренировка и вааааще мы фанаты барахтанья.... :rofl:Мы вокруг города все уже избарахтали..

Отредактировано baly (2011-01-11 14:26:57)

0

43

та не.на своих двоих колесах:)
приезжайте к нам в гости,покажем где побарахтаться.
на Крильон нам,кстати скучноватой поездка
показалась. Наверно потому что лето
сухое было.

0

44

Elvis Presley написал(а):

приезжайте к нам в гости,покажем где побарахтаться

Блин! Так с удовольствием !Хороших проводников ох как мало...сколько байкеров в вашем Холмском клубе?

Elvis Presley написал(а):

на Крильон нам,кстати скучноватой поездка

Ну вы ж, туда-обратно :no: .., а вокруг да повеселее будет! :jumping:

0

45

Кто-то сообщал о ценах на поезд до Ноглик..не могу найти , на сколько помню 2-3тыс. с мота....да-нет? т.е. в расчете на 5 мотов 10-15тыс. чистокровных.... +билеты и дорога на Оху и обратно через весь остров,  на все  10 дней...но главная цель то м. Елизаветы!.....можно оптимизировать программу и сжать ...сняв сливки и не успеть испугаться, при  этом сократить путь в два раза!!! Самый сок!! .....берем в аренду грузовик , до Охи( а можно и до Колендо), далее 4 дня до мыса и обратно .......обратно на грузовике в Южный....нужна еще машина(пассажирская)....5-6 дней  , уж недельку можно найти для...... :jumping:

0

46

baly написал(а):

Блин! Так с удовольствием !Хороших проводников ох как мало...сколько байкеров в вашем Холмском клубе?

не все так плохо.может в следующем году получше со временем будет :)
хороший проводник-это конечно громко сказано :D
вдвоем,втроем в основном гоняем.В следующем году может еще парочка присоедениться.
коллеги местные тропы получше меня знают.

baly написал(а):

Ну вы ж, туда-обратно  .., а вокруг да повеселее будет!

Это да! Тут я согласен! :cool:
ps  ролик отличный тут

0

47

baly написал(а):

Кто-то сообщал о ценах на поезд до Ноглик..не могу найти , на сколько помню 2-3тыс. с мота....да-нет? т.е. в расчете на 5 мотов 10-15тыс. чистокровных.... +билеты и дорога на Оху и обратно через весь остров,  на все  10 дней...но главная цель то м. Елизаветы!.....можно оптимизировать программу и сжать ...сняв сливки и не успеть испугаться, при  этом сократить путь в два раза!!! Самый сок!! .....берем в аренду грузовик , до Охи( а можно и до Колендо), далее 4 дня до мыса и обратно .......обратно на грузовике в Южный....нужна еще машина(пассажирская)....5-6 дней  , уж недельку можно найти для......

Илюха писал:
"1)Стоимость перевозки мотаков на поезде будет примерно 3-4 тыс рублей в одну сторону (это около 4х мотаков вместе) 2)Данная поездка оказывается скучной, т.к. от Ноглик до Охи где то 2 часа езды на джипе... До Елизаветы пробраться на мотаках, по словам квадроциклистов очень тяжко (мари, болота и т.д.), НО Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ ДАННУЮ ПОЕЗДКУ!!! "

Что касается времени до м.Елизаветы - то 4 дня туда и обратно, это мало. Планировать надо не менее 6-7дней.
И главный вопрос - когда планировать поездку по срокам: Начало июня(но очень высокая вода в реках и мишки на завтрак выходят) или конец сентября? В остальное время, мы на мотоциклах окна от комаров не закроем  :music:
Виталя, а ты уже созрел к поездке на мыс Елизаветы? :flirt: Или ты всех настроишь, а сам поедешь в тур на материк на велосипедах  :D

0

48

baly написал(а):

Кто-то сообщал о ценах на поезд до Ноглик..не могу найти , на сколько помню 2-3тыс. с мота....да-нет? т.е. в расчете на 5 мотов 10-15тыс. чистокровных....

Виталик, ты не понял.... 3-4 тыс - это сразу за 4 мотака... Квадроциклисты отправляли 3 квадра, но "по блату", им обошлось это 3 тыс в одну сторону... Билет до Ноглик на одного человека 2100-3500 в зависимости от комфорта... ну можно и за 2100 прокатиться  :crazy:  То есть, чтобы одному человеку добраться до Ноглик, по максимуму, нужно 4250 руб... Ну или по минимуму 2850 руб... На мой взгляд, не дорого, ради даже того, чтобы прокатиться от Ноглик до Охи, ну или от Ноглик куда нибудь в опу... Так что я всеми руками и ногами ЗА!!!

0

49

enduro59 написал(а):

Виталя, а ты уже созрел к поездке на мыс Елизаветы?  Или ты всех настроишь, а сам поедешь в тур на материк на велосипедах

На велах я поеду в начале августа...если  чесно мне больше хочется смотать на мыс....Явно что в начале лета не получиться , не все готовы , а вот в конце сезона --это конечно .....ребята будут с опытом.. :yep:

0

50

Elvis Presley написал(а):

ps  ролик отличный тут

Кто такой "ролик"?..

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Фотогалерея » Большой фотоальбом с поездки по Сахалину