Ваш контент

SAKHENDURO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Знакомство


Знакомство

Сообщений 501 страница 550 из 617

501

Kholmsk написал(а):

посмотри ЗДЕСЬ
а вообще смысл менять карб, когда надо просто поменять жиклеры и немного раздушить мотор, хотя и в этом смысла нет, хр один хрен не поедет

Смотрел, никакой конкретики. Сплошная ебля народа с настройками этих карбов.
Встречаются возгласы "у меня стоит такой, мот реально летает", и везде говорят что инфа по ним скудная.
Единственное что понял, плоскодроссельный карб с ускорительным насосом, за счет чего более быстрая реакция на открытие заслонки, чем у вакуумника.
Ставить на xr эту хреновину мыслей нет. У меня с япии с прямотоком пришел, так что жиклеры скорей всего поменяны.

0

502

Fediken написал(а):

Заметь, на ушках установлены металлические пластины - она вечная!!! Правда цена вопроса почти тринадцать кусков

и через год-другой продашь мот с вечной корзиной кому нить..стоит оно того? :dontknow:

0

503

Kholmsk написал(а):

у меня стоял микуни тм28, настройки как и у всех карбов, а ты про какую модель инфу ищешь?

Это Серега Кавасаки испытывал.Он на следующий день мотор разобрал :D
Сальники-подшипники менять сопливят, 2т

0

504

Elvis Presley написал(а):

и через год-другой продашь мот с вечной корзиной кому нить..стоит оно того?

Не, я моцик на долгосрочную перспективу взял, чтоб катать, да апгрэйдить по тихой

0

505

Elvis Presley написал(а):

и через год-другой продашь мот с вечной корзиной кому нить..стоит оно того?

Ага, с таким падением рубля, мы на этих мотика до пенсии ездить будем

0

506

tapysh60 написал(а):

Ага, с таким падением рубля, мы на этих мотика до пенсии ездить будем

Точно подмечено, мне сёдня мать позвонила, говорит что по новостям трезвонят об очередном дефолте, как в 98 году, когда доллар с 5 до 30 рублей скакнул. Так что, говорит, бросай всё, лесь в интернет, ищи дом, квартиру - всё равно, деньги надо в недвижимость вкладывать, пока они ещё хоть чего-то стоят. Вот я сижу и думаю: или у неё маразм или я дурак

0

507

tapysh60 написал(а):

Ага, с таким падением рубля, мы на этих мотика до пенсии ездить будем

я тож так думал. Но Путин говорит:все хорошо! :D
а еще налоговая и судебные приставы завалили бумажками,в которых сказано,что бы я срочно заплатил какой то штраф- налог. откуда они их надумали ХЗ.
всегда все вовремя платил.
они бумажки написали, а я потом бегай и доказывай,что ни кому ни чего не должен.
УРОДЫ БЛЯ

0

508

Fediken написал(а):

ищи дом, квартиру - всё равно, деньги надо в недвижимость вкладывать, пока они ещё хоть чего-то стоят.

надо было зеленые скупать. сейчас бы продал и обогатился. и купил бы недвижимость :jumping:

0

509

Fediken написал(а):

Не, я моцик на долгосрочную перспективу взял, чтоб катать, да апгрэйдить по тихой

да не .рано или поздно чего нить новенького захочется. наверняка.
с нынешним курсом апгрейдить ну очень дорого блин

0

510

Elvis Presley написал(а):

надо было зеленые скупать. сейчас бы продал и обогатился. и купил бы недвижимость

Да кто знал

Elvis Presley написал(а):

да не .рано или поздно чего нить новенького захочется. наверняка.
с нынешним курсом апгрейдить ну очень дорого блин

Мне кажется правильно говорят, с таким ростом курса наши мотоциклы давно уже крякнут, а такие как у inchа последними повымирают, ещё внукам перейдёт)))

0

511

Fediken написал(а):

такие как у inchа последними повымирают, ещё внукам перейдёт)))

Прям, блин возгордился   =))

А я вот думаю, что никакие экономические/политические проблемы не смогут стать препятствием для Нас. Как ездили, так и будем ездить! Ну, может копить подольше    :D

0

512

Inch
Ну кто как, мою заработную плату индексация с 2006 года стороной обходит, а следовательно с ежегодной инфляцией цены растут, а зарплата уже девять лет на одном месте. ДА ДОЛЛАР ПЯТЬДЕСЯТ СТАЛ!!!!!!! А все деталюшки доллары стоят. Ребята на KTMах и Хусах может быть как катали, так и будут катать, ибо особо на себе перемен не почувствуют, начнут выть конечно что всё плохо, но катать будут. А я пойду повешусь наверное завтра, я деревце одно возле гаража уже приглядел

0

513

Fediken написал(а):

Inch
Ну кто как, мою заработную плату индексация с 2006 года стороной обходит, а следовательно с ежегодной инфляцией цены растут, а зарплата уже девять лет на одном месте. ДА ДОЛЛАР ПЯТЬДЕСЯТ СТАЛ!!!!!!! А все деталюшки доллары стоят. Ребята на KTMах и Хусах может быть как катали, так и будут катать, ибо особо на себе перемен не почувствуют, начнут выть конечно что всё плохо, но катать будут. А я пойду повешусь наверное завтра, я деревце одно возле гаража уже приглядел

Зачем вешаться, покупай XR! =)

0

514

ReD написал(а):

Зачем вешаться, покупай XR! =)

А ты с Субарика на жигули пересядешь?))

0

515

Fediken написал(а):

ибо особо на себе перемен не почувствуют

почему? они тоже за доллары-евро покупают запчасти,экип
а зарплату в рублях, я подозреваю

0

516

Fediken написал(а):

)

А ВАЗы по статистке(из телека) в этом году бьют все рекорды по продажам.
Скоро все на них гонять будем

0

517

Elvis Presley написал(а):

почему? они тоже за доллары-евро покупают запчасти,экип
а зарплату в рублях, я подозреваю

Я речь веду про новую технику, которая стоит от трёхсот и выше. Подавляющее число счастливых обладателей таковой, скажем так, живущие чуть выше среднего заработка (я не про официальный 40-50 тыс., а формальный, планка которого намного ниже) не сильно почувствуют. Была бы у меня зарплата хотябы 20, я тоже, не особо бы парился

Elvis Presley написал(а):

А ВАЗы по статистке(из телека) в этом году бьют все рекорды по продажам.
Скоро все на них гонять будем

Да лучше ноги заново отрастить :D. Заметь, в верхнем посте слово "жигули" с маленькой буквы написал и сейчас пишу, ничего не могу с собой сделать, рука с большой написать не подымается, хоть и бренд :rofl:

0

518

А я третий год пешком хожу! И не расстраиваюсь   =)))    :jumping:

0

519

Inch написал(а):

не расстраиваюсь

Так пора!

0

520

Fediken написал(а):

Так пора!

отнюдь!    :D  Щас цены на бенз еще вверх пойдут и будет автолюбителям повод расстраиваться.

0

521

Fediken написал(а):

А ты с Субарика на жигули пересядешь?))

Неа =).

Elvis Presley написал(а):

А ВАЗы по статистке(из телека) в этом году бьют все рекорды по продажам.
Скоро все на них гонять будем

На нашем внутреннем японском рынке лада не котируется =)

0

522

Inch написал(а):

А я третий год пешком хожу! И не расстраиваюсь   =)))

Чего тебе расстраиваться, у тебя теперь моцик есть =)

0

523

Inch написал(а):

отнюдь!      Щас цены на бенз еще вверх пойдут и будет автолюбителям повод расстраиваться.

Я с 2007 года расстроен, как права получил, так что, так сказать иммунитет :D

0

524

Fediken написал(а):

Я речь веду про новую технику, которая стоит от трёхсот и выше. Подавляющее число счастливых обладателей таковой, скажем так, живущие чуть выше среднего заработка (я не про официальный 40-50 тыс., а формальный, планка которого намного ниже) не сильно почувствуют. Была бы у меня зарплата хотябы 20, я тоже, не особо бы парился

тут я с тобой не согласен. чем больше доходы-тем дороже хочется игрушку купить. а она считай сейчас в 2 раза подорожала. свои деньги считать все могут)

Fediken написал(а):

Я речь веду про новую технику, которая стоит от трёхсот и выше. Подавляющее число счастливых обладателей таковой, скажем так, живущие чуть выше среднего заработка (я не про официальный 40-50 тыс., а формальный, планка которого намного ниже) не сильно почувствуют. Была бы у меня зарплата хотябы 20, я тоже, не особо бы парился

Да лучше ноги заново отрастить . Заметь, в верхнем посте слово "жигули" с маленькой буквы написал и сейчас пишу, ничего не могу с собой сделать, рука с большой написать не подымается, хоть и бренд

а тут согласен полностью  :D

Inch написал(а):

А я третий год пешком хожу! И не расстраиваюсь   =)))

вот тут я тебя поддерживаю. а то у нас уже на машине даже за хлебом в соседний магаз ездят. причем когда они куда нибудь приезжают, пытаются припарковаться как можно ближе,чуть ли не на крыльцо заезжают. видимо припарковаться не много дальше и пройти лишние 50 метром здоровье не позволяет  :D

0

525

Elvis Presley написал(а):

тут я с тобой не согласен. чем больше доходы-тем дороже хочется игрушку купить. а она считай сейчас в 2 раза подорожала. свои деньги считать все могут)

Но никто не запрещает игрушку купить чуть дешевле :rolleyes:

Elvis Presley написал(а):

вот тут я тебя поддерживаю. а то у нас уже на машине даже за хлебом в соседний магаз ездят. причем когда они куда нибудь приезжают, пытаются припарковаться как можно ближе,чуть ли не на крыльцо заезжают. видимо припарковаться не много дальше и пройти лишние 50 метром здоровье не позволяет

Тоже бесит, у меня карифан такой, с третьего этажа на улицу спуститься не может, такси заказывает. Чем больше прогресса, тем ленивее человек. Вот раньше, пол страны пешком ходило

0

526

Fediken написал(а):

Но никто не запрещает игрушку купить чуть дешевле

ну да. но вот только я вот сейчас поднатужусь не много и мне хватит на игрушку подороже :D
а еще чем выше доходы-тем больше расходы. миллионеров это не касается )) им по фиг

Fediken написал(а):

Вот раньше, пол страны пешком ходило

наши люди в булочную на такси не ездят(Бриллиантовая Рука) :D

0

527

Elvis Presley написал(а):

чем выше доходы-тем больше расходы

Абсолютно согласен. Но это не аксиома и прежде всего от человека зависит чего он хочет и сколько он на это будет тратить

Elvis Presley написал(а):

ну да. но вот только я вот сейчас поднатужусь не много и мне хватит на игрушку подороже

Я бы Априлию взял, всегда было интересно. А у тебя какие планы, очередной КТМ?

0

528

Fediken написал(а):

Я бы Априлию взял, всегда было интересно.

мне дорожник какой нить хочется нравится много чего. но в последнее время меня посещают воспоминания о старой Хонде. Это был дорожник с V-образными цилиндрами расположенными как у Триумфа.
Хотел бы такой сейчас найти и сделать его под себя. кастом типа.

Fediken написал(а):

А у тебя какие планы, очередной КТМ?

мне кажется такие вопросы в разгар падения национальной валюты просто не уместны)
А КТМы мне чисто визуально ни когда не нравились. Ни дорожники не внедорожники. Едут да.отлично )

0

529

Elvis Presley написал(а):

мне дорожник какой нить хочется нравится много чего. но в последнее время меня посещают воспоминания о старой Хонде. Это был дорожник с V-образными цилиндрами расположенными как у Триумфа.
Хотел бы такой сейчас найти и сделать его под себя. кастом типа.

Я тоже мечтал второй моц взять, понравился Suzuki GSX 600
http://i2.autoprodazha.com/pictures/16-9-2009/588888/image1.jpg
Точно такой же продавался, только желтый, в этом году, всего 200 килорублей. Потом еду как-то по победе, а он на боку лежит разбитый - ДТП, жалко было.
Но мы со своей посовещались, будем на квадр копить, чтоб вместе путешествовать

0

530

Fediken написал(а):

Suzuki GSX 600

ракета! страшновато на таких по городу гонять.
мне больше классика по душе)

Fediken написал(а):

а он на боку лежит разбитый - ДТП, жалко было.

вот
квадр для путешествий отличная штука.
только вот блин сколько они стоить будут пока накопишь. боюсь даже думать.
я тоже копить собирался.  Polaris RZR думал к пенсии прикупить. они и так не дешевые. а тут прям пи..ц!

0

531

Elvis Presley написал(а):

ракета! страшновато на таких по городу гонять.
мне больше классика по душе)

Да тут уже от мозгов и от скорости реакции всё зависит. У нас в городе как посмотришь, на таких мотоциклах ребята, из экипа, одевают сланцы, шортики, рубашечку с коротким рукавом, ну и шлем для красоты. Это указывает на отсутствие мозгов.
По статистике именно на мотоциклах такого типа попадают в ДТП. Это уже указывает на отсутствие мозгов и реакции.

Elvis Presley написал(а):

вот
квадр для путешествий отличная штука.
только вот блин сколько они стоить будут пока накопишь. боюсь даже думать.
я тоже копить собирался.  Polaris RZR думал к пенсии прикупить. они и так не дешевые. а тут прям пи..ц!

Я конечно же тебя не отговариваю. Я за свою жизнь чинил три Полариса: 300, 800 и RZR. У них у всех самые говняные рамы в мире, американцы тупо их не обрабатывают антикоррозийкой, они гниют через два-три года. Трёхсотка была 2008 года, ездила женщина, ездила крайне редко, да что говорить, он вообще в гараже стоял месяцами, куплен был в салоне, разлетелся вариатор, лопнула задняя пружина. Восьмисотка того же года, там вообще всё плохо, так же сгнил, сгнил выпускной коллектор, в нём много электрики и она вся глючила, хозяин после покупки, в первый же месяц в него вложил сотку рублей, генератор весь ржавый, на табло без конца высвечиваются коды ошибок, изоляция и прокладка электрики - говно и так далее. Наконец RZR, принадлежал одному миллиардерчику, Квадр не заводился, мы люди не глупые и сразу поняли в чём была проблема. Проблема была в передаточной шестерне (спаренная шестерня такая, от стартера на маховик за счёт центробежной силы раздвигается и передаёт крутящий момент), маленькая деталька меняющаяся на любом квадре за десять минут, но только не на RZRе. По технологии, мы должны были снять передние сиденья, частично разобрать рамную конструкцию, если память не изменяет заднюю подвеску, вытащить полностью двигатель и поменять шестерёнку. Работы дня на полтора, денег миллиардерчик отвалил за это не мало. Естественно, двигатель мы не снимали, кантовали его ломами туда-сюда бесконечное число времени, давили на него, давали напругу на метал пока крышка не вышла. Так же рама вся сгнила, так же проводка по говняному проложена, внизу находится защита днища почти по всей площади без единого дренажа, на ней грязь вечно лежит, туда мойкой не добраться, в глубине под грязью проложена проводка, даже крепление запаски, и то по убогому сделано, в одного снимать не удобно, стартер снять, тоже не удобно, тоже гемор, аккум находится под сиденьем пассажира в самом низу, свечу выкрутить тоже рама мешает, может свечник хитрый нужен.
Плюс в Поларисах то, что на них полным полно тюнинга и они относительно дешевые.
Дело хозяйское конечно. Я на CFы заглядываюсь, X5 - X6 один карбовый, другой впрысковой, пока собираю инфу, если брать EFI не пожалею ли я.

P.S. К стате передаточная шестерня сгнила и перестала выдвигаться так как не продуманно отлиты элементы двигателя и во внутрь попадала вода, при полностью целой прокладке. Там не только она, и маховик гнилой и всё вокруг гнилое. Я бы ни копейки в такую технику не вкладывал

0

532

Fediken написал(а):

Я конечно же тебя не отговариваю.

блин! ну ты выдал. очень интересно было почитать про эту технику человека,который реально с ней сталкивался. а то кругом все только пишут как он замечательно едет.
буду на чего нить другое копить. у CF кстати есть аналогичная модель. только мне почему то кажется мотор у него дохленький. ну и не хотелось бы что бы он где нибудь в глубоком лесу вдруг сломался.
что то народ быстренько избавляется от этой техники и пересаживается на американцев.
а еще с нами как то ездил такой аппарат. так у него вечно какие проблемы вылазили с подключением и отключением полного привода.
а еще один товарищ рассказывал,что у него дифференциал разлетелся внутри. заменили по гарантии конечно но все же..

0

533

Elvis Presley
У 800-ки, на заднем редукторе, слизало под ноль шлицевую, так как сгнила. Я не знаю, про Ниссаны слышал то что тоже гниют. Не пойму, неужели так сложно обработать антикаррозийкой и подобрать подходящую марку метала. Может это из-за маркетинга. Богатым даёшь BRP, нищим ничего не даёшь! Или Поларис :D

А китайца, признаться тоже страшновато брать. Но есть но...!!!! В отличие от Stels, на CFMOTO американцы начали штамповать тюнинг. Проще говоря, сломанное говно можно заменять не сломанным говном, а фирменной деталью.

0

534

Fediken написал(а):

Я не знаю, про Ниссаны слышал то что тоже гниют.

у меня 3 или 4 ниссана было. и сейчас ниссан,древний как мамонт.первый раз про это слышу. и вообще народ разбаловали смотрю. тойоты только за машину считают  :D
и вообще. первый раз слышу что бы шлицы слизало из за того что они сгнили. мне кажется если их слизало, то по другой причине. не точности в сборке или литье например..
а гнить куску металла очень долго надо. она же не из жести сделана..

Fediken написал(а):

Проще говоря, сломанное говно можно заменять не сломанным говном, а фирменной деталью.

это конечно хорошо. но в итоге стоимость китайского квадра получится почти такая же как у какого нибудь япошки.
у них кстати проблемы с электрикой не наблюдались? менять все провода,разъемы и релюшки как то не очень..
для нищих тоже кое что есть  :D
http://sa.uploads.ru/t/osFqb.jpg

0

535

Elvis Presley написал(а):

первый раз слышу что бы шлицы слизало из за того что они сгнили

Ну по грамоте, если в дебри лесть, этот эффект называется гидроабразивный износ. Это когда мелкие частицы песка, грязи и прочего говна попадая с водой на деталь разбивают её, деталь корродирует, а изношенная мука вымывается той же водой, плюс имеет место быть эффект кавитации ( это когда в воде из за перепадов давления миллионы воздушных пузырьков начинают лопаться и создавать маленькие волны которые бьют по детали и разрушают её, любой старый гребной винт в пример). Чтобы замедлить этот процесс, на заводе, детали которые могут подвергнуться таким воздействиям должны обрабатывать металлокерамикой, не принципиально конечно же, есть и другие методы, но этот самый распространённый.

Elvis Presley написал(а):

для нищих тоже кое что есть

:D  У меня ещё батя на таком ездил!

0

536

Fediken написал(а):

Ну по грамоте, если в дебри лесть, этот эффект называется гидроабразивный износ. Это когда мелкие частицы песка, грязи и прочего говна попадая с водой на деталь разбивают её, деталь корродирует, а изношенная мука вымывается той же водой, плюс имеет место быть эффект кавитации ( это когда в воде из за перепадов давления миллионы

слышал я о такой штуке. а штоб диф на японском авто слизало по этой причине не слышал. я не утверждаю что такого быть не может конечно..
повторюсь)

Elvis Presley написал(а):

у них кстати проблемы с электрикой не наблюдались? менять все провода,разъемы и релюшки как то не очень..

0

537

Fediken написал(а):

У меня ещё батя на таком ездил!

у друга такой до сих пор в гараже стоит. каждый год обещает его на ход поставить. а я ему каждый год предлагают на металолом сдать. ну или продать. все равно сгниет :D

0

538

что то народ притих. загнали тачки наконец то по гаражам или шипы с гусянками готовят? у нас уже снег несколько дней сыпет

0

539

Elvis Presley написал(а):

слышал я о такой штуке. а штоб диф на японском авто слизало по этой причине не слышал. я не утверждаю что такого быть не может конечно..
повторюсь)

Я не про авто, про Поларис 800 о котором выше. Есть ещё просто абразивный износ, почти тоже самое, только на сухую.

Инфы по электрике китайцев у меня очень мало, пока просто спрашиваю у тех кто катал на них, читаю форумы. По ремонту сталкивался тока с детским, совсем маленьким. Электрики на нём как на космическом корабле, проложена была убого, приходилось самим прокладывать по новой некоторые провода, устанавливать кнопку запуска двигателя так как он исключительно по гламурному заводился только с пульта, а он гадёныш заглючил, реле стартера установлено прям перед задними колёсами, ни чем не изолированно, всё окислилось, вся грязь летела прямо на него. Но одно дело когда квадр изготавливают на какой-нибудь швейной фабрике, другое дело на заводе с целью продвижения бренда, соответственно становится рентабельно учитывать былые недостатки и улучшать. 

Elvis Presley написал(а):

у друга такой до сих пор в гараже стоит. каждый год обещает его на ход поставить. а я ему каждый год предлагают на металолом сдать. ну или продать. все равно сгниет

В коляске можно рассаду устроить :D

Elvis Presley написал(а):

шипы с гусянками готовят

С нашим курсом они к голоду готовятся :rofl:

Elvis Presley написал(а):

у нас уже снег несколько дней сыпет

У нас наоборот, полнолуние очень красивое

0

540

Fediken написал(а):

В коляске можно рассаду устроить

Fediken написал(а):

С нашим курсом они к голоду готовятся

надо бы тоже какое нибудь корыто прикупить :D

0

541

Elvis Presley написал(а):

надо бы тоже какое нибудь корыто прикупить

А я фотку увидел, первая мысль была: "Какой позитивный гробик. Велком, так сказать"!!!

0

542

:D  да. есть там  что то такое позитивное :D

0

543

Inch
Обрати внимание как исполнены зеркала
http://sa.uploads.ru/t/LAkgF.jpg

0

544

Fediken написал(а):

Inch
Обрати внимание как исполнены зеркала

Фига се как прикольно! На шарнирах ведь?
Да, зеркала - моя больная тема   =)))

0

545

Inch
И у них рычаг короткий, от края руля далеко расположены, чтобы их разбить, постараться надо

0

546

Fediken написал(а):

чтобы их разбить, постараться надо

Я справлюсь!    :D

0

547

Inch написал(а):

Я справлюсь!

:D Ну да, тебе то левелап позволяет!

0

548

Inch
К стате XR 400 на удивление без электростартера, чисто киковый. Будем увеличенную поршневую ставить, станет 450. Очень хорошая машина.На фотке видно, на руле слева установлен ручной декомпрессор, здоровый, как стоп-кран

0

549

Fediken написал(а):

И у них рычаг короткий, от края руля далеко расположены,

что бы удобнее было плечи свои разглядывать))

Fediken написал(а):

К стате XR 400 на удивление без электростартера,

это его главный недостаток я считаю

0

550

а! и на индуре зеркала не нужны,как и поворотники

0


Вы здесь » SAKHENDURO » Встречи, Поездки » Знакомство